Страница 2 из 3
nickneck
Если в Самаре, то самое дешевое место - авторынок под вьетнамским рынком на Дзержинского/Партизанская около заправки, павильон напротив входа.
T&B
nickneck писал(а):

Станислав и Тучка
Для начала неплохо бы знать вашу широту и долготу Smile



что-то я тормознул 8)
г.Москва 8)
zorand
В южном брал задние опоры Асоми за 1000руб.компл. вчера поставил оч.доволен
capt102
zorand писал(а):

В южном брал задние опоры Асоми за 1000руб.компл. вчера поставил оч.доволен



Ну nickneck вроде тоже писал, что ставятся с удовольствием, а разница со штатом есть вообще? Very Happy Как ощущается?
nickneck
Мне трудновато увидеть отличия именно от этих опор, т.к я менял еще и амортизаторы, но сейчас ехать в авто стало очень приятно...ездил в выходные к теще подвеска глотает кочки с таким же приятным (именно приятным) мягким глухим иномарочным постукиванием Laughing, как и у шефа в форде, никаких ударов и посторонних звуков, все очень мягко, вот именно так и должна работать подвеска.
capt102
nickneck писал(а):

Мне трудновато увидеть отличия именно от этих опор, т.к я менял еще и амортизаторы, но сейчас ехать в авто стало очень приятно...ездил в выходные к теще подвеска глотает кочки с таким же приятным (именно приятным) мягким глухим иномарочным постукиванием Laughing, как и у шефа в форде, никаких ударов и посторонних звуков, все очень мягко, вот именно так и должна работать подвеска.



Понял, ну отлично, что результат достигнут, коллективный разум всё-таки - великая сила.

Себе тоже запланировал ряд мероприятий по задней подвеске:
1. Проставки убрать,
2. аммо сменить на импортные масляные, пока остановился на бильштайн 6446, но это как снимем, будет видно-менять или нет,
3. Поставить таки задние опоры асоми, если найду.

По передку тоже хочу аммо заменить на 3146 - масляные бильштайн, а вот по опорам пока колеблюсь либо СС-20 либо асоми, не определился. Также заменить сразу шаровые и наконечники.

Денек выделю, заеду на сервис, сразу всё там и поменяем, надеюсь.
Consigliori
В связи с отсутствием проставок испытал очень приятные улучшения: авто стал очень устойчивым в поворотах (кайф от изменений даже больше, чем от установки распорки по передним стойкам) и торможение - это вообще нечто! конечно колдун пока не отрегулирован, но тормоза улучшились очень сильно. В общем больше никогда проставки не поставлю (всегда ездил только с ними)... в общем день удался...сейчас сытый и нетрезвый попиваю на радостях пиво...
Очень рад за тебя! Сейчас подумываю поменять все аммортизаторы на Каябу и опоры на асоми. Всё и перед и зад. А насчет стуков... был на автосервисе, мужик жаловался на стук задних аммо при съезде с возвышенности... Мастер сказал из-за проставок, т.к. Подняв машину, он (водила) уменьшил расстояние от конца штока до верха стакана, вот и типа не хватало этого расстояния, быстро смыкались эти части...
capt102
Consigliori писал(а):

А насчет стуков... был на автосервисе, мужик жаловался на стук задних аммо при съезде с возвышенности... Мастер сказал из-за проставок, т.к. Подняв машину, он (водила) уменьшил расстояние от конца штока до верха стакана, вот и типа не хватало этого расстояния, быстро смыкались эти части...



Вполне может быть на больших неровностях, а на малых, думаю, никак не влияет (если пружины совсем уж не просели)?
Consigliori
capt102 писал(а):

Вполне может быть на больших неровностях, а на малых, думаю, никак не влияет (если пружины совсем уж не просели)?



Consigliori писал(а):

Подняв машину, он (водила) уменьшил расстояние от конца штока до верха стакана, вот и типа не хватало этого расстояния, быстро смыкались эти части...


Так как раз на малых-то и влияет... он же (водила)-то медленно спускался с возвышенности...
nickneck
capt102
Цитата:

Поставить таки задние опоры асоми, если найду.



Тока если соберешься бери те в комплекте которых идет еще верхняя подушка амортизатора...

Цитата:

Мастер сказал из-за проставок, т.к. Подняв машину, он (водила) уменьшил расстояние от конца штока до верха стакана, вот и типа не хватало этого расстояния, быстро смыкались эти части...



а мне кажется это здесь ни при чем так как при установленных проставка немного меняется угол подхода амортизатора к кузову (совсем немного), а все остальные расстояния остаются теми же, т.к пружина все таки устанавливается на чашку амортизатора. Вот если бы на Ниве проставки поставить, вот там наверное ход штока уменьшился, а тут вряд ли.[/b]
capt102
nickneck писал(а):

Тока если соберешься бери те в комплекте которых идет еще верхняя подушка амортизатора...



Это бублики резиновые? Я думал, эта опора их как раз своей конструкцией их заменяет или они сохраняются?
nickneck
Да в конструкции аморта идут две подушки - одна сверху другая снизу стакана, так вот существуют два комплекта задних опор один как я понял старый при котором верхняя (сверху стакана) остается, а вот в новом комплекте они вообще не нужны там идет подушка по форме стакана и с выемкой по гайку...вот второй и надо брать.
capt102
nickneck писал(а):

Да в конструкции аморта идут две подушки - одна сверху другая снизу стакана, так вот существуют два комплекта задних опор один как я понял старый при котором верхняя (сверху стакана) остается, а вот в новом комплекте они вообще не нужны там идет подушка по форме стакана и с выемкой по гайку...вот второй и надо брать.



Понял, спасибо.
mial
Сначала стучало где то сзади, справа. Субъективно звук шел где то из арки. Несколько раз снимал стойку, (2 раза) смотрел, ни че не находил. Ставил, стучит зараза. Причем этот звук трудно назвать стуком, словами не описать, ну очень раздражал. Притом подвеска работала на ура, нареканий никаких небыло. Сеня застучала и слева. Опять снял стойки, короче поставил родные пружины (стояли от Шок сервис, прогрессивные, ставил вместе с Конями), заднии опоры Асоми, (с прогрессивными пружинами опоры не вставали, внутренний диаметр у пружин немного меньше, плюс шаг резьбы на Конях 1мм., а на стоковых стойках 1.25 мм., пришлось точить новые гайки под шток, чтоб закрепить опору). Результат превзошел все ожидания, час катался и по трассе и по городу, собрал все колдобины, стуков нет. В чем трабла была ХЗ, есть предположение что чуток просели пружины, и частыи витки стали постукивать. Утверждать не буду, но после замены пружин и установки опор стук пропал, как дальше будет не знаю, посмотрим, но пока все гут.
ТИТАН
задние опоры АСОМИ сейчас идут с подушками, которые предназначены для центровки штока по отношению к отверстию в кузове, для того чтобы исключить их соприкосание при езде. А вообще сплошь и рядом стук задних стоек на ВАЗиках, это из за непродуманной системы крепления штока амортизатора к кузову - втулочка, две тарелочки и два колечка резиновых разбалтываются почти у всех.
Алексей Тульский
Вот и у меня тоже стучит. Но я эти опры не могу найти не где. Может этот вопрос можно решить как-то по другому?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы