Прямоточный глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 14:57
Stels_dust писал(а):

Но выпуск делают не для того, чтобы поднять мощность, а для того, чтобы не душился мотор при дальнейшей его форсировке

полностью согласен - выпуск это не самоцель, а один из элементов достаточно серьезного тюнинга. И надеятся что установка перделки превратит ваш ВАЗ в импрезу или эволюшн наивно. А вот при серьезной доводке мотора с вмешательством в ГБЦ и ЦПГ стоковый выпуск будет являться ограничивающим элементом. вот только сракерам это неведомо и ненужно - для них понт дороже денег.

#52:  Автор: ScumОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 21:39
Рена писал(а):

Так тогда нафиг он нужен, вложишь минимум 500$, а получишь в идеале 3л/с... тогда уж лучше вложиться в голову или БЦ...
Только не кидайтесь на автора, ведь перделки одно (кроме улыбок и раздражения "правильных" водителей ничего не вызывает), но ухующий саб до самого Китая и чаще всего Китайского производства разве не тоже самое? Последнее я считаю ещё хуже и для ушей "реального чела" и для безопасности ДД.



поддерживаю, за 500 тугрков реально сделать правильный низ или в коробку и ГП, эффект будет намного заметнее чем от самого прямоточного выпуска...

#53:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 02:43
Точно...

Во... свиду обычная, .... 200л.с.

#54:  Автор: orient04Откуда: Ближ. подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 18:06
NIKFCSM1 писал(а):

Главное , что бы звук был очень громким!



А потом подъехать к родному дому часов в 12 ночи после работы, когда дома жинка с ребенком пытаются уснуть. У меня прямоток новый по этой причине ржавеет в гараже

#55:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 06:42
Stels_dust писал(а):

Дружище, мой тебе совет....сними ты эти бразговики, наклейку бензобака, колпаки, пороги, дефлектор и прочую хрень...
Накопи денег и купи хорошие диски 14" минимум, поставь стандартные бамперы, дворник без загиба сзади, хорошие тормоза и подвеску как минимум. И будет у тебя ХОРОШАЯ 21083 с приятным внешним видом.... Сейчас боле в моде минимализм.... меньше всяких наклеечек, накладочек на ручки и пр. хрени!!!
ЗЫ. Глушитель лучше поставь от u-power - реально тихий (как стандарт) и смотрится очень хорошо Very Happy
Удачи!


Брызговики такие поставил, что бы меньше грязи летело, а наклейка на бензобаке, т.к. он поцарапанный. Диски бы хотелось, да ещё и тормозам в добавок к ним.

#56:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 06:43
orient04 писал(а):

NIKFCSM1 писал(а):

Главное , что бы звук был очень громким!



А потом подъехать к родному дому часов в 12 ночи после работы, когда дома жинка с ребенком пытаются уснуть. У меня прямоток новый по этой причине ржавеет в гараже


А я к дому очень тихо подъезжаю, меня вообще не слышно Smile

#57:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 06:57
Не, парни? Вы не правы?
Только сразу, всё, что ниже IMHO и ничего более? и не пинать? договорились?

Короче, человек залезает на форум, и спрашивает как бы ему ?приобрести прямоточный глушитель <?> Главное , что бы звук был очень громким!?
И тут все как один начинают его как минимум отговаривать, а как максимум называть ?сракером? и обвинять во всех грехах этих ?сракеров?, потом начинаются понты друг перед другом про то, что такое грамотно настроенный выпуск, сколько это стоит и сколько это даст? Вот, кстати, против этого ничего не имею, ибо почитать такие посты бывает очень интересно, т.к. реально узнаешь для себя что-то новое и полезное, да и блеснуть знаниями никогда не было не западло, только надо знать меру и чувствовать тонкую грань между вые@#бонами (типа, послушай сюда, не слушай туда, я ТАК дохрена знаю про тачки, что просто писец), и реальным ?блеском? (типа, если чего-то непонятно, ты спроси я отвечу, объясню расскажу и покажу, а если чё и помогу ? мне не впадлу, может и ты мне чё-нить расскажешь, ну там, про ПМС, например). Но в форуме эта граница гораздо дальше, и можно смело вы@#бываться ? здесь невидно ни эмоций, ни интонаций, практически ничего? можно запросто зная две комбинации и три клавиши (Ctrl+C & Ctrl+V) кидаться энциклопедическими статьями из умных книжек по теории автомобилестроения, например? и в этом нет ничего плохого, даже хорошее не надо ползать по яндексам и что-то искать? Но всё равно меру надо знать, грань всё-таки есть? ну да ладно это всё лирика!
Человек просил ?что бы звук был очень громким!?, он сделал свой выбор, он так решил, ему хочется, чтобы было громко, не надо стебаться над ним и писать что это глупо, просто напишите ему как это сделать. Вы же на пять страниц про то, что по вашему это идиотизм и лошадей не прибавит? Между прочим NIKFCSM1 про мощность и не заикался, сам наверно понимает, что не сильно она увеличиться, а то и вообще уменьшится?
Понимаете, глядя на его машину мне так понятно, что ему нужно ? таких на улице сотни и тысячи (я в Питере живу). Я их вижу каждый день и привык, мне это уже не смешно, хотя иногда конечно улыбает?

По-моему, NIKFCSM1 не прав только в одном ? в том что касается выпуска его машины касается не только его, но и окружающих, и с их мнением надо считаться и уж тем более с ПДД. Вот саб ? да, играет внутри и никому не мешает, а вечером во дворе, если чё и потише сделать можно? а вот с выпуском так не получится?
Я вот, например, живу рядом с улицей с трамвайными рельсами, шестью полосами и двумя карманами. Мой дом стоит ровно напортив прямого участка в 600 метров хорошего асфальта. По этой улице ездят все виды известного мне городского транспорта (разве что электричек нет ? потому что на острове живу ? их тут вообще нет) Но я живу в 3-м корпусе и окна у меня в тихий зеленый двор, в котором, слава Богу нет ни одного ?сракера? + стелопакеты и всего этого ужаса я не слышу. А люди, знаете ли, любят там поотжигать? особенно летом, особенно в теплую летнюю ночь, когда дома жарко и все окна открыты, и вот тогда начинается!! Но меня это не напрягает, у меня нет маленьких детей, и сам я могу спать под колонкой на 200 ватт, качающей Drum&Base, на все 100. Но когда ночью проезжает какая-нибудь Impreza или EVO это приятно услышать, действительно это звучит красиво, но самые красивые звуки, это HONDA или КТМ разгоняющиеся в конце этих 600-а метров до 250км/ч и раскручивающиеся до 12000-13000 rpm, это песня!! Но когда проезжает какой-нибудь полуторо-литровый ТАЗик с ?громким звуком?, который захлебывается из-за того, что часть смеси просто засасывает в выпускной коллектор, то хочется закрыть окно и заснуть?

NIKFCSM1 так, что мой тебе совет ? никого не слушай и поступай, как знаешь. А громкий звук, очень сильно влияет на человека, ревущая машина кажется мощнее и сильнее, так устроена психология и психика человека. Миллионы лет назад динозавры и прочая живность орали погромче современных ДВС, у человека это отложилось в генах. В этом есть смысл, но просто подумай об окружающих?
Ты когда-нибудь слышал, как на 15000 rpm звучит десяти цилиндровая F1? Это незабываемо!! Ну, или просто Ferrari или Lamborghini? Да, даже Porsche! Если слышал, то ты никогда не поставишь себе ?громкий глушитель?? А если нет ? ставь! Может у тебя когда-нибудь будет такая машина и детям будешь рассказывать, как ты гонял по Сергиеву Посаду на Ваз 21083 карб с ?глушителем погромче?. Будете вместе смеяться и думать ? были же времена! И ты будешь думать мне б щас эту 21083? Блин, нет какая-то реклама СОЮЗ-ВИКТАН получается?
Короче, ставь и не парься, а как это сделать некоторые здесь тебе уже объяснили, проблем тут нет.

Sorry, что так много написал ? делать нечего было вот и написал, всё что было в голове?
Ещё раз для всех, всё ? IMHO.

#58:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 11:08
2 schroff
Хорошо написал!!! :cool: Много, но все по делу, и со смыслом..... :cool:


Мне тоже не понятно...почему народ сразу накинулся с наездами, типа СтритСракер....типа аратунинх....
Ну нравиться человееку это...хочет он чтобы на него деффки смотрели....и что теперь.....надо его мордой в дерьмо??? :ooo:
Если есть желание, то ставь...только имей всетаки немного мозгов....не рычи возле домов...когда подъезжаешь к ним......

З.Ы. Вообще-то я бы посоветовал U-Power, и звучит хорошо-сочно, и совсем не громко......и внешний вид оч даже....
Во всяком случае не будут плевать тебе вслед..... 8-)
имхо

#59:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 18:52
ВУТ писал(а):

Ты говоришь про прямой выпуск тихий и с толком, Это как?


Это U-power.
Тыщ 9 за весь выпуск встанет...
вот я тоже щас думаю... выпуск просто физически НУЖЕН толковый... вот думаю как бы его сделать потише но чтоб недорого...
ЗЫ шумка будет 8-)

#60:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 19:11
Sinbad писал(а):

Во... свиду обычная, .... 200л.с


Там вроде 230. 8-)
ЗЫ 4 др#%@а рулят.
ЗЫЫ сракерам этого не понять. Smile

2 стелс_даст - извини но про брызговики ты НЕ ПРАВ!
Купил себе лючок - наклеил. ПОглядел - г@$но - отодрал и перекрасил.
А вот брызговики ПОСТАВЛЮ т.к. реально грязи меньше летит.
ХОтел черные енприметные Е(сть такие) но не нашел - в итоге сигие под цвет кузова... жаль будут называть сракером но уж чтож поделать...

#61:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 20:01
NIKFCSM1 писал(а):

Короче, ставь и не парься


такая установка противоречит требованиям стандартов по шуму, а значит незаконна. конечно нарушать закон в россии модно.так что ставь, только когда кто то наплюет на ВАШИ права, то необессутьте - главное понятия а не закон. удачи!

#62:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 21:56
paravoz писал(а):

такая установка противоречит требованиям стандартов по шуму, а значит незаконна. конечно нарушать закон в россии модно.так что ставь, только когда кто то наплюет на ВАШИ права, то необессутьте - главное понятия а не закон. удачи!


Согласен - надо иметь совесть.
Мне например НЕУДОБНО было бы пердеть по утрам - будить жильцов... 8-)
Кстати - есть глушаки с затычкой - открутил очко 20 см пердит на 2 км заткнул дырка 4 см - ТИШИНА! 8-)

#63:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:18
Спасибо, что хоть кто-то понял меня.
З.Ы. Насчёт увеличения мощности, я даже не задумался, что она может увеличиться, если поставить одну банку.

#64:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:19
paravoz писал(а):

NIKFCSM1 писал(а):

Короче, ставь и не парься


такая установка противоречит требованиям стандартов по шуму, а значит незаконна. конечно нарушать закон в россии модно.так что ставь, только когда кто то наплюет на ВАШИ права, то необессутьте - главное понятия а не закон. удачи!


Когда нарушаешь скоростной режим, это тоже незаконно.

#65:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:24
NIKFCSM1 писал(а):

Когда нарушаешь скоростной режим, это тоже незаконно.

а я и его не нарушаю (в городе 60, на трассе 90, исключение обгоны) и мимо урны бумажки не кидаю.

#66:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 20:07
У прямотока есть одно неоспоримое преимущество - его издалека слышно!! Больше шансов опознать на дороге очередного гонщика ( мало кто ставит прямоток и ездит спокойно) :cool: Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU