Страница 1 из 1
Максимка
Сейчас выбираю БК на 2114, инжектор. Выбираю между Гамма, Штат, Штаб и Multitronics Comfort. Прочитал уже кучу всего, в том числе и этот форум. Здесь, я так понял, все агитируют за Multitronics. Ну да, он действительно самый симпатичный. Но в Тольятти они появились недавно и никто толком ничего не может про них рассказать. А вот Гамму и Штат знаю с пеленок, благо производятся они в Тольятти. Штаб неизвестен вообще. И все же, какой предпочесть? Говорят, что Штат часто ломается и вообще глючит. Гамма простовата. Разницу между Comfort X14 и Х15 вообще не понял. Функции интересуют самые стандартные, ну еще чтобы ошибки не только показывал, но и позволял их стирать. Что скажете, профессионалы?
psv1962
У меня на двенашке Х14. В инструкции на него описаны функции его и Х15. Отличие, судя по инструкции в том, что у Х15 есть функция голосовых сообщений и всяких разных геморроях. Да, еще в комплекте у Х14 датчик температуры с проводом и разъемом, правда провод как всегда коротковат. А так у всех более-менее продвинутых БК функции одинаковы.
ШТАТ
Пока ШТАТ 115 Х5 Матрикс самый продвинутый на мой взгляд-дисплей не замерзает, Плазмер помогает запустить двигатель, Форсаж ускоряет, Тропик охлаждает, да еще есть иллюминация , сопровождающая голосовые сообщения.
Насчет качества Вы не правы-обоснованные претензии составляют менее 0.1 %.
ФФ115
Юзаю по разным сайтам, хочу прикупить комп с голосом (ну хоца). Вопрос к пользователям. У когого компа голос лучше? На сайте мультитроникса написано:

блок полифонических мелодий и речевого информатора: голосовое сопровождение названия всех параметров, проговаривание численных значений всех параметров, полифонические мелодии.

На сайте ШТАТА не могу понять, конкретно не написано, но вроде тоже все. Может кто пользавался ШТАТОМ с голосом отзовитесь, ну и Х14 тоже - реально говорит, что написано или как, и воще в машине то хоть слышно? Отзовись народ!!!
ШТАТ
Если важны только голосовые возможности, то по качеству воспроизведения известные мне изделия разделяются следующим образом
-Престиж с голосовым блоком от МИКРОЛАЙН имеет приятный голос и продуманную конфигурацию
-Мультитроникс проектировали и озвучивали АОНщики, звук и сервис как из АОНа
-Штат озвучивает только служебные сообщения на встроенный динамик, качество звука можно проверить на стенде дилера, мы старались сделать громко и недорого, поэтому голос получился сипловатый, но зато слышен отлично при любом уровне шума в салоне.Для очаровывания дам , скорее всего, не подойдет.
ФФ115
Нашел я микролайн. С колонкой звук наверное получше будет, это плюс. Но цена 1600 р., этаж целых два голосовых компа купить можно. И еще в техничеких данных на колонку есть ее вес (310 гр.), что для автомобиля не критично, а габоритов ее нет. Если по почтой покупать (в магазинах чото не видел) то как понять куда она встанет - риск, опять же провод надо тянуть, молдинги разберать и подключаться.
Председатель
Максимка писал(а):

Сейчас выбираю БК на 2114, инжектор.........



знакомая ситуация. проходили Very Happy

в свое время остановил свой выбор на Comfort VS14.
http://www.multitronics.ru/products/vs14/
голосовой интерфейс выручал в мороз Very Happy
мне прибор понравился и по наполнению и по дизайну.

наверное сейчас выбрал Comfort X114.
ФФ115
Председатель, как все-таки насчет качества и громкости звука в КОМФОРТЕ, вот ШТАТу не нравится. На сколко я понял по информации на форуме из него тетка говорит, а у ШТАТА тетка или дятька? Кто знает ответьте.
Про КОМФОРТ Х114 конечно интересно, по иформации на сайте мультитроникса в рознечной продаже должен стоить на 400р. дешевле чем Х14 и говорит вроде тоже самое. Вот только купить как я понял его нигде невозможно. Сами производители в розницу и по инту не продают, а на сайте интернет магазина маршрутных компьютеров www.autocomp.ru его нет. Живу рядом с магазином АВТО49 об Х114 там ничего не слышили.
Вячеслав Юрьевич
Пример штата голосового сообщения Штата в конце страницы:
http://www.shtat-msk.com

(не сочтите за рекламу)
Председатель
ФФ115 писал(а):

Председатель, как все-таки насчет качества и громкости звука в КОМФОРТЕ.........



Говорит тетка Very Happy Вполне приемлемо Very Happy
Раз в сутки здоровается. Предупреждает о гололеде. Если нужно, может предупреждать и о превышении скорости Very Happy Very Happy Very Happy

Качество звука хорошее, громкость можно регулировать. Можно сделать голосовой повтор какого-либо параметра через 3 сек. Иногда бывает нужно.

Плюсы X114 вижу в добавлении функциональности прибора, хотя разные подсветки наверное комуто нужны для эстетики.

P/S Кстати для меня при выборе БК показалось дикостью колонка от ПК у ШТАТ и ее цена. Потому при практически одинаковом наборе функций был выбран VS14.
mark3100
ФФ115 писал(а):

Председатель, как все-таки насчет качества и громкости звука в КОМФОРТЕ, вот ШТАТу не нравится. На сколко я понял по информации на форуме из него тетка говорит, а у ШТАТА тетка или дятька? Кто знает ответьте.
Про КОМФОРТ Х114 конечно интересно, по иформации на сайте мультитроникса в рознечной продаже должен стоить на 400р. дешевле чем Х14 и говорит вроде тоже самое. Вот только купить как я понял его нигде невозможно. Сами производители в розницу и по инту не продают, а на сайте интернет магазина маршрутных компьютеров www.autocomp.ru его нет. Живу рядом с магазином АВТО49 об Х114 там ничего не слышили.


На автокомпе кто-то спрашивал, когда появятся Х114 и 115, они сказали, что в продаже уже есть, просто нет информации на сайте. Думаю, для заказа надо с ними связываться по телефону или по аське.
pivoo
Председатель
Если можно, пожалуйста, - поподробнее насчет добавления фунциональности Х114 относительно предыдущей модели - Х14?
Насколько я понял, Х114- просто урезанная, бюджетная модель Х14-го. Причем, не совсем понятно, насколько урезанная...
Точно только, что экран- меньше, - вместо 8 одновременно отображаемых параметров у Х114- всего 6!
А ведь МК, в основном пока, - информационный прибор (если не считать всякие плазмеры, тропики и прочие "танцы с бубном") - т.е. его главное предназначение- как можно бОльшая информативность
в единицу времени, а это значит - бОльший экран и лучший звук.
Ну некогда водителю, особенно молодому, лазить по всяким менюшкам на МК, чтобы на скорости проверить какие-то параметры.Это просто опасно! Не будет он этого делать, и будет прав- на дорогу надо смотреть. Максимум- ему нужно мгновенно бросить взгляд на большой экран МК, где д.б. отражены все важнейшие параметры, и- опять на дорогу. А если для того, чтобы увидеть эти параметры, надо остановиться и полазить по меню- нафиг эти параметры уже нужны, они к этому моменту уже неактуальны. Таким образом, все эти богатые фунции просто неиспользуются, т.е. на них зря потрачены деньги! Вот что такое- маленький экранчик. Да, бОльший экран стоит больше, но он позволяет рачительнее, с пользой, использовать потраченные на МК деньги. Я бы, на месте разработчиков, вообще бы отказался от этих экранчиков, и использовал бы вместо них лобовое стекло- просто проецировал бы на него в полупрозрачном режиме все необходимые параметры, как это уже делается в кабинах всех современных истребителей! И дешево, при массовом производстве, и ничего не замерзает, и водителю удобно- даже головы не надо поворачивать, только глаза переводи то вдать, то обратно, а уж величина плоскости отображения- и, как следствие, информативность- вообще всем понятно.
ФФ115
pivoo писал:

Максимум- ему нужно мгновенно бросить взгляд на большой экран МК, где д.б. отражены все важнейшие параметры, и- опять на дорогу. А если для того, чтобы увидеть эти параметры, надо остановиться и полазить по меню- нафиг эти параметры уже нужны,

Я так понял, что размер циферь на COMFORT Х14 и Х114 одинаков, просто отображается на два параметра меньше, кому то этого хватит, а чтоб отобразить следующие 6 параметров нужно нажать тока огну кнопочку, не так это и проблемно, и уже не 8 параметров а 12. Ну а еще разок жемануть то и 18 и т.д., не такое и проблемное лазание. Возможностей смотрел поменьше. Нет теста АКБ, идентификации пользователя, таймеров - а оно Вам надо, за эту приблуду доп. деньги платить, хотя кому как нравиться. Smile
Mark3100, за ссылку отдельное спасибо.
Вячеслав Юрьевич
А может Вам просто слазить на сайт производителя Комфорта?
www.m-electronics.ru
pivoo
ФФ115
Пральна! я вот думаю, может и не менять вообще ничего... Оставить стоковый штатный МК2114 - всего один параметр за раз показывает, зато куча кнопочек- красота, есть с чем поиграться на полном ходу, без проблем- сунул нос под руль, жеманул кнопочку- следующий параметр, и так- многократно! :grin: Жена только визжит- блин, задолбал свои компьютером- на дорогу смотри, опять мерсу чуть взад не въехали... (Как в анекдоте) :grin: А главное: дешево-то как!!
Фигня, -что большинство народу, наигравишись за неделю с новой игрушкой, ни на какие кнопочки уже более не нажимают- что есть на экране, то и есть, а остальным- просто не пользуются- пес с ними, с заплаченными за это деньгами, надоело. Психология...
Сам убедился- через месяц выставил на своем 2114 мгновенный расход, остальным- практически не пользуюсь.
ФФ115
Вячеславу Юрьевичу за ссылку спасибо, но где-то я уже писал, что они в розницу и по инту они не торгует. По совету Mark3100 вчера отзвонился в автокомп там в магазине есть Х114 за 2060р. Confused
ШТАТ
Председатель
К сожалению, Комфорт говорит не наружу, водителю, а в панель.При включенной музыке не слышно, у Матрикса Х5 есть индикатор голосовых сообщений-глухой увидит.
FoundData4
у меня X15 - очень приятные для меня особенности:
-кричит об остатке меньше 5 л
-мгновенный расход
-средний расход
-просмотр ошибок ЭБУ
Стажер
То же счас ломаюсь ШТАТ или КОмфорт.
Сегодня к челу пойду электромех в Сервисном центре работает обещал показать начинку Штата Гаммы Мультитроникса (правда старой модели ) и еще чего то...
Взял пиво, завтра отпишу если ждать будете...
Сам пока к Комфорту склоняюсь... 8-)
ФФ115
Стажер, а чо за сервисный сентер, там маршрутники чоль ремонтируют или же устанавливают, бо-ольшая рзадница (плиз). Если устанавливают, то хрен там чего разбирать дадут (сымет с гарантии производитель). По поводу общего рем ценра - сумнительно, каждый производитель, уж не сумливайтесь, свои программки за семью замками держит и постороннему (общему) рем ценру не отдадут, если конечно не договоряться, во что оооочень слабо вериться. Особенно в свете общения на форуме. :-D
Слушайте, а мож опять развод. Confused
mark3100
Стажер
Ждем уже месяц, а где отчет? Или столько пива взял? Laughing
P.S. Кто-то спрашивал про X114 - выложили информацию на Автокомпе: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/00000077.html
ФФ115
mark3100 писал(а):

Кто-то спрашивал про X114 - выложили информацию на Автокомпе: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/00000077.html


Я ужо там его видел. Недели 3-и назад купил Х14 (решил не жмотиться), спасибо. 8-)
Стажер
Забыл я уже что обещал отчет прописать.
Болел немного, в командировку гонял и всяко разно...
Короче чел знакомый в аппаратуре разбирается здорово (на мой ламерский взгляд)...
У него на работе (Сервисный центр по бытовой технике телефонам и т.д.) до х всякого электробарахла. Он еще раньше на авторазборке работал и у него блоков и компов разных много... Еще он на рынке на заказ подрабатывает всякое электрочудо всяким собирает. Короче... Дал он мне глянуть разобранные Комфорт М15 и Штат Х3 вроде Счетмаш какой-то, ГАММА GF115, ШТАБ ПРогресс вмонтированный (!) в зеркало заднего вида (разбитое немного было).
Ну и короче, что вспомню..до пива с рыбкой он мне объяснял в чем между ними разница...К стати, начинка там у всех на мой взгляд простенькая, мало всего там, че они стоят больше штуки непонятно. Говорит из-за экранчиков наверное...
Всего наговорил...ШТАТ похвалил (не реклама!!!), грит аккуратно собран, на уровне хорошего Китая... Комфорт сказал ОК да и экран его поболее будет, но у того что я видел экран подсвечивался зеленым светом неравномерно, но он был здорово Б/У. Хуже всего - ШТАБ. Самый отстойный экран у ГАММЫ, лучший - ШТАТА но у Комфорта он больше.
По начинке и функциям как я понял ШТАТ и Комфорт примерно одинаковые...
СчетМаш ИМХО самый удобный много кнопок но экранчик таксебе четко но мелко. По надежности он не сказал конкретно, все которые у него были работали в целом исправно. Сказал еще, что один ШТАТ у него какой-то електронный гений забрал и приспособил для грузового Мерседеса. У самого мастера праворульный Ниссан, но в качестве бесплатного совета сказал, что ШТАТ и Комфорт примерно одинаковы но купил бы тот из них, что нравится больше и дешевле... Больше ему нравится ШТАТ, но мне почему то Комфорт. Ему нравится как настраивается ШТАТ, мне тоже но по информации у новых Комфортов с этим получше...(у него небольшой самодельный стенд есть на контроллере Январь)
Крутых аргументов за и против не нашли, но пива выпили до х....
Классно посидели.
К стати, я по моему уже нацелился на Комфорт 115. Голос мне не нужон. Наверное....
А никто не знает что такое мотор-тестер и есть ли оное на 115 Комфорте?
С уважением ко всем форумчанам....
mark3100
Стажер
Посмотри про мотор-тестер на http://www.microline.ru/prestige_v15.php?m=650, такое есть только у них. Если эта функция не нужна, можеш смело брать Комфорт. Сам пользую Х14, тот, что с голосом. Учти, что у Х115 меньше функций, чем у Х15 (сравни на сайте www.m-electronics.ru).
ФФ115
mark3100 писал:
Посмотри про мотор-тестер на http://www.microline.ru/prestige_v15.php?m=650, такое есть только у них
Не совсем согласен, может такого названия нет, но функции мотор-тестора есть почти у всех. Напр:положение шагового двигателя, положение др. заслонки, УОЗ, ошибки ЭСУД, массовый расход воздуха, напр. на датчике кислорода и т.д. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы