Страница 106 из 108
OLGERT
pklyonov писал(а):

У героинового наркомана нарушен гормональный фон, у него ломка это химия в теле. У курильщика табака нет никакой физической проблемы с этим, только психология.


Есть физические проблемы, не только психология. Вот почитай, познавательно, прям по дням.
https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/
Suse
Как секта какая то ...увидел,понял,прозрел...прям блин,свидетели сигареты Pardon

Добавлено спустя 35 секунд:

Я пока Карра читал в запой,пол пачки выкурил facepalm Увелкательная книжка facepalm

Добавлено спустя 32 секунды:

[Fred] писал(а):

Holz как же тебя не опиздюлили?


окна закрыты Pardon

Добавлено спустя 32 секунды:

Ленивец писал(а):

За канабисом - это к пониману


сдали старого наркомана Good
Alexandr008
Suse писал(а):

Как секта какая то


Секта не секта. А 3х человек реально знаю, кому помогло. Ну про меня ещё рано говорить, с 5го числа всего не курю.
Карр то по сути ничего такого не пишет. Пишет, что если хотите бросить, возьмите и бросьте, это легко и не будет ни какой "ломки". Вот как бы и вся книга Pardon hehe
Suse
Читал читал...достаточно быстро прочитал,всего за пол пачки сигарет lol1
Mihalych78
Карра не читал
просто бросил поняв что травлюсь и не получаю никакого удавольсвия от этой резаной бумаги - нет табака как раньше там
а кто-то наживается и ржет над нами
Alexandr008
Suse
И что, бросил не?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Mihalych78 писал(а):

просто бросил поняв что травлюсь и не получаю никакого удавольсвия от этой резаной бумаги - нет табака как раньше там
а кто-то наживается и ржет над нами


Да все это все прекрасно знают. И ты прекрасно знал и до того как бросил и наверно думаешь, чего раньше не бросил.
Mihalych78
Цитата:

— Зайду издалека. Россия для любой табачной компании — колоссальный неисчерпаемый полигон. Если взять любую марку сигарет, произведенную в РФ, и продать, допустим, в США, то завтра же закроют весь твой завод, и ты не сможешь начать никакой бизнес вообще. Потому что эти сигареты не соответствуют ничему. Мы курим по большому счету дрова. Я думаю, если процентов 10 нормального табака есть в каждой сигарете, это хорошо. Вот почему цена пачки у нас и за рубежом всегда разнится. Потому что товар из разного сырья произведен. Попав на любую табачную фабрику в России, вы увидите, как трактора сгребают обычные древесные опилки…

— Вы сами были там?

— Конечно! Каждый сотрудник должен был посетить фабрику хотя бы раз. Это как экскурсия. Чтобы ты посмотрел, какой прекрасный продукт там производится. «Прекрасности» я никакой не увидел. И вообще любой человек, который попал на табачную фабрику, может бросить дурацкую привязанность по одной простой причине — это запах. Честно — мне в морге (я действительно был в морге, кода умер родственник) приятнее, чем на табачной фабрике.

— Чем пахнет?

— Сложно дать четкое определение… Химией вперемешку с сырой древесиной. Эта проклятая вонь! Уверен, так на заграничных табачных фабриках не пахнет. Потому что, повторюсь, там табак совсем другой. Да что говорить: многие ведь специально в дьюти-фри покупают сигареты, потому что разница колоссальная. Но в целом народ российский привык потреблять низкокачественную продукцию.

— Что касается химии, которую добавляют в табак... Можете назвать составляющие?

— Я не химик, но знаю, что там больше 200 веществ. Называем мы это «соус». Соус для каждого вида сигарет химики разрабатывают отдельно, и именно он определяет вкус. То есть сырье одно, но химическая пропитка разная, и вот вам на выходе сигареты разного вкуса и под разным названием. И самые дорогие на сегодня ничем не лучше, чем обыкновенная «Прима». Еще в «соус» добавляют вещества, которые сильнее подсаживают. И если раньше, чтобы «прикуриться», надо было пару недель, то теперь достаточно двух дней — и ты уже в никотиновой зависимости…

Комментарий завлабораторией НИИ канцерогенеза РОНЦ им. Блохина, доктора наук Давида ЗАРИДЗЕ:

— Табачные компании действительно добавляют химические вещества (в том числе малоизвестные в России) для большего привыкания, более активной доставки никотина в организм человека. Имейте в виду: на них работают талантливые химики во всем мире. Потому доподлинно узнать состав «соуса» практически нереально — вы не сможете даже предположить, что именно там искать. Но для меня лично важно другое: сигареты вредны сами по себе — какими бы они ни были, они убивают. И в нашем НИИ было много исследований на эту тему.

— Но какой смысл производить в России плохой продукт, если можно сделать его хорошим?

— В тот момент, когда работал я, пачка стоила в среднем 20 рублей, а компании она обходилось около 2 рублей. Все остальное — это взятки, взятки, взятки и доход. Мне потом довелось работать в других сферах бизнеса, но я нигде больше не видел, к своей радости, такого уровня коррупции.

Мы жили «в шоколаде» до тех пор, пока не началось прессование со стороны законодательных органов. Запретили рекламу на ТВ, в метро. Очень много хитростей было придумано нами, как это обойти.

Alexandr008
Mihalych78 писал(а):

Еще в «соус» добавляют вещества, которые сильнее подсаживают


Ну вот, собственно, о чем выше и писали Pardon
Mihalych78
Цитата:

И ты прекрасно знал и до того как бросил и наверно думаешь, чего раньше не бросил.



совсем не так

были в рподаже Палл Малл синиие, длинные но не тонкие. Акциз голландский
вот их я курил из-за вкуса. там чувствовался табак даже по запаху. иногда курил мальборо когда эти не купил.
потом они пропали. я еще поискал на остатках. и перешол на мальборо
год как раз 2009 вроде был.
и именно тогда мальборо резко изменились во вкусе. пропал аромат табака
ну еще по инерции подымил пока окончательно не понял что удовольствия то -нуль
antipinoman
Ща курильщикам хреновато будет, расходы на сиги и жиги в месяц рублей от пяти небось, и ещё бегать искать эти сиги facepalm
Mihalych78
потом пытались курить трубки и даже купили сигаретозакаточный станок -табаком набивать. не пошло

да, были еще папиросы Собрание. цветные такие

очень ароматные и легкие. примерно в том же 2008 они превратились в отраву
хз почему
Alexandr008
Mihalych78
Гогно по вкусу стало ещё больше похоже на гогно hehe

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Mihalych78 писал(а):

станок -табаком набивать. не пошло


А чего не пошло? Лень ковыряться?
Mihalych78
Цитата:

Лень ковыряться?



да. проще трубку курить
Tymur
Секта некурильщиков pst
Holz
тут два дня назад в тёплый апрельский денек, открыл я окно на балконе... Через какое-то время, залетает ко мне на балкон не потушенный хабарик. И прямо на свежеприготовленные тряпки, для нужд машины и дачи. Как я был этому рад! Не хабарику конечно, а тому, что рядом оказался. Двумя днями раньше, гляжу я в окошко на кухне, и боковым зрением вижу, что сверху справа летит кувыркаясь белый хабарик и ветер его несёт прям на мою машину. Ну думаю бечь надоть, спасать частную собственность. Не... вижу как-будто мимо летит. И точно упал на соседний Ниссан, на пластиковое жабо, где дворники и лежит, прожигает пятнышко. Похоже, что это одна и та же с..а хабарики кидает. И вот как я, человек некурящий, должен относиться к таким людям? Ондоны оне все и не спорьте.
Mihalych78
Holz
сетку поставь ROFL
Alexandr008
Holz писал(а):

Ондоны оне все и не спорьте.


Ну не все. Я бычки с балкона ни кидал. Банка у меня из под кофе, туда бросал. А эти ондоны, они хоть курят, хоть нет, в окно мусор всякий выкидывают
pklyonov
OLGERT писал(а):

Есть физические проблемы, не только психология.

Нет физических проблем. У меня не было ни единой из описанных там. А активный стаж у меня 13 лет был, если учитывать когда баловался (то есть денег не было на сигареты собственных), то все 20. И кто бы не бросал по книге - никого не знаю, у кого были физиологические проблемы. Просто перестаёшь курить и всё. Я уже 13 лет не курю и не хотелось никогда.
antipinoman
У меня газон у дома на 99% состоит из бычков facepalm
Пыдарюги курят и в окно швыряют, гады.
Holz
antipinoman писал(а):

Пыдарюги курят


а я о чём...
OLGERT
pklyonov писал(а):

OLGERT писал(а):

Есть физические проблемы, не только психология.

Нет физических проблем. У меня не было ни единой из описанных там.


Ну если у тебя не было, то это не значит, что и ни у кого не было. У меня скакало давление, месяца два запоры мучили и аритмия была с месяц где-то. Дело в том, что никотин вмешивается в химические процессы организма и очищение организма в большинстве случаев сопровождается неприятными, а иногда и болезненными ощущениями. Ты можешь верить хоть в Карра, хоть в чёрта лысого, но биологию и химию пока никто не отменял.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

pklyonov писал(а):

Я уже 13 лет не курю и не хотелось никогда.


Брехня.
Suse
Alexandr008 писал(а):

И что, бросил не?


докурил и бросил pst

Мочевина за привычку,никотин действующая...
Но тут дело в механизме,достать сигарету подкурить вдохнуть...
Сколько броисвших видел,все могут сказать с точности до дня и подсчитывают сколько дней прошло pst как наркоманы...Бывших не бывает,бывают стабильно не употребляющие
OLGERT
Suse писал(а):


Сколько броисвших видел,все могут сказать с точности до дня и подсчитывают сколько дней прошло pst как наркоманы...Бывших не бывает,бывают стабильно не употребляющие


+1! Я перестал считать дни лет через 10 где-то. Просто привыкаешь не курить. Но иногда мозг подводит. Он, тварь, помнит приятные минуты в жизни, какие-нибудь ассоциации, когда ты был с сигаретой во рту. В такие моменты хотца покурить. Но не сильно - типа вынь и положь, а так, позудит с минуту, а мож и меньше, и всё. Но на стрёме надо быть всю оставшуюся жизнь, в любой момент стрельнуть может.
Suse
antipinoman писал(а):

хреновато будет, расходы на сиги и жиги в месяц рублей от пяти небось, и ещё бегать искать эти сиги


продуманы ушли на системы нагрева табака,тока смысл в этом? ROFL
Продуманы другие на вейпах,вейпы значительно дешевле по итогу ,если нужен никотин Pardon
По итогу от вейпа нет не запаха,не вони...чистый никотин supercool
Suse
Mihalych78 писал(а):

да, были еще папиросы Собрание. цветные такие


у них просто адские по никотину

Добавлено спустя 47 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Гогно по вкусу стало ещё больше похоже на гогно


по акусу все сиги стали одинаковые...хоть белоруссия,хоть кент ,хоть парлиамент cry Мальборо понравился Киргизкий..

Добавлено спустя 23 секунды:

Mihalych78 писал(а):

проще трубку курить


не говори facepalm долго и надо времени вагон

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

antipinoman писал(а):

Пыдарюги курят и в окно швыряют, гады


не греби всех под одну гребенку facepalm
Баночка с крышкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 106 из 108
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы