Страница 4 из 6
Esсalade
vova писал(а):

2-В лесу,на уч-ке дороги Краснодар-Апшеронск, ЦЫГАНЕ с балканскими номерами, у нас бенз. кончился-купи печатку,а то денег нет.Посланы туда-же куда и первые...


Гы, совсем недавно, недели две назад еду по МКАДу по перегону Волгоградский проспект-Белая дача. На обочине стоит серебристая бэха 5-ка в 34 кузове на литовских номерах с аварийкой, а вокруг неё носяцца двое Mad и пытаюцца тормознуть проезжающие авто, чуть ли не на проежжую часть вылазют :ooo: . Ессно, проехал мимо. Собстна, нужно мне было в Котельники съездить, прибыл на место, припарковал машину, отошёл минут на дцать. Возращаюсь, - и што вы думаете - ДА! стоит на обочине та же бэха с аварийкой и двое абрэкоф активно просят помощи Smile
mofo
поделюсь и я...

в 2007 году ездил в крым отдыхать на машине. а права получил в начале лета, и сразу машину купил и решил на ней поехать. вот пока ехал по России ниразу не остановили Confused прошёл на границе в очереди пока стоял купил наклейку RUS, осаго Украинская была ещё в Москве куплена. вот по украине только один раз остановили когда нарушил обонал через сплошную. взяли 500р. потом отдыхал ездил по крыму много, ниразу не останавливали. и вот предпоследний день отдыха, в обед я выпиваю кружку пива, и на следующий день часов в одинадцать мы выезжаем домой. часов в 12, непомню что за населённый пункт, остановил инспектор на стационарном посту, попросил дыхнуть на него. я дыхнул он говорит я пьян. спрашивает чего пил я говорю только вчера в обед кружку пива (это была большая ошибка, но я был неопытный и не знал что та кружка давно выветрилась) вобщем дал мне трубку дуть, она само собой позеленела и вобщем пригрозил штрафстоянкой, лишением прав... отдал я ему тыщи три наверно, там половина гривнами половина рублями..
SCHTOK
Buldog
По поводу превышения скорости меня в Москве лет наверное пять не могут штрафануть. Рассказываю басню что я им пою, а они мне:
Останавливают, показывают радар, там цифры 95 или 100 и какоето время, я говорю:
- Извините это не моя скорость;
- Да Вы что я на Вас наводил?!
- Не знаю командир на кого ты наводил, а только я ехал 60(или там сколько положено).
- Да это Ваша скорость - гаишник говорит.
- А где доказательства? - говорю я.
- Хорошо, выписываю штраф, а Вы его можете обжаловать в суде.
- А на каком основании Вы штраф выписывать будете, я ведь не нарушал? Где доказательства? Что за безпридел? А если я скажу что Вы еле на ногах стояли на дежурстве, мне поверят? Нужны доказательства.
И по новой.
Как правило, после пять мин. такого пинпонга менты не выдерживают и отпускают. Им легче другого лоха остановить чем с тобой спорить пол-часа. А вот если попадаешь под радар с фоткой... это уже... Sad
Но это в Москве, а как на трассе не знаю, стараюсь не превышать.
Smile
SCHTOK
Прокол "БАРСЕТАЧНИКОВ".
Подъехал как то к автосервису кое чего спросить. Вышел, взял барсетку, закрыл машину. Минут 10 прошло, возврвщаюсь, поехал, слышу пш-пш-пш. Вышел, смотрю переднее левое колесо совсем спустило. Это всё в Москве происходит, на Мытной ул. Ну отъехал я метров 100 от сервиса. Осмотрел я колесо, а это не прокол, а боковой, ровнинький прорез. Ну меняю я колёсико, а сам жду гостей и только я стал ставить запаску, как почувствовал лёгкий качёк, поднимаю голову, вот он, сидит и копается у меня в машине, увидал меня, стал извиняться, мол ошибка произошла и ходу, я вытаскиваю из под сидения пневматику А101 и говорю стоять, стрелять буду, а сам поглядываю может где рядом его сообщники. Вы б его видели, как он пушку увидал, побледнел, колени поджал, я думал обоссытся, но нет. Короче говорю, плати за ремонт покрышки. Он все карманы вывернул, но бабла не было. Отпустил я его. Ремонт мне обошелся 300р. 5 лет назад. Но зато другие деньги целы. Laughing Very Happy
DR
Ехал тут с Юга, и в уральских горах такая картина: окоро каждой заправки и кафешки стоит чел и руками помахивает кулак об кулак, может знает кто, чего это значит?
xbg
Во, и я лет 10 задаюсь таким вопросом - машут руками понизу влево-вправо,,,,,
Демон123
"Escalade" писал(а):

Гы, совсем недавно, недели две назад еду по МКАДу по перегону Волгоградский проспект-Белая дача. На обочине стоит серебристая бэха 5-ка в 34 кузове на литовских номерах с аварийкой, а вокруг неё носяцца двое и пытаюцца тормознуть проезжающие авто, чуть ли не на проежжую часть вылазют . Ессно, проехал мимо. Собстна, нужно мне было в Котельники съездить, прибыл на место, припарковал машину, отошёл минут на дцать. Возращаюсь, - и што вы думаете - ДА! стоит на обочине та же бэха с аварийкой и двое абрэкоф активно просят помощи


Они еще на Симферопольке работают, уже второй год, впрошлом году часами торговали.
Sergol
В районе Ельца на М4 видел древнюю иномарку с открытым капотом за ней приличная машина стоит и толпой полуцыган/полукавказцев - и я номеров таких никогда не видел - под приличные машины чуть ли не кидаются, через 500 м. точно такая же картина, но уже в другую сторону. Развод чистой воды. Что интересно - народ останавливается...
Язычник
В 2005-м ехал из Лазаревского домой. После Туапсе обогнал тур.автобус. Асфальт был свежеположенный без разметки, знаков никаких тоже не было. Тут же тормозят гайцы. Приглашают в свою машину и начинают обрабатывать, типа обгон в зоне ограниченной видимости, выезд на встречку (тогда лишенки вроде еще не было).
Я с ними абсолютно не спорю.
Говорю: "Считаете, что нарушил, составляйте протокол."
Они - мы права отберем.
Я - на здоровье.
В общем парили мне мозги минут 20. Я стоял на своем - протокол и всё тут. В общем права вернули, но денег я им не дал.
С тех пор выработал тактику общения с гайцами:
1.Если останавливают, сразу, пока гаец не успел слова сказать, первым задаю вопрос: "Что случилось, почему меня остановили?". Во многих случаях этого бывает достаточно, даже не требуют доков, сразу отпускают;
2.Если доки берут и начинают впаривать нарушение, не спорю и требую оформления протокола и заодно требую у гайцев сообщить свои ФИО и номера нагрудных знаков. На вопрос "зачем?", говорю для оспаривания и оформления жалобы.
К ВУ приклеил скотчем бумажку с номером телефона доверия. Действует безотказно.
А сейчас имею мобилу с диктофоном, так вообще весело, как только начинают разводить, сразу достаю мобильник и, предупредив, включаю диктофон. Все вопросы чаще всего сразу отпадают.
Еще есть одна фишка. При оформлении протокола, водилам оставляют копию, часто совершенно не читаемую. В таких случаях не расписываюсь в протоколе в графе "копию получил". Говорю, что она нечитаема.
А вообще, при общении с гаишниками, надо держаться уверенно и не оправдываться. Стараться получить удовольствие не расслабляясь.
Хотя, в последнее время, у нас гаишники присмирели. Раньше, конечно было круче, бабки вымогали по наглому.
Правда, если честно, то чаще сталкивался со вполне нормальными гайцами, которые честно выполняли свою работу. Если нахожусь далеко и надо спросить дорогу, то обычно спрашиваю как раз у гаишников и ни разу ни кто не послал, нормально объясняли.
В общем на кого нарвешься.
FAR_21140
Sergol писал(а):

В районе Ельца на М4 видел древнюю иномарку с открытым капотом за ней приличная машина стоит и толпой полуцыган/полукавказцев - и я номеров таких никогда не видел - под приличные машины чуть ли не кидаются, через 500 м. точно такая же картина, но уже в другую сторону. Развод чистой воды. Что интересно - народ останавливается...



В том году летом, точно так же видел на А108 под Воскресенском.
Hans11
Sergol писал(а):

видел древнюю иномарку с открытым капотом за ней приличная машина стоит и толпой полуцыган/полукавказцев



Дык неделю назад на проспекте Андропова у метромоста стояли.
TranSport
Hans11 писал(а):

Дык неделю назад на проспекте Андропова у метромоста стояли.


а на чо разводят?
Васян58
Только что вернулся с Москвы, и в Рязанской области 2 раза встречалась точ в точ картина, которую многие тут описывают:
2 тачки на обочине(неновые средненькие иномарки), у одной открыт капот, человека 3-5 рядом с машинами, а один настойчиво руками машет, типа тормози помоги, только ты нам можешь помочть, чуть под колеса не бросаются. На моих глазах две тачки остановились. Я конечно же нет.
Мужики, ну хоть кто -нибудь знает что за развод?
miha
DR писал(а):

Ехал тут с Юга, и в уральских горах такая картина: окоро каждой заправки и кафешки стоит чел и руками помахивает кулак об кулак, может знает кто, чего это значит?



Это значит, что он продает чеки из гостиницы, для командировочных.
D_r_i_v_e
Васян58 писал(а):

Мужики, ну хоть кто -нибудь знает что за развод?


Дней 10 назад на трассе так остановился. Только стояли 2 самары, тоже 3-5 человек, не русской национальности. Остановился, на автомате закрыл все двери, приоткрыл окно. Спереди подходит чел пытаеца открыть дверь, сзади также один пытается открыть. Потом предлагают кольцо "золотое" на вид офигенное. Типа бензин кончился, денег нет, скока щаз золото стоит, покупай по дешевке кольцо. Я его нафиг послал и газюлю в пол. Старый прикол, но если все еще пытаются развести, значит люди ведутся.
Васян58
D_r_i_v_e
Спасибо, что разъяснил. Я в принципе так и думал, да, прикол старый, об этом много раз на форуме писали. Интересно с какой целью эти черти так нагло пытаются открыть двери, тем более сзади. Наверное если откроют, развод пойдет по другому сценарию.
Yulius
Этим летом на Большом кольце:
Стоят три машины, открыты капоты. Евро (!) номера! Остановился, автоматически - двери на блокировку, приоткрыл стекло.
Полу-черти, полу-иорданцы (как сами сказали). Коробка автомат поломалси, де ближайши зервиз... Как только увидел, что я полез за картой, не меняя скорости песни и интонации - возми перстэн - золотой - 40 (!!!) грамм - бэнзин кончился.
Ну, все ясно.
slavyan
В прошлом годе на въезде в Н Новогород со стороны Москвы по обе стороны дороги через 100 м стояли люди и махали какими-то пакетами.
Кто знает, чего им надо?
maxxic
слышал историю о знакомом моего друга, тоже так же попался... только там ваще прикол был. У него денег небыло с собой, он тока купил телек новый, ДВДшник и т.д. вез короче все это.. телек с удовольствием отдал за "золото", даже не подумав, что за телек сложнее будет заправица чем за "золото".
Buldog
В такой ситуации один факт того, что СРАЗУ У ДВУХ автомобилей в ОДНОМ МЕСТЕ что-то случилось (бензин, поломка), уже одно это должно настораживать о неблагополучности ситуации.
slavyan
Недавно проезжал Нижний - опять машут, махальщиков меньше и машут красными тряпками, хотя белые тоже рядом лежат.
МВ2112
D_r_i_v_e писал(а):


Дней 10 назад на трассе так остановился. Только стояли 2 самары, тоже 3-5 человек, не русской национальности. Остановился, на автомате закрыл все двери, приоткрыл окно. Спереди подходит чел пытаеца открыть дверь, сзади также один пытается открыть. Потом предлагают кольцо "золотое" на вид офигенное. Типа бензин кончился, денег нет, скока щаз золото стоит, покупай по дешевке кольцо. Я его нафиг послал и газюлю в пол. Старый прикол, но если все еще пытаются развести, значит люди ведутся.



Такое я наблюдал неоднократно, на разных дорогах более 10 лет назад.
Уже поколение сменилось, а дурь процветает.
Видно лохов на дорогах еще предостаточно.
nizam
Может ужу есть свежие новоти о разводах.
Andrey 21114
Торомзят на посту (ростовская, краснодарский), сообщают что километров за 10 от поста превысил (обогнал) на лишение, видеозапись сейчас подвезут. Далее диалог с тем кто "подвезет" по рации "товарищ капитан, остановил. Уточните номер машины и марку". Оттуда "такая сякая цвет такой, нарушение такое оформляй минут через 10 подъеду распишусь". Ну дальше водителю намекают на сумму выкупа.
"Товарищ капитан" при этом стоит на улице недалеко от вашей машины, чтобы точно назвать марку, цвет, номер. Дальше игра нервов...
ser1
Гык, наконец о прочитал чего на Урале бойцы лапками машут, сколько не ездил понять не мог, думал машут чипо мест в гостинице нет. Мне скоро ехать на дальняк пишите есчо по разводкам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы