Страница 1 из 2
andrew0310
Сабж:
знакомый "посмотрел в сторону кредита".
Нацелился на 2114... Выплаты по кредиту (т.е. разницу с обычной ценой) насчитал 1000 у.е. Shocked Посчитал с другой компаниейбанком насчитал 2 куе Surprised ...
Кредит на год, первый взнос - 2 - 2,5 куе...

Кто может помочь советом? В какую компанию/банк лучше обратиться.. Какие подводные камни, на что обратить внимание...
Может, кто покупал, сколько получается переплата?
maxred
Внимательно смотреть на доп. выплаты, типа "Ведение Счёта 0,3% в месяц", и другие, которые сильно повышают процент по кредиту.
Remus-XXX
Я брал в УралСибе под 16,5% на 3 года! ВАЗ 21121 в ноябре прошлого года за 239 тыр.+антикор+сигналка+подкрылки+коврики=около 250! в месяц плачу 4800! досрочное погашение тока через пол года!
andrew0310
Remus-XXX
Что-то я не вкурил Smile 250 тыр / 36 мес = 7 тыр/мес
Если 4800х36=172,8 тыры...
Т.е., кредит 173 тыры? А 77 заплатил первый взнос? Или как?
Расскажи поподробнее...
Atrox
ИМХО кредит в нашей стране, еще только "обкатываеться" и я б не советовал проводить сей эксперимент на себе!
Плюс много людей встрявших и советами желающих и вам того же.

Следите за собой и будьте осторожны!

.
Шилов
Atrox писал(а):

ИМХО кредит в нашей стране, еще только "обкатываеться"



а так же "откатывается" Very Happy
Atrox
ТИМУP писал(а):

Atrox писал(а):

ИМХО кредит в нашей стране, еще только "обкатываеться"



а так же "откатывается" Very Happy



и "накатываеться" Very Happy

.
andrew0310
Atrox писал(а):

ИМХО кредит в нашей стране, еще только "обкатываеться" и я б не советовал проводить сей эксперимент на себе!
Плюс много людей встрявших и советами желающих и вам того же.


Ну на себе точно эксперимент проводить не буду Very Happy
А встрявшие люди [надеюсь Rolling Eyes ] наоборот подскажут, где можно нае#аться...
Шилов
Выбирайте банк, где берут больше всего доков, принятие решения о выдаче 1-3 дня и первый взнос 20-30% и нет ежемесячных коммисий.

И нехуя вестись на 0% первый взнос и оформление за 15 минут по паспорту и правам. (если конечно кредит не на бомжа:D Very Happy )
andrew0310
ТИМУP писал(а):

если конечно кредит не на бомжа:D Very Happy


Smile
а идея ничего...
только как немного поузнавали, много доков нужно практически везде... 0%, паспорт/права - заманилово и только Sad
Шилов
andrew0310 писал(а):

ТИМУP писал(а):

если конечно кредит не на бомжа:D Very Happy


Smile
а идея ничего...
только как немного поузнавали, много доков нужно практически везде... 0%, паспорт/права - заманилово и только Sad



Идея с бомжом уже стара как мир. Сейчас бомж с чистым паспортом на вес золота. :-D :-D

Паспорт/права - Русский стандарт. Тока там % неинтересные.
maxred
да там вообще грабеж.
12% в валюте с поручителем в Сбербанке берут, принятие решения - неделя.
Роман-НН
Однажды просто ради прикола взял в кредит баальшой телевизор(хотя деньги были). Кредит на 10 месяцев был. Так вот. Я зае..лся каждый месяц платить по кредиту! Утомило пипец! Переплаченных денег не жалко, но вот заполнение бумажек, стояние в очереди в одном из Банков-партнеров (ведь платить-то тоже не в любой банк можно).
Конечно обстоятельства у всех разные, но 3 года платить за Ладу....
К этому времени ее уж продавть пора будет... Но это, конечно, ИМХО.
Atrox
Роман-НН писал(а):

Однажды просто ради прикола взял в кредит баальшой телевизор(хотя деньги были). Кредит на 10 месяцев был. Так вот. Я зае..лся каждый месяц платить по кредиту! Утомило пипец! Переплаченных денег не жалко, но вот заполнение бумажек, стояние в очереди в одном из Банков-партнеров (ведь платить-то тоже не в любой банк можно).
Конечно обстоятельства у всех разные, но 3 года платить за Ладу....
К этому времени ее уж продавть пора будет... Но это, конечно, ИМХО.



Во! Тоже между прочим весомый аргумент! :cool:

.
S.V.A.T.
Ща самое оно - это рассрочка на год-два, платишь 40-50%, а остальное равными частями в течение всего срока... Единственный баг - переплата за КАСКО...
802
Я предпочитаю жить по средствам. Берешь чужие деньги, а отдавать надо свои.
maxred
И ходить пешком :-D
Nail
Вроде щас получается самое удобное это внести от 40% и больше...
И проценты меньше и оформление быстрее да и бумажек поменьше...
У меня друг брал 2114 год назад , внес 100, ша платит около 3,5 тыш на 3 года ...
Брал гдет за 180 отдаст почти 230 ...
andrew0310
50 штук... Нехило...
Nail
andrew0310 писал(а):

50 штук... Нехило...



Ну а ты че думал?
А ты сходи в банк узнай как взять кредит со взносом 20% ! :-D
Ю.В.
На днях получил бумагу от банка "Русский стандарт".
"Условия по кредиту "Автомобиль для почетного клиента"
1. сумма кредита ---50-300 т.р.
2. Первоначальный взнос --- от 10 %.
3. Срок кредита --- 48 мес.
4. Сниженная процентная ставка (годовых) ---11,99 %.
5. Комиссия за расчетно-кассовое обслуживание (ежемесячно от суммы кредита) ---0,99 %.
Дальше читать не стал. Хочу отослать им бумагу обратно с уведомлением и просьбой выслать калькуляцию на услугу расчетно-кассового обслуживания.

А смысл вот в чем. Предположим покупаем простой ВАЗ 2115 за 230 000 р. со скромными допами. Есть у нас 10 % налом - 23 000 руб, кои вносим как предоплату, остальные 207 000 берем кредит в пи-аристическом "типарусском стандарте" на 1 год (12 мес.). Что имеем в остатке: в течении 12 месяцев выплаты:
1. 207 000 --- сумма кредита.
2. 24 633 --- проценты (11,9% за 12 мес).
3. 24 592 --- стоимость расчетно-кассового обслуживания (2 049,3 р. х 12 мес.).
Итого реальный процент, выплаченный за кредит -24 633 + 24 592 = 49 225 р., что составляет 23,78% годовых.
Если к примеру брать кредит эти же 207 000 руб. на предлагаемые дегенератами из БРС 48 месяцев, то за этот срок кассиру за смешную операцию проводки платежа (2 мин.) будет полагаться сумма 98 366. 40 коп. Сумма же процентов будет 99 360 руб. Общие платежи кроме суммы кредита за 48 месяцев составят 197 696 р.
Каждый решает сам, есть ли смысл влезать в кабалу к этим мытарям и ростовщикам. Главное не верить, что подписав не читая документ - обретешь счастье на долгие годы. Скорее заработаешь гимор.
Remus-XXX
мы заплатили первый взнос около 120 тыр. есть еще вопросы?
Шилов
Ю.В. писал(а):

Главное не верить, что подписав не читая документ - обретешь счастье на долгие годы. Скорее заработаешь гимор.



А прочитать то не долго и не трудно:D

В принципе % ставки по кредитам и комиссии медленно, но снижаются. У нас в банке например по автокредиту нет ежемесячных комиссий.
maxred
у Автокредита минус - птс в банке.
Ежемесячная комиссия - это чистая обдираловка, кот. несолидно банку устраивать.
Шилов
maxred писал(а):

у Автокредита минус - птс в банке.



Ну если он так нужен - идешь в Гаевню говоршь, что потерял и востанавливаешь.

Последний раз редактировалось: Шилов (13 Марта 2006 23:23), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы