Страница 5 из 6
nizam
С форума форда:
Хочу предупредить любителей кататься по М-7...! на участке Чебы-Казань появилась группа мошенников!

Короче преыстория...:
Вчера поехал по маршруту Москва-Набережные Челны-Москва.
когда возвращался назад в Казани заметил две тачилы, необратить внимание на них было невозможно, 2 опеля - синий Астра -А и Коричневый Омега А, оба с синими номерами F потом знак евросоюза, я так понял это Франция. В обеих тачках сидят хачики (ниче не говорю, французы тож бывают черные), все в золоте, из Омеги сзади один пассажир ногу в окно высунул. за это их тормознули на посту после переезда через Волгу, я ехал сзади, ржал долго ... далее, я заехал в кафешку "Озорныая девченка", кто был - знает, взял сигарет, квас и т.д. короче еду дальше, смотрю эти хачи на Омеге на обочине стоят с аварийкой все четверо вылезли и голосуют. (вектры рядом не было). тормознула фура и я, ко мне подбегает водила Омеги и на ломаном русском начинает рассказывать что у него коробка полетела, грит - Вариатор, до сервиса дотяни, грит я - масульманин, с Югославии приехал, снял с руки два здоровенных перстня похоже золото грам по 30 каждое, сует мне типа вот погляди, за штуку отдам чтоб с сервисом расплатиться... я говорю типа денег нет... Он НА КОЛЕНИ УПАЛ! (на жалость давить начал..) типа не подведи, денег русских нет...
короче хоть и жалко "Югославов" с французскими номерами но денег внатуре небыло... говорю поехали до сервиса дотяну, а он обиделся и говорит типа все равно денег на сервис нету...
даже грустно стало, посоветовал кого нибудь из дольнячей тормознуть и уехал.
Теперь о главном, почему это развод я понял проехав около километра дальше... там стоит ВЕКТРА мордой ко мне! тож на обочине и "Французы" уже когото окучивают (две тачки рядом стояли). я то сразу понял про развод, т.к. с самой Казани за этими хачами ехал. тормознул, подошел к Вектре, типа а у вас че сломалось? оказалось тоже коробка и еще бензин кончился... я разогнал других водил, типа развод это, валите пока вас не раздели. но одного все же они успели развести. продали за 12тыр такое же кольцо какое мне предлогали. я грю ты уверен что это золото? новый "властелин кольца" опустил глаза... в этот миг хачи прыгнули в Вектру и она по волшебству завелась и с визгом скрылась в сторону Казани... через минуту подъехала "причина" их срыва с места - это проехали ГАЙцы..
Сто пудов эти сволочи встали через пару км подальше и опять "сломались".
так что ВСЕМ предупреждение о подобных разводах! осторожнее...
Вячеслав Л
неужто на это примитив кто то разводится, на килограммовые золотые перстни и т. п.

Хотя в Астрахани видел настоящих живых наперсточников.
Сидят на улице и катают шарики pst
Badmean
Сейчас на М4 такая фишка.
Ловят например за скорость, показывают кино.
Расходятся миром, а через несколько км опять останавливают и по тому-же кино оформляют протокол.

С чужих слов записано верно.
LehaTarasov
На Первомай возвращался из Волгограда в Ростов. Уже в Ростовской области ремонт дороги, знак 30, дорога нормальная, ну есть чуток выбоин, но ехать мона... Дорожников нет, техники нет, никого нет. Еду и еду, как все... Километров через 5 пост, тормозят всех. На посту очередь. Захожу-показывают видео: машина, скорость и все такое. У меня 117, при разрешенных 30. Денег не было ващще-все прогульванили. Отпустили с миром-только выписали предупреждение за провоз дитя без кресла. ЧУДЕСА! Smile
Вячеслав Л
Повезло.
Вообще в этом году Волгоградцы активно включились в план по расстановке знаков "40" в чистом поле.
Практичеси весь участок от Палласовки до Волжского и далее, заляпан ограничителями "20", "40", "60" в зависимости отстепени жадности. Ставят их так:
Выезд из населенного пункта, после знака окончания нас. пункта метров через 5-10 стоит эта хрень.
Тащимся матюкаясь до перекрестка.
Уф!
Блин, после проезда перекрестка, спустя те же 10 метров, опять ограничение.
Ехал тоже в майские.
Однако старался не превышать более чем на 300 руб.
Вячеслав Л
nizam писал(а):

С форума форда:
Хочу предупредить любителей кататься по М-7...! на участке Чебы-Казань появилась группа мошенников!

так что ВСЕМ предупреждение о подобных разводах! осторожнее...



Кстати, весной похожие две машины замечены были на участке Казань-Буинск. Тоже импортные номера и машущие подозрительные "цыганско-югославские" личности.
valdemar2109sl
В прошлом году у меня свояк попался на такую же лажу.Хотя вроде парень не дурак.
В Москве в центре,в пробке подскочили "югославы" и по дешёвке продали "болт"...Через пару дней "золото" позеленело. ROFL
ser1
Не оскудеет земля усская лохами ))
Sany_Omsk
Без лоха и жизнь плоха supercool
lexaural
с какими проблемами придётся столкнуться по пути из Сургута до Москвы и обратно????
pavly6ka
я думаю в разгар отпусков пригодится... почитайте
okorok
еще как!
Читал на нашем местном форуме про развод
Andrey 21114 писал(а):

"Товарищ капитан" при этом стоит на улице недалеко от вашей машины, чтобы точно назвать марку, цвет, номер. Дальше игра нервов...


один в один в Ростовской обл.
Игорян-Питер
гы. вот еду через всю Финляндию на север посмотрим какие там югославы или албанцы !
Larry_89
скоро предстоит поездка Самара-Краснодар-Самара.
албанцы и югославы не вызывают опасения,, больше гайцы )
Zigmund
Larry_89
Когда едеш? Я в Темрюк собираюсь.
Andrey_M
Между Пугачевом и Балаково в районе Малоперекопного есть знак обгон запрещен и зона 2700 по-моему. Едем- едем проезжаем по одометру 2700, начинается прерывистая, обгоняем, потом метров через 200 появляется знак конец запрещения обгона, после этого знака стоят аж 2 или 3 машины дпс и раза в 3 больше машин- "нарушителей". Вообще Саратовская область самая пакостная- очень много знаков обгон запрещен и несоответствие разметки.
Шульц
Andrey_M писал(а):

Между Пугачевом и Балаково в районе Малоперекопного есть знак обгон запрещен и зона 2700 по-моему. Едем- едем проезжаем по одометру 2700, начинается прерывистая, обгоняем, потом метров через 200 появляется знак конец запрещения обгона, после этого знака стоят аж 2 или 3 машины дпс и раза в 3 больше машин- "нарушителей". Вообще Саратовская область самая пакостная- очень много знаков обгон запрещен и несоответствие разметки.



На этом месте они окучивают почитай 15 лет уже кряду... Smile
очень любят 86 и 89. Там действительно - прерывистая.
Allica
А развод со сломанной машиной (закончившимся бензином) и продажей золотых перстней актуален не только в России, но и в европе. Пару недель назад меня пытались развести таким образом на границе Германия / Чехия. Но я сразу сообразила в чем дело и свалила оттуда. Причем лицо было явно цыганской национальности, хотя пыталось выдать себя за врача стоматолога из Вены Smile
MEA!
Andrey_M писал(а):

Вообще Саратовская область самая пакостная- очень много знаков обгон запрещен и несоответствие разметки


Эт точно... Но! начинает исправляться потихоньку ситуация. На выездах из города в радиусе км 30 навели порядок со знаками "Обгон платный". Кстати особенно много левых знаков было по направлению на Волгоград.
Иван-62
DR писал(а):

Ехал тут с Юга, и в уральских горах такая картина: окоро каждой заправки и кафешки стоит чел и руками помахивает кулак об кулак, может знает кто, чего это значит?


ser1 писал(а):

Гык, наконец о прочитал чего на Урале бойцы лапками машут, сколько не ездил понять не мог, думал машут чипо мест в гостинице нет. Мне скоро ехать на дальняк пишите есчо по разводкам.



А я слыхал, это они хотят сказать что они БЕНЗИН и СОЛЯРУ слева покупают (это когда машут руками <--> и -><-) и налево продают (когда показывают большим пальцем вниз)!!! Во дела! Как говориться, что такое счастье - каждый понимал по-своему, но все точно знали...
pavly6ka
а собственно чё вы удивляетесь? лошья в Росии хватает,телефоны нокия н 95 до сих пор покупают. я вот бензопилами торгую,так ко мне с левыми бензопилами каждый день приходят,запчасти ищут.....
Sany_Omsk
nizam писал(а):

С форума форда:
Хочу предупредить любителей кататься по М-7...! на участке Чебы-Казань появилась группа мошенников!

Короче преыстория...:
Вчера поехал по маршруту Москва-Набережные Челны-Москва.
когда возвращался назад в Казани заметил две тачилы, необратить внимание на них было невозможно, 2 опеля - синий Астра -А и Коричневый Омега А, оба с синими номерами F потом знак евросоюза, я так понял это Франция. В обеих тачках сидят хачики (ниче не говорю, французы тож бывают черные), все в золоте, из Омеги сзади один пассажир ногу в окно высунул. за это их тормознули на посту после переезда через Волгу, я ехал сзади, ржал долго ... далее, я заехал в кафешку "Озорныая девченка", кто был - знает, взял сигарет, квас и т.д. короче еду дальше, смотрю эти хачи на Омеге на обочине стоят с аварийкой все четверо вылезли и голосуют. (вектры рядом не было). тормознула фура и я, ко мне подбегает водила Омеги и на ломаном русском начинает рассказывать что у него коробка полетела, грит - Вариатор, до сервиса дотяни, грит я - масульманин, с Югославии приехал, снял с руки два здоровенных перстня похоже золото грам по 30 каждое, сует мне типа вот погляди, за штуку отдам чтоб с сервисом расплатиться... я говорю типа денег нет... Он НА КОЛЕНИ УПАЛ! (на жалость давить начал..) типа не подведи, денег русских нет...
короче хоть и жалко "Югославов" с французскими номерами но денег внатуре небыло... говорю поехали до сервиса дотяну, а он обиделся и говорит типа все равно денег на сервис нету...
даже грустно стало, посоветовал кого нибудь из дольнячей тормознуть и уехал.
Теперь о главном, почему это развод я понял проехав около километра дальше... там стоит ВЕКТРА мордой ко мне! тож на обочине и "Французы" уже когото окучивают (две тачки рядом стояли). я то сразу понял про развод, т.к. с самой Казани за этими хачами ехал. тормознул, подошел к Вектре, типа а у вас че сломалось? оказалось тоже коробка и еще бензин кончился... я разогнал других водил, типа развод это, валите пока вас не раздели. но одного все же они успели развести. продали за 12тыр такое же кольцо какое мне предлогали. я грю ты уверен что это золото? новый "властелин кольца" опустил глаза... в этот миг хачи прыгнули в Вектру и она по волшебству завелась и с визгом скрылась в сторону Казани... через минуту подъехала "причина" их срыва с места - это проехали ГАЙцы..
Сто пудов эти сволочи встали через пару км подальше и опять "сломались".
так что ВСЕМ предупреждение о подобных разводах! осторожнее...


Недавно на трассе М51 на границе области Новосибирской и Омской чуть в такую же историю не попали. Благо я эту тему прочитал (спасибо автоладе) а приятели мои уже повелись. Я потом, когда вышел с заднего сиденья посмотреть, чего они там болтают, слышу историюю: "Мы болгары, мащина слюмалась, деньги русских нэт, купите печатку за 3 тыщи всего" Я как услыхал кричу пацанам: поехали - это развод. Болгар сразу руками отталкиваюше замахал (типа идите): Спасибо парни, спасибо. Я потом пацанам рассказал чёза фишка, они реально говорят, что если бы не я, готовы были купить печатку за 3 косаря, типа сначала он 5-ть просил даже. Так, что иногда полезно почитать форумы.
nizam
Andrey_M
Да я попался тоже в этом году в Саратовской облати в июле тоже на знак обгон, а полоса уже прерывистая была. Знак стоял в населенном пункте. за населенным пунктом уже прерывистая. Машин много попалось. всех по одному к инспектоу. говорят по штуке с носа брали. я их просто на..... послал и уехал. Страх саратовские гаишники потеряли. Вот бы эти все сообщения о таких делах послать
в Мвд РФ. Пусть разбираются.
Larry_89
съездил я на юг.
вкратце о разводах:
1. видел людей пытающихся привлечь внимание руками и пальцы вниз большие)) - ноль внимания на них
2. в саратовской области пытались впаять, то что я с правого ряда (для поворота) проехал прямо. 5 минут разговоров - отпускают
3. ну а в краснодарском крае уже попал на 1,5 рубля ..... временный знак обгон запрещён, чуть ли не лежал!ну полюбому развод!! ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ВРЕМЕННЫЕ знаки!!!

p.s. назад ехал 20 часов и конец маршрута был под ночь...такой беспредел на трассе))) все едут как хотят и где хотят))) мусоров нету!!!!! проверено!!!
mrBULKIN
Неужели 2 года никакой динамики?? Преступность на дорогах не приобрела новые формы?! Так это скорее хорошо, чем плохо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы