Страница 1 из 2
Skiff
Типа шоп-тур, чисто чтобы визу для германии активировать. В Питер поехал на своей машине, 4 ночи. Город живет, толпы ходят, фонарики светят, рекламы играют. В ЧЕТЫРЕ ночи "нахлюдивыоткудавообщевсеикудапрётесь"! Оставил машину на стоянке в Екатерининском сквере.

Загрузились в автобус на Московском вокзале и поехали.
Незнаю как с вами это случалось, но сколько бы раз я в автобусах не ездил - ВСЕГДА толчок закрыт. Бесит блин Smile

Вообщем ехали ехали и приехали в Светлогорск.
Вообще российские власти нефигово прикололись, поставив бумажный комбинат прямо на границе. Весь ШМОН от завода равномерно растекается по территории, наполовину нашей, наполовину финской, зеленые финики наверное орут, но завод то на нашей территории Smile

Прошли таможню. И тут на финской таможне одного чувака не пропускают. Оказались толи просроченны какие то документы, толи еще что. Короче его не пустили. А наш автобус стоял этого чела ждал, хотя по условиям, если у кого то трабла с документами или он опаздывает на 15 минут - автобус никого не ждет...а блин, все равно ждали.

Прошли таможню, были обнюханы собачкой лабрадорчиком. Она дала добро и мы пересекли границу. Вообще, всегда, когда проезжаеш границу, взгляд сразу различает всякие разности. Например по склонам сверху вниз, вокруг трассы, зачем то выложены камешками полосы по 2-3 метра с дистанцией в 150 метров. Толи кататься с горок зимой, толи чисто поржать. Но функциональной нагрузки у этих штук непонял Smile

Приехали в иматру, пошопились типа, я кофе прикупил, фэйри нормального. Еще мне было заказно прикупить масло машинное, типа мобил 1 "ностоящего финского". Походил по магазину, нашел масло. Но как то этикетка не понравилась. Там под ней еще одна была. Краешек отклеил, а там на украинском "вироблино в украини". "Настоящее финское мобил 1" блин, короче поржал, настучал смску с ситуацией заказчику. Не купил, естесственно.
Захавал огромнейший пкет с чипсами эстрелла. Бешено вкусные по сравнению с нашими, кстати.

Собрали туристов "змейкой" и поехали в 7 вечера обратно.
Вот, что меня удивило еще 10 лет назад в хельсинки, это то, что после 6 вечера закрываются все магазины и вообще жизнь затихает. То есть на улицах НИКОГО, машин практически нет, если и проедет, то с российскими, стоянки пусты, еслиб в этот момент прокатилось перекатиполе даже не удивился бы Smile И это ВЕЧЕР субботы! Нифига за 10 лет не изменилось, жить там чертовски скучно. Мне за 3 месяца в 98м это просто убийственно надоело.

А! Еще Деталь! В последний магазин который нас возили - был рыбным. А в Россию продукты питания типа мяса, рыбы, молочных - не пропускают. Как, блин, в америке...
"-яблокы, сало?
-А вам зачем?
-Ви нэ понимаетэ! Это карантын!
-Болеете? " Smile
Вообщем всю эту купленную рыбу народ запаковывал во всякие тряпки, пакеты других магазинов, брызгал освежителями. Минут 20 так перепаковывались. Нормальные люди, которые не покупали рыбу и тупо хотели домой, начали материться. Ведь предупреждали, что рыбО провезти будет сложно.

Прошли таможню, лабрадочика небыло, видимо отдыхал. И покатили обратно в Питер. Ехали почему то очень медленно, километров 80 максимум. 4 часа калбасились, очень, очень долго.

Въехали в Питер. Сразу поняли, что вернулась нормальная жизнь. Сотни машин, рекламы, деффки на улицах, магазины открыты.
Высадились у Московского вокзала. Я нашел свою машинку целой и невредимой, что несказано обрадовало. Поехал домой.
По дороге попался странный чел на бвм старом черном, по повадкам чисто Иван гайвер Smile За стоп линию на корпус выезжает, с места рвет с пробуксовкой. А этот еще и бухой был, так как все время между полос ехал и вилял. Что то все время пытался втолковать людям из соседних машин, в том числе и во время движения. Ольке сказал снимать видео на фотике и ехал за этим челом. К сожалению он так никого и не стукнул. Потом уже свернул куда то и исчез Sad

Добрался до дома. Поставил машину в гараж.

Вот так пролетела суббота. Насыщено, но без особой смысловой нагрузки. Я бы и через час свалил обратно, шенген для германии активировал. А в принцыпе ничего больше и ненадо было.

p.s. типа спасибо за внимание Smile

p.p.s. стоимость трипа 700 рублей всего.
Vlad B
Сколько стоит поездка? Сколько стоит новый шенген без поездки?
Алексей 123
Skiff писал(а):

Типа шоп-тур


Как улов? Smile
Мясо-молочку в ту сторону вести нельзя, обратно вроде без проблем.
Скандер215
Поздравляю! Tervetuloa Suomeen! Smile

То что на границе из-за какого-то чувака застряли это ерунда. Нормальное явление. Я вот помню ещё сам там не жил, к матери в гости ездил, году в 95. Так помню часа два ждали, пока какой-то придурок взвешивал холодильник, который он там на помойке подобрал (перевес вышел) и потом разбирался с российскими таможенниками из-за этого. hehe А мы все этого козла ждали, он из нашего автобуса был. ROFL
Олёшег
А финского тортЕГа чо не привёз??? Smile
И фраза красивая получилась бы: "Разбить щи финским тортегом" hehe
Alexander99
Я б тоже съездил, но далековато. В 700 руппий не уложиться. Pardon
Чапай
Skiff писал(а):

Незнаю как с вами это случалось, но сколько бы раз я в автобусах не ездил - ВСЕГДА толчок закрыт. Бесит блин


Ты куда поехал то ? Срать или другое государство сматреть ? ROFL
Алексей 123
Олёшег писал(а):

А финского тортЕГа чо не привёз???


Они там ацки дорогие, но вкусные.
Скандер215
Алексей 123 писал(а):

Олёшег писал(а):

А финского тортЕГа чо не привёз???


Они там ацки дорогие, но вкусные.



Кстати честно скажу - мне больше нравятся российские с масляным кремом. Ностальгия, детство вспоминается. Smile
Финские не люблю.

ЗЫ 10-20 евро это "аццки дорого" для тебя?
Skiff
Чапай
Да мне то в принцыпе пофигу, спокойно держусь. Но ведь в автобусе пожизни бывают дети, которым надо в туалет каждые 20 минут блин. из за них ВЕСЬ автобус останавливается и ждет бедолаг. Час полюбому на этом потерялся.

Скандер215
Прикол с холодильником порадовал Smile
А по чесноку, как вы там после 6 живете? Ну реально же скучно...

Олёшег
Продукты питания нельзя провозить. Мнеб этот тортег пришлось захавать на границе. Егож не спрячеш особо..
Чапай
Skiff писал(а):

p.p.s. стоимость трипа 700 рублей всего.


Зажрались вы там ....

Мне штоб сьездить только в Столицу или питер, придется минимум 20 000 потратить ROFL

Живут же люди cry
Скандер215
Skiff писал(а):


Скандер215
Прикол с холодильником порадовал Smile
А по чесноку, как вы там после 6 живете? Ну реально же скучно...



В жизни нет ничего совершенного. Всегда приходится чем-то жертвовать. cry
В данном случае - либо жить весело и интересно, либо уютно, комфортно, но скучно. cry
Skiff
Чапай
Это откуда так страшно получается?
Алексей 123
Скандер215 писал(а):

ЗЫ 10-20 евро это "аццки дорого" для тебя?



Гм. А за 10 евро это сколько граммов будет? По обычной, не распродажной цене.
Скандер215
Skiff писал(а):

Олёшег
Продукты питания нельзя провозить. Мнеб этот тортег пришлось захавать на границе. Егож не спрячеш особо..



Ну это ерунда. Не знаю, как там в российских таможенных правилах сказано, но я думаю не убили б тебя из-за этого тортика. Знакомые из России ездят закупаются продуктами в Финляндии. Ты главное контейнерами не вези. hehe

Последний раз редактировалось: Скандер215 (04 Октября 2009 18:25), всего редактировалось 1 раз
Скандер215
Алексей 123 писал(а):

Скандер215 писал(а):

ЗЫ 10-20 евро это "аццки дорого" для тебя?



Гм. А за 10 евро это сколько граммов будет? По обычной, не распродажной цене.



Да обычный тортег, на двоих хватит. Smile
Skiff
Скандер215
у наших таможенников щас вообще веселые правила.
Только если это ПЕРВАЯ поездка через границу то можно провезти 35 килограммов покупок. Само собой не мяса, рыбы, молочных. Оно вообще запрещено к ввозу. Из за этого гриппа, как его, свиного.

А вот если вторая поездка. То реально начинают докапываться. То есть нельзя везти больше 3 одинаковых товаров. Так и покупали все, по паре Smile
Я там кому то помог провезти несколько лишних товаров, ибо это было моё первое пересечение финки за этот год и за эту визу.
Чапай
Skiff
Урал
а че страшного ? Это еще только цветочки, 10000 сразу на билет, остальное на двое-трое суток проживания, это еще не считая жратвы, и по мелочам Smile

а так то у вас и гостиницы наверняка не найти, чтоб там за 10000 двое-трое суток пожить, наверняка нехватит этих денег cry
Skiff
Чапай
Да вроде есть такие.
я в германии на 3 дня забронировал 3*. как раз в 10к вышло. Неужели у нас дороже?
ЕвгеничЪ
Alexander99
да ниче, я ездил Smile ну от тебя еще + 600 км))
Алексей 123
Чапай писал(а):

Skiff
Урал
а че страшного ? Это еще только цветочки, 10000 сразу на билет


Мне до вас не дешевле. Pardon
Lexus84
Skiff писал(а):

По дороге попался странный чел на бвм старом черном, по повадкам чисто Иван гайвер Smile За стоп линию на корпус выезжает, с места рвет с пробуксовкой. А этот еще и бухой был, так как все время между полос ехал и вилял. Что то все время пытался втолковать людям из соседних машин, в том числе и во время движения. Ольке сказал снимать видео на фотике и ехал за этим челом. К сожалению он так никого и не стукнул. Потом уже свернул куда то и исчез Sad





























Ханурик выехал
MEPHI_Aahz
Skiff писал(а):

По дороге попался странный чел на бвм старом черном, по повадкам чисто Иван гайвер Smile За стоп линию на корпус выезжает, с места рвет с пробуксовкой. А этот еще и бухой был, так как все время между полос ехал и вилял. Что то все время пытался втолковать людям из соседних машин, в том числе и во время движения


63

ой мля... жжошь.
Он тебе сказал, надеюсь, что лансер - убогое кредитное ведро с ниипически задранным ценником?

63 pst
SeaRunner
Skiff писал(а):

По дороге попался странный чел на бвм старом черном, по повадкам чисто Иван гайвер Smile За стоп линию на корпус выезжает, с места рвет с пробуксовкой. А этот еще и бухой был, так как все время между полос ехал и вилял. Что то все время пытался втолковать людям из соседних машин, в том числе и во время движения.



ROFL hehe 63


Good Good Good
KGB
Skiff писал(а):

Оставил машину на стоянке в Екатерининском сквере.


А что мешало в финку смотаться на машине?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы