Страница 1 из 2
Koba
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Менял сцепление и мыл коробку... Стартёр был на ней...
Когда всё собрали, появился какой то странный дребезжащий звук при пуске. Т е при повороте ключа нет никакого треск, бендикс полностью заходит на маховик. Но нсть у меня предположения, что он неуспевает вовремя отключится назад.
Посему хочу снять стартер и смазать вал по которому ходит бендикс. Чем это лучше всего сделать?

Алексей
диверсия
маж литолом .а втулку стартера кагда разбирали коробку смотрел
Кир-кук
диверсия писал(а):

маж литолом .а втулку стартера кагда разбирали коробку смотрел


В 10-ах втулка встроенная в сам стартер.
Можно литол, но я люблю там ШРУС.
moonchild
смаж, смаж его Литолом!!!... :-D ....а потом или не заведешь, или лишишся стартера....особенно на морозе

..бендикс смазывается моторным маслом..в очень крайнем случае - трансмиссионным...и винтовая нарезка на валу тоже
Koba
moonchild писал(а):

..бендикс смазывается моторным маслом..в очень крайнем случае - трансмиссионным...и винтовая нарезка на валу тоже


хмм... а сосед мой тоже моторкой смазывает, но через 2 мес операция посторяется. С завода же чем то смазывают хитрым наверное, а не моторным маслом ?

И вообще, я тут чего то задумался... Заводится нормально, треска нет. Может я вообще голову себя зря ломаю? Very Happy
afil
может Циатимом 201-м его?
он достаточно морозостойкий ...[/list]
Petrov_kamensk
не смазывать, при -20 все застынет и втягивающему не хватит усилия для нармального срабытывания.
провенено на себе.
после всех эксперементов, а зимой ой как не желательно это делать - или 0W-40? (чуть) или сухое.

хотя сейчас весна можно и литолом намазать, до осени его там не будет.
XAM
Я смазывал литолом. И при -20 пускался без проблем. Намазать тонким слоем и все окей оби, а маторного масла на пару пусков хватит. Так что не надо бла-бла.
afil
XAM писал(а):

Я смазывал литолом. И при -20 пускался без проблем. Намазать тонким слоем и все окей оби, а маторного масла на пару пусков хватит. Так что не надо бла-бла.



ХАМ, а ты с какого р-на М.О.?
Просто я с Луховиц, у нас в локалке тоже есть ХАМ ...
DIFast
XAM писал(а):

Я смазывал литолом. И при -20 пускался без проблем. Намазать тонким слоем и все окей оби, а маторного масла на пару пусков хватит. Так что не надо бла-бла.



Поддерживаю, целый год ездил с литолом, и в мороз тоже, только вот недавно помыл движек и снова появился визг, надо мазать.
Maestro
afil писал(а):

XAM писал(а):

Я смазывал литолом. И при -20 пускался без проблем. Намазать тонким слоем и все окей оби, а маторного масла на пару пусков хватит. Так что не надо бла-бла.



ХАМ, а ты с какого р-на М.О.?
Просто я с Луховиц, у нас в локалке тоже есть ХАМ ...


Луховицы?А где там,в самом городе или может на Красной Пойме?Или ещё где рядом Smile?
moonchild
ну не знаю для чего и зачем каждые два месяца стартер снимать.... Smile ....

...как и положено в порядке профилактики примерно на 50 ткм и 2х лет эксплуатации снял стартер...заменил щетки, доработал щеточный узел установкой подпятников под пружины...промыл-прочистил от угольной пыли, промыл бендикс в моторном масле, винтовую нарезку на валу смазал трансисссионным, планетарный редуктор и втулки - Литолом...пробег уже больше 75 ткм и еще 2 года эксплуатации - все работает... 8)

..накой его снимать и смазывать каждые два месяца!?????????????? Confused
afil
Maestro писал(а):

Луховицы?А где там,в самом городе или может на Красной Пойме?Или ещё где рядом Smile?



в самом городе
Koba
moonchild писал(а):

ну не знаю для чего и зачем каждые два месяца стартер снимать.... Smile ....

...как и положено в порядке профилактики примерно на 50 ткм и 2х лет эксплуатации снял стартер...заменил щетки, доработал щеточный узел установкой подпятников под пружины...промыл-прочистил от угольной пыли, промыл бендикс в моторном масле, винтовую нарезку на валу смазал трансисссионным, планетарный редуктор и втулки - Литолом...пробег уже больше 75 ткм и еще 2 года эксплуатации - все работает... 8)


Спасиб.
Сейчас звук неприятный пропал, я думаю связано с потеплением. Летом разберу обработаю по твоему совету. Drinks or Beer
afil
Koba писал(а):

moonchild писал(а):

ну не знаю для чего и зачем каждые два месяца стартер снимать.... Smile ....

...как и положено в порядке профилактики примерно на 50 ткм и 2х лет эксплуатации снял стартер...заменил щетки, доработал щеточный узел установкой подпятников под пружины...промыл-прочистил от угольной пыли, промыл бендикс в моторном масле, винтовую нарезку на валу смазал трансисссионным, планетарный редуктор и втулки - Литолом...пробег уже больше 75 ткм и еще 2 года эксплуатации - все работает... 8)


Спасиб.
Сейчас звук неприятный пропал, я думаю связано с потеплением. Летом разберу обработаю по твоему совету. Drinks or Beer



такая же проблема, кстати
тоже при потеплении скрежет пропал, и тоже думаю летом разобрать и смазать ...
mks
ну так кто чем мазал? чтобы на морозе не замерзало
моторное масло не предлагать
mks
народ!!! подскажите пожалуйста чем лучше всего смазать бендикс
Fox103
afil писал(а):

может Циатимом 201-м его?
он достаточно морозостойкий ...[/list]


+1. в справочных данных температура применения до минус 60оС.
mks
Fox103
спасибо!
Dim112
Кир-кук писал(а):

Можно литол, но я люблю там ШРУС.


+1
Бессовестный
Так надо смазывать бендикс или нет? Затрещал на днях с приходом жары! Зимой тоже не возращался, купил бендикс, перебрал весь стартер, смазал! Помогло на 4 месяца и вот опять. Сегодня опять перебрал, смазал литолом а толку нет! Что делать?
Zippo2
al08
После 3 лет эксплуатации(до меня не знаю сколько) бендикс стал проскальзывать.Снял,разобрал.Шестерни редуктора смазал Литолом,а ось моторным маслом.Год уже нормально работает стартер.
николай604
У литола и ШРУСовой смазки рабочая температура приминения от -40 до +120°С, так что на морозе не примерзнет, если тока не арктика. Сам при замене сцепления мазал ШРУСом и нормуль Good
kulmuk
Мазать можно,но не обязательно так как там стоят бронзографитовые втулки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы