Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос владельцам 12-х... Сам я заморочился с сабжем, но решил пока на время сделать герленом, так как летом хочу делать полную шумоизоляцию STP Вибропластом М2, так вот возник такой вопрос, как вы закрывали виброизоляцией дверь с внешней стороны. Как решили проблему с Тягойкоторая идет на кнопку закрывания двери. В 8-ках-15-хах в этом плане проще.
Я конечно сделал пока так, но на будущее хочу знать, как сделать по человечески
kizich
Тоже собираюсь заморочиться с передними дверьми..просьба описать, какой фронт и результаты после герлена -стоит того или нет.
Сергей 22
А чем это ты залепил там все?
Anton(VAZ99)
kizich писал(а):

оже собираюсь заморочиться с передними дверьми..просьба описать, какой фронт и результаты после герлена -стоит того или нет.


Фронт взял Oris AM-16.2, но еще не ставил, расскажу про те, что стоят ныне Fusion FSC-5E.
После создания так называемого закрытого пространства колонка начала играть сооовсем(!) по другому, начала басить, причем бас довольно мягкий, но так как колонки играют от магнитолы, то соотвественно выжать из них получается мало, но эффект есть. Это что касается работы в целом.
Насчет герлена - скажу, что очень не понравился, я им хотел делать всю машину, но сделав одну дверь сразу же продал. Во-первых он очень тяжелый, дверь заметно тяжелее стала. Левая водительская дверь обработана STP Вибропластом М1, но там заклеена только внутренняя часть двери, так вот, после оклейки, когда стучал по двери, звук глухой прям был, то есть STP со своими виброизоляционными задачами справился на отлично, даже не смотря, что М1, по ощущениям дверь тяжелее не стала, а после герлена в правой двери, звук конечно изменился, но остается почти таким же звонким, т.е. как будто дверь и не обработана. Для себя сделал вывод и в очередной раз убедился в поговорке - Дорого да мило, дешево да криво.
Сейчас возьму 4 листа М2 и сделаю все по человечески, подожду до лета и тогда уже буду брать М2 на всю машину.
Сергей 22 писал(а):

А чем это ты залепил там все?


герлен
Сергей 22
Так там вроде что-то прозрачное, типа пленки. Или это фольга? С фотки чет плохо видно 8-)
afil
Лучше вырежь листы из тонкого алюминия по форме отверстий в двери (с припуском), обклей шумоизоляцией и посади на саморезы - а то вдруг придется лезть в дверь (стеклоподъемник, активатор замка да мало ли что) - и что, отрывать приклеенную шумку?
А так дело очень хорошее - для тех, кто любит и имеет время возиться в машиной. Лично я пас - мне тупо некогда ...
tdv
Маринер
Народ, а вы что технологические отверстия только виброй и заклеиваете? Если так, тогда это фигня, а не аудиоподготовка...
afil правильно написал, надо чем жестким отверстия заделывать.
tdv
Маринер писал(а):

Народ, а вы что технологические отверстия только виброй и заклеиваете? Если так, тогда это фигня, а не аудиоподготовка...
afil правильно написал, надо чем жестким отверстия заделывать.


Согласен. Но при условии что ООООчень серьезно подходить к установке акустики.
а так, проклеенная внутренняя часть наружной стенки двери + прокленная внешняя часть внутренней стенки двери + слой СПЛЭНа = довольно хорошой результат.

ЗЫ Слоя СПЛЭНа у меня пока нету, будет летом Smile
Маринер
tdv писал(а):

Маринер писал(а):

Народ, а вы что технологические отверстия только виброй и заклеиваете? Если так, тогда это фигня, а не аудиоподготовка...
afil правильно написал, надо чем жестким отверстия заделывать.


Согласен. Но при условии что ООООчень серьезно подходить к установке акустики.
а так, проклеенная внутренняя часть наружной стенки двери + прокленная внешняя часть внутренней стенки двери + слой СПЛЭНа = довольно хорошой результат.

ЗЫ Слоя СПЛЭНа у меня пока нету, будет летом Smile


А почему сплен??? Битопласт по-моему намного лучше
tdv
Маринер писал(а):

tdv писал(а):

Маринер писал(а):

Народ, а вы что технологические отверстия только виброй и заклеиваете? Если так, тогда это фигня, а не аудиоподготовка...
afil правильно написал, надо чем жестким отверстия заделывать.


Согласен. Но при условии что ООООчень серьезно подходить к установке акустики.
а так, проклеенная внутренняя часть наружной стенки двери + прокленная внешняя часть внутренней стенки двери + слой СПЛЭНа = довольно хорошой результат.

ЗЫ Слоя СПЛЭНа у меня пока нету, будет летом Smile


А почему сплен??? Битопласт по-моему намного лучше


ну можно и битопласт
но мне лично кажется что сплэн лучше. Все-таки битпласт как прокладочный материал. а сплэн шумопоглощающий и тепло держит....а последнее важно для наших Тазиков...
кста, прокленный у меня все двери так как на фотке, по ощущениям машина зимой гораздо быстрее прогревается.
Я буду сплэном делать
на двери его и у меня еще потолок вооще не тронут.
CTPAHHuK
Маринер писал(а):

Народ, а вы что технологические отверстия только виброй и заклеиваете? Если так, тогда это фигня, а не аудиоподготовка...
afil правильно написал, надо чем жестким отверстия заделывать.


+1. Но в виду собственной лени не делал.
Битопласт только в местах соприкосновения с обивкой. Дополнительно будет СПЛЭН, как окончательно с подиумами разгребусь.
Пока так
Anton(VAZ99)
afil писал(а):

Лучше вырежь листы из тонкого алюминия по форме отверстий в двери (с припуском), обклей шумоизоляцией и посади на саморезы - а то вдруг придется лезть в дверь (стеклоподъемник, активатор замка да мало ли что) - и что, отрывать приклеенную шумку?


да пожалуй так делать и буду, тоже думал, когда делал об этом, но так как первоначально хотел делать герленом, то плюнул, теперь от герлена отказался и буду делать по такой схеме.

Остальным всем спасибо за отзывы, но меня конкретно интересовал опыт матрешководов, потому что в зубилках такой проблемы не стоит, вот я о чем :
CTPAHHuK
Anton(VAZ99) писал(а):

Остальным всем спасибо за отзывы, но меня конкретно интересовал опыт матрешководов, потому что в зубилках такой проблемы не стоит, вот я о чем :


Не вижу тут проблемы
Приблизительно так

В место, где тяга выходит из вибропласта кусочик кембрика или пластиковую трубочку подходящего диамтра.
Но с аллюминькой безусловно лучше. Если есть возможность, то безусловно аллюминьку делай.
Anton(VAZ99)

ну впринципе проблемы бы не было вообще, если бы это положение тяги было в закрытом состоянии, сделал бы туннель из трубки, но в закрытом положении этот изгиб как раз заходит на отверстие Sad
Anton(VAZ99)
хотя придумал Smile как реализую покажу Smile
Ruggieri
На самом деле вибропласта м2 хватает даже при установке сдвоенных мидов. У себя заделал тех. отв. 5 мл. дюраль алюминием, крепеж на болтах, разници в звучании так и не уловил...
Старанник уже весна, ты когда в гости зарулишь?
jonson
Народ.
Как бы правильнее объяснит мысль...
Вот вы когда дверь заклееваете шумоизолом разным, дырку для динамика надо вырезать, чтобы он внеть двери дул, или нет?
CTPAHHuK
jonson писал(а):

Народ.
Как бы правильнее объяснит мысль...
Вот вы когда дверь заклееваете шумоизолом разным, дырку для динамика надо вырезать, чтобы он внеть двери дул, или нет?


Если мид тграет в объем ящика (подиума), то нет. Если в объем двери, естественно надо.
jonson
CTPAHHuK писал(а):

Если мид тграет в объем ящика (подиума), то нет. Если в объем двери, естественно надо.


Спасибо.
Кстати, а как опредилить, что динамик должен играть в объем подиума или в объем двери? (Т. е. что для него будет лучше.)
CTPAHHuK
Если в инструкции к дину не указан рекомендуемый объем, значит в дверь играть должен.
Можно снять параметры ТС и по ним произвести расчеты.
Большинство мидов расчитаны на работу в бесконечном объеме, коим для них является объем двери.
jonson
CTPAHHuK писал(а):

Если в инструкции к дину не указан рекомендуемый объем, значит в дверь играть должен.
Можно снять параметры ТС и по ним произвести расчеты.
Большинство мидов расчитаны на работу в бесконечном объеме, коим для них является объем двери.


Спасибо за ответ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы