Страница 1 из 1
ssvlad
Всем привет! У меня такая проблема, купил машину ?десятку? 2000 г.в. 4 месяца назад, машина в хорошем состоянии. Все 4 месяца ездил и даже не задумывался, чтобы поставить какие-нибудь дополнительные противоугонные средства, объясняя это тем, что машина не новая, нет особого смысла ее угонять, ведь по Москве столько ездят новых машин (тех же ?десяток?). Но недавно зашел в раздел ?противоугонные средства? на этом форуме и начитался таких страшилок, что теперь конкретно стал задумываться о покупке противоугонки. У одного ?семерку? украли, у второго-девятку и все машины б.у., а перспектива ходить пешком или ездить общественным транспортом меня что-то не устраивает, пусть не новая, но средство передвижения. Хочу сразу сказать, что машина ночует на охраняемой автостоянке, из противоугонок стоит только обычная сигнализация ?Мангуст? и клюка педаль руль (сами понимаете, что это даже уже не противоугонка, а так, лишний геморрой для ее хозяина при парковке ставить), есть еще штатный иммобилайзер, но предыдущий хозяин его не активировал и мне крайне не советовал, страховка-ОСАГО. Что подскажете поставить? Только стоит учитывать, что машина 2000 года, мне бы хотелось, чтобы вложение было оправдано для этой машины. Предпочитаю механические средства, т.к. нет замка на капот и смысл в электрике теряется. Рассматриваю ГАРАНТ или ВИКИНГ. Что лучше? (Прошу не отправлять в справку, конкретного ответа не нашел). Был в магазине ВИКИНГ-1100руб., ГАРАНТ обычный-1560руб.,ГАРАНТ10-2850руб. Что лучше? Сильно отличается разница в защите? Ведь разница в цене существенная и лишняя переплата может быть неоправдана. Прошу написать Ваши размышления по этому поводу! Заранее спасибо.
MAX99
Первым делом активируй иммо. Затрат никаких (ну кроме 3х ключей если нет), а уже что-то. И никого не слушай, они щас не глючат. Эта тема обсуждалась много раз во всех разделах.
Про гарант все написано в соседней ветке. Лучше конечно люкс или блок люкс, т.к. обычные снимаются просто элементарно.

Это так для начала.
Alexei112
Насчет надежности иммо 2000 гв не знаю, из гарантов советую - блок оптимал, с фоксируемым язычком, стоит 1100. Можешь еще замок на камот механический поставить, один из самых простых.
Тоха Купчинский
По идее стоимость противоугонных систем должна составлять примерно 10% от стоимости авто, так что ставь Викинг (ни одного случая угона с Викингом здесь не описано, про гарант есть..), активируй иммо и спи спокойно. Если еще замок капота поставить, то можно обойтись и без охраняемой стоянки ИМХО, пионеры не справятся, а профи пройдет мимо.
Б@гира
У нас с мужем замки зажигания расходная вещь, было четыре попытки угона (по два раза на каждую машину) за полтора года. На одной стоит кармен (давольно страшная штука прежде всего для владельца, но и как противоугонка хороша), надо еще блокиратор руля ставить от попытки увезения на веревки, а на второй- она 2004г - стоит викинг. Так вот при покупке нам продавец не рекомендовал активировать иммобайзер и мы его не активировали, один викинг выдержал два раза, при том, что в том же месте (и видимо теже ребята) у сотрудника мужа угнали машину с активированным штатным иммобилайзером, который оказался для них семечками. Правда после этих двух попыток мы накрутили на эту машину кучу противоугонок на 500 баксов и теперь сплю крепче (они под окном стоят)
MAX99
Кармен оказывается тоже довольно легко обходится. Смысл в том, что в свечное отверстие например 1 цилиндра вставляется датчик, который определяет в какой момент времени поршень в нем находится в ВМТ. Датчик подключен к спец контроллеру (или программа спец в обычном контроллере - хз), и он уже знает когда подавать зажигание и топливо.
Тут конечно нужны большие познания и у пионеров ничего не получится, но профи, которые охотятся за ВАЗами тоже не мало.
ssvlad
Cпасибо всем, кто откликнулся. Вот теперь думаю поставить секретку на бензонасос? Насколько эффективно? Может, кто встречался?
MAX99
ssvlad писал(а):

Cпасибо всем, кто откликнулся. Вот теперь думаю поставить секретку на бензонасос? Насколько эффективно? Может, кто встречался?



Сразу могу сказать, что не очень эффективно.
Определить что стоит секретка именно на б/н очень легко. При включении зажигания б/н начинает работать и раздается щелчек. Если его нет - все понятно, угонщики достают канистру с бензином и встроенным б/н, подключают к аккуму и двиглу и... нет больше никакой секретки.
ssvlad
Нда... Confused А тогда какую поставить? На что чтобы было незаметно и чтобы установка была недорогая? Сам я делитант в этой области! Мне сказали, что в сервисе поставят секретку на бензонасос за 1000 рублей и она спасет от многих автоугонщиков! И где вообще в Москве грамотно и недорого поставят хорошую секретку??? :-(
nick
поставить переключающее реле и дополнительный моторчик(для имитации работающего бензонасоса при активированной блокировке)
ssvlad
Спасибо всем, кто откликнулся. Вчера ездил в автосервис и мне отсоветовали ставить Гарант, Викинг и все другие замки в рулевой вал. Сказали, что снимается достаточно легко (как не показали). В результате поставили секретку на бензонасос. Стоимость за работу (расходный материал их) 1000 рублей (даже дешевле, если бы я устанавливал бы Гарант или Викинг), сказали, что намного эффективнее, чем предложенные выше средства, так что доволен новой защитой для авто. У кого какие мысли по этому поводу?
nick
сравнивать электрическую блокировку с механической , лучше бы и ту , и другую
Xpert
ssvlad писал(а):

В результате поставили секретку на бензонасос. Стоимость за работу (расходный материал их) 1000 рублей (даже дешевле, если бы я устанавливал бы Гарант или Викинг), сказали, что намного эффективнее, чем предложенные выше средства, так что доволен новой защитой для авто. У кого какие мысли по этому поводу?


Да самые хреновые по такому поводу мысли... других быть не может... Бензонасос - это самое примитивное что можно блокировать. Не знаю, как на десятках, а на 9-м семействе пионеры просто откидывают заднее сиденье и дают "+" с подсветки прикуривателя, скорее всего на матрехе все это сильно не отличается.
Alexei112
Точно также, + можно с габарита.
VY
ИМХО: Замок на капот ставить нужно!
Сигналка у Вас где стоит? Сирена?
ssvlad
Во-первых, там три провода, какой именно? А, во-вторых, думаете у угонщика так много свободного времени, чтобы определить (услышать в шумноим городе), работает ли бензонасос при включении зажигания, а, если он поймет, он сразу полезет провода подсоединять от габаритов или еще чего-нибудь там. Тем более, как я писал выше машина не новая, а 2000 год и ночует на охраняемой стоянке. И еще для размышления у знакомых на Ауди (А-6) стоит такая же секретка+еще дополнительные средства защиты, все обошли, а секретка и спасла (2 раза пытались угнать). Это так для размышления. И тем более это все равно намного лучше, чем просто оралка. И еще вопросик, что было бы эффективнее бензонасоса (секретку ставить)?
ssvlad
Во-первых, там три провода, какой именно? А, во-вторых, думаете у угонщика так много свободного времени, чтобы определить (услышать в шумноим городе), работает ли бензонасос при включении зажигания, а, если он поймет, он сразу полезет провода подсоединять от габаритов или еще чего-нибудь там. Тем более, как я писал выше машина не новая, а 2000 год и ночует на охраняемой стоянке. И еще для размышления у знакомых на Ауди (А-6) стоит такая же секретка+еще дополнительные средства защиты, все обошли, а секретка и спасла (2 раза пытались угнать). Это так для размышления. И тем более это все равно намного лучше, чем просто оралка. И еще вопросик, что было бы эффективнее бензонасоса (секретку ставить)?
andr StS
Самоуспокоение.Секретка на бензонасос от шпаны.По поводу Гаранта ,у друга приезжали с сервиса болгаркой резали.Гарант был из последних моделей потерял ключи.Были на одном брелке отдельном.Поставил недавно еще тренировался и обычно садился заводил машину а потом вспоминал что не снял замок руля ,чтобы не глушить и ключ из замка зажигания не вынимать каждый раз ,посадил на отдельный брелок причем сразу два ключа.Так вот те кто приезжал сказали что если бы Гарант был предыдущей модели то при определенной ловкости можно былобы еще при помощи линейки повозиться .А так диагноз резать.И то на все про все ушло минут тридцать и шуму.А тут в трех проводах разобраться !.
Oll
ssvlad писал(а):

... Вчера ездил в автосервис и мне отсоветовали ставить Гарант, Викинг и все другие замки в рулевой вал... В результате поставили секретку на бензонасос... У кого какие мысли по этому поводу?


Не в обиду будет сказано, но это что-то из серии "пошел в магазин за хлебом, а купил бутылочку пивка - продавщица посоветовала".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы