Страница 6 из 6
vfts
Sany_Omsk писал(а):

Без лоха и жизнь плоха supercool


с печаткой - это не лошарство. это жадность. вот, купил человек машину, и ему теперь б.у печатки не хватает. соображать в такой ситуевине невозможно - давят, заговаривают, чисто - гипноз. можно только заранее решить, что печатка (билет лотереи, любая халява вообще) мне не нужна.
отказывайтесь от всего, что вы сами не просили. реже иметь будут.

респект чуваку, который залил бензин убогим и денег не взял. святой человек!
romdn
Перед Егорьевском 7-го июля увидел впервые продавцов этих печаток. Две не новые иномарки, номера жёлтые заграничные. Один толстый "цыган" машет руками, другой уже с водителем тонированной Нексии 150-й регион разговаривает. Сразу стало понятно кто это. Посигналил Нексии, поехал дальше.
Buldog
Зимой 2008-го ездил на Ю.Урал. Дорога от Оренбурга до Орска - 300км. Метель, вьюга, дорога как змея. У обочины в безлюдном месте стоит опель. В 30м от него машет рукой баба - просит тормознуть. Торможу, но двери на замке. Открываю окно. Баба слезным голосом просит докатить ее до заправки. Просит меня выйти из машины и прицепить тросс. Типа сама не умеет. Вроде бы помочь надо человеку в трудной ситуации. Но нутром чую подвох. Смотрю в левое боковое зеркало. Вижу: из опеля выходят двое мужиков и подходят ко мне сзади с той стороны, где нет бабы. Идут совсем без троса. В руках какой-то темный предмет (в пурге больше не понять). Я - по газам. Через 10-12км пост ГАИ. Торможу, рассказываю про ситуацию гайцам. Те по тачкам и в сторону, откуда я приехал. Оказывается, что местные казахи таким способом просто грохают водил и пассажиров и чистят все по-полной. Это мне оставшийся гаец рассказал.
Вот такой сюжет на тему помощи в степи...
СИД
на этой неделе видал продавцов "золота" на Ленинградке, километрах в 40 от МКАДа. Цыгане вроде, хотя вся эта чуркотня на одну харю.
Олег-10
Buldog писал(а):

Это мне оставшийся гаец рассказал.


Остальных...
Buldog писал(а):

местные казахи таким способом просто грохают


Жуууть....
supercool
VLV
Andrey 21114 писал(а):

Торомзят на посту (ростовская, краснодарский), сообщают что километров за 10 от поста превысил (обогнал) на лишение, видеозапись сейчас подвезут. Далее диалог с тем кто "подвезет" по рации "товарищ капитан, остановил. Уточните номер машины и марку". Оттуда "такая сякая цвет такой, нарушение такое оформляй минут через 10 подъеду распишусь". Ну дальше водителю намекают на сумму выкупа.
"Товарищ капитан" при этом стоит на улице недалеко от вашей машины, чтобы точно назвать марку, цвет, номер. Дальше игра нервов...


а мне на прошедших выходных всё таки запись привезли и продемонстрировали, где я четко еду по встречке со сплошной км 7 назад. Причем, помню, что в одном месте задел сплошную одним колесом после прерывистой, но..... какой смысл гайцу сидеть в своей личной машине, снимать на портативную видеокамеру в том месте, где идет прерывистая (знаков обгона нет, проверено) ждя, что вдруг кто то не успеет завершить обгон........Где я прокололся? Где меня развели? Ведь с той стороны сплошной я точно не ехал, как показала камера.......

ПыСы: сошлись на 7 рублях
Пысы2: Пост на границе рязанской и тамбовской областью
Sergol
VLV
А руль видел при этом с какой стороны был? Небось отзеркаленное видео показали.
Шульц
Sergol писал(а):

VLV
А руль видел при этом с какой стороны был? Небось отзеркаленное видео показали.



Cто процентов! Это как фокус с картами - дают запомнить 6 пик и 7 треф, а потом показывают 6 треф и 7 пик - эти? Ага! Wink
NikNikols
На М4, кажется под Ростовом, стоят две машины связанные тросом. У одной открыт капот. Цыгане настойчиво тормозят проезжающих. Уточнять суть развода не стал, но через 300 метров точно такая же картина на противоположной обочине.
Шульц
NikNikols писал(а):

На М4, кажется под Ростовом, стоят две машины связанные тросом. У одной открыт капот. Цыгане настойчиво тормозят проезжающих. Уточнять суть развода не стал, но через 300 метров точно такая же картина на противоположной обочине.



Суть развода: Помоги деньгами( 5000-30000 руб), а в залог печатка с пальца "золотая" номиналом 200 руб.
VLV
Sergol писал(а):

VLV
А руль видел при этом с какой стороны был? Небось отзеркаленное видео показали.


это как? Нифига не понял.
Parus
Шульц писал(а):

NikNikols писал(а):

На М4, кажется под Ростовом, стоят две машины связанные тросом. У одной открыт капот. Цыгане настойчиво тормозят проезжающих. Уточнять суть развода не стал, но через 300 метров точно такая же картина на противоположной обочине.



Суть развода: Помоги деньгами( 5000-30000 руб), а в залог печатка с пальца "золотая" номиналом 200 руб.



Думал, этот развод давно все раскусили.... А, оказывается, ещё встречается на дорогах...
MikhaylenkoPA
я тож года два назад на трассе Воронеж-Саратов тормознулся, таже история с печаткой, но столкнулся с таким разводом впервые, даже взял печатку, начал ее рассматривать, а потом меня просветлило, типа а оно тебе надо? Отдал и поехал дальше...
Шульц
Мой коллега Макс, молодой неженатый анестезиолог - большой любитель одиночных путешествий (пешком и на велике объездил всю Россию вплоть до Курил)
В этом году купил ямаху -джибиэльку и поехал в августе в круиз до Мурманска и Кольского п-ва понырять в северный ледовитый.( оттуда потом в Анапу Smile )
На подъезде к Мурманску на довольно пустынной трассе увидел на обочине девятку и активно тормозящего "югослава". Остановился( думал, нужна помощь.. facepalm ) и с дури заглушил моцик.
Про развод он понял, когда тот стал впаривать ему про югославию, бензин и печатку.
(Тут он вспомнил мои напутственный рассказы наконец! Smile ) В девятке сидело ещё три югославских рыла, а этот крендель встал спереди и в руль вцепился.
На парочку грубых предложений свалить с пути югослав не реагировал, ситуация нагнеталась ( эти трое могли ми выскочить на помощь- трасса пустынная).
Макс медлить особо не стал- достал из берц нож - югослав бросил моц и отошел.
После чего он завёл дырчик и уехал. За ним никто не гнался.
michael
Возвращались с семьей с юга в августе. Около Ростова-на-Дону дорога раздваивается- одна на Ростов другая в объезд. Вообщем я немного зазевался и где дорога раздваивается заехал немного на наразметку. Через километр примерно- гаец тормозит. Выхожу, отдаю документы он мне рацию включает из которой слышу что такой-то такой автомобиль с таким-то номером на таком-то месте наехал на разделительную полосу. Говорит кино будешь ждать когда привезут. Ну я знаю, что да наезжал. Говорю не буду. Усадил меня в автомобиль, достал протокол, писать не торопится. Спрашиваю, что мне за это светит, он говорит лишение прав на 6 мес. Ну говорю, давайте на месте порешаем? Он говорит- предлогайте. Вслух суммы лучше никакие не предогать в машине, если ведется запись разговора могут еще припаять дачу взятки должномтному лицу при исполнении служебных обязанностей, поэтому показываю ему на пальцах 1 типа тыща., он гривой машет - мало. Ну а сколько? Он как все пальцы растопырит на обеих руках- типа 10...... Я говорю не - пиши тогда..... Короче на языке жестов на трехе сошлись. Не надо им было конечно ничего давать, но мне еще 1000 км ехать надо было , а я толком и не знаю забрали бы сразу права или до суда бы оставили. Заочковал я с правами расставаться, думаю потом набегаешься - дороже выйдет... Вообщем откупился, осадок остался неприятный. Да и нарушение то пустяковое- я нарушил разметку полос в попутном направлении. Ребята, аккуратнее в Каснодарском крае и Ростовской области, там много где камеры стоят именно следят за соблюдением разметки, кстати меня об этом предупреждали , но так вышло Sad

Последний раз редактировалось: michael (09 Января 2013 08:33), всего редактировалось 1 раз
Parus
michael писал(а):

Вообщем возвращались с семьей с юга. Около Ростова дорога раздваивается- одна на Ростов другая в объезд. Вообщем я немного зазевался и гле дорога раздваивается заехал немного на наразметку. Через километр где-то гаец тормозит. Выхожу, отдаю документы он мне рацию включает из которой слышу что такой то такой то автомобиль с таким-то номером на таком то месте наехал на разделительную полосу. Говорит кино будешь ждать когда привезут. Ну я знаю что да наезжал. Говорю не буду. Давай на месте порешаем. Усалили меня в автомобиль достали протокол, писать не торопится. Говорю что мне за это светит, он говорит лишение прав на 6 мес. Ну давайте говорю порешаем. Он говорит- предлогайте. Покащываю ему на пальцах 1 типа тыща., он гривой машет - мало. Ну а сколько? Он как все пальцы растопырит- типа 10...... Я говорю не - пиши тогда..... Короче на языке жестов на трехе сошлись. Не надо им было конечно ничего давать, но мне еще 1000 км ехать надо было , а я толком и не знаю забрали бы сразу права или до суда бы оставили. Вообщем откупился, осадок остался неприятный. Да и нарушение то пустяковое я наругил разметку полос в попутном направлении. Вообщем ребята аккуратнее в Каснодарском крае и Ростовской области, там много где камеры стоят именно следят за соблюдением разметки.




Вот сцццуко мусорское.
Phonesis
nizam писал(а):

Осторожно!!!! Засада на посту ГАИ В КРЫМСКЕ. ГНИЛОЙ РАЗВОД на то, что ты в нетрезвом состоянии. Берут на понт и требуют очень много. Я бал лучшего мнения о Краснодарском ГАИ.


ГАИ сейчас не то, за лишние прибавленные пару километров останавливают и требуют огромные штрафы...
Buldog
Недавно был случай. В какой-то степени можно отнести его и к разводу.
Обгонял автобус. Обгон закончил в зоне прерывистой. До сплошной оставалось еще метров 15-20. Примерно через км меня тормозят (снимали спереди с небольшого пригорка) и вменяют, что я обгон завершил уже в зоне сплошной. А это - лишение. Показывают видео. На нем ни хрена не понятно, где был закончен обгон. Регистратор у меня тогда не работал - сгорел предохранитель.
Чем я спасся: сказал, что мой обгон хорошо видел водитель автобуса, который я обогнал. Предложил сесть инспекторам в мою машину, догнать автобус и взять показания у водилы. Те подумали и вернули права.
Шульц
Buldog писал(а):

Недавно был случай. В какой-то степени можно отнести его и к разводу.



Явно развод. Так как обычно они останавливают тех, кого обогнал и записывают в протокол. Если автобус не остановили- значит сильно сомневались и на дурачка решили сыграть.
BPSNSK
полезно
D_Diesel
Продавцы псевдозолотых печаток встретились мне даже на дороге Чебоксары-Йошкар-Ола, также радостно машут руками и вытаются остановить авто. Будьте бдительны!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы