Страница 1 из 1
slawa75
Купил себе на 2112 четыре покрышки Nokian Nre. Через некоторое время стал замечать на ней грыжки. В представительстве Nokian ответили, что этот дефект незначителен и что эксплуатировать их можно. Хотелось бы услышать отзывы тех людей кто ездил на этой резине отзывы по этому поводу, к чему это может привести. Может правда всё будет нормально?
Jullingi
Слава, у меня на 21099 стоит эта резина. Таже фигня с грыжами, но я заметила их спустя пару месяцев эксплуатации. Расстроилась, потом забила. До сих пор никаких приключений (три раза тьфу) не было. Скоростную нагрузку при 2-х пассажирах выдерживает (у меня макс. 150 км/ч), единственное НО: она очень быстро изнашивается. У меня сейчас 2-й сезон, а осталось 3 мм. Кстати кто-то на форуме уже ее обсуждал, поищи.
Юрий Деточкин
Jullingi писал(а):

Слава, у меня на 21099 стоит эта резина. Таже фигня с грыжами, но я заметила их спустя пару месяцев эксплуатации. Расстроилась, потом забила. До сих пор никаких приключений (три раза тьфу) не было. Скоростную нагрузку при 2-х пассажирах выдерживает (у меня макс. 150 км/ч), единственное НО: она очень быстро изнашивается. У меня сейчас 2-й сезон, а осталось 3 мм. Кстати кто-то на форуме уже ее обсуждал, поищи.



народ!!!!!!
На летней резине Нокия экономит резину,это единств. минус!
Она боится бордюров итп.
Стирается быстро-мягкая.

Вывод: не лучшая резина за свои деньги.
Все ищем франц Мишлен,"энерги"
Шурик 21083i
[quote="Юрий Деточкин"]
Jullingi писал(а):

Слава, у меня на 21099 стоит эта резина. Таже фигня с грыжами, но я заметила их спустя пару месяцев эксплуатации. Расстроилась, потом забила. До сих пор никаких приключений (три раза тьфу) не было. Скоростную нагрузку при 2-х пассажирах выдерживает (у меня макс. 150 км/ч), единственное НО: она очень быстро изнашивается. У меня сейчас 2-й сезон, а осталось 3 мм. Кстати кто-то на форуме уже ее обсуждал, поищи.



народ!!!!!!
На летней резине Нокия экономит резину,это единств. минус!
Она боится бордюров итп.
Стирается быстро-мягкая.

Вывод: не лучшая резина за свои деньги.

Я надеюсь ты не про NOKIAN NRT-2 ??? Я 80000км с лишним езжу и полёт отличный :cool: :cool: :cool:
Serg21053Slik
А не такие ли грыжи??
Вот что пишет про это сама NOKIA в брошюре, которая распространяется для оптовиков:
На этапе сборки корд стыкуется в одном или нескольких местах на барабане сборочного станка. Из-за этого в накачанной шине шов виден в виде складки, немного выступающей на боковине по радиусу шины с обеих сторон. Это всего лишь визуальный недостаток. По нашим тестам он не влечет за собой никаких проблем, связанных со свойствами шины, не вызывает дисбаланса шины. Клиентам стоит объяснить, чем эта причина вызвана. Швы корда есть в каждой шине. Это самое прочное место на боковой поверхности шины .

Знал бы еще как картинку разместить. Может кому на мыло послать, а тот разместил. Кидайте в форум. Там как бы корд внахлест ложится. а на шине как бы вмятинка на корде внутрь, а не как грыжа.

У меня на NRT2 выступили километров через 500. по одной на каждом колесе. А так резина очень хорошая.
Сказали что именно это, дали книгу.
Больше ничего за 5000 пока не выступило.
Визуально здорово видно.


Была до этого TIGAR резина на ней на некоторых колесах тоже такие же вмятинки были.
Юрий Деточкин
[quote="Шурик 21083i"]
Юрий Деточкин писал(а):

Jullingi писал(а):

Слава, у меня на 21099 стоит эта резина. Таже фигня с грыжами, но я заметила их спустя пару месяцев эксплуатации. Расстроилась, потом забила. До сих пор никаких приключений (три раза тьфу) не было. Скоростную нагрузку при 2-х пассажирах выдерживает (у меня макс. 150 км/ч), единственное НО: она очень быстро изнашивается. У меня сейчас 2-й сезон, а осталось 3 мм. Кстати кто-то на форуме уже ее обсуждал, поищи.



народ!!!!!!
На летней резине Нокия экономит резину,это единств. минус!
Она боится бордюров итп.
Стирается быстро-мягкая.

Вывод: не лучшая резина за свои деньги.

Я надеюсь ты не про NOKIAN NRT-2 ??? Я 80000км с лишним езжу и полёт отличный :cool: :cool: :cool:



Я ИМЕЛ ВВИДУ все летние шины Нокиа,я сам заехал на бордюр и.....
Еще раз,лето не конек Нокии(не очень делают),благо есть др. марки!
другой Владимир
По большому счёту Нокиан вообще фирма на уровне два араба в пыльном подвале да зимние шины у них получаются , но начиналось всё с хаккапеллиты 10 , которую я лично не застал , потом были реально дешёвые шины хака 1 оптом были по 36 долларов , когда зимний бридж шёл по 45 лето у них было ещё дешевле теперь нокиан совсем с головой поссорилась вторая хака стоит дороже бриджа , а про 4ю и думать страшно при этом они заявляют , что используют резину на базе рапсового масла , (просто им нормального сырья не досталось к примеру 60%натурального каучука получают на плантациях принадлежащих мишлену) типа она столь хороша , что хоть на хлеб маж и шипы в ней квадратные , ага квадратные первые сотни 3-4 километров , а потом ? Ну а для лета есть масса контор , которые производят совершенно вменяемого качества шины и за приемлимые деньги ,для меня лично лидерами являются бридж , данлоп японский . Мишки , контики они тонковаты в бортах и требуют более нежного обращения , хотя помягче на ходу будут.
Юрий Деточкин
другой Владимир писал(а):

По большому счёту Нокиан вообще фирма на уровне два араба в пыльном подвале да зимние шины у них получаются , но начиналось всё с хаккапеллиты 10 , которую я лично не застал , потом были реально дешёвые шины хака 1 оптом были по 36 долларов , когда зимний бридж шёл по 45 лето у них было ещё дешевле теперь нокиан совсем с головой поссорилась вторая хака стоит дороже бриджа , а про 4ю и думать страшно при этом они заявляют , что используют резину на базе рапсового масла , (просто им нормального сырья не досталось к примеру 60%натурального каучука получают на плантациях принадлежащих мишлену) типа она столь хороша , что хоть на хлеб маж и шипы в ней квадратные , ага квадратные первые сотни 3-4 километров , а потом ? Ну а для лета есть масса контор , которые производят совершенно вменяемого качества шины и за приемлимые деньги ,для меня лично лидерами являются бридж , данлоп японский . Мишки , контики они тонковаты в бортах и требуют более нежного обращения , хотя помягче на ходу будут.



долой Нокия,пусть телефоны делают!!!!!!!!!! :cool:
другой Владимир
телефоны и шины типа разные конторы делают Smile
Юрий Деточкин
другой Владимир писал(а):

телефоны и шины типа разные конторы делают Smile



Володя,с большим уважением отнесся к вашему мнению,все очень точно!Но поймут те,кто застал NRE за 1200 и они того ну почти стояли.
Нокия,да будет вам известно,это концерн,изначально финики на нем делали......бумагу потом все остальное.
Не совсем понял вашу упертость по поводу марок,GY "EAGLE",ТЕХНОЛОГИИ взяты из Ф1(и плевал я на тесты)
по МАшлену,я несогласный,одна из самых прочных" так сказать марок,их "Pilot" чего тока стоит.....
отдельно интересна Йокогама,Данлоп Ваш,это GY,т.е уже кооперация)
Об этом много можно писать.
Ах,да Бридж очеред новую зимнюю резину будет делать на..... Нокии,зима за ними......
Ник0лай
а я туь как раз нашел Нокиа NRe за 1300 с чем-то.....я верно понял - это полная лажа, а не резина???
BG
Ник0лай
Ник0лай писал(а):

а я туь как раз нашел Нокиа NRe за 1300 с чем-то.....я верно понял - это полная лажа, а не резина???


лучше возьми пирелли или йоку или БФГудрич

Нокиан не умеет делать летнюю резину.
Ник0лай
BG, Гудрич хотел, но они вроде специализируются на джипах и всякой зубастой резине....думаю, шоссейная у них не ахти будет тоже...
мне нравится Данлоп 701 или 702.
другой Владимир
Ник0лай писал(а):

BG, Гудрич хотел, но они вроде специализируются на джипах и всякой зубастой резине....думаю, шоссейная у них не ахти будет тоже...
мне нравится Данлоп 701 или 702.


Это здесь они так себя зарекомендовали в широких кругах , а я сам лично видал задние катки 345/30/18 http://www.tirerack.com/tires/Compare1.jsp?startIndex=0&width=345%2F&ratio=30&diameter=18&manufacturer=BFGoodrich&search=true&pagelen=20&pagenum=1&pagemark=1&x=17&y=16 на драге из поршивого автомобиля . Бдыл ещё комплект мишки к нему для повседневного использования , а эти только для заездов и далеко не из экономии потому , как бензин туда лился опять-же на заезд специальный спекторл по 4 евро за литр .
BG
Ник0лай
если посмотреть импортные журналы то эта резина стоит на многих легковых авто причем нехило заряженных.
Ник0лай
это вы, парни, про Гудрич?

вот из свеженького Профилер-2...какие-нибудь бы отзывы о нем найти...
BG
Ник0лай
чтото отзывов пока нет:(

они недавно на нашем рынке.
другой Владимир
отзыв только один : они есть :cool: , а какая польза от них - будем летом посмотреть Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы