Страница 1 из 1
Владелец
день добрый, после продажи тойоты остались летние колеса Бриджики Q700 размерности 185/70/14. стоит ли их ставить на девятку? какие могут быть негативные и положительные последствия после их установки? в поиске не лазил, в инет вышел на 5 минут Sad
Stels_dust
встанет, но будет чиркать при поворотах....ИМХО высоковат профиль...
BSA180
Да великовато, да и заводом не разрешены 8-)
Stels_dust
Заводом много чего не разрешено....не факт Smile
masta
175x70x14 - это уже самый край (и то у некоторых цепляет). 185х70х14 видел на 99. Зрелище еще то - какой-то сайгак мля из машины получается! И радиус разворота стал как у 24 волги, типа еще хочется, но уже не можется.
Да и назад на дисках с 35 вылетом и 6 шириной не залезают - трутся о тормозные трубки (у меня тож такая резина вместе с дисками лежит. Ну его нафиг ее ставить).
Так что смотри сам. Вперед станет, тока будет на поворотах цеплять нехило. Назад - только если диски, например, с 15 вылетом или придется блины подкладывать и жопу задирать, что уже реальное гонево. Да, и про 3 пассажиров на заднем сиденьи можно забыть...
Лучше или 175х65 или 185х60. ИМХО первые для наших дорог лучше подходят
Рена
Цитата "За рулём": Как подсказывает наш опыт, самый подходящий размер шин для "самар" на 14-дюймовых дисках - 175/65R14. Статический и динамический радиусы таких колес не намного отличаются от 13-дюймовых. бла-бла-бла Для 14-дюймовой шины лучше использовать диски с уменьшенным на 5-10 мм вылетом колеса, то есть 30-35 мм вместо 40, как на серийных колесах. Наилучший вариант - 33 мм.
Сцылка на статью БОЛЬШИЕ КОЛЕСА "САМАРЫ" И "ДЕСЯТКИ"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы