Страница 1 из 2
avt21
Всем доброго дня.
Думаю на следущий год поменять зубило на иностранку.
А вопросов несколько :

1 вопрос :у каких машин акпп недорогие в ремонте.
И сколько акпп отходит.
практика уже была на ниссане и опеле ,но не долго- полгода ездил.
И для города --- только автомат хочу . :cool:
Почему про ремонт спрашиваю-очень много езжу по городу-примерно 70-60 тысяч в год.
2 вопрос:что выбрать-европейца,японца(правый руль-не рассматриваю) или американца(но они мне кажется прожорливые)
3 вопрос: какие машинки менее дорогие в обслуживание.,имеется ввиду-расходники диски,шаровые,ходовая ну и так далее.

Ценовая категория 5000-6000$
Очень прошу отвечать конструктивно,а не типо"бери такую-хлопот знать не будешь" 8-)

Всем большое спасибо !
GEN?
Я тоже выбирал только с автоматом, и ессно очень важна его надежность.
Есть доверие к японским АКПП (в том числе и, скажем, Aisin на некоторых европейских машинах), к немецким ZF (что и выбрал собственно)?
Настороженно отнесся к фордовским и корейским до определенных годов?
avt21
А какую марку взял?
GEN?
Дэу Магнус (Шевроле Эванда)
S.S.
Он же Дэу Леганза, Он же Донинвест Кондор...
По крайней мере на его агрегатах...
GEN?
S.S. писал(а):

Он же Дэу Леганза, Он же Донинвест Кондор...
По крайней мере на его агрегатах...


Внешне Магнус не имеет ничего общего с Леганзой, это другая машина.
Некоторые узлы схожи.
АКПП другая.
Zaxap
avt21 писал(а):

Всем доброго дня.
Думаю на следущий год поменять зубило на иностранку.


Здоровое желание, давно пора...
avt21 писал(а):

1 вопрос :у каких машин акпп недорогие в ремонте.
И сколько акпп отходит.
практика уже была на ниссане и опеле ,но не долго- полгода ездил.
И для города --- только автомат хочу . :cool:
Почему про ремонт спрашиваю-очень много езжу по городу-примерно 70-60 тысяч в год.


Ремон практически всех АКПП (исключая особо понтовые марки машын и раритеты) стоит примерно одинаково. зчасти в центральных регионах практически всегда в наличии. Вот ресурс посвящённый ремонту АКПП и всё о них: http://www.tahoe.ru/
Сколько отходит... Всё решыт великий рэндом и правильное тестирование перед покупкой.
avt21 писал(а):


2 вопрос:что выбрать-европейца,японца(правый руль-не рассматриваю) или американца(но они мне кажется прожорливые)

Егда кажецца крестяцца... Сколько расход у Фокуса? А марка темнеменее американская...
Езли исключить ПР, остаётся VW, AUDI и ЛР варианты японок... (ИМХО)
avt21 писал(а):


3 вопрос: какие машинки менее дорогие в обслуживание.,имеется ввиду-расходники диски,шаровые,ходовая ну и так далее.


ЖЫГУЛИ Smile ...
Фольксы и Ауди самые демократичные по ценам на зчасти и обслугу...
avt21 писал(а):

Ценовая категория 5000-6000$


Жми

Удачи в выборе!
avt21
Zaxap-спасибо за информацию
дельно и чётко.(все бы так)
Nats
У меня Киа Рио, АКПП корейцы слизали кажется с Мазды, короче у кого-то из японцев. У него большой "+", то что он резвый в отличие от того же фокуса или митсубиши (кольт). Указала машины, с которыми реально сравнивала. Его "-" в том, что расход бензина довольно намного больше, чем у 9-ки.
avt21
Да кстати , расход бензина на Акпп.
помоему у двух литровых дв- 11-12 л.на 100 км.
а какой у 1800 и 1600.
или все они любят покушать.
С нынешними ценами на бензин вопрос актуальный.
интересует режим город.
RoninAG
За 5000-6000 тысяч брать автомобиль с автоматом на каждый день да еще и с пробегом в год по 60-80 тысяч полное безумие и вариантов просто нет. Достойный автомобиль на каждый день минимум 10-ку будет стоить. Единственное можешь добавить пару тысяч и взять ТоЁту Карину Е года 1993-94-го два литра или 1.8 с автоматом. Если не убита будет, то покатает тебя, с твоим бюджетом не смотри на Европу....... Very Happy
VVVVVV
У двухлитровых расход будет 14-15 л. Не обманывай себя. АКПП это супер, сам катаюсь 4 день. Щас ремонт не дорогой стал, за 500 у.е. ты б/у екоробку можешь купить, а отремонтировать и того дешевле, 250 баксов, например. Это не 5 лет назад, когда штукарями баксов все измерялось..Только расход поболее будет.

В пределах 6000 очень сложно найти живую с АКПП, Но можно, я-пример. Но у меня 2,5 л движок и жрет 17 л 95 на сотню.
Ромчик25
Если бы я выбирал и деньги были в наличии тыс 5-6(без займов и кредитов) взял бы это http://www.cars.auto.ru/sale/SD57351/1401685/

или этоhttp://www.cars.auto.ru/sale/PJ63337/1963988/ Всё остальное из этого списка чесноговоря не катит!!Если тока сайбл меркури(новый таурус) вроде тоже 5800 стоит,но там 3.0мотрчик,бензин любит 15-20литров по городу!
Матрос Железняк
У меня 3 литра - жрет по городу 15.7 л/100 км зимой (летом, впрочем почти также).
С 2 литрами машина, если двигло и коробка исправны, при нормальном педалировании должна есть не более 12 на сотку. 1.8 и 1.6 не намного меньше. Расход скорее зависит от масса машины, и гораздо меньшей степени от объема двигла. Зачастую есть обратная закономерность - чем больше объем двигателя, тем ниже расход. В реальной эксплуатации конечно, а не паспортных данных конечно.
VVVVVV
Кто ответ удалил мой? И зачем? :shock:

Уважаемые!!!
Еще раз попрошу Вас перед нажатием кнопочки "Отправить" прочитать сообщение и убрать все "лишние" слова в т.ч. с использованием символов-заменителей (#$%& и пр.);. Заниматься чисткой и предупреждениями не буду - удаление без объяснений.


А что я написал? Ну ладно, уже не помню. Я писал, что в Кемерово может быть и 12, а в Питере и Москве-пробки гораздо больше

Вот именно из-за характеристики данной пробкам...
GPF
avt21 писал(а):

Да кстати , расход бензина на Акпп.
помоему у двух литровых дв- 11-12 л.на 100 км.
а какой у 1800 и 1600.
или все они любят покушать.
С нынешними ценами на бензин вопрос актуальный.
интересует режим город.


вот ведь... откуда такие берутся...
расход по большей части зависит от ездока!!!
будешь ездить тапка в пол так и расход будет.
у меня на 1,8 летом с постоянно включённым климатом - 8,5л 92-го бенза при спокойной езде. щас с прогревами 12.
ессно АКПП.
вопрос впринципе некорректный. нельзя объём отдельно от машины и спрашивать при этом о расходе. бред.
GEN?
Можно проще ? расход с автоматом на 5-10% выше.
Но удовольствия гораздо больше?
BG
Есть Кедди Девиль 91 года 6000 цена вопроса
салон кожа, крыша винилом покрыта, состояние хорошее
4,9 мотор
передний привод

Если что из америкосов захочешь пиши
по вопросам относительно америкосов тож отвечу пиши на мыло или в асю (и то и другое есть в профиле)
GEN?
А кому нужно это 15-летнее корыто с запредельными ценами на обслуживание и бесплатным гимором...
BG
Тофарищъ GEN
ну вот если не знаете то не надо ляля, ладно?

Цены на обслуживаение этой машины такиеже как и на обслуживание бу немецкой иномарки а зачастую и дешевле.

И никакого гмора там нет.
GEN?
BG писал(а):

Тофарищъ GEN
ну вот если не знаете то не надо ляля, ладно?

Цены на обслуживаение этой машины такиеже как и на обслуживание бу немецкой иномарки а зачастую и дешевле.

И никакого гмора там нет.


Почем кузовщина, ремонт АКПП, капиталка движка, переборка подвески?
В каких магазинах все это продается, в каких сервисах делается?
BG
Кузовщина либо на разборке либо новые (можно ориджинал можно тайвань).


Список сервисов и разборок и магазинов имеется вот тут http://www.freedomcars.ru/faq.shtml
GEN?
Вопросов больше не имею.
BG
А по ценам это получается дешевле чем обслуживание БМВ.
RoninAG
BG писал(а):

А по ценам это получается дешевле чем обслуживание БМВ.



Приколол честное слово...... Very Happy
Расход какой у ентого монстра? :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы