Страница 6 из 58
Obsserver
serge-singer писал(а):

перепрограммируй оба брелка заново и всё


Для особо одаренных еще раз Smile Это самому можно сделать? Или на СТО, где сигналку ставили?
serge-singer
Obsserver писал(а):

serge-singer писал(а):

перепрограммируй оба брелка заново и всё


Для особо одаренных еще раз Smile Это самому можно сделать? Или на СТО, где сигналку ставили?

1. за оскорбление сейчас пошлю тебя на такой СТО,где с тебя за перепрограммирование сдерут 500Р
2. по поводу можно ли это сделать самому ни слова ранее не было сказано
3. для перепрограммирование брелка нужно вкл.выкл. зажигание и нажать кнопку валет 5 раз,после этого нажать кнопку постановке на охрану на каждом брелке
Obsserver
serge-singer писал(а):

за оскорбление сейчас пошлю тебя на такой СТО,где с тебя за перепрограммирование сдерут 500Р


Под "особо одаренным" я вообще-то имел в виду себя :)

serge-singer писал(а):

для перепрограммирование брелка нужно вкл.выкл. зажигание и нажать кнопку валет 5 раз,после этого нажать кнопку постановке на охрану на каждом брелке


Спасибо. Оба брелка надо одновременно перепрограммировать или можно один, а потом при случае другой?
serge-singer
можно сначала с ЖК дисплеем,а потом повторить программирование,и оба записать,за 1 программирование,вот вообщем инструкция

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/aps/7000/aps7000.htm
Obsserver
serge-singer писал(а):

можно сначала с ЖК дисплеем,а потом повторить программирование,и оба записать,за 1 программирование,вот вообщем инструкция


Спасибо еще раз. Попробую. Ведь, инструкцию бумажную читал. И вроде внимательно. А в электронной сразу увидел где. Видимо, глаза только электронный текст привыкли в мозг передавать Smile
serge-singer
MVSH
Здравствуйте.

3 дня назад поставил сигнализацию ALLIGATOR SM-4200. Ставили знакомые ребята. В принципе все устраивает и нормально работает, но есть маленькая проблемка. В инструкции написано, что при постановке/снятии с охраны поворотники мигают один/два раза соответственно. При подсевшей батарейке в брелке, поворотники мигают 5 раз.
Вопрос вот в чем: батарейки новые, что в одном, что в другом брелке, но иногда, не всегда, поворотники мигают именно 5 раз.
В чем может быть причина?

Заранее спасибо за ответ.
serge-singer
ответ в моём форуме
Bond 007
Приветствую и с НГ! Вощем, имеем алигатор s250 и криворуких установщиков. Машинка при завед двигле не ставится под охрану а только запирается. Посему нужна мурзилка по програмированию этой сигнализации, чтоб самому запрограмить нужные функции. Если подскажете хде наити мануал, буду очень признателен!
serge-singer
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/m-alligator.html

пробуйте нажать и удерживать кнопку постановки на охрану
Bond 007
serge-singer писал(а):

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/m-alligator.html

пробуйте нажать и удерживать кнопку постановки на охрану


:cool: огромное спасибо за ссылочку и оперативность! А функции у меня все на заводской настройке. Изучу мануал и пойду колдовать.
serge-singer
Maniac
Недавно сломалось что-то и я не пойму что: брелок с обратной связью принимает сигналы (когда ставишь/снимаешь с охраны с другого брелка) но не ставит и не снимает с охраны. Батарейку менял, индикаторы все горят. В чем может быть проблема? В брелке или сигналке?
Причем когда на сигналке приучаешь к брелкам (перепрограммируешь брелки) - она его принимает: подтверждает что он работает Sad
Нельзя ли отремонтировать? Может у кого было такое?
Сигналка APS 5000
serge-singer
отремонтировать можно,кодер поменять
Maniac
serge-singer писал(а):

отремонтировать можно,кодер поменять


это в блоке чтоли? И сколько этот кодер будет стоить?
serge-singer
в брелке,кодер оригинальный,то есть код оригинальный,вообщем в ремонт по месту покупки или усатновки сигналки отдать нужно брелок
Lexey 58ru
serge-singer, что можешь сказать про следующее:
Установил пару месяцев назад сигналку APS 7000(с пейджером) на ВАЗ 21074, полет нормальный до вчерашнего вечера.
Теперь подробно:
Были вчера с женой в гостях. Собираясь домой я снял машину с охраны, завел машину и поставил ее на прогрев. В машине мне показалось прохладно и я взяв брелок с собой поставил машину на охрану и благополучно ушел в дом. Минут через 5 подходим с женой к машине (она уже благополучно прогрелась(машина ест-но)), а сигналка не реагирует ни на одну кнопку брелка ... Surprised :-( Sad .
Пару минут я попрыгал вокруг машины (жалко бубна не было), постучал по стеклам - эффект 00000. Плюнул, съездил за зап. ключем домой и им уже благополучно открыл машину (все это время она работала :ooo: ). На брелок по-прежнему не реагировала.
На антенне есть кнопка связи с водителем, нажав на нее брелок запищал (как и положено), после чего сигналка стала реагировать на брелок (хотя не факт, что от этого).
Что может быть (может влажность) и как это лечится?
Ключ от дверей уже перецепил на брелок (на будущее).
Может еще советы будут.
serge-singer
сейчас работает? это может быть и помехи из вне,если случай единичный
Lexey 58ru
Помехи радиоканала я исключаю, т.к. живу в селе.
Сейчас работает, но периодически все повторяется (поэтому и ключи перецепил на брелок). К тому же сегодня сгорел предохранитель аварийки и сигналка вообще ни на что не реагировала пока не заменил предохранитель. Может стоит протянуть питание сигналки напрямую с АКБ через предохранитель 8А?(Дело в том, что устанавливали в сервисе) Или попробовать перепрограммировать брелки?
serge-singer
странно как то её установили,что от аварийки отрубилась,от акб как раз и нужно запитать,я предполагаю,что как раз от пропадания питания она перестаёт работать,раз то работает(реагирует на брелок) то нет
Lexey 58ru
спасибо за ответы, подумаю, может откачу назад ребятам - пускай переделывают Mad
serge-singer
ждём результатов
Eleat
Стоит ли ставить демпфирующие диоды? В схеме подключения на концах проводов идущих к габаритам нарисованы пара диодов. Замыслил сигналку установить и вот, думаю стоит их покупать/паять или ,без них обойтись?
Да, сигналка Шериф-2500, но не думаю что это существенно.
serge-singer
стоит,если мигать будут поворотники,а не габариты
Eleat
Я думаю на габариты эти провода повесить. А в чем особенность поворотников? Могут быть обратные импульсы от индуктивностей в реле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 58
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы