Страница 1 из 2
Pu1sat0r
Могу сказать по сабжу: зашел в магаз и увидел 2 БОШа: за 250 р. и за 500 р. На вопрос "в чем отличие" продавец просто поднес поближе и я все понял... Хреновое качество печати и все такое... Короче, купил я за 500 и доволен Smile 150 км. от Питера все ловит Smile)))))))
Pu1sat0r
Могу сказать по сабжу: зашел в магаз и увидел 2 БОШа: за 250 р. и за 500 р. На вопрос "в чем отличие" продавец просто поднес поближе и я все понял... Хреновое качество печати и все такое... Короче, купил я за 500 и доволен Smile 150 км. от Питера все ловит Smile)))))))
~ ikm ~
Тимыч писал(а):

~ ikm ~ писал(а):

А я на разных машинах разные антенны пробовал. Согласен с тем что штырь рулит, но проблема куда деть кабель от него просто злит! Он постоянно ломается и через него вода течет. Где решение?


Не понял вопроса....про провод..у меня сначала снаружи, потом около дверной петли, дальше под декоротивную обшивку, коврик и к мафону....


В том то и дело, что когда он у меня там был, по этому проводу с жёлоба стекала вода, и мокло под ним. Как то видел у чувака в заднюю дверь провод заходил, так у него ентот кабель протер кузов до голого металла. где-то за год. Эти вот моменты меня злят.
А кстати, у матрёшников выбора то и нет. У них только таблетки.
Блин, инжекторщики, скажите, у меня когда машин стоит незаведённая, то все ловит О.К. Но стоит повернуть ключ зажигания и подать питание на контроллер, как всё, песец радиу. Зато можно наслаждаться чарующими звуками, издаваемыми процессором Z80.
Всё экранирование в порядке, всю машину разбирал. И кстати так было всегда. Так вот , это у всех так? Или я такой особенный?
Sergo
Pu1sat0r писал(а):

Могу сказать по сабжу: зашел в магаз и увидел 2 БОШа: за 250 р. и за 500 р. На вопрос "в чем отличие" продавец просто поднес поближе и я все понял... Хреновое качество печати и все такое... Короче, купил я за 500 и доволен Smile 150 км. от Питера все ловит Smile)))))))


Так, давайте не будем про 150 км от Питера! Это невозможно по законам физики Smile
Радиоволны УКВ (он же FM) распространяются в пределах прямой видимости!
Sergo
~ ikm ~ писал(а):

Блин, инжекторщики, скажите, у меня когда машин стоит незаведённая, то все ловит О.К. Но стоит повернуть ключ зажигания и подать питание на контроллер, как всё, песец радиу. Зато можно наслаждаться чарующими звуками, издаваемыми процессором Z80.
Всё экранирование в порядке, всю машину разбирал. И кстати так было всегда. Так вот , это у всех так? Или я такой особенный?


Антенна какая? Если активная - ищи косяк по питанию антенны (подключай через магнитолу)
Если пассивная (ака штырь) - ищи косяк по питанию магнитолы. Либо, плохая масса на контроллере. (ты же магнитолу не к контроллеру подключил? Very Happy )
cugra
Не ну у меня на даче 180 км от Москвы тоже берет... Правда тульские радиостанции... :-D
Sergo
CougaR 111 писал(а):

Не ну у меня на даче 180 км от Москвы тоже берет... Правда тульские радиостанции... :-D


Вот именно, что Тульские :)

Есть у нас на северо-западе "Дорожное радио" - оно везде ловится Smile
Особенно на магнитолах с РДС - само переключается Smile Реально можно не заметить Smile
SETZ
А у меня стоит Kenwood какой-то простенький. И от него под торпедой просто кусок провода ~50см лежит. Все ловит :cool: ! Тюнер сильный, однако.
Killer Speed
У меня "Триада" на стекле прилеплена. Типа 2-хрежимная город/трасса. Режим город - улучшает прием в городе, типа лишние помехи убирает (х.з., не заметил). Режим трасса - улучшенный прием за городом, усиление слабого сигнала. На дачу катался - 100 км от Москвы работает. Делают эти антены в Питере по лицензии Бош, брал рублей за 150.
~ ikm ~
Sergo писал(а):

~ ikm ~ писал(а):

Блин, инжекторщики, скажите, у меня когда машин стоит незаведённая, то все ловит О.К. Но стоит повернуть ключ зажигания и подать питание на контроллер, как всё, песец радиу. Зато можно наслаждаться чарующими звуками, издаваемыми процессором Z80.
Всё экранирование в порядке, всю машину разбирал. И кстати так было всегда. Так вот , это у всех так? Или я такой особенный?


Антенна какая? Если активная - ищи косяк по питанию антенны (подключай через магнитолу)
Если пассивная (ака штырь) - ищи косяк по питанию магнитолы. Либо, плохая масса на контроллере. (ты же магнитолу не к контроллеру подключил? Very Happy )


Косяк на всех типах антенн наблюдается. По питанию всё ок. Мозги заминусованы как положено по мурзилке - на головку блока. Магнитофон - отдельно, причём сейчас его усилки не используются - стоят 2 внешних. Когда их не было, гудело так же. Причём на сильных станциях всё ОК, такая бодяга начинается только когда приём слабеет. Как будто эти мозги излучают что то!
Sergo
2 ~ ikm ~
Попробуй мафон поменять на время. Возможно тогда в нём проблема, либо по питанию, либо по входным цепям приёмника.
У меня на магнитоле на очччччень слабой станции помехи идут от лампочки салонной (дневного света), но от движка помех нет.
Sergo
~ ikm ~
Sergo писал(а):

2 ~ ikm ~
Попробуй мафон поменять на время. Возможно тогда в нём проблема, либо по питанию, либо по входным цепям приёмника.
У меня на магнитоле на очччччень слабой станции помехи идут от лампочки салонной (дневного света), но от движка помех нет.


Магнитола на этой авте уже 3-Я и на всех одно и то же. Но сегодня интересную вещь заметил. Поменял с утра мозги на запасные GМ и о чудо! Фон пропал! Никогда бы не поверил что мозг так гадит.
Parus
Я, когда устанавливал на СТО магнитолу и антенну, попросил (аж смешно сейчас), чтоб мне её установили в багажник. Параллельно крышке, т.е. в глубине багажника. Не нравились мне внешние антенны.
Приём, естественно, пи?.ц. Хотя раньше эта же магнитола, но с внешней антенной отлично всё ловила на Таврии. Короче, тупанул я с этой установкой. Confused
~ ikm ~
Parus писал(а):

Я, когда устанавливал на СТО магнитолу и антенну, попросил (аж смешно сейчас), чтоб мне её установили в багажник. Параллельно крышке, т.е. в глубине багажника. Не нравились мне внешние антенны.
Приём, естественно, пи?.ц. Хотя раньше эта же магнитола, но с внешней антенной отлично всё ловила на Таврии. Короче, тупанул я с этой установкой. Confused


Пацталом!!!! Ну ты и жжошь!!! В багажнике сотовый то с трудомт ловит, а уж радио!!! SmileSmileSmile
Atrox
~ ikm ~ писал(а):

Но сегодня интересную вещь заметил. Поменял с утра мозги на запасные GМ и о чудо! Фон пропал! Никогда бы не поверил что мозг так гадит.



Если не знать контекст, то интересное предложение получилось. :-D

.
Parus
Atrox писал(а):

~ ikm ~ писал(а):

Но сегодня интересную вещь заметил. Поменял с утра мозги на запасные GМ и о чудо! Фон пропал! Никогда бы не поверил что мозг так гадит.



Если не знать контекст, то интересное предложение получилось. :-D

.



Smile Smile Smile
~ ikm ~
Шутники, мля:D. Хреново что к вечеру я всё равно фон услышал, просто до этого радио сильное было. Плюну-ка я слюной на всё это радио. Один фиг мр3 рулит! Обидно только что отец ловит Тольятти на ходу, а я когда стою только. Причём он ловит на коротенький штырёк, а я на что только не пробовал, даже на 2-х метровые - не ловится!!!
Sergo
~ ikm ~ писал(а):

Шутники, мля:D. Хреново что к вечеру я всё равно фон услышал, просто до этого радио сильное было. Плюну-ка я слюной на всё это радио. Один фиг мр3 рулит! Обидно только что отец ловит Тольятти на ходу, а я когда стою только. Причём он ловит на коротенький штырёк, а я на что только не пробовал, даже на 2-х метровые - не ловится!!!


Лучшее- враг хорошего.
На двухметровый ты мало что поймаешь.
Разве что УКВ - отечественный диапазон (там как раз длина волны ~4м)
Учите матчасть Smile
~ ikm ~
Sergo писал(а):


Лучшее- враг хорошего.
На двухметровый ты мало что поймаешь.
Разве что УКВ - отечественный диапазон (там как раз длина волны ~4м)
Учите матчасть Smile



Гыы, упс, промашечка вышла. Я двухметровую от безысходности уже ставил, у друга брал. В общем-то я по образованию связист, причём как по проводной так и по подвижной, плюс радиовещание и телевидение:). Ну и с паяльником на ты лет так с 7. Так что всю матчасть знаю в совершенстве. И то что для 100 Мгц радио ничего лучше 75см штыря (300.000/100.000=3м длина волны, четвертьволновик - 75см) нет, тож знаю. Но хочется верить как в детстве в чудо!!! Втройне обидно, учитывая моё оразование не победить этот баг. Я уже приносил цифровой осцилограф всё просматривал. Ну нет помехи по питанию!!!! как будто по эфиру что то шумит!!. Ну надоело блин ковыоятся уже! Это только на январе 4.1 почему то . На других мозгах с тем же оборудованием всё ок. Надоело мля....
Выбравший гармонию
~ ikm ~ писал(а):

Шутники, мля:D. Хреново что к вечеру я всё равно фон услышал, просто до этого радио сильное было. Плюну-ка я слюной на всё это радио. Один фиг мр3 рулит! Обидно только что отец ловит Тольятти на ходу, а я когда стою только. Причём он ловит на коротенький штырёк, а я на что только не пробовал, даже на 2-х метровые - не ловится!!!



В 1997г. я юзал 2109 с GM. Дык история такая же - помеха такая, что ее мона использовать как акустический тахометр - четкая зависимость
частоты тона от оборотов дрыгателя.

Да так и забил на это дело...
~ ikm ~
Rusofil писал(а):

Слусай, а может все проще? Может помеха по питанию идет? Посмотри-ка осциллографом что у тебя творится в бортовой сети... Может кирдыкнулся диод в гене? Или еще чего-нибудь...



Смотрел уже. Гена тоже отпадает, помеха есть даже на незаведённом двиге, т.е. когда двиг не заведён, а просто поворачиваю ключ в положение "зажигание", подавая тем самым питание на мозг. Ессно,когда зажигание выключаешь, через 5 сек , когда снимается питание с компа всё опять ловит. Это всё действительно на довольно слабых станциях, далёких. на местных всё ОК. По питанию везде стоят фильтры-конденсаторы. У меня даже есть принципиальная схема контроллера, разбирал его, все входные цепи проверял. Дело в том что это не неисправность, такая беда на машине с новья. особенность может. Хотя верится с трудом. Кстати бошка заземлена тоже.
Sergo
Цитата:

И то что для 100 Мгц радио ничего лучше 75см штыря (300.000/100.000=3м длина волны, четвертьволновик - 75см) нет, тож знаю.


на 100% :cool:
Sergo
2 ~ ikm ~ - чисто ради эксперимента попробуй питание магнитолы подключить через диод. после диода два кондюка мкФ на 1000 и 0,1.

(при изготовлении усилка для компа делал так - без диода были сильные помехи. Потом, при штудировании схем звуковых карт - на каждой усилок на колонки питался через диод)

А на слабые станции, как я уже писал, у меня даже салонная лампа влияет Smile
~ ikm ~
Диод это последнее средство. Кондёры по питанию я тоже ставил. Кстати в магнитолах они как правило уже стоят, но мало ли. Ладно, я уж забросить всё это хотел, да вы что то меня вдохновили. Буду дерзать дальше!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы