Страница 3 из 3
тур
GPF писал(а):

BG писал(а):


+1

конечно иномарочник никогда не признает своей неправоты.


+1

вазовод аналогично не признает. на том и порешим :-D

ЗЫ на вопрос про ресторан ты так и не ответил... хотя ладно, вопрос скорее риторический был и ответ всем известен.



Вазовод откровенно пишет что у него сломалось, а вы не пишете :)

Как то в курилке спросил у коллеги, (он ездит на таете) што по машине делал, он да как купил по мелачам всякое поменял, ну там стойки поменял, маслосъемные колпачки поменяли, лампочку в фаре а так нечего серьезного :D

Почему если в Вазе сломалась шаровая - то все кричат - " А все капец ВАЗ сыпиться", а когда на у товарища на япошке сломалась тяга, он сказал - " ну а чё ты хочешь то это машина может и сломаться, бывает" Smile
Meridian
GPF писал(а):

да и вообще... раньше ино продавались в РФ единицами процента, а вазы больше 50%. с этим кто-нить спорит?
а что теперь? вазы 50%(кстати где ссылка на эту цифру?). и ино сильно подросли. и что? вам еще нужно доказывать положительную динамику ино, и отрицательную ваза?
потому и ответ был - Smile Smile Smile



Ню-ню. Детский лепет. Ссылки на прошлогодние новости. Итак наш ответ Чемберлену:

В 2005 году на российском рынке было продано 1 млн. 420 тыс. новых легковых автомобилей. Почти половина из них (49,7Confused носит марку "Lada".
"АвтоВАЗ" в минувшем году реализовал 648 тыс. автомобилей. Дилерская сеть группы "Сок" ("РосЛада" и "ИжАвто") - 58 тыс. То есть на внутреннем рынке было реализовано 706 тыс. машин - на 1,3% больше, чем в 2004 году.

или так:

ОАО "АВТОВАЗ" в 2005г. увеличило объем производства автомобилей на 0,5% по сравнению с итоговыми показателями 2004г. и на 5,4% по сравнению с планом - до 721 тыс. 492 единиц, сообщает пресс-служба предприятия. В том числе для поставки на внешние рынки предприятие выпустило 96 тыс. 484 автомобиля, семейства Lada 110 - 216 тыс. 739 автомобилей, семейства Lada Kalina - 18 тыс. 097 автомобилей.

В декабре 2005г. АВТОВАЗ произвел 69 тыс. 136 автомобилей, что на 16,3% больше, чем в том же месяце 2004г. В том числе для экспорта в декабре 2005г. произведено 6 тыс. 184 автомобиля, семейства Lada 110 - 19 тыс. 475 автомобилей.

На внутреннем рынке в 2005г. было реализовано свыше 648 тыс. автомобилей, что на 3,7% превышает показатели 2004 года. При этом в декабре 2005г. объем продаж АВТОВАЗа в России увеличился на 10,5% по сравнению с тем же месяцем 2004г. и составил более 65 тыс. автомобилей.

http://www.autostat.ru/default.asp?Sect=320&Art=2942#aT

Далее:

09.02.2006 Россия стала больше экспортировать автомобилей
Российский экспорт легковых автомобилей в 2005 году увеличился на 0,8% до 127 тысяч, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы РФ. Стоимость поставок увеличилась на 9% до 608,7 миллионов долларов. В страны дальнего зарубежья в 2005 г поставлено 36,5 тысяч автомобилей на 168 миллионов долларов против 64,1 тысячи на 285,6 миллионов долларов в 2004 г. Экспорт грузовых автомобилей составил в 2005 г 45,7 тысяч на 475,2 миллионов долларов против 42,9 тысяч на 372 миллиона долларов в 2004 г.
По предварительным данным статистики, в 2005 году ОАО ?АВТОВАЗ? изготовило свыше 95 тысяч автомобилей LADA для экспорта, в том числе 733 автомобиля LADA KALINA. В 2004 году ОАО ?АВТОВАЗ? поставило на экспорт свыше 92 тысяч автомобилей.
/ИА LADAONLINE/
http://ladaonline.ru/news.asp?News=3003

Ну и для полноты ощущений:

В январе 2006 года ОАО "АВТОВАЗ" изготовило 49 181 автомобиль

Это на 2,2 процента больше, чем в том же месяце 2005 года. В том числе для экспорта в январе 2006 года выпущено 5 000 автомобилей, семейства LADA 110 - 13 292 автомобиля, семейства LADA KALINA - 4 012 автомобилей.
В январе 2006 года на внутреннем рынке реализовано свыше 43 тысяч автомобилей производства ОАО "АВТОВАЗ", на 3,2 процента больше того же месяца 2005 года, сообщает пресс-служба предприятия.

http://www.zr.ru/news46723.html

8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Meridian
К чему я это все? Да к тому, что не надо звездить, ежели не знаешь. Я понимаю, что реальность иногда получается не такой какой нам хочеться ее видеть, но надо над собой работать.

Если честно мне вообще на ВАЗ пофиг. Мне через неделю заряженный ФФ2 привезут за 17500 у.е. Просто меня раздражает когда вместо реального обсуждения проблемы начинается бла-бла-бла
GPF
я хренею от такого ответа Чемберлену Smile
расчёт на то что никто читать не будет?
причём здесь все эти цифры. поясню. мы говорим о ДОЛЯХ ваза и ино в количестве проданых новых авто. ведь именно об этом шла речь?
то что в 2005 году ваз продал на 1,3 процента больше ни о чём не говорит т.к. нет цифры на сколько выросло количество проданых авто(всех марок) в 2005 по сранению с 2004. а они может выросло поболе чем на 1,3%.
а цифры на количество произведённых - ваще бред, мы о продажах говорим, причем в ДОЛЯХ. т.е. в относительном выражении

это вам звездить не надо... и вообще на полтона пониже попрошу.
Meridian
GPF писал(а):

я хренею от такого ответа Чемберлену Smile
расчёт на то что никто читать не будет?
причём здесь все эти цифры. поясню. мы говорим о ДОЛЯХ ваза и ино в количестве проданых новых авто. ведь именно об этом шла речь?
то что в 2005 году ваз продал на 1,3 процента больше ни о чём не говорит т.к. нет цифры на сколько выросло количество проданых авто(всех марок) в 2005 по сранению с 2004. а они может выросло поболе чем на 1,3%.
а цифры на количество произведённых - ваще бред, мы о продажах говорим, причем в ДОЛЯХ. т.е. в относительном выражении

это вам звездить не надо... и вообще на полтона пониже попрошу.



Я, между прочим не просто ссылки на новости дал, а полностью текст, чтобы читалось легче. В ваших ссылках информации по долям рынка ВАЗа я не увидел.

Если есть такие данные, давайте, выкладывайте.
GPF
мне что запостить ссылки заново или содержимое сюда вывалить?
просто надо прочесть инфу по тем ссылкам которые я привёл и раскинуть мозгами
.
Цитата:

PricewaterhouseCoopers вчера обнародовал результаты обзора ключевых тенденций российского рынка в первом полугодии. По данным партнера компании Стэнли Рута, в количественном выражении рынок вырос на 9% до 820 тыс. автомобилей (с учетом ввезенных подержанных иномарок), а в денежном - на 30% до $10,4 млрд. При этом основной прирост дали иномарки. Доля импортных автомобилей (новых и подержанных) в структуре продаж в штуках выросла до 47% (с 37% в прошлом году), доля российских сократилась с 55% до 46%, а доля иномарок отечественной сборки - с 8% до 6%. В денежном выражении иномарки составляют 69% рынка, а российские - лишь 23%.

Если тенденция роста продаж иномарок и падения спроса на отечественные автомобили наблюдается уже два года ............




Цитата:

Причем, как сообщает ИА "Ladaonline", если тенденции роста продаж иномарок сохранятся, то они догонят отечественные автомобили еще до конца нынешнего года. Напомним, что среднемесячные продажи новых автомобилей иностранных марок в России в 2004 году составляли 34 тысячи штук, а максимальный показатель был достигнут в декабре прошлого года, когда было продано порядка 45-47 тысяч машин.



чё еще тут непонятного?
Meridian
Ни одного слова про ВАЗ. Я абсолютно согласен, что всякие ГАЗы, УАЗы, КамАЗы (Оки) загибаются конкретно, но где обещанная информация по доле ВАЗа? Где?

Ждемс...
GPF
1. доля уазов газов и оки это капля в море и на общую картину слабо влияет.
2. и даже если влияет, то ваз не занимает освободившуюся нишу, ее занимает по вашей логике ино. не странно? но ладно... пусть будет так... в любом случае наблюдается рост продаж иномарок...

Цитата:

О темпах, которыми растет в России спрос на новые иномарки, европейские автодилеры могут только мечтать. Несмотря на то что доля иномарок в объеме продаж выросла с 2000 года в шесть раз, российский рынок все еще далек от насыщения. Рост продаж иномарок идет за счет ухудшения позиций отечественного автопрома. По данным Росстата, выпуск легковых автомобилей в нашей стране с начала года упал на 6,7%. Снижение произошло прежде всего за счет наших традиционных автозаводов - "Иж-Авто", ГАЗа, УАЗа, СеАЗа, ЗМА. Из старичков, пожалуй, только АВТОВАЗ не скрывает цифр снижения производства - на 2,3%. Всем им дышат в спину корейские и узбекские конкуренты. "Основные тенденции, сформировавшиеся на рынке в начале 2005 года, остаются в силе, - говорит Виктор Пашков, начальник аналитической группы "АСМ-Холдинга". - Это увеличение спроса на новые иномарки и снижение отечественного автопроизводства. Причины тоже понятны - падение конкурентоспособности отечественных моделей и рост благосостояния населения".



и последний довод: вот и мы с тобой не купили по вазику. а значит внесли свою лепту, мизерную, но внесли.
GPF
Meridian писал(а):

но где обещанная информация по доле ВАЗа? Где?

Ждемс...


я также жду обещаной информации. а то лжецом легко называть. а факты?
Meridian
GPF писал(а):

1. доля уазов газов и оки это капля в море и на общую картину слабо влияет.
2. и даже если влияет, то ваз не занимает освободившуюся нишу, ее занимает по вашей логике ино. не странно? но ладно... пусть будет так... в любом случае наблюдается рост продаж иномарок...

Цитата:

...По данным Росстата, выпуск легковых автомобилей в нашей стране с начала года упал на 6,7%. Снижение произошло прежде всего за счет наших традиционных автозаводов - "Иж-Авто", ГАЗа, УАЗа, СеАЗа, ЗМА. Из старичков, пожалуй, только АВТОВАЗ не скрывает цифр снижения производства - на 2,3%...



и последний довод: вот и мы с тобой не купили по вазику. а значит внесли свою лепту, мизерную, но внесли.



"Капля в море" - это не очень измеримое понятие. Цифр у Вас нет, а вывод уже сделали. Эмоции, эмоции...

Росстат опубликовал данные по снижению ПРОИЗВОДСТВА ВАЗа за ПЕРВОЕ полугодие, а я Вам привел данные за ГОД, что оно увеличилось.

Помимо ФФ2 я купил жене 2112, а еще у меня есть Нива для перевозки всякой ерунды на дачу.
Meridian
GPF писал(а):

Meridian писал(а):

но где обещанная информация по доле ВАЗа? Где?

Ждемс...


я также жду обещаной информации. а то лжецом легко называть. а факты?



Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Дык это ж не я утверждал, что доля ВАЗа снижается, а ВЫ! Поэтому извольте подкреплять свои слова цифрами.
gugenoth
<< Оскорбление собеседника >> Да ,да к тебе взываю GPF.Скажу тебе по секрету одну весчь.На Вазе поршня на классы не делються. Есть только ремонтные размеры.Понимашь????аль нет.Второй размер в неточеный
блок(то бишь новый)не влезет.Акстися. << Дальнейшие оскорбления >>
[[ Нарушение по п.3.4 Правил раздела ]]
GPF
я просто хочу сказать что вы меня назвали лжецом и не привели ни одного доказательства что я лгал.

продажи(не доля на рынке) ВАЗа дествительно увеличились. по данным которые вы привели на 1,3 процента.
рост продаж в 2005 году вырос значительно больше 1,3%. точных процентов я не назову. потому как за 2005 год таких данных не публиковали(по крайней мере я не видел) но за прошлые годы рынок продпж авто рос значительно быстрее 1,3%. что такого произошло что рынок в 2005 году в разы сократил тэмпы роста? ничего.
GPF
gugenoth писал(а):

...


<< Ответное оскорбление собеседника (предложение куда-то пойти) >>

ЗЫ сорри остальным за "толерантность" =)

[[ Нарушение по п.3.4 Правил раздела ]]

Последний раз редактировалось: GPF (16 Февраля 2006 13:03), всего редактировалось 1 раз
gugenoth
А не надо никаких доказательств-ТЫ просто лжец и все.Неграмотен и некомпетентен. << Оскорбление собеседника >>
Meridian
GPF писал(а):

я просто хочу сказать что вы меня назвали лжецом и не привели ни одного доказательства что я лгал.

продажи(не доля на рынке) ВАЗа дествительно увеличились. по данным которые вы привели на 1,3 процента.
рост продаж в 2005 году вырос значительно больше 1,3%. точных процентов я не назову. потому как за 2005 год таких данных не публиковали(по крайней мере я не видел) но за прошлые годы рынок продпж авто рос значительно быстрее 1,3%. что такого произошло что рынок в 2005 году в разы сократил тэмпы роста? ничего.



Ну понятно, эта из оперы: "Вы - дурак, а теперь докажите, что я лгу!"

Будут цифры будем разговаривать. За сим я вас оставляю дабы не помешать более содержательному общению. Very Happy
GPF
<< Оскорбление собеседника >> поршня А,В,С - это номинальный размер. ремонтные группы - D, E Smile Smile Smile
GPF
Meridian писал(а):

GPF писал(а):

я просто хочу сказать что вы меня назвали лжецом и не привели ни одного доказательства что я лгал.

продажи(не доля на рынке) ВАЗа дествительно увеличились. по данным которые вы привели на 1,3 процента.
рост продаж в 2005 году вырос значительно больше 1,3%. точных процентов я не назову. потому как за 2005 год таких данных не публиковали(по крайней мере я не видел) но за прошлые годы рынок продпж авто рос значительно быстрее 1,3%. что такого произошло что рынок в 2005 году в разы сократил тэмпы роста? ничего.



Ну понятно, эта из оперы: "Вы - дурак, а теперь докажите, что я лгу!"

Будут цифры будем разговаривать. За сим я вас оставляю дабы не помешать более содержательному общению. Very Happy


заметте, я не называл вас ни дураком, ни лгуном.
GPF
дествительно. надо завязывать. а то похоже сегодня в дурке день открытых дверей. и на форум ломятся не совсем адекватные личности.

2Модератор: закройте ветку, плиз.
gugenoth
ФУ(вытирая пот со лба) свалил наконец,тошниловец

P.S. Тактика GENa оказывается страшное оружие.
тур
gugenoth писал(а):

ФУ(вытирая пот со лба) свалил наконец,тошниловец

P.S. Тактика GENa оказывается страшное оружие.



это на ГЕНом уровне передаётся
Igor 611
Moderatorial

Фу, как Помойкой запахло Sad. Тема закрыта, пока все тут не переругались.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы