Страница 1 из 2
fon Baron
У знакомого были не закручены болт крепления массы к двигателю и болт крепления ручки переключения скоростей к тяге. Причем не просто не протянуты, а просто наживлены. машина нулевая. ПТУшникам забывают выдавать гайковерты???!!!
в123вв
Во дают. :-D
Я когда девятину покупал, докопался к слесарям с протяжкой.
Мне говорят, ты чего? Не мешай машине ездить. Мы конечно можем протянуть за денежку, но нафига, они все протянуты нормально.
Так без протяжки и обошелся...
603
в123ев писал(а):

Во дают. :-D
Я когда девятину покупал, докопался к слесарям с протяжкой.
Мне говорят, ты чего? Не мешай машине ездить. Мы конечно можем протянуть за денежку, но нафига, они все протянуты нормально.
Так без протяжки и обошелся...

а у меня через 3 дня после покупки открутилась скоба замка 5-й двери на ВАЗ 2112 после этого сначала сам протянул все винты которые нашел - как выяснилось добрая половина гаек/саморезов были не дотянуты, потом дал сервисменам подтянуть гаечки побольше типа крепления ступиц...

вероятно кому как повезет
Шилов
А чего для вас это новость? В Нижнем, например, давно известно, что практиканты-ПТУшники на ГАЗе кувалдами болты заворачивают. "А х"ли делать, конвеер то идет" (с)
Polmiro
Вы ничего не путаете? На Калиновском конвейере ПТУшники не работают, там трудятся парни и девушки с глухих мордовских деревень а также озлобленные ИТР, командированные на Калину на месяц по приказу (вот они и вредят). ПТУшники привлекаются для сборки 05,07,10,11,12,13,14,15, моделей (хулиганят пуще инженеров)
Шилов
Polmiro писал(а):

Вы ничего не путаете? На Калиновском конвейере ПТУшники не работают, там трудятся парни и девушки с глухих мордовских деревень а также озлобленные ИТР, командированные на Калину на месяц по приказу (вот они и вредят). ПТУшники привлекаются для сборки 05,07,10,11,12,13,14,15, моделей (хулиганят пуще инженеров)



Ну да, она же особенная :-D :-D

Первую наверно сам Каданников протягивал :-D :-D :-D
в123вв
Sborshik писал(а):

на калиновский конвейер и петеушников бы с руками оторвали изза нехватки кадров.


А какая там з/п?
Polmiro
около пяти штук (с баксами не путать!)
если интересно то по заводу в среднем зп 8 тыр. скоро бунтовать похоже будем
в123вв
Вам надо болт начальству показать. Большой такой.
Они ох... такую з/п платить. Это не з/п а пособие, чтоб с голоду не сдохли...
Шилов
Polmiro писал(а):

около пяти штук (с баксами не путать!)
если интересно то по заводу в среднем зп 8 тыр. скоро бунтовать похоже будем



Мало. На ГАЗе,например, 10-12 т.р.
Мr. Black Star
Polmiro писал(а):

около пяти штук (с баксами не путать!)
если интересно то по заводу в среднем зп 8 тыр. скоро бунтовать похоже будем



Давно пора, а с такой зарплатой странно, что машины вышедшие с завода ещё и ездят. Ужас Sad
в123вв
Sborshik писал(а):

дык у нас тоже раньше пели что средний равен чтото около 25 штук. да и сейчас теже директора производств ссутся перед новым руководством и на вопросы какая зарплата у рабочих и итр-а отвечают нормальная.


Вот с..и. На запуск новых помоек у них денег хватает, а на людей нет.
Пока у рабочих не будет з/п качества тоже не будет.
dezruptor
в123ев писал(а):


Вот с..и. На запуск новых помоек у них денег хватает, а на людей нет.
Пока у рабочих не будет з/п качества тоже не будет.


Эттта.. вы когда последний раз читали мало-мальски простой учебник по экономике? И читали ли вообще? Не надо тут списывать на зарплату...
Человек либо умеет качественно работать, либо нет. Если умеет - то надо обеспечить еще качественную проверку его результатов труда.

Зарплата - далеко не первая причина в этом деле.
Wishmaster
да бухать надо меньше, а то все деньги на выпивку и папиросы уходят...
Wishmaster
нет, не все... и я такого не говорил, не надо... не хочу обижать хороших людей, которые трудятся на славу... а те, которые кувалдами гайки заворачивают - алкаши и рас3,14здяи.
в123вв
dezruptor писал(а):


Человек либо умеет качественно работать, либо нет. Если умеет - то надо обеспечить еще качественную проверку его результатов труда.

Зарплата - далеко не первая причина в этом деле.


Есть два типа мотивации. Всего два. Я не помню, как они называются, но это выглядит примерно так:
Либо работаем бесплатно за идею (светлое будущее, коммунизм, во благо секты, церкви, бога и т.д) либо работаем за материальные блага (деньги, квартиры и т.д.)
Бесплатно, за идею, мы 70 лет работали. Каков результат? А теперь у нас идею отняли (правда она было утопией) а бабок не дают. Так нафига работать? Объясните умники? Крутые управленцы объясните?

Кстати, а если "идею" соединить с деньгами что получится?
Матрос Железняк
Откатов в цене машины, наверное процентов 70...
При таких ценах на машины, такие нищенские зарплаты.
leiton
Если соединить идею с деньгами, то получится японский вариант экономического чуда (хотя ничего в этом сверхестественного не вижу- народ такой добросовестный). А вот идее превалирования коллектива в обществе и на производстве, а также поощрения не только материального но и морального (общественное признание, грамоты, награды) этому Япония училась у СССР.
в123вв
Дураки и мерзавцы нами управляют. По этому все так через...
Polmiro
получая зарплату на ВАЗе у всех возникает желание как то отомстить за оскорбление этими подачками. Вот и мстят. Живут нормально на ВАЗу только кто ворует, кто занимается закупками и поставками (маржа в карман), и работяги которые домой ходят токо спать работающие без выходных (долго так не протянеш).
Получая 7тыр. у меня 2600 уходит на квартплату 400 на проезд к работе 600 на рабочий обед, около 1 тыр на телефон, электричество, кабельное тв, за школу (2 ребёнка) 2,5 тыщи
Человеческий фактор рулит однако!
leiton
Как - то отомстить??? хм... хочется спросить и кому вы мстите??? вашим потребителям??? интересный у вас тезис: Начальник у меня вор, так пусть же плохо будет всем!!! А если врачи начнут мстить своим пациентам, учителя - ученикам, милиция - гражданам , военные - государству??? Что из этого будет??? Перегрызем друг другу горло, здохнем как оборигены на радость америкосам??? Задумайтесь... это обращение ко Всем, кто какое положение занимает в этой жизни и чем он может сделать эту жизнь лучше на зло врагам.
в123вв
leiton писал(а):

Как - то отомстить??? хм... хочется спросить и кому вы мстите??? вашим потребителям??? интересный у вас тезис: Начальник у меня вор, так пусть же плохо будет всем!!! А если врачи начнут мстить своим пациентам, учителя - ученикам, милиция - гражданам , военные - государству??? Что из этого будет??? Перегрызем друг другу горло, здохнем как оборигены на радость америкосам??? Задумайтесь... это обращение ко Всем, кто какое положение занимает в этой жизни и чем он может сделать эту жизнь лучше на зло врагам.


А мы уже все это делаем лет 10...
Кто ходил к мусорам с заявлением? Кто лечился бесплатно?
Все это давно уже стало реальностью.
Polmiro
Правильно сказанно, врачи и менты нам мстят уже 16 лет
svl103
Да, мужики. Честно говоря сочувствую. За пять тык рублей я в Москве даже бы и с дивана не поднялся. Другое дело у вас там альтернативы и нет никакой. Либо на завод, либо на рынок торговать. Буржуи вон давно усвоили, что самое лучшее вложение денег может быть только в человека. Тогда и отдача будет большая. А наши управленцы живут старыми мерками - сами хапают кто сколько унести сможет, а работягам, которые своими руками и создают материальные блага - ШИШ. Уроды. С таким подходом хрен, что на заводе наладят. Человека надо сначала одеть, накормить создать социальные условия нормальные, а потом требовать качество работы. А без этого и новое руководство ничего не изменит.
Мr. Black Star
Polmiro писал(а):

Правильно сказанно, врачи и менты нам мстят уже 16 лет



У Врачей, Ментов,Учителей есть где денег поднять, а на заводе попробуй, а зарплата 8 тыс это полный отстой, надо хотя бы в 2 раза больше или в 3, но если поднять зарплату надо будет уволить тех кто не захочет нормально работать. Вон у меня Батя работаетв Москве на заводе, там за 20 000 работать не хотят особенно те кто молодые как я.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы