Страница 4 из 7
ШнурОк
SMF писал(а):

1. Город, я так понимаю ты за МКАД вообще ниразу не ездил, в пробках из-за корыт 2111, ниразу не видел, чтобы ОКА создала пробку... А может в 2111 тоже всё так офигенно откатализированно?
2. Ты о безопасности исходя из чего рассуждаешь? Я вот краш тесты наблюдал, сам 2 раза учавствовал, ничего живой и езжу на этой машинке... Вот фотка, на скорости 50 км/ч в Камаз врезался, был даже не пристёгнут, машине пол года было... И что?


3. Я на ней всю Россию за 1,5 года объехал.

Вот пожалуйста, чем вам не нравится? Что не так?



Корыто это у тебя, ведро даже, а не корыто! Какая машина, такой и хозяин! На скорости 50 кмч на КАМАЗ, от твоего выкидыша остались бы только задние номера. На фото максимум поцелуй велосипидиста. За 1,5 года на оке Россию проехать нельзя, т.к. моторесурса у этого унитаза на колесах, едва хватит до Казани доехать... с 2мя капиталками Smile
2111 прекрасно откатализирована, чего и вам желаю! ... Хотя после установки катализатора, думаю оставшиеся 15 л.с. вас уже так не впечатлят.
NWorker93
ШнурОк писал(а):

Корыто это у тебя, ведро даже, а не корыто! Какая машина, такой и хозяин!


Вернее наоборот, какой хозяин, такая и машина. ОКА на фото выглядит очень хорошо для соклассников, поэтому не надо про ведро, а то прийдет сейчас какой нибудь счастливый обладатель X5 и скажет что твоя 2111 по всем параметрам - утка под кроватью...
Блин ну как нодоело... если у меня Самара, значит у ОКУшника ведро, если у меня Лансер то у самаровода - корыто...
vaka
ШнурОк писал(а):

Корыто это у тебя, ведро даже, а не корыто! Какая машина, такой и хозяин! На скорости 50 кмч на КАМАЗ, от твоего выкидыша остались бы только задние номера. На фото максимум поцелуй велосипидиста. За 1,5 года на оке Россию проехать нельзя, т.к. моторесурса у этого унитаза на колесах, едва хватит до Казани доехать... с 2мя капиталками Smile
2111 прекрасно откатализирована, чего и вам желаю! ... Хотя после установки катализатора, думаю оставшиеся 15 л.с. вас уже так не впечатлят.



Шнурок ты сам то понял чего написал? Тебе вроде как фото факт показали и SMF на сайте smalcar человек известный, можешь там почитать об этой аварии во всех подробнастях. И нипиши больше чушь. Кстате, я пол Скандинавии на Оке проехал. Могу тебе фотки запастить, если ты конечно места там хоть как то знаешь. И не будешь пороть очередную охинею про ресурс.
Parus
А, по-моему Шнур всё понятно написал.
ШнурОк
vaka писал(а):

ШнурОк писал(а):

Корыто это у тебя, ведро даже, а не корыто! Какая машина, такой и хозяин! На скорости 50 кмч на КАМАЗ, от твоего выкидыша остались бы только задние номера. На фото максимум поцелуй велосипидиста. За 1,5 года на оке Россию проехать нельзя, т.к. моторесурса у этого унитаза на колесах, едва хватит до Казани доехать... с 2мя капиталками Smile
2111 прекрасно откатализирована, чего и вам желаю! ... Хотя после установки катализатора, думаю оставшиеся 15 л.с. вас уже так не впечатлят.



Шнурок ты сам то понял чего написал? Тебе вроде как фото факт показали и SMF на сайте smalcar человек известный, можешь там почитать об этой аварии во всех подробнастях. И нипиши больше чушь. Кстате, я пол Скандинавии на Оке проехал. Могу тебе фотки запастить, если ты конечно места там хоть как то знаешь. И не будешь пороть очередную охинею про ресурс.



Блин, ясен красен, что с ресурсом и аварией я утрирую... Если этот чел известен на каком-то форуме, пусть на нём и выступает. Здесь он никто и ниочем...
Места тамошние знаю, правда не очень хорошо.

ЗЫ, Про корыто не я первый начал!
vaka
ШнурОк писал(а):


Блин, ясен красен, что с ресурсом и аварией я утрирую...



А нафига? Ты обиделся?

ШнурОк писал(а):



Если этот чел известен на каком-то форуме, пусть на нём и выступает. Здесь он никто и ниочем...



Дык а ты здесь вроде тоже как никто и что из того? Что теперь друг друга куями обложить? А надо ли?

ШнурОк писал(а):



ЗЫ, Про корыто не я первый начал!



детский сад Very Happy
Муса Джалиль
Жаль, что тема ушла опять в помойное русло!!! Sad Ну ничего...
1. Запретят праворульки.
2. Снимут с производства 2105, 06 вроде сняли уже, 04 и 07...
3....

Вот тогда и будем пятками в грудак себя бить, как мы круто продали/купили Б/У Матиз за 5 тыс. $ или крутую 2111 99 года за 10 тыс $...
Amd_race
Ksandr писал(а):

Amd_race писал(а):

я не ору государству "постройте мне квартиру площадью 16кв.м, где кухня с комнатой совмещена!!!"



Гос-во жилье не строит. Все строительство - это инвестиционные проекты, основанные на деньгах часных инвесторов. Которые со строительства получают прибыль. Государство на это ни копейки не дает. То малое кол-во жилья, которое предоставляет государство очередникам выкупается у инвесторов, либо идет в зачет тем же инвесторам за выплаты городу на благоустройство.



блин, ну и я о том же!!!
Государство не делает авто!!!
А призыв к государству сохранить ОКУ - это означает вмешательство гос-ва с производство авто, причем прямо или опосредованно за счет бюджета. /льготы либо прямые инвестиции/

А вы мне тут ебанарот про нищих начали...

Хорошо, пойдем с другой стороны: государство может вложить деньги в СЕАЗ КАМАЗ или еще куда-то для сохранения Оки. А у нищего спросите - что ему нужнее Ока(за которую еще платить надо) или 500р к пенсии... Или садик на 100р в мес. дешевле...
Муса Джалиль
Хорошо давайте с другого ракурса подойдём: Что будет, если:
1. Производители хлеба начнуть усыпать его кокосовой стружкой и продавать по 100 руб, так ведь он так вкуснее, вы что в первобытнообщинном строе живёте? Вся европа с кокосовой стружкой хлеб кушает!
2. Производители молока будут фасовать его в позолоченные сундучки и толкать по 200 руб за литр, а что ведь так эстетичнее...
3. Производители бензина себя уже показали.
4. Производители ЖКУ будут подметать придомовые территории на 600-х мерсах, а что нормально эстетично, глаз радуется...
5. ...
Amd_race
SMF
Не путай теплое с мягким. Если бы Оку брали в количествах достаточных для рентабельности производства количествах - ее бы никто не снимал. Равно как и ИЖ. Вот Волгу берут - никто ее делать не прекратил, несмотря на все пересуды.

Хлеб по 10р продавать выгодно - его продают по 10р. Потому что его только в моем городе ест 1.5млн.чел

А вот Оку по 100000р продавать выгодно только при больших объемах производства, которые возможны при большом спросе. А его видать и нету.

Никто не будет рубить курицу, несущую золотые яйца
NWorker93
TO AMD_RACE
Государству нужно было уже давно вмешаться в такие стратегические отрасли, как авто и авиастроение и порядок там навести... думаете Каданников и Ко. за нищих в стране радеет? Они карманы свои набили и свалят теперь по тихому, а производство либо распродадут либо свернут нафиг.
У нас в Иванове тоже самое было. Был текстильный город - порядка десятка фабрик. Ну и что? Сначала развалили все, кто-то деньги на этом поимел, потом нашлись умники - мы счаз все восстановим - только на самом деле распродали все в тихую, а потом опа - фабрика банкрот.
А теперь в Московских электричках Ивановскими носовыми платками торгуют, которые на одной фабрике худо-бедно производят, и причем берут, т.к. хорошие и дешевые. Вобщем ладно...
vaka
Amd_race писал(а):

Не путай теплое с мягким. Если бы Оку брали в количествах достаточных для рентабельности производства количествах - ее бы никто не снимал.



Ты будешь удивлен, но это рентабельно. Читаем сайт ЗМА, там есть финансовые отчеты. Завод работает в +.
По оценкам аналитиков завод стоит 150 милионов, был продал за 50. Где выгода? Кому?

Amd_race писал(а):



Хлеб по 10р продавать выгодно - его продают по 10р. Потому что его только в моем городе ест 1.5млн.чел



Вы не знаете сколько стоит хлеб? Удивлен, но его себестоимость выше 10, на вскидку 30. Он датируется Государством, как национальный продукт. Ну такие вещи в России знать нужно каждому Россиянину.



Amd_race писал(а):


А вот Оку по 100000р продавать выгодно только при больших объемах производства, которые возможны при большом спросе. А его видать и нету.



По мнению аналитиков рынок схавает 100тыс. Сейчас выпускается 60 тыс. Мощности позваляют выпускать 96 тыс.

Amd_race писал(а):


Никто не будет рубить курицу, несущую золотые яйца




Не в нашей стране
Муса Джалиль
Amd_race писал(а):

SMF
Не путай теплое с мягким. Если бы Оку брали в количествах достаточных для рентабельности производства количествах - ее бы никто не снимал. Равно как и ИЖ. Вот Волгу берут - никто ее делать не прекратил, несмотря на все пересуды.

Хлеб по 10р продавать выгодно - его продают по 10р. Потому что его только в моем городе ест 1.5млн.чел

А вот Оку по 100000р продавать выгодно только при больших объемах производства, которые возможны при большом спросе. А его видать и нету.

Никто не будет рубить курицу, несущую золотые яйца



Так вот и будет весь твой город 1,5 млн жрать хлеб с кокосовой стружкой по 100 руб. потому, что муки не будет! Прикинь какая курица несушка получится у хлебопёков???
Amd_race
NWorker93

Пора налоговый климат создать нормальный а не хуйню всякую в Думе обсуждать. Тогда все нужные производства сами поднимутся.

А так пока эти пидорасы которых хрен знает кто выбирает пиздобольством там занимаются в стиле "контроль за общественными организациями", так и будет электронику Российской разработки производить в Тайване, потом везти сюда, таможить и продавать Россиянам Mad
NWorker93
Amd_race писал(а):

Никто не будет рубить курицу, несущую золотые яйца

Будут, чтобы посадить в ее гнездо золотонесущего страуса, подаренного нам китайцами Smile
Amd_race
Заебись... неуспеваю всем отвечать... Ладно завтра всем и по порядку отвечу - пока еще работать надо.
NWorker93
Amd_race писал(а):

NWorker93

Пора налоговый климат создать нормальный а не хуйню всякую в Думе обсуждать. Тогда все нужные производства сами поднимутся.

А так пока эти пидорасы которых хрен знает кто выбирает пиздобольством там занимаются в стиле "контроль за общественными организациями", так и будет электронику Российской разработки производить в Тайване, потом везти сюда, таможить и продавать Россиянам Mad


Точно...
РАБОТАТЬ ПОРА БЛИН... ВОТ И ВСЕ...!!!
И о других думать, а то вон у МИНЗДРАВА Зурабова ЗП так себе, а доход за лимон перевалил... а в МСК народ 20 штук евриков детенку собирают чтобы ЖИЗНЬ ему подарить...
КАЗЛЫ одним словом...

Еще раз говорю - наш удел будет эту курицу кормить и г@$но за ней выметать... а яйца сами знаете куда покатятся...
Alkalin
Ока должна быть!
У моего отца ока - нормальная машина, 60 тыс без проблем, кузов цел, по ходовой менялись только шаровые.
конструктивно у оки только один минус - неудобное заднее сиденье. для двоих машина самое то. Про безопасность - так она в основном от водителя зависит. Вобщем нормальный городской автомобиль. что касаеться катализаторов и евро два - так машина горючки потребляет в меньше! реальный объем выхлопа на час работы двигателя меньше чем у других машин.
peanv
SMF писал(а):

Biasha писал(а):

vaka писал(а):

Biasha писал(а):

Я, кстати, писал РЕАЛЬНЫЙ расход, а не по паспорту,



Собственно бака 95 хватает на 650+ доехать до заправки (по трассе)

Biasha писал(а):



и не способно это "нечто" самостоятельно передвигаться без постоянного подталкивания через сервис.



Наверное как любое изделие фирмы ВАЗ, не так ли?


К сожалению согласен, но зачем же дальше плодить таких уродов?


1. Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
2. Почему собственно уродов? Чем она уродливее вашего авто?


Я имел ввиду не внешний вид, а машину в целом, может просто не корректно выразился, ведь часто и людей называют уродами совсем не за внешний вид. А общение с этой машинкой были и не с одной. Кроме размеров и цены никаких плюсов в ней не увидел.
erg
SMF писал(а):

Хорошо давайте с другого ракурса подойдём: Что будет, если:
1. Производители хлеба начнуть усыпать его кокосовой стружкой и продавать по 100 руб, так ведь он так вкуснее, вы что в первобытнообщинном строе живёте? Вся европа с кокосовой стружкой хлеб кушает!
2. Производители молока будут фасовать его в позолоченные сундучки и толкать по 200 руб за литр, а что ведь так эстетичнее...
3. Производители бензина себя уже показали.
4. Производители ЖКУ будут подметать придомовые территории на 600-х мерсах, а что нормально эстетично, глаз радуется...
5. ...




Smile Smile Smile Но тогда и мы все окажемся в п.п. 1.-... И для нас такие цены не будут проблемой.
peanv
NWorker93 писал(а):

Точно...
РАБОТАТЬ ПОРА БЛИН... ВОТ И ВСЕ...!!!


Bravo Bravo Bravo
Oll
В февральском номере ЗаРулем есть статья о снятии с производства Оки, Оды и т.д. (стр.128).
Вкратце. Производство дешевых машин всегда было низкорентабельным. В последние год-два рентабельность производства этих автомобилей снизилась до величин порядка 1% из-роста цен на металл и комплектующие. Скорое введение Евро 2 приведет к росту цен еще на $300-500.
Владельцы заводов сочли, что в такой ситуации нужно снимать с производства указанные модели.

Так что можно бороться против снятия с производство Оки, но прежней дешевой Оки уже никогда не будет. Дорогую мало кто купит, а снижение спроса приведет к еще бОльшему удорожанию.
GEN?
Все ниасилил...

SMF писал(а):

Стартует проект: "Сохраним ОКУ". Подробности здесь: http://www.saveoka.com
Цель проекта: Сохранить "Народный автомобиль", им не обязательно в принципе может быть ОКА, это и 2106, 05, 07. Больше такой ниши как 100 тыс руб не будет, самая доступная будет 200 тыс руб, и то не факт. Всё это автомобили приблизительно одной ценовой ниши.


Какой нафиг проект... Оку - фтопку, классику туда же.
Антигуманные и позорные автомобили.
SMF писал(а):

... Ведь завтра из экономических соображений снимут с конвеера 2108 и 2110 ...


Очень может быть, если честной конкуренции не выдержат.
Что-то говорили про людей с доходом 3000 руб... им машина противопоказана, это социально опасно.

И вообще - машин не должно быть слишком много, зато их качество, безопасность и экологичность должны быть выше.
NWorker93
Oll писал(а):

В февральском номере ЗаРулем есть статья о снятии с производства Оки, Оды и т.д. (стр.128).
Вкратце. Производство дешевых машин всегда было низкорентабельным. В последние год-два рентабельность производства этих автомобилей снизилась до величин порядка 1% из-роста цен на металл и комплектующие. Скорое введение Евро 2 приведет к росту цен еще на $300-500.
Владельцы заводов сочли, что в такой ситуации нужно снимать с производства указанные модели.

Так что можно бороться против снятия с производство Оки, но прежней дешевой Оки уже никогда не будет. Дорогую мало кто купит, а снижение спроса приведет к еще бОльшему удорожанию.


Сижу, читаю... мдя... :-(
Михалыч
всю тему ни асилил. но пусть ока загибается. может поменьше бешеных табуреток будет на дорогах 8-) 8-) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы