Страница 1 из 1
SHURIK
Все лампочки монтируются на пластиковой вставке,так вот там где в патрон вворачивается лампочка,прижим получается за счет такой пластмассины сложенной пополам,так вот от тепла лампы ,особенно в пробках,эта хрень нагревается и начинает отходить,потом остывает и контакт опять есть.Вот такое волшебство,короче,свернул бумажку,подсунул и замотал изолентой--полгода,как забыл об этом.
славик1973
Я заметил,что в лампочке на спирали стопсигнала,там гне она примыкает к стойке ,есть как бы уплотнение,и когда пальцем щелкнешь по лампе,она загорается,щелкнешь еще раз,она тухнет,смотрел на одной фаре,и сдвумя лампочками одно и то же,думаю поменять их и будет порядок
Ocsic
У меня тоже зимой БСК стал периодически выдавать неисправность с реле котроля целостности ламп. Первые 2-3 раза сразу выходил из машины и проверял - все светится. Сначала так было не часто, потом все чаще и чаще. Когда неисправность превратилась в постоянную, нашел, что не горит одна из ламп стопов. Вынул ее - ничего нигде не окислилось, контакты - нормальные. Лампа рабочая. Поставил лампу. Проверяю - не горит, слегка пошевелил - горит, еще пошевелил - опять не горит. Тогда взял и поменял местами две соседние лампы - неисправность перешла вместе с лампой в другой патрон! Заменил лампу на новую и все Ок.
ЗЫ Так что,оказывается, не всегда проблема в контактах/проводке. Бывают еще и такие глючные лампочки, которые то горят, то не горят, хотя с виду все в порядке.
d_oleg
Ocsic, у меня вот вчера и сегодня тож глюки с БСК. После первого же нажатия тормоза загорается лампа неисправности ламп - при этом стопы горят оба... ничего не понимаю... Sad
SHURIK
Тут есть такая особенность--если какая-то лампа погасла,сразу же загорается контролька на БСК и даже если этот глюк с лампой проходит сразу,БСК будет выдавать сбой,пока не заглушишь-заведешь двиг.Та же хрень и с контрольками но ОЖ и на омыватель.
FoundData4
мне БСК долго могзи е*** насчет перегоревших ламп и оказалась права.
В стопа одна из лапм была с глюком - нить с одной стороны плохо припаяна была. Определяется этот глюк - зажигаешь лампу и чуть по ней пальцем стучишь - видно как искрит между нитью и ее держателем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы