Все вопросы по автосигнализациям ALLIGAТOR, A.P.S. здесь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#101:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 17:17
Sergiusss писал(а):

У меня сигнализация APS 1100 очень старая, ей больше 5 лет
Последнее время постоянно глючит (срабатывает в движении при этом невозможно отключить так как теряет брелок)
Как ее отключить? Недавно сработала, брелок уже не работал я отключил от главного блока большой разъем на 12 или 13 контактов и снова включил, после этого машина завелась. Если отключить вышеуказанный разъем этого достаточно, а то часто выезжаю за город и боюсь что там может сработать.
И еще вопрос, если не отключать 6 контактный разъем будет просто с брелка работать центральный замок


1. проверить соединения проводов,от плохого контакта сигналка может вести ся как угодно
2.отключать не всегда нужно,главное щёткой почистить брелок от пыли,и сменить батарейку помогает в 80% случаев
3.если выключить разъём из блока ,реле блокировки будет разомкнуто и вы ни куда не уедите
4.если вынуть 6 контактный разъём замки не будут работать,так же они не будут работать если вынуть главный разъём

#102:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:04
serge-singer писал(а):

писал(а):
И еще на том что 550 светодиод не мигает вовсе.

горит не мигая -режим валет,вот тут написано,как выключить....http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/lx-550/lx550ug.htm




Да нет светодиод вообще не горит. При этом он сам исправен - проверял. Напругу с блока не мерил.

serge-singer писал(а):

svl103 писал(а):
на одной машине установлен Alligator, по моему, 440 на другой 550. На первой сигнализация ставится/снимается с охраны метров с 20-30, а вот на последней всего метров с 5-7 не далее. Антенный провод пытался перекладывать под торпедой - толку ноль.
пыль в брелке,села батарейка в брелке,либо расстроился радиоканал блока,на счёт последнего уже просто так не сделать,нужно в ремонт отдавать



Батарейки менял, пробовал с разных брелков (двух моих). Результат ноль. Срабатывает только рядом с машиной (5-7 м). Следов вскрытия блока на сигналке не нашел. Так работала изначально. Видимо хреновая сигналка попалась.

#103:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 17:11
svl103 видимо радиоканал блока расстроился
#104:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 18:56
ДД!
Сигналка АПС 1500, ставил сам, вопросы задавал здесь и на autoset...
в связи с недостаточной чувствительностью Датчика Удара, он был переставлен на моторный щит (чувствительность улучшилась, но не фонтан). в ходе моих экспериментов (последовательное обстукивание кузова) произошел такой глюк, что сигниалка (в режиме охраны) вдруг вырубилась... т.е светодиод не мигает, на брелок и открытие дверей не реагирует. такой ситуации предшествовал слабый щелчок, хотя это могло мне показаться. через минуту - две сигналка ожила, причем вернулась в режим охраны.
по симптомам это похоже на пропадание питание, но раньше ничего подобного не замечал, или же сработавший предохранитель (серена переодически включалась и т.п.), но ИМХО используются плавкие предохранители и дорожка востановиться не могла...
ЗЫ. если при поставленой на охрану сигналке отключить масу, то после включения (масы) сигналка вернется в режим охраны?

#105:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 22:36
да,вернётся,память сигналки энерго независимая,она запоменает в каком состоянии она была до отключения питания.
Проверяйте питание системы...

#106:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 11:25
Цитата:

Проверяйте питание системы...


Спасибо!
а предохранители это не могут быть (широкая коробочка, на мой взгляд неразборная. т.е. используются плавкие или что-то типа автомата?
ЗЫ. это я по поводу гипотетического щелчка

#107:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 23:48
неразборная коробочка в блоке сигнализации,это реле,а предохранители пря мо на проводах висят на красном точог и на красном,например с белой полосой..если там окисел или подгорание контактов,тогда и питание не полностью или совсем не будет приходить...
#108:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:19
Спасибо за ответ, будем искать!
я как-раз говорил про предохранитель (не правильно выразился Sad )
но все-таки я не понял - используется плавкий предохранитель или что-то другое?

#109:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:17
предохранитель вот такой

#110:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 18:17
нет-нет, на проводе висит прямоугольная коробочка с матовым окошком (ничего не видно). 2 провода - 1 входит, другой выходит - это типа автомат?
#111:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 18:26
нет это просто корпус держателя предохранителя,в окошечко видно нить предохранителя,и сбоку есть открывашка,она открывает крышку для замены предохранителя,а стоит там именно такой как на фото
#112:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 04:51
принимаете еще вопросы?
#113:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 17:43
фролл
а по колличеству страниц похоже что тема закрыта? форум для того и существует что бы вы имели счастье получать БЕСПЛАТНЫЕ советы ,инструкции и прочую помощь

#114:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 21:55
У меня A.P.S. 2100,переодически,раза 3-4 в сутки срабатывает датчик удара,чувствительность настраивал по разному,т.е. дело не в ней.Лечится это как нибудь?
С уважением!

#115:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 22:01
фролл
если на минимальной чувствительности всё равно срабатывает стоит поменять месторасположение датчика

#116:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 04:45
все-таки я думаю,что дело в самом датчике,ремонтопригоден он или нет,если нет,то не подскажете, где мне его купить?не хочется из за него сигналку менять.
С уважением!

#117:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 10:41
фролл писал(а):

все-таки я думаю,что дело в самом датчике,ремонтопригоден он или нет,если нет,то не подскажете, где мне его купить?не хочется из за него сигналку менять.
С уважением!


в принципе ремонтопригоден,главное найти того,кто чинить будет,а если новый,посмотрите вот тут www.videovox.ru

#118:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:02
to serge-singer
Привет, как считаешь, Allig D 930 на новую 14 ю, нормально (ориентируюсь на 6000 рэ с установкой), или стоит посмотреть что-то другое ? Confused

#119:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:06
Stockman
стоит дополнить ,поставить иммо и замок капота,да ещё и ставить не в АРА сервисе,а в www.autoset.ru

#120:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:23
Гарант и замок капота эт само собой 8)
Ставить собираюсь в www.nova-service.ru или[url] http://abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=38&id=116&prod_id=335[/url] или http://ugona.net/ - пока не опредилился. А насчет сигналки - хотел узнать, как она на фоне своих одноклассников?[/url]

#121:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:27
авто асс,знаю.........,угона нет ,это представители МС,...........а автосет мои друзья,нова сервис не знаю

на фоне однокласников хорошистка-отличница

#122:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:34
спасибо!
#123:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:37
Stockman

заходи и ко мне на форум,если вопросы будут по Alligatoram

#124:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 16:33
А как корректно надо было поменять батарейку севшую в брелке? Я снял машину с сигнализации и вытащил батарейку. Вставил новую - все работает, но обратная связь не работает. То есть ЦЗ срабатывает, отключение зон удара тоже, но на брелке горит disarmed.

P.S. Сигналка APS 7000.

#125:  Автор: serge-singerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 16:35
Obsserver писал(а):

А как корректно надо было поменять батарейку севшую в брелке? Я снял машину с сигнализации и вытащил батарейку. Вставил новую - все работает, но обратная связь не работает. То есть ЦЗ срабатывает, отключение зон удара тоже, но на брелке горит disarmed.

P.S. Сигналка APS 7000.

перепрограммируй оба брелка заново и всё




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 5 из 58
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU