Страница 1 из 4
Akor
Правда, блин, столько приключений приключилось. И хэппи энда не получилось. Sad Но, все по порядку. Поехали с братаном покупать керхер, самый недорогой (за 2500 р.), купили, осмотрели, made in Germany, гарантия год и пр. и пр. Счастливые поехали домой ? испытывать. Подключили к водопроводу, к электросети и СТАРТ. О-па, моет ого-го. Особенно грязевая фреза хороша. Естественно, до блеска без моющего средства не отмывает. Надо моющее средство покупать. От фирменных керхерных м-средств отказались сразу ? дорого. Придется простые (фейри там или порошки) применять. Но, тут гарантия на аппарат не распространяется. Нужно альтернативное решение. Решение пришло в виде аппарата для опрыскивания колорадских жуков. Very Happy А что, размешал м-средство, залил, накачал давление и ?опрыскивай? машину пеной. Сказано-сделано. Я поехал данный агрегат покупать, а заодно купить пивка да рыбки за успешное завершение. Заехал в заветное место, нет пива. Тьфу-ты, дальше за рыбой. Взял рыбки, поехал за агрегатом. Сворачиваю направо, на второстепенную, там машина ГАИ стоит, еще 3 машины и народ вокруг машины ГАИ тусуется. Во, думаю, авария, наверное. Один гаец в машине что-то пишет, второй за машиной ГАИ стоит, о чем-то беседует. Этот второй меня увидел, даже не выходя на проезжую часть из-за машины мне жезлом машет, мол стой. Я останавливаюсь, может, свидетель нужен при ДТП или помочь чего. Подхожу, а он мне ?Я такой-то, Вы совершили поворот на второстепенную через встречку? Я ему, ?это как поворачивая направо я встречку пересеку? Он: ?не надо хитрить, мы сами хитрые, мы вдвоем все видели, бла-бла-бла,? и начал на меня протокол писать. Смотрю, народ вокруг стоит покорно, ждут. Видать гайцы для галочки всех останавливают, денег не берут.
В протоколе, естественно, я написал, что ПДД не нарушал, да что толку. Права изъяли, дали временное. Вот, блин, первый раз за 6 лет. Что теперь делать, ума не приложу. Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.

ЗЫ. Агрегат тоже не купил. Одни расстройства от поездки
Stels_dust
Гады мерзкие эти гаишники....сочувствую... Теперь в суд - будешь доказывать что ты прав Sad
ЗЫ. С покупкой поздравляю )
u313
У нас чего то таких подстав поменьше, видимо реальных нарушителей хватает, не надо ничего изобретать. Ну а твой случай оценить трудно не видя схемы дорог. Теперь как я понял, в суд потащат? Ну и упирайся там до последнего, если конечно уверен, что ничего не нарушал. А что тут еще посоветуешь...
Akor
Цитата:

Гады мерзкие эти гаишники....сочувствую... Теперь в суд - будешь доказывать что ты прав


Неужели до суда дело дойдет? Shocked А я думал, прочитают мне лекцию, дадут квитанцию на уплату штрафа, а после уплаты - вернут права.
Цитата:

ЗЫ. С покупкой поздравляю )


Спасибо. Покупай тоже, не пожалеешь. Выгода очевидна.
u313
До суда наверняка дойдет, т.к. вроде встречка только через суд. У них видимо план горит, суд пустует - вот и страдают х**ней! А керхер вещь хорошая, только тот что за 2500 вроде может только с водопровода работать, чтобы из ведра сосал уже надо 200уе заплатить. А водопровод на улице есть к сожалению далеко не у всех.
Akor
Цитата:

У нас чего то таких подстав поменьше, видимо реальных нарушителей хватает


Я тоже до этого момента так считал, пока сам не оказался в такой ситуевине. В основном гайцы мне попадались не злобные. Даже иной раз и отпускали, если превышал скорость не более 20 км/ч, а тут вон как...
Цитата:

А керхер вещь хорошая, только тот что за 2500 вроде может только с водопровода работать, чтобы из ведра сосал уже надо 200уе заплатить. А водопровод на улице есть к сожалению далеко не у всех.


Можно, на крайняк, поставить небольшой насос для повышения давления воды на входе. В сумме дешевле получается, чем аппарат за 200 у.е. Можно тот-же баллон для опрыскивания (он давление держит) применить, только объемом литров 20. Набрать до половины, накачать в него воздух и мыть. Ведра, в принципе, хватит, что бы грязь смыть. Потом пеной побрызгал, пока ждешь, что бы грязь сошла, опять этот баллон можно наполнить и давление накачать.
Проблема разрешима.

Последний раз редактировалось: Akor (20 Марта 2006 11:21), всего редактировалось 1 раз
Michael vlg
Не факт что на суд потащат. У меня изымали права за двойную сплошную, составили протокол, выдали временное свидетельство, потом пришёл в райотдел, на территории которого я нарушил, майор сказал оплатить в сберкассе 400 с чем-то рублей, сказал что нильзя ну и т.д.
Было это прошлой осенью.
u313
Akor писал(а):

Цитата:

У нас чего то таких подстав поменьше, видимо реальных нарушителей хватает


Я тоже до этого момента так считал, пока сам не оказался в такой ситуевине. В основном гайцы мне попадались не злобные. Даже иной раз и отпускали, если превышал скорость не более 20 км/ч, а тут вон как...
Цитата:

А керхер вещь хорошая, только тот что за 2500 вроде может только с водопровода работать, чтобы из ведра сосал уже надо 200уе заплатить. А водопровод на улице есть к сожалению далеко не у всех.


Можно, на крайняк, поставить небольшой насос для повышения давления воды на входе. В сумме дешевле получается, чем аппарат за 200 у.е. Можно тот-же баллон для опрыскивания (он давление держит) применить, только объемом литров 20. Набрать до половины, накачать в него воздух и мыть. Ведра, в принципе, хватит, что бы грязь смыть. Потом пеной побрызгал, пока ждешь, что бы грязь сошла, опять этот баллон можно наполнить и давление накачать.
Проблема разрешима.


Ну это уж перебор! Целая гирлянда получается, пока соберешь... проще руками помыть Smile Нет, если уж и куплю когда такую Керхеровину на дачу, то уж разорюсь на ту, что может работать без давления на входе. Но, понятно, это у каждого по ситуации: если есть в гараже магистральный водопровод, зачем лишние деньги тратить, а если вода без напора, то лучше купить полноценную вещь или не покупать ничего. ИМХО
Akor
Цитата:

Ну это уж перебор! Целая гирлянда получается, пока соберешь... проще руками помыть


Да ну какая гирлянда? От керхера шланг к насосу (он размером-то как две помпочки от омывателя) насос в ведро, канистру или еще куда и работай. Расход керхера - 8 л/мин., давление воды на входе не менее 0,25 атм., т.е. требуемая мощность этого насоса небольшая.
Цитата:

Нет, если уж и куплю когда такую Керхеровину на дачу, то уж разорюсь на ту, что может работать без давления на входе.


Потребление из электросети этого маленькогго керхера 1,5 кВт, а большой поболе потребует. Сеть-то на даче выдержит?

ЗЫ. А руками по любому не проще. У меня времени ушло на мойку машины с ковриками - 15 мин. Правда без покрытия пены и последующего смыва. Ну, еще 10 мин добавь. Руками так качественно за 25 мин не помоешь. Час как минимум. И воды больше уйдет. Да и тряпкой не во все места подлезешь.
Nikolaymsk
u313 писал(а):

Akor писал(а):

Цитата:

У нас чего то таких подстав поменьше, видимо реальных нарушителей хватает


Я тоже до этого момента так считал, пока сам не оказался в такой ситуевине. В основном гайцы мне попадались не злобные. Даже иной раз и отпускали, если превышал скорость не более 20 км/ч, а тут вон как...
Цитата:

А керхер вещь хорошая, только тот что за 2500 вроде может только с водопровода работать, чтобы из ведра сосал уже надо 200уе заплатить. А водопровод на улице есть к сожалению далеко не у всех.


Можно, на крайняк, поставить небольшой насос для повышения давления воды на входе. В сумме дешевле получается, чем аппарат за 200 у.е. Можно тот-же баллон для опрыскивания (он давление держит) применить, только объемом литров 20. Набрать до половины, накачать в него воздух и мыть. Ведра, в принципе, хватит, что бы грязь смыть. Потом пеной побрызгал, пока ждешь, что бы грязь сошла, опять этот баллон можно наполнить и давление накачать.
Проблема разрешима.


Ну это уж перебор! Целая гирлянда получается, пока соберешь... проще руками помыть Smile Нет, если уж и куплю когда такую Керхеровину на дачу, то уж разорюсь на ту, что может работать без давления на входе. Но, понятно, это у каждого по ситуации: если есть в гараже магистральный водопровод, зачем лишние деньги тратить, а если вода без напора, то лучше купить полноценную вещь или не покупать ничего. ИМХО



Могу обрадовать, они ВСЕ работают с нулевым давлением на входе. Нужно просто заполнить выключенную мойку водой, тоесть шланг который на вход полностью заполнить водой и опустить например в бочку. И все. Можно даже если уровень бочки будет немного выше.
Akor
Цитата:

Могу обрадовать, они ВСЕ работают с нулевым давлением на входе.


Приятная новость. А откуда знаешь, если не секрет?
stealth3000
Akor писал(а):

Правда, блин, столько приключений приключилось. И хэппи энда не получилось. Sad Но, все по порядку. Поехали с братаном покупать керхер, самый недорогой (за 2500 р.), купили, осмотрели, made in Germany, гарантия год и пр. и пр. Счастливые поехали домой ? испытывать. Подключили к водопроводу, к электросети и СТАРТ. О-па, моет ого-го. Особенно грязевая фреза хороша. Естественно, до блеска без моющего средства не отмывает. Надо моющее средство покупать. От фирменных керхерных м-средств отказались сразу ? дорого. Придется простые (фейри там или порошки) применять. Но, тут гарантия на аппарат не распространяется. Нужно альтернативное решение. Решение пришло в виде аппарата для опрыскивания колорадских жуков. Very Happy А что, размешал м-средство, залил, накачал давление и ?опрыскивай? машину пеной. Сказано-сделано. Я поехал данный агрегат покупать, а заодно купить пивка да рыбки за успешное завершение. Заехал в заветное место, нет пива. Тьфу-ты, дальше за рыбой. Взял рыбки, поехал за агрегатом. Сворачиваю направо, на второстепенную, там машина ГАИ стоит, еще 3 машины и народ вокруг машины ГАИ тусуется. Во, думаю, авария, наверное. Один гаец в машине что-то пишет, второй за машиной ГАИ стоит, о чем-то беседует. Этот второй меня увидел, даже не выходя на проезжую часть из-за машины мне жезлом машет, мол стой. Я останавливаюсь, может, свидетель нужен при ДТП или помочь чего. Подхожу, а он мне ?Я такой-то, Вы совершили поворот на второстепенную через встречку? Я ему, ?это как поворачивая направо я встречку пересеку? Он: ?не надо хитрить, мы сами хитрые, мы вдвоем все видели, бла-бла-бла,? и начал на меня протокол писать. Смотрю, народ вокруг стоит покорно, ждут. Видать гайцы для галочки всех останавливают, денег не берут.
В протоколе, естественно, я написал, что ПДД не нарушал, да что толку. Права изъяли, дали временное. Вот, блин, первый раз за 6 лет. Что теперь делать, ума не приложу. Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.

ЗЫ. Агрегат тоже не купил. Одни расстройства от поездки



вот бл..ь уроды!... я так давно понял что с собой нужно диктофон возить и цифровой фотоаппарат с возможностью ролики писать...щас бы они тебе в протоколе написали и копию отдали а дальше ты все обфоткал бы - как стоит твоя машина относительно дороги и их машины, где второстепенка, как выглядит дорога..... и еще записал бы то что они тебе говорят, а потом опа и сказал бы типа мужики до встречи в суде с моим адвокатом! К тому же тебе надо было попробовать сговориться с теми кого они еще остановили, мол мужики а вас за что? они те мол такая ж херь, а ты а давайте вместе жалобу напишем и как свидетели! ваши показания были бы весомей ибо вы незнакомые люди а они - экипаж ДПС...
Конечно мне легко щас говорить...сотни раз думал блин а ведь если такая ж ситуация - потеряюсь наверно...
Akor
Да думал я над этим.
Цитата:

я так давно понял что с собой нужно диктофон возить и цифровой фотоаппарат с возможностью ролики писать


Ты же не знаешь, в какой момент тебе его включать. Не будешь же все дорогу записывать.
Цитата:

а дальше ты все обфоткал бы - как стоит твоя машина относительно дороги и их машины, где второстепенка, как выглядит дорога.....


Фотографии эти не доказательство. Хотя, один раз прокатило, когда я сказал, что приеду и разметку сфоткаю.
Цитата:

и еще записал бы то что они тебе говорят


Тоже не то. Они ничего лишнего не говорят.
Цитата:

К тому же тебе надо было попробовать сговориться с теми кого они еще остановили, мол мужики а вас за что? они те мол такая ж херь, а ты а давайте вместе жалобу напишем и как свидетели! ваши показания были бы весомей ибо вы незнакомые люди а они - экипаж ДПС...


Сложно. Они же не видели, откуда я повернул. На тот момент они совсем о другом думали Smile и на дорогу не смотрели.
stealth3000
Akor писал(а):

Да думал я над этим.

Цитата:

я так давно понял что с собой нужно диктофон возить и цифровой фотоаппарат с возможностью ролики писать


Ты же не знаешь, в какой момент тебе его включать. Не будешь же все дорогу записывать.
Цитата:

а дальше ты все обфоткал бы - как стоит твоя машина относительно дороги и их машины, где второстепенка, как выглядит дорога.....


Фотографии эти не доказательство. Хотя, один раз прокатило, когда я сказал, что приеду и разметку сфоткаю.
Цитата:

и еще записал бы то что они тебе говорят


Тоже не то. Они ничего лишнего не говорят.
Цитата:

К тому же тебе надо было попробовать сговориться с теми кого они еще остановили, мол мужики а вас за что? они те мол такая ж херь, а ты а давайте вместе жалобу напишем и как свидетели! ваши показания были бы весомей ибо вы незнакомые люди а они - экипаж ДПС...


Сложно. Они же не видели, откуда я повернул. На тот момент они совсем о другом думали Smile и на дорогу не смотрели.



предлагаешь взятку и пишешь....если сказали давай типа согласны - уже компра!
Чилик
а за дачу взятки тоже статья ведь есть. Surprised
Akor
Цитата:

предлагаешь взятку и пишешь....если сказали давай типа согласны - уже компра!


Это если берут. А они по видимому план выполняли. Денег не брали. Да я и не предлагал, т.к. уверен был в своей правоте. Ан нет, прав тот у кого больше прав.
stealth3000
ну тогда мы вообще безоружны перед жирными казлами...
Akor
Цитата:

ну тогда мы вообще безоружны перед жирными казлами...


Если прикинуть, то да. Если будешь ехать один, то все будет зависеть от их настроения. И, если им пистон хороший начальство вставило за невыполнение плана, то твое дело плохо. Конечно, можно упереться рогом и в итоге доказать обратное, но потеряешь столько времени, что штраф покажется сущим пустяком.
stealth3000
а если тоже найти друга который может поручиться что ехал с тобой и будет говорить тоже что и ты??? или двух друзей???
Akor
Можно. Но наверное на разборе могут просечь это дело (не забывай, что это их хлеб) да и приоритет наверняка в пользу показаний гайцов будет.[/quote]
stealth3000
да но есть службы которые как раз занимаются злоупотреблениями гаишников... если обратиться туда?
Akor
Первый раз слышу про такие. Да и что они смогут? Они попросят доказательства моей невиновности, а их то как раз у меня нет. А у гайцов есть, хоть и липовые, да кто об этом знает кроме меня?
Резюме: умеют они "работать" когда захотят, ничего не скажешь.
stealth3000
по идее по призумкции невиновности, которая "работает" в нашей стране, они должны доказывать твою вину, а не ты свою невиновность...
Nikolaymsk
Akor писал(а):

Цитата:

Могу обрадовать, они ВСЕ работают с нулевым давлением на входе.


Приятная новость. А откуда знаешь, если не секрет?


Просто я в свое время продавал мойки такие.
orient04
Конечно это не дело-менты уроды однозначно. Нет ну не все. Новенькие, не испорченные и не червивые еще попадаются на дорогах, но все реже. У самого была такая же шняга, реально знаю, что прав на 100- срался полтора часа и после обмена любезностями они меня отпустили-ну времени убил хотя спешил. А бывало знаю нарушил-каюсь :-( , поплачу про временно постоянные Sad финансовые трудности, а они смотрят на меня с сожалением и вроде отпускают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы