Страница 4 из 4
Bosoi
Предыстория - В момент установки регистратора была подключена активная антенна, в связи с чем приемник и так шумящий на всех станциях зашумел еще сильнее. Стал разбираться что к чему, много чего выяснилось.

Так как покупать новую магнитолу в мои планы не входит, было принято решение зафильтровать все что можно, первый фильтр встал на питание магнитолы и убрал все помехи от борт сети и девайсов, хотя один девайс все равно шумел на двух станциях. Второй фильтр я поставил на питание активной антенны, но увы, с работающей антенной помехи проявились еще сильнее. Тогда активная антенна была деактивирована путем перекусывания плюсового провода, а сам фильтр демонтирован за ненадобностью. Вместо него был применено ферритовое кольцо на которое было намотано 6 витков кабеля деактивированной антенны таким образом что штекер прям торчит как бы из кольца и установлен в гнездо магнитолы и тут феррит убрал 95 процентов всех помех от всего что есть вокруг нас в городе, а за городом на небольшом удаление где отсутствуют источники помех прием оказался просто идеальным . После этого ферритовое кольцо было поставлено сразу за адаптером регистратора, но видимого успеха это не имело, что с ним, что без него.

На этом можно было бы остановится, но неделю назад я заказал фольгированный стеклотекстолит под схемы устройств. Как приедет запилю полосовой фильтр на FM 87.5 - 108МГц посмотрим какой прием в городе будет с ним.
Спиди Гоньсчег
Bosoi писал(а):

Предыстория - В момент установки регистратора была подключена активная антенна, в связи с чем приемник и так шумящий на всех станциях зашумел еще сильнее. Стал разбираться что к чему, много чего выяснилось.

Так как покупать новую магнитолу в мои планы не входит, было принято решение зафильтровать все что можно, первый фильтр встал на питание магнитолы и убрал все помехи от борт сети и девайсов, хотя один девайс все равно шумел на двух станциях.

На этом можно было бы остановится, но неделю назад я заказал фольгированный стеклотекстолит под схемы устройств. Как приедет запилю полосовой фильтр на FM 87.5 - 108МГц посмотрим какой прием в городе будет с ним.

по трассе часто ездишь ?

мне чёт в городе всегда хватало одножильной медной проволочки от телефонного кабеля спрятанной в стойке лобового..
Bosoi
Спиди Гоньсчег писал(а):

по трассе часто ездишь ?


Нет.
Спиди Гоньсчег писал(а):

мне чёт в городе всегда хватало одножильной медной проволочки от телефонного кабеля спрятанной в стойке лобового..


Многое зависит от магнитолы и ее утробы. Проволочка тоже конечно антенна, но я просто штекер втыкал без ни чего и радио работало, плохо, терпимо, но работало. А так в городе везде фон, если хорошая магнитола она сама все уберет и даже от проволочки.
NAUexx
Smile
Кружок "Радиолюбитель". Да чего ж мы любим изобретать лисапеды... facepalm
Нам опыт чужой не надобен, нам самим охота на все грабли понаступать. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы