Страница 2 из 6
abram
Для краснодарских гаишников это уже довольно старый метод заработка..
В 97-ом. году поехал в Анапу. В Краснодаре на выезде останавливают экологи или гаи , хрен их разберёшь, но с полосатой палочкой, Я как нормальный водитель наслышанный про пакости южных гибдыдышников, перед поездкой прошёл техосмотр, получил талон СО2, всё прилеплено , всё на месте.. Остановили и говорят:
-Проверка СО-2!
-нет проблем! А зачем спрашиваю, вот талон СО. Спецом перед поездкой прошёл!
Тот смотрит, видит всё в норме, у меня тогда была пятёрка, и говорит:
-А почему у Вас т.шофер, на карбюраторе, регулировочный винт не имеет в простонародье , ограничителя хода о том, что он прошёл проверку в автосервисе?
Если кто не ездил на новых карбюраторных авто знайте, с завода ставится на регулировочном винте ограничитель хода винта, он же регулирует СО-2.
Кстати, проверка СО-2 было популярно по всей России, стояли вдоль дороги добрые дядьки, со злыми глазами, и где уговаривали , где брали на понт, но заставляли проходить проверку СО-2 на передвижных постах., но если в Набережных Челнах можно было отделаться официально 15 рублями, то этот краснодарский стал мне угрожать штрафом 250 рублей, в размере 3 минимальных.
Наш диалог был примерно такой:
-У Вас превышение СО-2!
-А вот талончик о том СО-2 у меня в норме, выдан за три дня до поездки. Laughing Я не виноват , что у Вас в Краснодаре такой бензин некачественный.
В таком стиле минут 20 поговорили.
В конце концов он мне пожелал счастливого пути, по глазам было видно что он говорил это не искренне..
Да! Самое смешное, Ехали на юг то на двух машинах, водителя второй машины, свояк. т.е родня, проверили и отпустили.
Я у него после выхода от "зелёных" спрашиваю :
-Коль, а почему над тобой не стали издеваться!
- А меня в том году здесь обули на 250 рублей, я в этом году этот винт залепил герметиком, они внимание и не обратили!
-А на хрена меня заранее не предубредил!
- Не знаю.
Чилик
22-04-06 помог так ребятам с балканскими номерами на бензин, взамен перстень за 400р. получил под Серпуховом. Angry
Buldog
Перетащил из соседнего раздела. Думаю, что автор будет не в обиде.
Автор Сообщение
alod

цитировать



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Авто:
Добавлено: Пн Май 15, 2006 15:28 Заголовок сообщения: Нарвался на подставу... схема старая...

--------------------------------------------------------------------------------

Пятница, вечер, около 19:30, ~60-й Ярославского шоссе направление от Москвы, я в машине (ВАЗ2112) один. Две полосы в каждую сторону плюс асфальтовая обочина, отделенная сплошной. По левой полосе произвожу множественный обгон машин в правой полосе, параллельно, боковым зрением вижу что-то черное летит по обочине, с началом дачного сезона и уплотением движения, по этой обочине частенько кто-нибудь летает, а тем более пятница.
Так вот по завершении обгона, дальше свободно, думаю перестроиться в правую полосу, черное по обочине особо обгонять не хочет, зависло параллельно, метрах в 10-15 сзади, я ничего лучшего не предумал как собсвенно перестроиться таки в правую полосу (причем при перестроении смотрю в соответсвующее зеркало на протяжении всего маневра) - этого то они и ждали, подлетели под правое заднее крыло, вильнули, бум - какой-то удар сзади, гудят-мигают...
Блин, уже в этот момент я на 90% уверен что подстава и никакого столкновения не было, но делать нефиг - останавливаюсь, аварийку, выхожу, машину на сигналку, к этому моменту подъезжает это черное, оказавшееся чем-то вроде Mercedes C 55 AMG (по крайней мере потом я видел шилдик AMG на корме), первый взгяд - никаких видимых повреждений, выходят двое, довольно крепких... ну блин, прям как по учебнику...
Водила к переднему левому крылу, со словами типа если хоть одна царапина, ну и типа ты чо не смотришь по сторонам, не видишь куда едешь и т.п., я в это время мониторю обоих, так как по плану далее должен второй нанести некие ответные ссадины шкуркой на моем правом заднем крыле. Естественно водила находит 3 мелких царапины у себя на бампере, типа паникует, спрашивает какую-нибудь тряпку или носовой плоток, может быть вроде как ототрется, в надежде что я пойду в машину и они сделают свое дело, я нифига, нету у меня ничего, продолжаю мониторить... водила смотрит назад, дай грит я перепаркуюсь перед тобой, а то еще кто в зад въедет, садится, переставляется перед моей машиной, второй остается стоять сзади по правому борту, как вышел, опять же видимо в надежде, что я пойду вперед, предлагаю ему пройти вперед вместе - идет, со словами "и чо?" - я "ничо, просто...", в итоге через несколько секунд садится обратно в машину, далее диалог с водителем, я сразу оглашаю что только через оформление ДТП и страховку, с его стороны наезды что ему машину отдавать через 2 дня, никакая стаховка за такое время не сделает, хочет "хотя бы $200 на покраску", я в глубокий отпор только что только через страховку, ну и минут на 15, с неоднократным повторением что у него одно колесо стоит как пол-моей машины, что хорошо что "не снял ему весь борт, а то бы никакой ОСАГО не хватило" и т.п., под конец начинает типа кипятиться, предлагает люлей, я вежливо отказываюсь, садится в машину и резко уходит с места. А, одной из последних фраз было "Ты типа еще скажи что тебя пытались подставить", я ессно ответил что "конечно же нет", да и вообще старался особо не грубить. Все это время на свою машину практически не смотрел, не до того, после того как обошел вокруг, обнаружил и источник "удара" - расколотый катафот между задними фарами, вообще то я надеялся на некую хлопушку в воздухе

Не надо быть экспертом-баллистом чтобы понять что засветили каким-то скорее всего резиновым шариком диаметром около 3 см как раз с правого угла, видимо из какой-то пневматики, но блин, это ведь на скорости 100-120 км/ч, одновременно руля маневры около крыла Голливуд отдыхает. Номера не запомнил, да и что-то не обратил внимания были ли они вообще, катафот в минусе, повторять сюжет фильма "Расплата" не стал, хотя и номеров не запомнил...
Вот такой, блин, негатифф, у кого какие мысли?
Buldog
Как меня пытались поДАIть.

Дело было месяц назад где-то на подъезде к Павлограду (укр.) со стороны Донецка. Иду с разрешенной скоростью, ничего запретного не пересекаю, авто исправно, сам и пассажиры пристегнуты, трезвый. Останавливают 2 дайца, один из них представляется, просит предъявить документы. Даю техпаспорт, ВУ, полис укр. ОСАГО, миграционную карту. Даец смотрит документы, не отдает их и с формулировкой ?у старшего по наряду есть ко мне вопросы?, просит подойти к их авто. На момент этой остановки меня проверяли уже трижды: в Луганске, в Донецке и в Красноармейске. Никаких вопросов кроме проверки тех доков, что я показал этим дайцам, раньше не возникало. Ну, думаю, раз просят подойти, стало быть - будут вымогать деньги. Решил поучаствовать в этом спектакле. Подхожу, вижу: авто гражданское, ?старший? - тоже в гражданском. Не представился. Дальше дословный пересказ нашего диалога.

Он: где ваш ПТС? Вы должны его представить. Иначе - проверка на таможенную чистоту или штраф 500$ !!! Проверка производится с постановкой на штраф-стоянку.
Я: ПТС в банке, который выдал кредит на авто - как залоговый документ. Хотите проверить ? звоните в банк (называю банк и номер телефона ? кредит действительно еще не погашен) и объясните им причину своего интереса.
Он: а почему ваши пассажиры не вписаны в полис ОСАГО??? В вашем полисе графа ?прочие лица, допущенные к управлению авто? зачеркнута.
Я: полис ОСАГО выписывала ваша (т.е. укр.) страховая компания на таможне ? все вопросы к ней. К тому же мои пассажиры вообще не имеют права управления любым автотранспортом ? у них нет на это прав вообще!
Он: у вас нет талона экологической чистоты!
Я: на каком основании вы у меня это спрашиваете?
Он: на основании (называет номер какого-то постановления. Это постановление касается санитарно-курортных зон).
Я: а я что, нахожусь в санитарно-курортной зоне?
Он: вы проезжали указатель ?курорт ?Красный лиман?? Это санитарно-курортная зона.
Я: это только указатель, но еще не сама курортная зона. Я нахожусь на транзитной трассе, а не в санитарно-курортной зоне.
Он: скрипит извилинами, думает, что еще мне сказать.
Я: чего вы от меня хотите?
Он: чтобы вы привели свои документы в соответствие с требованиями правил Украины.
Я: молча иду к своей машине, достаю укр. ПДД (купил их в прошлую поездку), несу их ему. Говорю: вот ваши ПДД, покажите, где здесь отражены ваши требования?
Он: что вы мне показываете? Какого года это издание?
Я: 2004 ? здесь написано.
Он: а у нас в 20005 году были изменения.
Я: тогда покажите мне ваши новые правила.
Он: а вы пойдите и купите их сами, как и эти.
Я: это я делать не обязан ? с правилами должны меня ознакомить вы в письменном виде. Еще раз спрашиваю, что вас не устраивает?
Он: отсутствие талона экологической чистоты.
Я: проверяйте. Если будет не в норме ? заплачу штраф через банк.
Он: это будет долго, а банки уже закрыты. Я вынужден забрать ваше ВУ до окончания проверки.
Я: чтобы разрешение вашего вопроса произошло быстрее, я позвоню сначала по вашему ?телефону доверия? (номер взял на ссылке укр. ДАI), а потом - своему куму, который работает в областной прокуратуре (называю Ф.И.О.) и его жене (называю Ф.И.О.), которая работает в вашем профилактическом отделе. На самоv деле это был в некоторой степени блеф т.к. мои друзья работают в соответствующих органах Донецкой, а не Днепропетровской (в которой находились в тот момент мы) обл.
На этом он конкретно завис.
Потом его напарник: а у вас есть ваши новые российские правила? Те, что с нового года действуют?
Я: молча иду к своей машине, достаю и несу ему наши ПДД в редакции после 01.01.2006г.
Он: можно мы их почитаем? (Этот вопрос меня просто рассмешил)
Я: читайте, давайте мои документы.

Документы он мне отдал, взял читать наши российские ПДД. На хрена они ему понадобились, может сам в Россию собрался? До этого я уже не допытывался. Сел да поехал дальше. А ведь за талон ?экологической чистоты? он с меня хотел взять 50 гривен. Хоть и не очень большие деньги, но принцип был дороже. К тому же сам расслабился, участвуя в этом спектакле.
Соответственно совет россиянам в Украине: в ближайшем книжном магазине по пути вашего следования купите украинские ПДД (на русском языке их купить не проблема) и возите с собой для подстраховки.
Buldog
Думаю, что автор этой инфы не будет серчать за ссылку не него http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=15054
Skydive
Меня в Москве пытались развести. Ехал из Красногорска в Москву, проехал заправку и увидел как за мной с нее выехала иномарка, догнала меня из нее водила (один был), махая рукой поросил остановиться. Я остановился на обочине он рядом.
Вышли, он мне говорит я не местный номера посмотри, денег на бензин нет, возьми часы -сует мне, недорого)))) (Почти как с перстнями).
Его подвело то что номера у него были Латвийские, а я жил там в курсе. Я ему сразу сходу так и сказал типа извини, зачем земляков обманывать)0. Он молча сел в машину, развернулся и опять на заправку зарулил
Brus
Skydive писал(а):

Меня в Москве пытались развести. Ехал из Красногорска в Москву, проехал заправку и увидел как за мной с нее выехала иномарка, догнала меня из нее водила (один был), махая рукой поросил остановиться. Я остановился на обочине он рядом.
Вышли, он мне говорит я не местный номера посмотри, денег на бензин нет, возьми часы -сует мне, недорого)))) (Почти как с перстнями).
Его подвело то что номера у него были Латвийские, а я жил там в курсе. Я ему сразу сходу так и сказал типа извини, зачем земляков обманывать)0. Он молча сел в машину, развернулся и опять на заправку зарулил



Ну а конкретнее, вчём фишка и почему Латвийские номера рассекретили?

P.S. Честно говоря я почти 5-ть лет каждый день за рулём, но про всякие перстня ничего не слышал. Буду признателен если расскажишь.
Skydive
Brus писал(а):

Skydive писал(а):

Меня в Москве пытались развести. Ехал из Красногорска в Москву, проехал заправку и увидел как за мной с нее выехала иномарка, догнала меня из нее водила (один был), махая рукой поросил остановиться. Я остановился на обочине он рядом.
Вышли, он мне говорит я не местный номера посмотри, денег на бензин нет, возьми часы -сует мне, недорого)))) (Почти как с перстнями).
Его подвело то что номера у него были Латвийские, а я жил там в курсе. Я ему сразу сходу так и сказал типа извини, зачем земляков обманывать)0. Он молча сел в машину, развернулся и опять на заправку зарулил



Ну а конкретнее, вчём фишка и почему Латвийские номера рассекретили?

P.S. Честно говоря я почти 5-ть лет каждый день за рулём, но про всякие перстня ничего не слышал. Буду признателен если расскажишь.


Да фишка в том что просят купить перстень, часы и всякую лабуду за 1000 рублей и тем самым помочь бензином. Цена этому барахлу сущие копейки. Просто я ему сказал что сам из Латвии и типа не хорошо так земляков обманывать Very Happy
...Катюша...
знаю тока подставу, практикуется на мкаде и близлежайшем подмосковье...
едешь... паралельно вдруг нагоняет какая нить старая иномарка..с заляпанными номерами и тонированная в ноль.. открывается окно и хачики кричат тормози...
останавливаешься..эти уроды наждачкой те быстро царапают крыло и говорят что ты ударил их хачпомойку..предлагают разойтись полюбовно за сто уё и не вызывать осаговщиков...

пэ.эс. лучше не останавливайтесь...или останавливайтесь у поста гаи...
и сто уё сохраните и свою не поцарапанную тачку оставите...

или же говорите-давайте вызовим гаи..и они тут же уедут...
Brus
Ситуация была у кореша. Ехал он из командировке по МКАДУ. Далее СТАНДАРТНО: Бумер чёрный. Прижал. Остановились. Типа тачку поцарапал, 200 баков гони.
Тут кореш и говорит: "Вызываем ментов", амбалы из бумера:"Какой на х*р ментов". Один достал ствол, другой сел к корешу в Авто, взял барсетку и забрал из неё 4500 руб, оставили на бензин 1000.
Бумер был без номеров......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВОТ ТАКОЙ ВОД РАЗВОД, ХОТЯ ЭТО И РАЗВОДОМ НЕ НАЗАВЁШЬ ПРОСТО ГРАБЁЖ СРЕДЬ БЕЛОГО ДНЯ.
путешественник
И куда он с МКАД денется.
Ментам надо было звонить. Если и не посадят, так установят.
А прищучить можно по разному.
Акела
путешественник писал(а):

И куда он с МКАД денется.
Ментам надо было звонить. Если и не посадят, так установят.
А прищучить можно по разному.


Сама наивность.. Smile
oops1
Buldog писал(а):

Вот еще история была.
На Южном Урале, на перегонах Омск-Новосибирск, Казань ? Челны, встречались стоящие на обочине авто с ?европейскими? номерами (балканскими). Ребятки просили помочь им или с бензином, или с буксировкой. Ну, вот пока ты им оказываешь помощь, они шманают твой салон. В случае, если шмон не удался, за услугу предлагают тебе ювелирное изделие (чаще перстень-печатку). Поскольку кольцо дороже оказанной услуги, то предлагают тебе ее купить по дешевке (за треть цены). Ты покупаешь его. В итоге ребятки с услугой и твоими ?бабками?, а ты с хорошей подделкой и званием ?лох?.
Меня об этом ?дальнобои? предупредили, так что обошлось без потерь, но кому-то и не повезло?



Народ просвятите чего я избежал ?

Трасса уральск - саратов 40км до границы казахстана, на казахстанской территории.
на встречу едет гольф(номера и не русские и не казахские европейские вроде) начинает моргать усилино фарами и включает поворот что останавливается. Незнаю почему но я остановился двиган не глушил двери заблокировал (на всякий пажарный Smile ).
Подходит водила из гольфа спрашивает и начинает наломанном русским говорить мол попали в аварию потеряли дохера бензина мол выручи, есть только латвийские деньги но их не кто не берет. я уже хотел выйти из машины и дать им литров 10 бензина но тут он мне сует печатку золотую мол возьми за беньзин.
Я как печатку увидел сразу вспомнил про эту тему и с буксами ушел.

Так чего я избежал ?

p.s.
Кстати на границе спрашивал проезжал у них гольф черный сказали что нет только вазы и мерс был.
Buldog
oops1
Избежал ты неразумного расставания со своей наличностью. Сделал все правильно.
Когда я попал в такую ситуацию, то сказал ему: "большой ты уже, а все обманом живешь. Нехорошо это". И никто за мной не гнался после этого - они пошли искать других лохов...
oops1
путешественник
Акела писал(а):

путешественник писал(а):

И куда он с МКАД денется.
Ментам надо было звонить. Если и не посадят, так установят.
А прищучить можно по разному.


Сама наивность.. Smile



шанс есть, хоть и небольшой
я в питере и у меня как-то давно сработало Smile
видел бы его лицо...
а вообще-то, картечь нарезов не имеет...
и пальчики с горячего не снимаются
так что на кого нарвешься
Buldog
Излагаемую историю прочитал в журнале. Однако электронной версии пока еще нет. Поэтому перескажу дословно, хотя и знаю, что многие что-то похожее уже слышали.
Семья приехала в одну турфирму (дело было в Москве), чтобы купить ?горящую? путевку. Все, что надо было сделать, сделали. Сели в машину, только тронулись ? слышат грохот под машиной. Остановились, вышли, нагнулись, смотрят ? к днищу привязана консервная банка. Рассмеялись, решили достать, но пока не ляжешь на пузо или на спину, не дотянешься. Мужик расстелил на асфальте газетки, полез отрывать банку. Жена стоит, подначивает, смеется. Тут ни с того, ни с сего она истошно начала орать.
Оказывается, 1 подросток быстро заскочил в салон, хапанул барсетку, а другой, когда баба ломанулась догонять, ее оттолкнул в сторону, а сам тоже драпать. Ну а мужик в это время на полкорпуса под машиной. Далее истерика на 2 часа. Наоравшись, идут снова в турфирму отказываться от поездки: рассказывают всю историю с пропажей. На что шеф этой фирмы предлагает им за определенную сумму вернуть им обратно документы, билеты, пластиковые карточки и т.п. Делать нечего ? соглашаются. Тот звонит какому-то челу, просит помочь в ситуации, аналогичной ?той, что была на прошлой неделе?. Наши герои ждут минут 20, после чего секретарша им на ?блюдечке? выносит их пропажу. Все это время наши герои сидели в фойе и в офис никто не входил! Т.е. пропавшая барсетка все это время уже была в этой конторе!
После чего была заплачена оговоренная сумма, которую оформили как ?дополнительные расходы по оформлению документов?. А денежки были заплачены немалые.
Только спустя какое-то время наши герои поняли, что имели дело с организованной преступной группировкой.
Вывод: не смеяться над ближним, а то плакать придется.
Павел-II
Есть вариант, похожий на покупку печатки. Тут еще не встречался. Как-то грачевал, подвез двоих за оговоренную сумму, допустим, в 200р. Когда приехали на место, они говорят, что нет рублей, они только что из загранкомандировки и предлагают рассчитаться валютой какой-то там Мангладеш. Достают толстую пачку. Купюры были достоиством в 50000 мангладешских единиц. Курс обмена, естественно XЗ, они говорят, что это, допустим, 1000 рублей и просят им отдать 800 сдачи. Не повелся на развод, просто высадил их. Но они все-таки за бесплатно прокатились...
nizam
Забыл написать. Предупрежден значит вооружен. Необходимо писать в этой ветке все случай лохотронства и нелениться. Насчет машин с европейскими номерами и перстней дело было в конце июня в районе Саратова. Они были на 2 машинах. Знал, не остановился. Но кто то встал на микро автобусе. Про себя подумал ? попал. Через ровно 1.5 км стоит Гаишник. Вот наглецы.
Так же развод на повороте при объезде Волгограда на 3 проточную. Случай с лотерей Эльдорадо.
_Владлен_
Oll писал(а):

Я прошлым летом таких в Москве встретил.
Еду по набережной (то ли Павелецкая, то ли Даниловская - место довольно безлюдное), вижу, какие-то чудаки возле машины руками машут. Торможу помочь. Т.к. скорость была высокая, то встал впереди метрах в 50 и начал аккуратно двигаться задним ходом.
Один из них подбежал ко мне, я еще, глупец, дверь разблокировал. Он открыл правую дверь и начал на ломаном русском объяснять, что они югославы (!), у них кончился бензин, и достал перстень-печатку. Я как печатку увидел, сразу понял - лохотрон. Сказал "закрой дверь" - ноль эмоций. Я - на газ, не дожидаясь, пока к нему подойдет подмога. Дверь захлопнулась уже на ходу.
Теперь мне все понятно, а тогда я не знал, от чего ушел - от мошенничества или грабежа.


Со мной такая же история случилась на Дмитровском шоссе, года полтора назад.
Те же перстни, цыгане, иномарки.
Хотел помочь, но в кармане денег не было, убил на бензин.
Wing Commander
nizam писал(а):

.... Насчет машин с европейскими номерами и перстней дело было в конце июня в районе Саратова. Они были на 2 машинах. Знал, не остановился. Но кто то встал на микро автобусе. Про себя подумал ? попал. Через ровно 1.5 км стоит Гаишник. Вот наглецы......


Это не наглецы, наверняка гай тоже в доле. Тестя так пытались развести лет пять назад между Питером и Кировском по Мурманской трассе. Блин, мужик в возрасте, перстень увидел, глазки заблестели, давай денег дадим. Пришлось перстень взять якобы для осмотра, выкинуть нафиг в окно и наорать на него, чтобы стартовал с места, типа сейчас обидятся, люлей ввалят. Уехали без потерь.
Матреха
летом на рынке в Теплом стане черножопые тоже махали руками и орали,что колесо спущено...я послан их на ЙУХ .
Афиноген Полюгаев
Вчера вечером на Волгоградке, между Люберцами и Бронницами, чуть в историю не попал. Дорога не очень (скользко - снег), левая полоса получше правой, пока сзади никого нет еду по ней. Приближается машина, хочу уйти вправо. Есть у меня привычка - обернуться перед перестроением. Так и есть - БМВ в мертвой зоне, без света, а уже темно. Маневр отложил. Потом этот кадр (БМВ) начал сигналить, орать через окно, что не остановишься - плохо будет. Километра 3, наверное, пытался остановить - резал, тормозил. Откровенно говоря, удовольствие еще то - на скользкой дороге на "классике" от "бумера" уворачиваться. Благо те, кто сзади был, все видели и не мешали маневрам. Звоню 112. Обалдеть - для связи с пожарниками нажмите 1, для милиции -2, секс по телефону -3 и т.п. Одна рука на руле, вторая то и дело на рычаг отвлекается. Набрал 02 - "все операторы заняты", подождите. Ждать, правда, недолго пришлось. Объяснил барышне ситуацию, она спрашивает - вас что, с ГАИ соединить? Благо во время очередного маневра товарищ с БМВ мобилу увидел. Практически тут же он нашел разрыв в разделительной (в темноте!) и ушел обратно в сторону Москвы. Не думал, что и к 4-ке прицепиться могут.
Юрец-огурец
Возвращаюсь пешком домой, время ближе к полуночи, небольшой мороз после дождя сделал дорогу очень скользкой. Вдалеке на встречной стоит "зубило" с выключенными габаритами, с трудом видна в тусклом свете уличных фонарей. Иду неспеша, машина не двигается и не подает признаков жизни. Со стороны моей спины приближается "копейка" с включенным левым поворотом. Когда "копейка" уже начинает поворот (я повернул голову в ее сторону) - вижу и слышу запредельный рев двигателя несущегося навстречу "копейке" без света и указателя поворота "зубила" (оказалась 99-й). Казалось, уже ничто не предотвратит столкновения, но водитель "Жигулей" каким-то чудом успевает увернуться правее. 99-я притормаживает чуть подальше, потом уносится. Мужик на "копейке" несколько секунд приходит в себя, потом поворачивает. На 99% уверен, что зыдумывалась подстава - докажи, потом, что разбитые фары у 99-й не были включены, вот только участники несколько странные, вместо черного Мерса или БМВ - 99-ка, вместо новой Лады или иномарки - "копейка". Может ребята из 99-й чего недоглядели при не самом лучшем освещении, может ждать утомились.
Buldog
Парни, не заходите на ссылку Caleb - подозрение на вирус! По крайней мере мой комп сам блокирует эту хрень с такой формулировкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы