Страница 46 из 58
Сохатый
У иммобилайзера есть функция плавного гашения света в течении 15 секунд. При этом провод который идет к концевикам контактит с массой и сигналка это воспринимает за незакрытую дверь. И непонятно почему у тебя светильник от дверей не работает. Может в светильнике неконтакт, а может отрезали этот провод.
_NikeL_
сам светильник вручную работает. я так понимаю у светильника должно быть 3 положения?
1 - выкл
2 - выкл, но вкл при открытых дверях
3 - всегда вкл

так?
но у меня вроде 2 положения, выкл и вкл...
Сохатый
Нет, у заводского светильника два положения:
1) всегда включен
2) включен если открыта дверь.
Третье положение (всегда выключен) можно поймать самому если поиграться чуток между двумя этими.
_NikeL_
почистив все новые концевики вдшкой, сигналка работала нормально целый день. ночью заорала, и щас опять говорит что багажник открыт.
выставлена 30 секундная задержка, только с ней нормально ставилось на охрану с одним сигналом..
Сохатый
_NikeL_, а сработала типа тоже от багажника? Ты ж говорил, что от концевика багажника провод отсоединен и в колечко смотан?
Блин, нет у меня времени по вечерам, а то бы вместе твою сигналку ковырнули.
_NikeL_
на данный момент вот всё в порядке, включил 30сек задержку, и потом автоматическая постановка на охрану с закрытием дверей..
ставится с одним сигналом, реагирует на открытие багажника и всех дверей, всё норм. только никак не отслежу порядок ее работы с/без манипуляций с зажиганием...

иногда вроде машину заглушишь, ключ вытащишь, выйдешь, всё закроешь, 30сек мигает типа отсчет идёт и хлоп ставится на охрану, хорошо. а иногда так же но не моргает диод и не ставится на охрану через 30сек.. вроде одинаково глушу итд.. надо отслеживать... концевики. как ВДшка влияет на проводимость тока?

пс .. чуть не в тему.. правда что если стоит не автономная сига, ударив по машине шокером, блок сиги накрывается медным тазеком и спокойно можно вскрыть наш тазик? facepalm эт мне знающий человек так поведал))
Сохатый
_NikeL_, ВЫДЕРНИ КОЛОДКУ ИЗ ИММОБИЛАЙЗЕРА! Можешь проверить сам. Закрой двери, отсчитай 16 секунд (по часам) и ставь на охрану - встанет с одним пиком. В следующий раз попробуй поставить, например, через 10 секунд - встанет с тремя пиками, т.к. иммобилайзер гасит в это время плавно свет (но ты этого не видишь, т.к. плафон не фурычит) а для сигналки это равнозначно незакрытой двери.
_NikeL_
не в нём дело наверно, у меня из-за багажника глючит. без него норм. провода от блока сиги соединены хз как. от зеленого идут два, капот-багажник... в сухую погоду вроде норм всё было, а в сырую багажник-капот заглючило, провод до концевика багажника проверил - нормальный, нигде на кузов не замыкает. а в капоте нет концевика вообще, провод на конце заизолирлоан. куда грешить блин.. провод целый, а причина в нём...

так щас мысля пришла, провод на концевик капота который идёт, его проверить, может где на муссу щамыкает... единственный варик блин facepalm но там всё в мавили, эх с проводами там запуетшься... а может как то можно прозвонить? и узнать замыкает на массу или нет? повторюсь в сухую погоду всё хорошо было... на данный момент зеленый провод отрезал, охраняются только двери.
Dsoftgroup
_NikeL_
перетяни заново провод и будет тебе счастье, и еще, концевик смазать чем-нибудь, может по влаге напруга стекает
Dimidrol_09
Всем привет, не стал открывать новую тему, решил спросить здесь. Имеется а\м 2110, стоит ц\з с пультом дист. упр., доводчики стекол. Теперь сам вопрос- подскажите бюджетную сигналку в районе 2500-3000р. чтоб надежно работала, без глюков, обр. связь, ж\к дисплей на пульте, дальность хорошая, ну и желательно чтоб не перехватывался сигнал сканнером (не принципиально).
serge-singer
Ну раз задали вопрос в тематическом разделе, то вот тут список и цены http://www.videovox.ru/asp/showgroup/169?vtip=1
но 2000 р маловато, конечно
_NikeL_
мой вопрос вроде решился.. и плафон тут на потолке загорелся при открытии дверей... после отключения иммо.
Сохатый
_NikeL_ писал(а):

и плафон тут на потолке загорелся при открытии дверей... после отключения иммо.

А вот это интересно. Если сам загорелся, то скорее всего сам и потухнет. Pardon Где-то неконтакт, который пошевелился при отключении иммо, но в любой момент он также пошевелится и плафон пропадет опять.
_NikeL_
это я там лампочку поменял)) и один раз при открытой двери загорелось потом, я сразу разобрал и сломал нечайно на радостях xD скоко он стоит этот плафон без лампочки? hehe
Сохатый
_NikeL_ писал(а):

скоко он стоит этот плафон без лампочки?

А фиг знает.. Рублей сто, наверное.
telepnev
Друзья, такая ситуация: Есть сигналка Alligator Defender D-930, не реагирует на кнажатие кнопок на 4-х кнопочном брелоке. Иноргда срабатывает закрытие 1 из 100 раз. Больше ничего. Кнопки срабатывают, на дисплее высвечиывается попытка связи. Обратная связ есть, индикаторы все работают. Второй брелок работает исправно. Что может быть? И вот ещё, при нажатии любой команды на 3-х кнопочном брелоке, происходит задержка, как буд-то задумывается, это нормально? Батарейки менять пробовали, подносили брелоки вплотную к антенке сигналки, ничего, никакой разници.
serge-singer
задумчивость - нормально, а брелок основной в ремонт нужно отдавать, если ещё остались запчасти на них, система давно снята с производства
_NikeL_
полностью всё решил проблему свою. всё дело было в концевиках, проводах идущим к концевикам капота-багажника... всё нормально Smile спасибо)
serge-singer
оч хорошо
_NikeL_
telepnev писал(а):

Друзья, такая ситуация: Есть сигналка Alligator Defender D-930, не реагирует на кнажатие кнопок на 4-х кнопочном брелоке. Иноргда срабатывает закрытие 1 из 100 раз. Больше ничего. Кнопки срабатывают, на дисплее высвечиывается попытка связи. Обратная связ есть, индикаторы все работают. Второй брелок работает исправно. Что может быть? И вот ещё, при нажатии любой команды на 3-х кнопочном брелоке, происходит задержка, как буд-то задумывается, это нормально? Батарейки менять пробовали, подносили брелоки вплотную к антенке сигналки, ничего, никакой разници.



Ребят у меня тоже самое с APS 5000
ни с того ни с сего...
точ в точ такая же ситуация.. только 3х кнопочный нормально работает...
тоже менял батарейки, не помогает...
serge-singer
_NikeL_
попробуйте перезапрограммировать брелки в систему заново
_NikeL_
это я попробовал сразу же после замены батарейки, не помогло, один нормально познакомился, а с обраткой который - никак...

проверяли у друга в сервисе на какой то пищалке, подносили и нажимали кнопки - там пищало, типа как телефон звонит или GPRS около динамиков...
и диоды горят при нажатии на брелке... а сигнал от брелка до антенны не доходит.....
serge-singer
значит кодер брелка умер,это в ремонт нужно отдавать
_NikeL_
в ремонт каким специалистам? у нас в городе наверно нет таких. и что им говорить? в каких магазинах зч искать?
serge-singer
A.P.S. 5000 давно снята с производства, можно только попробовать по установочным центрам поездить , поискать рабочий БУ брелок. или узнать по иннету,может, кто чинит брелки, то к ним обратиться.
или вот адреса
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1266
но не факт, что остались запчасти для брелков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 58
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы