Страница 2 из 2
Parus
Кстати, колодки поставил Red House ($30 с заменой), кто-нибудь вообще слыхал о таких? До того стояли EuroGold, они подешевле, но после родных ? сказка.
BBKing
Parus
А чего не Ферродо? Задние стоят порядка 110 грн (примерно 20$)
Из всех что я посмотрел, в т.ч. и Дафми - выглядят наиболее цивильно. Поставлю - если понравится и передние Дафми заменю на них.
Parus
BBKing
Я слышал, что в линейке Феродо хорошие колодки начинаются с Премьер, но они для перфорированных дисков. А более дешёвые их колодки ? ни чем не лучше других. Но сам Ф не юзал, чтобы делать выводы.
BBKing
Parus
Как поменяют - поезжу недельку, расскажу об ощущениях.
Parus
Parus
Всё, по-моему, стало с тормозами в порядке. Но теперь появилась другая фича. :ooo: Когда были дожди, стал замечать, как поднимусь на горку и остановлюсь ? левое заднее колесо начинает чуть-чуть дымиться. Резину нигде не трёт точно. Ну, думаю, может вода в барабан попала. Дороги высохли ? дым исчез. Но теперь после горок и остановке несколько минут возле заднего правого колеса слышен запах чего-то палёного. Он еле заметен, но есть. Барабаны холодные, резина тоже. Что же может там вонять палёным?
Дмитрий77
Parus писал(а):

Но теперь после горок и остановке несколько минут возле заднего правого колеса слышен запах чего-то палёного. Он еле заметен, но есть. Барабаны холодные, резина тоже. Что же может там вонять палёным?


А как этот запах слышен? Может у меня так же :-D
BBKing
Parus
Скажи, где тормоза делал? А то у меня чего-то педаль какая-то ватная и усилие больше для остановки прилагать необходимо.

Вот думаю, толи воздух в систему попал, толи ГТЦ, толи вакуумник.
Parus
Дмитрий77 писал(а):

Parus писал(а):

Но теперь после горок и остановке несколько минут возле заднего правого колеса слышен запах чего-то палёного. Он еле заметен, но есть. Барабаны холодные, резина тоже. Что же может там вонять палёным?


А как этот запах слышен? Может у меня так же :-D




В смысле ? как? Просто ощущаешь еле уловимый запах палёного. Именно после езды в горку.
BBKing
Parus
Цитата:

Именно после езды в горку


А это не сцепление часом начало пробуксовывать? Я как-то преодолевал крутой подъем - приходилось играть сцеплением и газом. Воняло жутко.
tatauto1
В морозы протекал ГЦ. Было видно по корпусу вакуумника.
Учитывая, что тормозуха попадала на штоковый уплотнитель, а может даже в вакуумник решил все поменять.
Установил ГЦ kraft и вакуумник Торгмаш (который на форуме кто-то советовал) желтого цвета, который прогрессивный. Заменил уже темную тормозуху. И теперь езжу. Я на пике радости что тормоза супер зашибись и кайф от того что сам сделал (то есть уверенность в качестве). Работа заняла около шести часов. Это вместе в прокачками, снятиями колес передних, так как не подлезть к спускному клапану. Матерился когда работал по снятию а особенно по установке жабо. Без этого вакуумник не вытащишь. Это заняло много времени.
Теперь заявляю ТОРМОЗА НА ДЕСЯТКЕ можно сделать как на иномарке.
Да уже стояли у меня по кругу колоки АТЕ и резина НОКИАН.
Теперь левая нога отдыхает: чуть жмешь уже тормозит.
Parus
tatauto1 писал(а):

Теперь левая нога отдыхает: чуть жмешь уже тормозит.




Ты левой ногой нажимаешь на педаль тормоза?? Shocked
Parus
BBKing писал(а):

Parus
Скажи, где тормоза делал? А то у меня чего-то педаль какая-то ватная и усилие больше для остановки прилагать необходимо.

Вот думаю, толи воздух в систему попал, толи ГТЦ, толи вакуумник.



Сейчас в личке объясню.
tatauto1
Parus писал(а):

tatauto1 писал(а):

Теперь левая нога отдыхает: чуть жмешь уже тормозит.




Ты левой ногой нажимаешь на педаль тормоза?? Shocked



-конечно ошибся -правая. Видишь уже ассоциативно пишу что левая, т.к. ей приходится работать, сцепление давить.
Parus
tatauto1 писал(а):

Parus писал(а):

tatauto1 писал(а):

Теперь левая нога отдыхает: чуть жмешь уже тормозит.




Ты левой ногой нажимаешь на педаль тормоза?? Shocked



-конечно ошибся -правая. Видишь уже ассоциативно пишу что левая, т.к. ей приходится работать, сцепление давить.



Я уже писал замене колодок зимой. ?Чуть жмешь уже тормозит? на льду ? это просто ужас! Я за несколько дней, пока они притёрлись, думал точно куда-нибудь улечу. Колёса блокировались от минимального нажатия на тормоз.
tatauto1
Parus писал(а):

tatauto1 писал(а):

Parus писал(а):

tatauto1 писал(а):

Теперь левая нога отдыхает: чуть жмешь уже тормозит.




Ты левой ногой нажимаешь на педаль тормоза?? Shocked



-конечно ошибся -правая. Видишь уже ассоциативно пишу что левая, т.к. ей приходится работать, сцепление давить.



Я уже писал замене колодок зимой. ?Чуть жмешь уже тормозит? на льду ? это просто ужас! Я за несколько дней, пока они притёрлись, думал точно куда-нибудь улечу. Колёса блокировались от минимального нажатия на тормоз.


Вот в том то и фикус, что чуть нажмешь и ЧУТЬ тормозит, чем сильнее и дальше жмешь педаль, тем сильнее тормозит. На льду специально пробую тормозить заноса нет. А на штатном вакуумнике сначала жмешь сантиметра 2-3, а то и 4 только потом тормозит и сразу сильно.
Доли секунду уходили на ход педали. А доли секунды сам знаешь при 60-10 км/ч.
Parus
tatauto1 писал(а):

Parus писал(а):

tatauto1 писал(а):

Parus писал(а):

tatauto1 писал(а):

Теперь левая нога отдыхает: чуть жмешь уже тормозит.




Ты левой ногой нажимаешь на педаль тормоза?? Shocked



-конечно ошибся -правая. Видишь уже ассоциативно пишу что левая, т.к. ей приходится работать, сцепление давить.



Я уже писал замене колодок зимой. ?Чуть жмешь уже тормозит? на льду ? это просто ужас! Я за несколько дней, пока они притёрлись, думал точно куда-нибудь улечу. Колёса блокировались от минимального нажатия на тормоз.


Вот в том то и фикус, что чуть нажмешь и ЧУТЬ тормозит, чем сильнее и дальше жмешь педаль, тем сильнее тормозит. На льду специально пробую тормозить заноса нет. А на штатном вакуумнике сначала жмешь сантиметра 2-3, а то и 4 только потом тормозит и сразу сильно.
Доли секунду уходили на ход педали. А доли секунды сам знаешь при 60-10 км/ч
.



Да уж, согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы