Страница 6 из 7
Б.Флександр
Машине почти 3 года и вот потёк засранец! Мороз давит сам не разу не лазил поехал в автосервис! Купил шаровый краник вместо штатного сошлись на 500 рулях (хм -хм!)Пробовали развести(знал бы что так заломят копался бы сам хотя я и полез поначалу но без тёплого бокса горячка) типо печка потекла менять надо! В процессе горе меняла просрал гаечку с радиатора отопителя говорит гайка квадратная нужна! Сходил в магазин принёс обычную на десять , а этот баран упёрся квадратная нужна и всё! Обьясняю что эта подходит(ругался на чём свет стоит!) vfac Поменяли кран вроде всё нормально отъездил 3 дня потёк зараза! Сразу нашёл тёплый бокс купил керамический краник не поверите поставил сам и без осоых проблем(снял попил чайку похрустел пирожком,поставил ещё раз чайку в своё удовольствие!) единственно что в таких позах корячишся чтобы подлезть Камасутра отдыхает!Вот так мужики хочешь что то чтобы сделали хорошо сделай сам,горе слесарей у нас хватает!Вот с такими приключениями наладил свою печку!Ночью правда после замены два листа А4 подсунул под печку с утра достал потёков нет! supercool
Штейгер
Б.Флександр, авто какое? Профиль заполни, не видно за какое авто идёт речь.
Balonnik
Sany_Omsk писал(а):

Cамо сабой, зима ведь не загорами
Я вот кстати ещё не поменял. Мож кто подскажет путный краник, чобы поменять и больше про него не вспоминать


Удалось найти путный краник?
У меня тоже прорвало!
Тосол на полке и капли свисают из под вентилятора. Окна потеют, такое ощущение тоже тосолом (маслянистые капли, как от незамерзайки).
Течь нащупал из под ручки крана.
Возможно ли то, что у меня течёт не только кран, но и сам радиатор печки (т.к. сыро под вентилятором и сильно запотевают окна)?
Илюшк@
все может быть. проверить кран просто: если сам краник мокрый значит он Wink
splatty
Balonnik писал(а):

Возможно ли то, что у меня течёт не только кран, но и сам радиатор печки (т.к. сыро под вентилятором и сильно запотевают окна)?


Не это кран... меняй и не крути его больше до июня...
Илюшк@
splatty писал(а):

Balonnik писал(а):

Возможно ли то, что у меня течёт не только кран, но и сам радиатор печки (т.к. сыро под вентилятором и сильно запотевают окна)?


Не это кран... меняй и не крути его больше до июня...


чтоб к осени он снова закис...
хотя бы раз в месяц открой закрой кран, тогда он не закиснет.
Lis-24
поставил краник от волги 3110 под капот, и забыл про него, работает очень хорошо и легко
splatty
Потеплело... закрыл кран... на следующий день увидел маленькую капельку тосола vst
Balonnik
Поставил керамический BAUTLER. Всё ОК! Кручу каждый день. От нагрева не клинит, как родной.
splatty
Сколько крутишь-то? Неделю, две? Smile
Balonnik
splatty писал(а):

Сколько крутишь-то? Неделю, две?


Третья пошла....
splatty
Sany_Omsk писал(а):

splatty писал(а):

AlexFr писал(а):

шаровому крану... течь тосолу неоткуда


Вот отсюда начало подкапывать...

поменял на такойже, какая разница, всё равновсе потекут рано или поздно... но лучше поздно... Smile


у меня отсюда же закапал. Не поверите: взял 50 копеечную монету и она как раз подошла по диаметру плотничком. Нанёс герметик и затромбовал туда монету. Всё больше не текёт Smile


То же взял POXIPOL и шайбу подходящего размера (50 коп как назло не оказалось под рукой). Ни росиночки! Drinks or Beer
AJ_REX

там же потекло,при чём менял его осенью,месяца 2 назад заметил что под бардочком сыро...Обидно то что его не крутил вообще-так что крути не крути эффект один.Кран был шаровый-но дело в том что шарик был не керамический,а пластмассовый.
Подумываю удалить этот кран из системы,и поставить водоправодный кран под капот,т.к всё равно пользоваться этой чудо техникой не могу....
splatty
Герметизируйте эту заглушку крана и не парьтесь. Всё-равно копеечный кран никто не разбирает никогда...
splatty
На праздниках не выезжал никуда, машина постояла 3 дня... сегодня с утра глянул под кран... капля лежит опять плин vst
Откуда на этот раз-то!? Жопу этому крану заклеил, так он по штоку что ли ссать начал!!?? Надо блин опять лезть!!..
Уткин
А как присобачить вместо крана трубку,напрямую под капот?
RDB232
splatty писал(а):

машина постояла 3 дня... сегодня с утра глянул под кран... капля лежит опять плин
Откуда на этот раз-то!? Жопу этому крану заклеил, так он по штоку что ли ссать начал!!?? Надо блин опять лезть!!..



Такая же история была, но зимой. Как потеплело стало сухо.
Но все равно придеться что-то делать с этим нехорошим краном.
Ждем результатов от splatty
sanchez911
Да уж, ну и мучения Smile

У меня с момента покупки (4 года назад) уже тяга с крана была снята. Так и не пользуюсь им - заслонки хватает для регулировки. Лучше уж так, чем менять по 10 раз Smile
Думаю еще, как вариант, поставить переменный резистор на моторчик печки, чтобы регулировать обороты (а то жарковато даже на малой скорости бывает).
splatty
RDB232 писал(а):

Ждем результатов от splatty


Опять сухо стало, как начал ездить... до выходных не полезу, раз такое дело...
OldFeld
такой вопрос... а вы кран отопителя "крутите" когда мотор ещё холодный или на горячем двигателе? Заметил, что на холодном кран (керамический) крутится с заметно мЕньшим усилием чем на горячую. Это понятно, при нагреве происходит расширение и т.п.
пЫсЫ я уже натурально лишний раз боюсь его трогать, сейчас стоит аж 4-й по счёту (!!!), третий натурально вырвало прямо на ходу, при попытке его закрыть cry На полочке под бардачком "прописался" лист белой бумаги, мониторю постоянно етить его, прямо кранофобия развилась pst
splatty
OldFeld писал(а):

мониторю постоянно етить его, прямо кранофобия развилась


ага, утро теперь начинается с проверки "контрольки" Smile у меня в качестве неё используется сумочка с компакт-дисками, как раз под крантиком на полочке лежит... Последний раз крутил его, когда шаёбочку вклеивал поксиполом ему в пятак (2-ого мая)... крутится без усилий, и на холодную, и на горячую (правда у меня не керамика, а шаровый как на фото)... оставил кран открытым, крутить более не планирую, заслонками вполне приемлемо погоду регулировать в салоне... третий день капелюху не нахожу, уж соскучился по ней Smile
splatty
Недавно решил закрыть кран на лето... Потянул - не идёт... До чего додёргал - вырвал рубаху тросика из под скобы на рычажном механизме... Пришлось разбирать панель... Кран закис настолько сильно, что сначала было даже рукой его не сдвинуть с места... Потихоньку расшевелил, стал и с тросика работать, хорошо хоть не потёк, теперь видимо к осени закиснет опять намертво...
Вова Длинный
А подергать его несколько раз за лето религия не позволяет? ROFL
splatty
Тут пятьдесят на пятьдесят... можно подёргать, а потом лужу тосола с половичка вычёрпывать...
Вова Длинный
Ну лучше, если она появится летом а не зимой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы