Страница 1 из 1
Acid
При -23 на улице после 5 часов простоя не гудит бензонасос и машина не заводится.Стартер крутит как бешеный, АКБ в норме.Поставил новое реле бензонасоса и предохранитель без изменений. В гараже при -8 всё нормально. Слышал что на инжекторе ЭБУ блокирует двигатель при температуре -20 в резульнате чего завести нельзя.Может в баке вода замерзает и клинит бензаносос.
Абырвалг
Acid писал(а):

Слышал что на инжекторе ЭБУ блокирует двигатель при температуре -20 в резульнате чего завести нельзя.


Забудьте. Неправда.

Acid писал(а):

Может в баке вода замерзает и клинит бензаносос.

Может нада на диагностику?
Acid
А что диагностировать если свечи сухие.
sxc
у меня такая же тема. в первые холода перестал бензонасос жужать и машину при минус 20 хрен заведешь. а стартер хорошо крутит. может есть мысли какие-нибудь?
Acid
И что диагностировать летом менял РХХ, ДДС. Но толку от них если нет подачи бензина .Сейчас стоит у работы на улице ночью будет -25 незнаю как заводить её буду. На тросу неохота уже 2-ой раз будет по тоиже причине.
MAX99
Тут вариантов немного: или сигналка, блокирующая б/н заглючила, либо он сам умирает. (или уже умер). Чтобы проверить б/н кинь плюс
прямо ко входу б/н под задним сиденьем. + можно взять с габаритов или с обогрева заднего стекла или напрямую с аккума. Если гудит - значит проводка или сигналка, если нет - готовь money на новый.
А реле на которое сменил, точно исправное? А то у нас запросто можно купить изначально нерабочее.
Acid
Сегодня завелась после того как на выхлопную трубу другой машины надел шланг и 2 часа прогревал бак, всетаки в нем была вода.
sxc
а с насосом что?
Жек
имхо, замерзает реле бензонасоса. Погрей его руками, все заработает.
sxc
надо попробовать. по идее если не работает бензонасос, то ведь движок вобще не должен пускаться?
Brizer
В таких ситуациях я уже убедился что,- Бензонасос не гудит из-за того, что он уже образовал давление и по этому не гудит, а заводить нужно (если крутит но не заводится!) выжав педаль газа+сцепление, включить зажигание и крутя стартером, потехоньку отпускать педаль газа... Это делается для того, чтоб продуть свечи от топлива, которым залило свечи. У меня помогает на все 5...
Brizer
Brizer писал(а):

В таких ситуациях я уже убедился что,- Бензонасос не гудит из-за того, что он уже образовал давление и по этому не гудит, а заводить нужно (если крутит но не заводится!) выжав педаль газа+сцепление, включить зажигание и крутя стартером, потехоньку отпускать педаль газа... Это делается для того, чтоб продуть свечи от топлива, которым залило свечи. У меня помогает на все 5...



А ещё- с правой стороны под обшивкой где крепятся релюшки и ЭБУ проверь крепление релюшек и всего электронного на массу...Очень большую роль играет! У меня с нуля незатянуто было!
sxc
газ нажимать только на карбюраторных можно? у меня инжектор. или я что-то путаю? зашел в магазин бензонасос - 2200 целиком, и на 300 меньше, если не в сборе. а крепление на массу как выглядит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы