Страница 1 из 1
ГРиня
Машине 4 года примерно 80 тыков пробега.

102 двиг эксплуатирую средне особо некручу...

после морозов появился стук в районе узла ГРМ но похоже что снизу.

Звук глухой как буто долбит чето. Ездиил насервис послушали втроем. Двое говорят что помпа. Один пришол с какимто прибором. Симбиоз Медицинской слушалки и проволоки и сказал, что коренные...

Хочу заехать ещо в один пусть они послушают.

Сказали лучше неездить совсем ибо может стукануть!

Товарищи мне как то непосебе! я понимаю, что диагностировать звук на форуме нереально. Но может всетаки раскажете что там может долбить или стучать. Ну или успокойте хотябы.

Уж совсем неохота на капиталку!

Раскажите как может стучать помпа и как кореные я постараюсь идентифицировать звук по вашим описниям!

Блин такие кошки скребуца вдуше!
ШнурОк
ГРиня писал(а):

Машине 4 года примерно 80 тыков пробега.

102 двиг эксплуатирую средне особо некручу...

после морозов появился стук в районе узла ГРМ но похоже что снизу.

Звук глухой как буто долбит чето. Ездиил насервис послушали втроем. Двое говорят что помпа. Один пришол с какимто прибором. Симбиоз Медицинской слушалки и проволоки и сказал, что коренные...

Хочу заехать ещо в один пусть они послушают.

Сказали лучше неездить совсем ибо может стукануть!

Товарищи мне как то непосебе! я понимаю, что диагностировать звук на форуме нереально. Но может всетаки раскажете что там может долбить или стучать. Ну или успокойте хотябы.

Уж совсем неохота на капиталку!

Раскажите как может стучать помпа и как кореные я постараюсь идентифицировать звук по вашим описниям!

Блин такие кошки скребуца вдуше!


Поменяй помпу, если не пройдет.... :-(
ve4er
У меня такой звук практически с рождения машины. Нахолодную сильнее, на горячую тише. И только сегодня, именно при помощи такого же прибора выяснили что это. Я сам даже слушал. Оказались оба ролика. Один сильнее шумит, другой слабже. Когда приставляли к помпе - в "ушах" тишина была. Да и ремень сильно ослаблен и сильно потрепан. В общем на замену все. Попробую по гарантии обратиться. Подскажите как сей дефект поубедительнее преподнести гарантийщикам!?
Tom669
Коренные стучать не могут, а если застучат то давления масла точно не будет. Стучать могут шатунные вкладыши, что тоже маловероятно.
Проверь ремень ГРМ, ролики, затянут ли шкив и помпу тоже проверь сняв ремень, а заодно и генератор сняв с него ремень. Если стучат шатунные то можешь проверить, на работаюцей машине снимай по очереди ВВ провода со свечей. Если стук на одном из цилиндров прекратится то стучит шатун.
ГРиня
2 Tom669, спасиб человек!

Я тока одного боюся когда буду скидывать ВВ провода модуль незагну?
ГРиня
Господа Внимание! Окончание истории! Smile

В понедельник сдал машину в Автотехцентр ДРАЙВЕР ул.Левченко 1

Услышали коленвальный стук!
Витоге!
Двигатель в сборе с/у - 2800
Вал коленчатый с/у - 1320
Ролик натяжной или опорный с/у - 60
4180 руб

по деталям:

комплект вкладышей - 480
Фильтр масленый Чемпион С030 - 100
Прокладка масляного картера - 60
Масло моторное Shell Helix Plus 5w40 полусинт209л 3,5л - 630
Ремень 698 - 180
Ремень ГРМ Hanse H011008 - 190
ролик натяжной - 350

Седня забрал машину! В салоне тишина! янеслышу двигателя вообще!!!

Как я раньше ездиил непонимаю!
Мастер сказал что масло паленое было залито!(воняет горелым и все черное хотя проехал на нем 4000 а мастера грят как буто 20). Брал Кастрол 5в40 в сети автосупермаркетов В**** в г Перми. Кто местный поймет.

Ребята все сделали качествено и быстро за что им большой сенкс! 8-)
ами
у нас в Нижнем в автосервис к моим знакомым за неделю 8 машин притащили на лямке. Все с движками, все 8 с клином.... все 8 на кастроловском масле!!!! ЛЮДИ ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ЭПИДЕМИЯ!!!!
ГРиня
АХУ?ТЬ!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы