Страница 1 из 2
Igor 611
Итого, три случая возгорания Калины. В том числе один, стоивший здоровья водителю и едва не приведший к его смерти.

P.S. Название темы читается как "Еще немного флуда". Хороший способ замять вопрос, ВАЗ будет доволен автором.
в123вв
У меня причтель сжег как-то 99. На тот момент эта 99 считалась самой крутой нашей машиной (десяток еще не было). Типа, ручная сборка Very Happy , евросалон, особенные сиденья, люк в крыше, впрыск, литье с понтовой резиной...
А парень просто перепил и решил поехать домой спать. Завел машину и ... заснул. С выжатым газом. И она пыхнула. Еле этого парня вытащили проснувшиеся от рева мотора дачники.
Потом только документы удалось продать...
730ха
Метод выдергивания ( и передергивания) фактов известен давно. В любых криминальных хрониках любых городов есть сюжеты о горении авто. САМЫХ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ! От "Запорожцев" до "Мерседесов". На дорогах, в гаражах, на стоянках. От разных причин.
Я не сторонник того, чтобы с пеной у рта на каждом углу кричать о превеликих достоинствах Калины. Но почему другие с таким маниакальным упорством превозносят качества с в о и х машин, гнобя Калину?! Иногда просто незаслуженно.
И в то же время.На сайтах владельцев Тойот, Ниссанов, Субару и других, оказывается, постоянно идет разговор о том, почему отказал тот или иной агрегат, где достать подешевле запчасти, как отремонтировать и прочее. Нормальное явление. Я не участвую в их делах. Не моя машина. Я здесь, потому что езжу на Калине.
Я живу в краях, где праворуких "японцев" весьма и весьма много.
Так вот. Ни один магазин запчастей, ни одна мастерская еще не "прогорела" из-за отсутствия спроса на их услуги.
Я уже говорил на этом форуме и еще раз скажу: это хорошо, когда есть выбор. И каждый выбирает автомобиль исходя из своих соображений.
Мне искренне жаль, тех людей, у которых сгорели Калины, Тойоты, Москвичи,VW, УАЗики и пр. ... Каждый по своему, но они любили свои машины. Если бы не любили, не покупали их.
prosto_neo
Был у меня вот такой случай, еду довольный, все хорошо, и тут завоняло бензином не хило так, останавливаюсь, машина чуть поработала и заглохла, было -20 и ночь за городом, к сожалению под капотом не фига не увидел, дальше пытался завести, поработае и заглохнет, а бензином так и таращит, по звуку определил что на землю очень даже сильно поливает моя машинка бензом, короче вызвал подмогу дотащили до гаража, до гарантийки далеко так как выходные, полез сам выяснять в чем дело, нашел утечку, проблема оказалась в бензопроводе, рядом с аккумой, короче к площадке на которой стоит аккума прикручен бензопровод а точнеее сочлинение его две трубки соединены, не знаю как правельно, одна в другую и все это закреплено типа фиксатором, видимо от вибрации фиксатор зацепился за что то и трубки рассоединились, все это дело я собрал обратно закрепил подручными средствами. А мог вполне и сгореть. Но все равно машинка супер.
carib
Igor 611 писал(а):

Итого, три случая возгорания



А что этого мало для свеже выпущенной модели?

Igor 611 писал(а):

Хороший способ замять вопрос,



Какой вопрос?

Igor 611 писал(а):

ВАЗ будет доволен автором.



Требую медаль.
carib
730ха

Товарищ, вы меня неправильно поняли, я вовсе незлорадствую я всего лишь предупреждаю что может случится пожар из за косяков допущенных при сборке вашей машины.
Matroskin
carib писал(а):

730ха

Товарищ, вы меня неправильно поняли, я вовсе незлорадствую я всего лишь предупреждаю что может случится пожар из за косяков допущенных при сборке вашей машины.



ИМХО не факт, что косяки были допущены при сборке. Сигналку чай ставили, музыку ? кто его знает, о чем думал в это время электрик... А то и владелец авто мог нахимичить, к примеру предохранитель вместо 10 А на 20 воткнуть...
carib
Matroskin писал(а):

ИМХО не факт, что косяки были допущены при сборке. Сигналку чай ставили, музыку ? кто его знает, о чем думал в это время электрик... А то и владелец авто мог нахимичить, к примеру предохранитель вместо 10 А на 20 воткнуть...



Там же вроде везде написано что это всё случилось по вине завода.
SeaRunner
>> Matroskin писал(а):
>> ИМХО не факт, что косяки были допущены при сборке. Сигналку чай ставили, музыку ? кто его знает, о чем думал в это время электрик... А то и владелец авто мог нахимичить, к примеру предохранитель вместо 10 А на 20 воткнуть...


> Там же вроде везде написано что это всё случилось по вине завода.

А зачем нам это читать? Во всех косяках с машиной ВАЗ всегда виноват - кто? Правильно, владелец! :cool:
Igor 611
carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

Итого, три случая возгорания



А что этого мало для свеже выпущенной модели?



1. Чтобы это узнать, нужна статистика по пожарам автомобилей.
2. Я выводов не делал - только обобщал факты.

carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

Хороший способ замять вопрос,



Какой вопрос?



Обсуждаемый в этой теме. Ее название не информативное - так здесь обычно пишут, когда хотят пофлудить (такое у меня сложилось впечатление). Впрочем, обсуждение пошло нормально, так что проехали.
Igor 611
carib писал(а):

Там же вроде везде написано что это всё случилось по вине завода.



Не везде - в последнем случае причина не установлена.
Matroskin
carib писал(а):

[ам же вроде везде написано что это всё случилось по вине завода.



МБ я не там читаю, но ?недостаток конструкции, нарушение регламента, техпроцесса? ? не есть вина завода... Пожарники особо в формулировками не церемонятся...
carib
Igor 611 писал(а):

1. Чтобы это узнать, нужна статистика по пожарам автомобилей.
2. Я выводов не делал - только обобщал факты.



А где же её взять? такую статистику.
Вполне возможно что таких случаев было больше просто информация про них не попала в интернет.
Например Ростовский случай через поисковик ненаходится.

Igor 611 писал(а):

Обсуждаемый в этой теме. Ее название не информативное - так здесь обычно пишут, когда хотят пофлудить (такое у меня сложилось впечатление). Впрочем, обсуждение пошло нормально, так что проехали.



Флудить я не люблю, а тему так назвал что бы люди непугались но если хотите то можете переименовать её например в "Крематорий на колёсах"
carib
Matroskin писал(а):

МБ я не там читаю, но ?недостаток конструкции, нарушение регламента, техпроцесса? ? не есть вина завода... Пожарники особо в формулировками не церемонятся...



А недостаток конструкции разве не есть вина завода.
Matroskin
В лексиконе пожарников ? нет. Конструкция после выхода из ворот завода могла, мягко говоря, претерпеть изменения...
carib
Matroskin писал(а):

В лексиконе пожарников ? нет.



Вобщето пожарник это тот который погарел а тот кто потушил называется пожарный.

Matroskin писал(а):

Конструкция после выхода из ворот завода могла, мягко говоря, претерпеть изменения...



А это уже отговорки.
Igor 611
carib писал(а):

Matroskin писал(а):

Конструкция после выхода из ворот завода могла, мягко говоря, претерпеть изменения...



А это уже отговорки.



Нет, это суровая правда жизни. Например, предохранитель прикуривателя летел от телефонной зарядки, ставим его бОльшего номинала и привет машинке. А еще некоторые автовладельцы любят копаться в машине и экономить на сервисе. Так что каждый случай нужно рассматривать персонально.
Матрос Железняк
что это за прикуриватель, который от зарядки телефона вырубается?
Кста, а-ревю в отчете про десятку у них черный ящик дымился, как раз из-за пресловутого прикуривателя
Igor 611
MaTPoC писал(а):

что это за прикуриватель, который от зарядки телефона вырубается?



Лучше поинтересуйтесь, что за зарядка. Я в прикуриватель что угодно втыкаю и не парюсь. Но и электрику только в приличных местах покупаю. И вообще, это был просто пример. Любое неквалифицированное вмешательство в электрику может сделать машину пожароопасной.
Smile
Matroskin
carib писал(а):

Вобщето пожарник это тот который погарел а тот кто потушил называется пожарный.



Предлагаю еще запятые проверить Smile или орфографию (например в слове ?погарел?)
Да и вообще то что мы называем прикуривателем на самом деле гнездо прикуривателя ? всем выговор :)

Если по делу ? будь конструкция Калины изначально пожароопасной, щас бы их столько полыхало... При нынешних объемах продаж тремя бы не обошлось...
carib
Matroskin писал(а):

Предлагаю еще запятые проверить или орфографию (например в слове ?погарел?)



Пожарник и пожарный это две большие разницы поэтому несовсем понятно кого вы имели ввиду.

Matroskin писал(а):

Если по делу ? будь конструкция Калины изначально пожароопасной, щас бы их столько полыхало... При нынешних объемах продаж тремя бы не обошлось...



Дак я же говорю что не всё попадает в интернет и не всё можно найти через поисковик так что таких случаев было возможно больше чем три.
Matroskin
ОК ? если сгорит моя Калина или кого-то из форумян (стучу по столу), придется признать вашу правоту.....
carib
Matroskin писал(а):

ОК ? если сгорит моя Калина или кого-то из форумян (стучу по столу), придется признать вашу правоту.....



Мне не важно окажусь я прав или нет вы главное будте бдительны и проверьте всё ли там нормально под капотом.
BG
Случаи возгорания автомобилей были и среди иномарок.
Вам , товарищъ carib, захотелось завести очередной топик с поливанием грязью Калины?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы