Страница 1 из 1
мим
Может так случиться, что возьмем в мае Калину по вазовским ценам.
При покупке по-любому буду ставить гарант, а дальше есть некоторые вопросы:
1. Можно ли ставить сигналку с автозапуском при/и активации иммо.
2. Имеет ли смысл защита картера (на 10-ке не ставил).
3. Из акустики на 10-ке забрал бы СД чейнджер и усилок, я так понимаю остальное в Калину надо покупать своих размеров?
4. Какая резина идет на новых а/м? Есть ли смысл (и возможность) поставить 14-дюймовые диски и резину?
5. Есть ли уже фирменные коврики на Калину?
Matroskin
1. Точно не скажу, но сомневаюсь...
2. Еще как имеет. Я на Калине цепляю чаще, чем на 08 ? хотя вроде машина задрана до безобразия. ИМХО защита картера обязательна
3. Эт смотря что у тебя стояло. Можно, конечно, и 10-дюймовый динамики в двери врезать, но если хочешь, чтобы все было красиво и нормально звучало, лучше новые купи по размерам...
4. На новых 13 дюймов (в 80% случаев сибурский Cordiant, то есть г%вно). 14 дюймов поставить можно и нужно, если на резину денег не жалко (стоит чуть дороже 13)
5. В Москве не встречал ? хотя в Тольятти-то вся эта лабуда раньше появляется...

Вот так.
rdv555
мим писал(а):

1. Можно ли ставить сигналку с автозапуском при/и активации иммо.
2. Имеет ли смысл защита картера (на 10-ке не ставил).
3. Из акустики на 10-ке забрал бы СД чейнджер и усилок, я так понимаю остальное в Калину надо покупать своих размеров?
4. Какая резина идет на новых а/м? Есть ли смысл (и возможность) поставить 14-дюймовые диски и резину?
5. Есть ли уже фирменные коврики на Калину?



1. не пробывал
2. защита я думаю всегда имеет смысл. если не дай бог гдето ударишься дижком или КПП, то на эти агрегаты слетишь с гарантии.
3. СД и усилок забирай, аккустика в штатные места перед 13, назад 16
4. резина идет Ярославская R13, 14 влезает без вопросов, видел даже 15-ю, насчет смысла, то помоему на 14 поустойчивей бедет
5, ковриков не видел
мим
А ПТФ на нее штатных в магазинах не встречали?
Matroskin
Чес-говоря не искал. Но ИМХО надо не в магазинах искать, а у дилеров. Товар пока мало востребованный...
Пупкин, Иван
мим писал(а):

Может так случиться, что возьмем в мае Калину по вазовским ценам.
При покупке по-любому буду ставить гарант, а дальше есть некоторые вопросы:
1. Можно ли ставить сигналку с автозапуском при/и активации иммо.
2. Имеет ли смысл защита картера (на 10-ке не ставил).
3. Из акустики на 10-ке забрал бы СД чейнджер и усилок, я так понимаю остальное в Калину надо покупать своих размеров?
4. Какая резина идет на новых а/м? Есть ли смысл (и возможность) поставить 14-дюймовые диски и резину?
5. Есть ли уже фирменные коврики на Калину?



Эка вас приплющило Very Happy

- колеса на нее вроде бы (по данным КМС) встают все вплоть до 17"
- акустику из десятки точно брать не стоит, дверные карты на калинах-просто мечта установщика, при желании туда без проблем 8" мидбасы можно засунуть
- коврики на заказ из велюра, с золотой монограммой :-D
мим
Пупкин, Иван писал(а):

Эка вас приплющило


В жизни и не такое бывает :-D
zarub
мим, тут инфы больше:
http://www.ladakalina.ru/forum/viewforum.php?f=15&sid=b6458a9cdcaf5ac097967cd4ab065a5b

Хотя безруких там 80%, как на иномарочном форуме, коврики да диски обсуждают.
Хотя может так и надо, в стиральные машины поголовно не лезем-же.
Юзер-Анди
1. Х.З.
2. Обязательно. ИМХО: Вообще в России на все легковые защиту ставить обязательно.
3. Гнездо под голову - стандартное, проводка для антенны под крышу проложена, передние динамики - 13см, задние - х*р поймешь! 16 см. - малы (я поставил через проставки), 17 см -тоже вроде малы, а 18 см - велики.
4. Родная -13, 14 можно ставить, но и диски и резина заметно дороже, да и запаска опять-же 13 остается. Да и вообще я не любитель че-то менять если деньги уже заплачены.
5. Коврики есть.
rdv555
Юзверь-Анди писал(а):

проводка для антенны под крышу проложена, .



сегодня увидел новые Калины без отверстия в крыше под антенну. провода тоже не проложены
wtl?
Цитата:

сегодня увидел новые Калины без отверстия в крыше под антенну. провода тоже не проложены


начинают упрощать,к чему бы это.У этих калин больще никаких удешевлений не было?Как бампер не в цвет кузова,нераздельная задняя спинка...?
Igor 611
В топку такое упрощение!

По теме:

2. Защита картера непременно нужна: Калина любит с размаху биться днищем о край ямы.
maxred
мим писал(а):

1. Можно ли ставить сигналку с автозапуском при/и активации иммо.


Можно. Ставится что-то типа блока обхода иммо, кот. активируется только при посылке сигнала на запуск (поиск рулит).
Юзер-Анди
rdv555 писал(а):

Юзверь-Анди писал(а):

проводка для антенны под крышу проложена, .



сегодня увидел новые Калины без отверстия в крыше под антенну. провода тоже не проложены




Это не хорошо. Копеечное упрощение ведь
carib
Цитата:

2. Еще как имеет. Я на Калине цепляю чаще, чем на 08 ? хотя вроде машина задрана до безобразия. ИМХО защита картера обязательна


Цитата:

2. Защита картера непременно нужна: Калина любит с размаху биться днищем о край ямы.



И как это понимать? то говорили что бордюры ямы и бугры для неё фигня а теперь всё оказывается наоборот.
Igor 611
Вертикальная раскачка на плавных неровностях, даже не заметных глазу, - особенность подвески Калины. Поэтому, если разогнаться по дороге, изрытой плавными глубокими ямами, возможен удар днищем о край одной из таких ям. Однако я знаю только одну такую дорогу и только одну яму, причем это актуально только зимой: снег сглаживает неровности и делает дорогу плавной. Во всех остальных случаях проблем действительно нет. Во дворе объездом ям не заморачиваюсь, с поребрика прыгал только один раз, чисто по дури, но без проблем. Если делать это быстро, то брызговикам ничего не будет. Надо просто знать особенности машины и учитывать их при езде.

P.S. Удар у меня был не защитой, но она все равно полезна - в другой раз может случиться иначе.
Matroskin
Честно говоря, не могу объяснить, почему на Калине часто цепляешь неровности. Вроде и подвеска жесткая, и просвет хороший. Но тем не менее....
Igor 611
Matroskin писал(а):

Честно говоря, не могу объяснить, почему на Калине часто цепляешь неровности.



Могу это объяснить манерой езды или крайней экстремальностью Ваших дорог. Я неровность пока цеплял только одну, вполне определенную.

Давайте узнаем, кто еще смог дотронуться Калиной до земли Smile. Народ, пишите! Smile
wtl?
Пока только брызговиками цепляю,и довольно часто.Надо бы их помягче делать.
Serg71
Igor 611 писал(а):

Matroskin писал(а):

Честно говоря, не могу объяснить, почему на Калине часто цепляешь неровности.



Могу это объяснить манерой езды или крайней экстремальностью Ваших дорог. Я неровность пока цеплял только одну, вполне определенную.

Давайте узнаем, кто еще смог дотронуться Калиной до земли Smile. Народ, пишите! Smile


Hi All!
Ну до земли еще не приходилось дотрагиваться, а вот задние арки, при проезде ям, регулярно дотрагиваются до колес, особенно часть при наличии двух и более пассажиров на заднем сидении. Может быть, конечно, это связано с тем, что резина на 14?
Matroskin
Igor 611 писал(а):

Могу это объяснить манерой езды или крайней экстремальностью Ваших дорог.



Да в Москве вроде дороги более-менее. Хотя каюсь, перед каждой колдобиной до 5 км/ч не торможу.
Я привел сравнение с 08 ? ездил так же, по тем же дорогам, но не цеплял...
DimaS
Я пока ни разу не цепанул, хотя ямы и колеи соответствующего размера присутствуют в достаточном количестве. На 10-ке цеплял часто. Поначалу думал поставить защиту, а теперь засомневался - может и не нужна?
Igor 611
Жалко денег? А если под капотом что-нибудь все-таки зацепить, сколько будет стоить ремонт? Wink По-моему, есть только одно объективное основание не ставить защиту - ее поведение в случае лобового столкновения.
Matroskin
DimaS писал(а):

Я пока ни разу не цепанул, хотя ямы и колеи соответствующего размера присутствуют в достаточном количестве. На 10-ке цеплял часто. Поначалу думал поставить защиту, а теперь засомневался - может и не нужна?



Натюрлих, стоит-то копейки, зато ездить можно более-менее спокойно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы