Страница 2 из 108
cugra
Да я и не завидую....

Ну вобще спасиб за поддержку :cool:
-Димон-
Форумян
У меня батя курил лет сорок без малого - появились серьезные проблемы со здоровьем, кашель замучал - купил ему хрени всякой с никотином, дорогой и дешевой... Помогли конфеты с никотином - на них отвыкал, наверное, первый месяц - ел, когда уж очень хотелось, сейчас не курит около полугода.
Сам я не курил никогда
Atrox
МЕДИКИ ЗАЯВИЛИ: КУРЕНИЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Цитата:

Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации - об этом ученые знали давно. Нотолько в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний



Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.

Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.



.
Bladik874
Atrox писал(а):

МЕДИКИ ЗАЯВИЛИ: КУРЕНИЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Цитата:

Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации - об этом ученые знали давно. Нотолько в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний



Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.

Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.



.



Ху....та всё это.
Atrox
Bladik874 писал(а):



Ху....та всё это.



Если по сути разобраться, то все х.ета! Very Happy

.
cugra
Ну вот собственно уже 5 месяцев как яне курю....

Млин могу сказать точно, что теперь я уже бросил и начинать эту гадость совершенно не хочется, опять :cool:

Что изменилось...

1. Ушёл кашель по утрам.
2. В горле не стоит мокрота
3.Ну, чтоли как то самочуствие пободрей, но не намного...
4. Наверное лёгкие довольны :-D
5. Не выношу надух когда рядом садится или стоит человек который только, что покурил. Вот когда рядом курят , то без проблем, но когда вот эта вонь от него это пипец... :ooo: :ooo: :ooo: С ужасом думаю как это терпели мои подружки :-D

Вобщем бросить легко, это я теперь точно знаю :cool:

Всем спасибо за советы...
Бросайте - это нам нафиг не надо!!!
Удачи :cool:
rover
CougaR 111 писал(а):

Решил тут завязать с этой вредной темой после 10 лет вдыхания табачного дыма... Прочитал книгу "Легкий способ" какого-то заграничного автора, после прочтения ощущение такое , что тебе по мозгам каток проехал и выбил там нуно бросить...

Вообщем 3 дня терплю, еле сдерживаюсь!!! Накупил конфет всяких, семечки пакетами ем... Если кто уже бросил может че подскажете??? Very Happy


На этом форуме? Курить бросить???
Ой, не смеши мою клавиатуру. Сейчас тебе мидведы жару добавят, только успевай бегать на перекур :-D Неее, с Катюшей, да бросить... неее, короче с меня пиво. Если получится. Я периодично бросаю, когда директор оттаивает и не орет, ну, там заказчики идут, но как перебой ууу, только держись, мат на мате уже, сразу закуриваю... А что тут сделаешь - привычка. Smile
cugra
rover
Ты чё то не то куришь :-D
Прочитай мой предидущий пост и дату создания темы навсяк :-D :-D :-D
Favorit 112
CougaR 111, с семечками по аккуратнее Smile :-D
Тимыч
CougaR 111 писал(а):

Решил тут завязать с этой вредной темой после 10 лет вдыхания табачного дыма... Прочитал книгу "Легкий способ" какого-то заграничного автора, после прочтения ощущение такое , что тебе по мозгам каток проехал и выбил там нуно бросить...

Вообщем 3 дня терплю, еле сдерживаюсь!!! Накупил конфет всяких, семечки пакетами ем... Если кто уже бросил может че подскажете??? Very Happy

не думай об этом...я держусь с 17 июля уже Confused
pukh
Уважаемые форумчане, я тоже хочу бросить курить. Вопрос к тем, кто бросил. Как насчет прибавки в весе, после отказа от пагубной привычки? Или это байки?
Роман Торопов ©
pukh
ты думаешь дым тяжелее или легче воздуха ?
Хлор по моему точно тяжелее ...
Или тебе наоборот, ближе к пчелам надо, тогда надо водород, он точно легче воздуха ...
на крайняк закись азота - веселее будет ...


------------------
не обращай внимания, у меня крыша едет...
pukh
Вот это ты дунул Рома. Эко тебя торкнуло. Ну, что тебе сказать. Я хотел узнать, полнеет человек или нет, когда бросает курить. От тебя же дельного совета не дождешься.
Bladik874
pukh писал(а):

Уважаемые форумчане, я тоже хочу бросить курить. Вопрос к тем, кто бросил. Как насчет прибавки в весе, после отказа от пагубной привычки? Или это байки?



Я лично располнел кг на 5. Так как целую неделю после того как бросил ЖРАЛ КАК ЛОШАДЬ.


Потом всё пришло в норму. :cool:
Роман Торопов ©
Bladik874 писал(а):

Так как целую неделю после того как бросил ЖРАЛ КАК ЛОШАДЬ


+1
Но так пока и не бросил ...
VVVVVV
не курю 4 года. В весе ни фига не изменилось.
BassBit_98_Питер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

А я вот вообще никогда не курил..... некогда в детстве было ибо дыхалка помирает, а потом и не тянет совсем.... даже выпимши....




+1

Правда работаю на табачной фабрике Smile ...
ВСМ
Не курю больше года. До бросания было 82-85 кг, после - 100-105 кг. Это всё при росте в 187 см. Лишнего веса не ощущаю, худеть не собираюсь, т.к. все говорят, что мне идёт быть большим ( я не толстый и пуза у меня нет).
ВСМ
Не помню, мож уже здесь выкладывал это. Всё равно почитайте. Смешно. Very Happy

ЛЕЧЕБНОЕ КУРЕНИЕ
Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.
Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.
А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.
Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.
Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.
Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".
Только табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей - и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.
Лечебный эффект курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса.
Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.
Consigliori
ВСМ писал(а):

Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств.


:-D :-D :-D
Nusya xxx
pukh писал(а):

Уважаемые форумчане, я тоже хочу бросить курить. Вопрос к тем, кто бросил. Как насчет прибавки в весе, после отказа от пагубной привычки? Или это байки?



Я когда бросила курить, то поправилась кг на 5 не меньше, теперь, чтобы поместиться в прошлогодние брючки пришлось снова начать курить! Smile Smile Smile
pukh
Всё выше описанное очень интересно. Похоже возникают проблемы с лишним весом. Это не есть карашо. Вот и думай бросать или нет. Rolling Eyes
Павел2115
Бросать курить, без сомнения!
Very Happy
Расстался с этой привычкой полтора года назад, до этого курил в течение 12-ти лет. По этой теме есть очень хороший сайт: www.nosmoking.ru
Atrox
pukh писал(а):

Всё выше описанное очень интересно. Похоже возникают проблемы с лишним весом. Это не есть карашо. Вот и думай бросать или нет. Rolling Eyes



Представляю... идешь такой жирный, потный, с невероятной отдышкой, отдых через два шага....глаза на выкат... ноги иксом...
И все это только из-за того, что три месяца назад, бросил курить. Shocked

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 108
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы