Страница 1 из 1
coma
на 14, 15-е ставят такие крышки если я не ошибаюсь.. возможно ли установить ее на 93i.. двигатель по идее одинаковый.. как крышка крепится к двигателю.. посмотрите если не трудно..
neprezent
Кста, кроме декораций этот кусок пластика ещё и шумы под двигла уменьшает. Я бы себе поставил.
Сергей 22
Да вроде пластиковые крышки на двиг ставят только на 10-12 если не ошибаюсь 8-)
Можно конечно самому привернуть, но только вот зачем?
...MAD...
от калины подохдит на 8 клапанник спокойно! тока стоит она 600 руб!
neprezent
...MAD... писал(а):

от калины подохдит на 8 клапанник спокойно! тока стоит она 600 руб!


Где он прикручивается?
Levski
дело не в деньгах - высота не позволит инсталлировать. у десятин (не знаю как у калины) высота от верхней точки крышки ГБЦ до нижней точки шумки капота матрехи значительно больше, нежели тот же параметр у зубилы.
ArtV
Цитата:

дело не в деньгах - высота не позволит инсталлировать. у десятин (не знаю как у калины) высота от верхней точки крышки ГБЦ до нижней точки шумки капота матрехи значительно больше, нежели тот же параметр у зубилы.


Как же тогда на зубилы ставят 16-ти клапанники? ИМХО все там поместится. Тоже хочу себе поставить.
coma
выходит на пятнашках нету таких крышек.. от 16v не подойдет.. может кто капот внутри обклеивал противошумкой.. продают для зубил сразу комплект нарезанных листов под размер участков между ребрами жесткости.. хочу двигатель немного приглушить сильно не заморачиваясь..
Killer Speed
Крепится четытьмя резиновыми муфтами, которые просто сверху одеваются на 4-е шпильки: две шпильки - которыми крепится клапанная крышка надо будет заменить, они должны быть длиннее, и еще две вроде на ресивере или на впускном коллекторе стоят (с этими вроде ничего делать не надо).
Сергей 22
А для чего ставить, она что от грязи защищает или мощность увеличивает или... Толк то от этого какой.
Или просто так, деньги не во что вложить? 8-)
coma
Сергей 22 писал(а):

А для чего ставить, она что от грязи защищает или мощность увеличивает или... Толк то от этого какой.
Или просто так, деньги не во что вложить? 8-)



ну типа от шума должна помогать.. особенно от высокочастотных призвуков.. отражать звук вниз.. мне так кажется.. хотел проверить.. да и денег она немного моглабы стоить.. я почему то думал что не только на десятках такая приблуда имеется.. но и на пятнашках Confused
LambadA
coma писал(а):

выходит на пятнашках нету таких крышек.. от 16v не подойдет.. может кто капот внутри обклеивал противошумкой.. продают для зубил сразу комплект нарезанных листов под размер участков между ребрами жесткости.. хочу двигатель немного приглушить сильно не заморачиваясь..



Если хочешь приглушить мотор надо обезшумить моторный щит со стороны салона а капот это для того что бы на улице меньше слышно было.
Dam
LambadA писал(а):

Если хочешь приглушить мотор надо обезшумить моторный щит со стороны салона


Согласен целиком и полностью
Цитата:

а капот это для того что бы на улице меньше слышно было.


Согласен отчасти - через лобовуху звуки тож немного проникают, хотя и незначительно ... впрочем с открытым окошком Слышно все то, что творится под капотом.

ИМХО в первую очередь нужно проверить все прокладки на системе выпуска, ну и чтобы вообще двиг работал относительно негромко. Во-вторых, как Ламбада посоветовал, обесшумь щиток между салоном и двигом, причем именно со стороны салона нормальным шумовиброизолом. А втретьих, если и этого будет мало, можно пошить из дерьмонтина или опять же чем-то готовым обклеить изнутри капот. А если уж и этого всего все равно не будет хватать, то на капоте наклеить с левой стороны резиновый уплотнитель ,чтобы между капотом и крылом эта щель прикрывалась - летом со своим открытым окном вообще все время будешь дергаться за ключ, или двиг у тебя не заглох Wink
Стажер
В 15-шку встает такой щиток... Сам ставил с движка 1.6 на пробу. Никакого положительного эффекта шум такой же...
Видел тюнинговые красные с какими то шумопоглощающими сотами но мне не надо устраивает и так...
Кастен
Стажер писал(а):


Видел тюнинговые красные с какими то шумопоглощающими сотами но мне не надо устраивает и так...



Вот такая стопудово от всех бед избавит Smile
Alexey00000
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как называются эти резинки, на которых держится декоративная накладка двигателя?
т808
Alexey00000 писал(а):

как называются эти резинки, на которых держится декоративная накладка двигателя?


http://www.raros.ru/product_details/18626/
Alexey00000
т808 писал(а):

http://www.raros.ru/product_details/18626/


Спасибо.
TDream
иван48 писал(а):

классная штука, себе на 9ку поставил на 8кл


И чем она классная? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы