Страница 3 из 108
Дмитрий_053
Atrox писал(а):

pukh писал(а):

Всё выше описанное очень интересно. Похоже возникают проблемы с лишним весом. Это не есть карашо. Вот и думай бросать или нет. Rolling Eyes



Представляю... идешь такой жирный, потный, с невероятной отдышкой, отдых через два шага....глаза на выкат... ноги иксом...
И все это только из-за того, что три месяца назад, бросил курить. Shocked

.


Ну что за бред, чесс слово! :ooo:

У меня вес прибавлялся там где надо, а где не надо наоборот уходило.
Руки-спички рахита налились силой, стали знаете ли как у гимнастов (женщинам нравятся сильные мужские руки). Ямы на щеках исчезли, появился здоровый румянец. Круги-очки-синева-мешки у глаз исчезли и выглядеть я стал лет на пять моложе. А пузо, кстати, исчезло. Сердце заработало нормально, лёгкие задышали, осанка выпрямилась. Энергии прибавилось, стал высыпаться, появились в жизни новые светлые планы и перспектива. Вот такая вот прибавка в весе у меня была.... Пока опять я не свалился на ДНО. :-(
Тимыч
pukh писал(а):

Уважаемые форумчане, я тоже хочу бросить курить. Вопрос к тем, кто бросил. Как насчет прибавки в весе, после отказа от пагубной привычки? Или это байки?

Это не байка... Курение замедляет обмен веществ, а когда броаешь он резко ускоряется и если ты предрасположен к полноте , тя разнесет Wink А если у тебя еще и сдвиг в вегетативной системе будет то ли парасимпатической толи симпатической, ты будешь жрать какк слон тогда уж точно....
Дмитрий_053
Тимыч писал(а):

pukh писал(а):

Уважаемые форумчане, я тоже хочу бросить курить. Вопрос к тем, кто бросил. Как насчет прибавки в весе, после отказа от пагубной привычки? Или это байки?

Это не байка... Курение замедляет обмен веществ, а когда броаешь он резко ускоряется и если ты предрасположен к полноте , тя разнесет Wink А если у тебя еще и сдвиг в вегетативной системе будет то ли парасимпатической толи симпатической, ты будешь жрать какк слон тогда уж точно....


Это как правило в первые месяц-два (ну максимум три), а потом организм (он же не дурак) вне зависимости от наркоманского мозга злостного курильщика перестроится и приведёт себя в норму. А затем, глядишь и мозг (самое главное) восстановится, если повезёт... Confused
Тимыч
Дмитрий_053
ну да :cool: :cool: :cool:
pukh
А люди, которые бросив курить и набрали вес похудеют ли, если снова станут курить? Rolling Eyes
Atrox
Жировые клетки никуда не деваются, их меньше не становится.
Они могут только голодать усыхая, но они всегда ищют и всегда голодны.
И стоит мозгу расслабится и прекратить заставлять организм тратить столько же, сколько он напихался, всё.
Организ устроен как аккумулятор.

.
Тимыч
pukh писал(а):

А люди, которые бросив курить и набрали вес похудеют ли, если снова станут курить?


если ты толстеешь от стрессов то потолстеешь, если нет, то нет. Проверить можешь опытным путем. Самый действенный (в плане не толстения) тут это бросать постипенно...НО в этом случае трудно очень бросить чем "раз и навсегда"
pukh
Мне лучше сразу бросить, чем мазохизмом заниматься. :-D
sviridov
не курю и никогда не курил, соответственно, не бросал
но, блин, за последние 5 лет увеличился на 20 кг....
я эт к чему.... ребят, вы серьезно меня хотите убедить, что единственная (ну, пусть не единственная, но значимая) для вас причина не бросать курить - это опасение прибавить лишние (а вдруг не лишние?) 3-5-7 кг? не смешите мои тапки
pukh
Уговорили речивые убедительно. Буду бросать. Very Happy
Hoar
фсе фигня - не наедаться на ночь, хотя бы зарядку делать не меньше 3 раз в неделю и все с фигурой будет Ок! Smile
Atrox
Hoar писал(а):

фсе фигня - не наедаться на ночь, хотя бы зарядку делать не меньше 3 раз в неделю и все с фигурой будет Ок! Smile



Ага. И будешь - ну как живой! Smile

.
ВСМ
pukh писал(а):

Уговорили речивые убедительно. Буду бросать. Very Happy


Павел2115 правильно ссылку дал на www.nosmoking.ru Отличный сайт. Там люди друг-другу помогают психологически. Особенно популярен раздел форума "Личный дневник". На сайте много разной хрени для моральной и физической поодержки бросающего курить. Я "Лёгкий способ" А. Карра прочёл и на сайт. Помогло. А курил 22 года. Насчёт веса не боись. Всё в твоих руках - меньше жрать, зарядка и т.д. Зато - не воняешь (в рот хоть жвачку после цигарки можно засунуть, а одежда?), здоровье улучшается реально и когда завяжешь насовсем, то гордость за себя появляется, типа, СМОГ!
Serega127
Atrox
Цитата:

Ага. И будешь - ну как живой!


Типа как на твоей аватаре? Smile Smile Smile
VVVVVV
толстеют те кто много жрет. Курите вы при этом или нет. ЖРАТЬ меньше надо-и толстеть, соответственно, не будете. И спортом заниматься нужно. Кстати, после того как я бросил, трахаться больше и чаще хочется. Табак и содержащаяся в нем дрянь угнетающе действуют на половой инстинкт и репродуктивные функции в целом.
valm
Atrox писал(а):

МЕДИКИ ЗАЯВИЛИ: КУРЕНИЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Цитата:

Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации - об этом ученые знали давно. ......
....
Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.


.



Почти все (кроме вывода) - верно.
Никотин - очень полезное для мозга вещество. Никотин в нормальной ситуации вырабатывается самим человеческим организмом. Курильщик, вместе с никотином "собственного производства" потребляет еще и внешний, полученый из табачного дыма. В результате, собственный никотин у курильщика вырабатываться перестает. Когда чел курить бросает, его организм испытывает конкретный стресс, так как он перестает получать в нужном количестве столь необходимое ему вещество. Соответственно, организм начинает протестовать - происходит "ломка". Несколько снзить негативный эффект ломки помогают никотиносодержащие препараты (таблетки, специальные конфеты...). Заканчивается ломка когда организм снова начинает производить никотин.

Однако то, что полезен никотин - совершенно не означает, что полезно и курение. Курение - как раз зло. Но зло курения не в никотине, а в ядовитых смолах. Во всем том гАвне, которое оседает на легких, попадает в кровь, является причиной всех болезней курильщика.
Chud
VVVVVV писал(а):

Табак и содержащаяся в нем дрянь угнетающе действуют на половой инстинкт и репродуктивные функции в целом.


Да если я курить брошу,я заебусь ебаться. Smile
pukh
Chud писал(а):

VVVVVV писал(а):

Табак и содержащаяся в нем дрянь угнетающе действуют на половой инстинкт и репродуктивные функции в целом.


Да если я курить брошу,я заебусь ебаться. Smile



Типа того. Половым ганкстером станешь.
Vitaly_98
Бросил в отпуске - нормально, особо не тянуло... Но как только вышел на работу... Пришлось начать заново, не издеваться же над собой.

Понял одно - в никотиновой зависимости наиболее сильна психологическая составляющая...
valm
Vitaly_98 писал(а):

Понял одно - в никотиновой зависимости наиболее сильна психологическая составляющая...


Безусловно. Причем она гораздо сильнее физиологической. Никотиновый голод можно перетерпеть, можно убить никотиносодержащими препаратами, но убить привычку лекарствами нельзя...
Дмитрий_053
Vitaly_98 писал(а):

Бросил в отпуске - нормально, особо не тянуло... Но как только вышел на работу... Пришлось начать заново, не издеваться же над собой.

Понял одно - в никотиновой зависимости наиболее сильна психологическая составляющая...


Маловато продержался.
Мозг начинает заново с нагрузкой справляться только через промежуток от одного до трёх месяцев. Понятно что работать при этом надо (и голова должна соображать и со стрессами справляться), но в течение этого периода времени, наверное, можно сказать бросивший злостный курильщик = овощ. По крайней мере у меня так было. (Месяца полтора-два прошло пока заново маленько чего-то соображать начал)
Duche
Дмитрий_053 писал(а):

можно сказать бросивший злостный курильщик = овощ. По крайней мере у меня так было. (Месяца полтора-два прошло пока заново маленько чего-то соображать начал



Точно. У нас бывший генеральный когда курить бросил - такая лафа была Smile
Женя
CougaR 111 писал(а):

Решил тут завязать с этой вредной темой после 10 лет вдыхания табачного дыма... Прочитал книгу "Легкий способ" какого-то заграничного автора, после прочтения ощущение такое , что тебе по мозгам каток проехал и выбил там нуно бросить...

Вообщем 3 дня терплю, еле сдерживаюсь!!! Накупил конфет всяких, семечки пакетами ем... Если кто уже бросил может че подскажете???


Кинь ссылку на книгу в личку, или у кого есть (просто нет времени читать всю ветку)
Cyberfantom
У нас на работе "Перекур" есть,а некурящии продолжают работать Smile
По теме хочу бросить курить уже лет 5 всё никак не получается щас сажу по 2 пачки ЛМ красного в день и боюсь скоро будет три)) Как нить потом ещё попробую))
Женя
Cyberfantom писал(а):

У нас на работе "Перекур" есть,а некурящии продолжают работать


Во-во это и держит, то же. Выйдешь - отвлечёшься от работы. Если бы не курил, то же мог бы выйти, но....постоять на крыльце руки в карманы..... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 108
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы