Страница 1 из 7
Муса Джалиль
Стартует проект: "Сохраним ОКУ". Подробности здесь: http://www.saveoka.com
Цель проекта: Сохранить "Народный автомобиль", им не обязательно в принципе может быть ОКА, это и 2106, 05, 07. Больше такой ниши как 100 тыс руб не будет, самая доступная будет 200 тыс руб, и то не факт. Всё это автомобили приблизительно одной ценовой ниши. Что же будет когда всё это снимут с конвеера? 70 % Россиян остануться безлошадными ещё на много-много лет. А ведь есть люди для которых машина просто жизненная необходимость!

Просим вас поучавствовать в голосовании и акции просто из человеческой, да и в конце концов из автомобильной солидарности. Ведь завтра из экономических соображений снимут с конвеера 2108 и 2110 и останется у нас самый доступный автомобиль ценой 10000 $. А послезавтра поднимут в два раза цену на хлеб и молоко.

Спасибо за внимание!
Мыша
можно пойти вот по этой ссылочке и посмотреть, что самый доступный останется например ВАЗ 21053 по цене порядка 125 т.р.
Муса Джалиль
Мыша писал(а):

можно пойти вот по этой ссылочке и посмотреть, что самый доступный останется например ВАЗ 21053 по цене порядка 125 т.р.


А вы ещё не в курсе, что 2105 снимут скоро с производства?
vaka
Мыша писал(а):

можно пойти вот по этой ссылочке и посмотреть, что самый доступный останется например ВАЗ 21053 по цене порядка 125 т.р.



А что Ваз с производства классику не снял? А гразился Very Happy
rododendron
SMF писал(а):

Мыша писал(а):

можно пойти вот по этой ссылочке и посмотреть, что самый доступный останется например ВАЗ 21053 по цене порядка 125 т.р.


А вы ещё не в курсе, что 2105 снимут скоро с производства?



Неужели, уж лет 10 как пора.

а я вообще не понимаю, в чем проблема???

Идет прогресс, снимаются с производства авто 30-40 летней давности разработки.
на их место будут ставить более современные авто, а уж кто не не смог, то уж извини. я не собираюсь покупать авто 30 летней давности и поддерживать бездарей, которые не стараются перевооружить производство, а только снимают сверхприбыли с советского производства.
Но конкретно насчт оки - ока разрабатывалась в конце 70-ч как авто для инвалидов
Сколько % авто идет инвалидаь, если больше 75% то я буду защищать,
Amd_race
ЭТО АДСКИЙ БАЯН СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ

Мы там уже 11 страниц нафлудили!!! подробности тута
ШнурОк
Надеюсь, что их все таки снимут с производства!
vaka
ШнурОк писал(а):

Надеюсь, что их все таки снимут с производства!



На Сеазе будут делать 24 тыс в год, на Камазе возможно заменят отверточным производством, будет вам еще одна бюджетная иномарка. Либо продолжат выпуск Оки. 30 тыс с Вазовским мотором и остальные до 75 тыс с Мелитополевским или Китайским. Рынок может схавать 100 тыс машин в год.
Муса Джалиль
Вас не призывают поддерживать бездарей, вас призывают поддержать людей, которые имеют средний доход 3000 руб., кстати не потому, что они тупые, а потому, что живут в неблагополучном регионе, т.е. также как инвалиды не имееют особого выбора и являються заложниками ситуации. Если хотите выложу вам статистику по среднему доходу по регионам и вы поймёте почему Москвичи никак не понимают положение дел.

Людям приходится покупать ОКУ в кредит вовсе не от хорошей жизни!
Муса Джалиль
vaka писал(а):

ШнурОк писал(а):

Надеюсь, что их все таки снимут с производства!



На Сеазе будут делать 24 тыс в год, на Камазе возможно заменят отверточным производством, будет вам еще одна бюджетная иномарка. Либо продолжат выпуск Оки. 30 тыс с Вазовским мотором и остальные до 75 тыс с Мелитополевским или Китайским. Рынок может схавать 100 тыс машин в год.


Самое интересное, где СЕАЗ будет брать кузовщину???
Amd_race
SMF писал(а):

Вас не призывают поддерживать бездарей, вас призывают поддержать людей, которые имеют средний доход 3000 руб., кстати не потому, что они тупые, а потому, что живут в неблагополучном регионе, т.е. также как инвалиды не имееют особого выбора и являються заложниками ситуации. Если хотите выложу вам статистику по среднему доходу по регионам и вы поймёте почему Москвичи никак не понимают положение дел.

Людям приходится покупать ОКУ в кредит вовсе не от хорошей жизни!



с доходом 3000/мес - всем в автобусы. Авто подразумевает не только сам аппарат, но еще и зимнюю резину, страховку и поддержание в адекватном тех.состоянии. На 3000/мес и пожрать-то проблема, не то что машину(любую) содержать. Одна квартплата за двушку в Екб - 1500рэ. Екб-не Москва.
Не смешите. Инвалиды - проблема соцстраха. Не будет Оки - будет 2105. На 25% дороже всего-то.
ШнурОк
ИМХО, чем меньше машин на дороге, тем меньше пробок Laughing
...А чё за инвалидную коляску такой войны небыло,как за капсулу смерти?
Amd_race
Представляете картину - обиженный на всех и вся чел с з/п в 3000р, зимой на летней резине(потому что з/п 3000р и за кредит надо рассчитываться), без страховки (причину см.выше) на Оке выехал побомбить...

3.14здец нафиг, страшно. И так от арамобилей-бомбиллос уворачиваться не успеваешь как они на лысой летней "диагоналке" летают в юзе, а тут вааще ужоснах

Последний раз редактировалось: Amd_race (09 Февраля 2006 12:12), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Amd_race писал(а):

SMF писал(а):

Вас не призывают поддерживать бездарей, вас призывают поддержать людей, которые имеют средний доход 3000 руб., кстати не потому, что они тупые, а потому, что живут в неблагополучном регионе, т.е. также как инвалиды не имееют особого выбора и являються заложниками ситуации. Если хотите выложу вам статистику по среднему доходу по регионам и вы поймёте почему Москвичи никак не понимают положение дел.

Людям приходится покупать ОКУ в кредит вовсе не от хорошей жизни!



с доходом 3000/мес - всем в автобусы. Авто подразумевает не только сам аппарат, но еще и зимнюю резину, страховку и поддержание в адекватном тех.состоянии. На 3000/мес и пожрать-то проблема, не то что машину(любую) содержать. Одна квартплата за двушку в Екб - 1500рэ. Екб-не Москва.
Не смешите. Инвалиды - проблема соцстраха. Не будет Оки - будет 2105. На 25% дороже всего-то.



Да уж, а если завтра будут с голодухи эти люди пухнуть, ты конечно их загонишь в подвалы бомжевать. Откуда столько чёрвствости???

А инвалиды, это не проблема соцстраха, это общечеловеческая проблема, т.е. проблема государства, частью которого мы с вами и являемся, так вот и нужно защищать самих себя...
vaka
Amd_race писал(а):

Инвалиды - проблема соцстраха.



Поражаюсь таким словам. Все так думают?

А вы проблема общества.
Муса Джалиль
Amd_race писал(а):

Представляете картину - обиженный на всех и вся чел с з/п в 3000р, зимой на летней резине(потому что з/п 3000р), бе страховки (причину см.выше) на Оке выехал побомбить...

3.14здец нафиг, страшно. И так от арамобилей-бомбиллос уворачиваться не успеваешь как они на лысой летней "диагоналке" летают в юзе, а тут вааще ужоснах



Ладно, раз уж такой ты умный и резкий... Твой кусок железа 94 г.в. и есть тот самый сарай арамобильский, чем он лучше??? Он не стоит даже 1000 долларов! Насчёт капсулы смерти ты тоже немного погоречился, ну да ладно, мы не обсуждаем преимущества и недостатки наших машин, мы обсуждаем вопрос социального характера.
vaka
Amd_race писал(а):

Представляете картину - обиженный на всех и вся чел с з/п в 3000р, зимой на летней резине(потому что з/п 3000р и за кредит надо рассчитываться), без страховки (причину см.выше) на Оке выехал побомбить...

3.14здец нафиг, страшно. И так от арамобилей-бомбиллос уворачиваться не успеваешь как они на лысой летней "диагоналке" летают в юзе, а тут вааще ужоснах



У тебя машина 94 года, значит ей 12 лет, а срок жизни 8-10. Значит на *** такой авто. Завтра возможен закон. Авто отслужившие свой срок жизни, который производитель заложил - в УТИЛь. Потому что рядом на дороге с таким как ты нельзя, не успеваешь уварачиватся и пробок будет меньше и собственно как в Японии станет.
Голосую за такой законопроект двумя руками.
Amd_race
2 vaka и SMF

Соцстраху дают
а)план сколько машин дать инвалидам.
б) деньги на нужное кол-во авто.

Что тут еще говорить?

Далее. Повторяю с з/п в 3000рэ машину содержать не получится. Никак.
Давайте тогда дадим бедным бесплатное питание в ресторане, бесплатную раздачу ТВ, еще что-нибудь бесплатное. И получим ситуацию как в Германии с потомственными безработными уже скоро будет в 3-м поколении.
Amd_race
2 vaka и SMF

Моя машина стоит 2000уев и проходит инструменталку вчестную. У меня всегда хорошая резина по сезону и страховка. За сим все претензии нафиг.

Это к тому что у меня есть возможность содержать свое авто в порядке. 8 тыр за к-т резины и 2тыр за ОСАГО с моей з/п не проблема, а вот с з/п 3000рэ...

Последний раз редактировалось: Amd_race (09 Февраля 2006 12:20), всего редактировалось 1 раз
Amd_race
Да по поводу капсулы смерти писал не я но в целом согласен.
vaka
Amd_race писал(а):

Соцстраху дают
а)план сколько машин дать инвалидам.
б) деньги на нужное кол-во авто.



Отстал от жизни. Ничего не дают.
erg
SMF писал(а):

Amd_race писал(а):

Представляете картину - обиженный на всех и вся чел с з/п в 3000р, зимой на летней резине(потому что з/п 3000р), бе страховки (причину см.выше) на Оке выехал побомбить...

3.14здец нафиг, страшно. И так от арамобилей-бомбиллос уворачиваться не успеваешь как они на лысой летней "диагоналке" летают в юзе, а тут вааще ужоснах



Ладно, раз уж такой ты умный и резкий... Твой кусок железа 94 г.в. и есть тот самый сарай арамобильский, чем он лучше??? Он не стоит даже 1000 долларов! Насчёт капсулы смерти ты тоже немного погоречился, ну да ладно, мы не обсуждаем преимущества и недостатки наших машин, мы обсуждаем вопрос социального характера.



Меня, кстати, всегда поражала щедрость нашего "государства", которое подкидывло инвалидам такие изделия как ока или таврия.
NWorker93
Amd_race писал(а):

SMF писал(а):

Вас не призывают поддерживать бездарей, вас призывают поддержать людей, которые имеют средний доход 3000 руб., кстати не потому, что они тупые, а потому, что живут в неблагополучном регионе, т.е. также как инвалиды не имееют особого выбора и являються заложниками ситуации. Если хотите выложу вам статистику по среднему доходу по регионам и вы поймёте почему Москвичи никак не понимают положение дел.

Людям приходится покупать ОКУ в кредит вовсе не от хорошей жизни!



с доходом 3000/мес - всем в автобусы. Авто подразумевает не только сам аппарат, но еще и зимнюю резину, страховку и поддержание в адекватном тех.состоянии. На 3000/мес и пожрать-то проблема, не то что машину(любую) содержать. Одна квартплата за двушку в Екб - 1500рэ. Екб-не Москва.
Не смешите. Инвалиды - проблема соцстраха. Не будет Оки - будет 2105. На 25% дороже всего-то.


Ага и колбасу давайте только за 450 руб/кг производить и одежду - только от знаменитых кутюрье, нафига нам китайский ширпотреб... и картиры - только элитные пусть строят... развалюхи нам не нужны...
Smile Smile Smile
Выбор должен быть... товары разбиваются на группы по соотношению цена/качество. Кого-то от ВАЗа воротит... ему иномарку за 30 килозелени подавай, а для кого-то это последняя возможность приобрести автомобиль - какой никакой, а автомобиль....
Завтра этой возможности может уже не быть и будем как при совке - либо по 10 лет на авто копить, либо слюни пускать, а что делать - 3000 руб/месяц....
Amd_race
2 NWorker93
Это регулируется рынком. А вот авторы предлагают нерыночные методы вот и все.

Кстати я вот думаю вступать в долевку на жилье. Как раз эконом-класса. Но при этом я не ору государству "постройте мне квартиру площадью 16кв.м, где кухня с комнатой совмещена!!!", а то сейчас капиталисты строят минимум "однушки" 37-38 и мне за нее лет 10 рассчитываться.
vaka
Amd_race писал(а):

2 vaka и SMF

Моя машина стоит 2000уев и проходит инструменталку вчестную. У меня всегда хорошая резина и страховка За сим все претензии нафиг.



Сколько стоит? Не смеши. 12 лет. При падении цены в 10% каждый год. Ну собственно остаточная 500 баксов на запчасти (SMF погорячился Smile за 1000).
По опыту:
после 7 лет машина гнилая- днище варить, после сварки хватит на 2-4 года, да и то если повезет со сварщиком
Средний пробег за 12 лет-240 тыс.
До капиталки (данные Ваза+опыт)-150тыс
Вторая капиталка - 120 тыс
А уж если по агрегатам пройтись.
Собственно старье.
Продай детям гор, они парни без шабашные, им пойдет. Тебе 600 дадут. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы