Страница 6 из 9
tihohod
BlackCat писал(а):


в другом, Логан не далеко от ВАЗа ушел. Ну может покачественнее, но такой же унылый внутри и снаружи. А за 12.800 можно взять Accent MT3 - 102 лошади, ABS, кондиционер, электропакет (включая зеркала)



Ну, когда я выбирал себе авто, я сидел и в Логане и в Акценте MT1. Особо веселеньким мне акцент ни внутри, ни снаружи не показался. Все весьма обычно. Зато посадка в Логане мне понравилась больше. В Акценте она полулежачая - для гонок может и лучше, но для переезда трамвайных рельс и пр... Решающим преимуществом для меня стала возможность дозаказать вторую подушку и АБС - MT3 я тогда не потянул бы. Хотя, говорят да - неплохая машинка.

BlackCat писал(а):


или голую Спектру. Нафига нужен при таких раскладах Логан?



Ну если говорить про голую Спектру... Тогда за цену нафаршированной Спектры можно взять голую какую-нибудь Альмеру (с потолка - цен не знаю на самом деле) - тогда зачем нужна Спектра?

BlackCat писал(а):


В итоге жду GETZ TB05a.


[/quote]

Говорят да - неплохая машинка. И симпатичная. Когда я на нее смотрю - жалею, что не женщина Sad
BlackCat
tihohod писал(а):


Ну если говорить про голую Спектру... Тогда за цену нафаршированной Спектры можно взять голую какую-нибудь Альмеру (с потолка - цен не знаю на самом деле) - тогда зачем нужна Спектра?

Говорят да - неплохая машинка. И симпатичная. Когда я на нее смотрю - жалею, что не женщина Sad



По поводу Спектры, "голая" Спектра, это уже кондиционер и электропакетв базе. А 399 стоит Спектра с автоматом. Алмеру за такие деньги не возьмешь. Ближайший конкурент Лансер.

На подавляющем большинстве Toyota RAV4 ездят женщины, что теперь RAV4 женский автомобиль? А еще часто вижу женщин на Land Cruiser и MB G500, значит и их тоже к женским отнесем. А еще женщины ездят на Aveo, Lacceti, да много на чем ездят. Вот пожалуй, не видел только на ГАЗ, Hummer и Logan. Значит так и запишем, мужские автомобили ГАЗ, Hummer и Logan, остальные женские. 8-)

Гетц компактный городской автомобиль, без какой-то ярко выраженной половой принадлежности. Качественный и удобный. Я мог бы за цену Гетца, взять Accent AT5 или ту же Спектру с автоматом, Лансер в принципе тоже бы уложился, правда 1.3. Но во первых, я не люблю седаны, хетчи намного практичнее. А во вторых мне не нужна баржа. Езжу я в основном один и по городу - на работу/ с работы. По выходным с женой за продуктами. Мне Гетца по размерам выше крыши и никаких проблем с парковкой.
BalamutRif
tihohod
tihohod писал(а):

Да уж, зато каким реальным пацаном чувствуешь себя гоняясь на ваз 21099i за ящиком паленого коньяка... У вас наверное тоже водопроводная труба вместо глушака и травмоопасный железный руль?
Понятное дело обосрался - ну как отвалится что-нибудь, краску поцарапает...


Ты знаешь как ни странно Руль стоит у меня нормальный
А вместо водопроводной трубы выпускной тракт Ремус
И дело не только в пулянии с места. Я люблю быть уверенным в своей машине, и как это ни странно звучит для тебя в своем Тазике я уверен. Еще раз по поводу дизайна. Многие лоханщики говорят да не может быть красивой машина за эти бабки да и нахрена нам красота?
Может тот же Гетз- красивая машина. Если ты ее женсой считаешь то Лхан тогда уж старперский вариант. Если тебе красота пофиг.. тогда может ты и с телкой пострашней спишь главное чтобю практично безопасно и побольше допоборудования?
BalamutRif
BlackCat писал(а):

Вот пожалуй, не видел только на ГАЗ, Hummer и Logan.


Нет мужских машин
Видел бабу на Хаммере в Харькове
На Волге тож видел и довольно часто
И лоха бухгалтерша у жены на работе купила.
Все некуда бедным пацанам податься, разв что чоппер себе взять и ездить круглый год. Sad
BlackCat
Чопер это гуд :cool: , вот только зима 7 месяцев в году, а лето короткое и дождливое. А так, было бы здорово, и пробки пофиг и места на парковке надо мало. Прикупить себе Харлея или Ямаху, а машину жене отдать, но климат не позволяет.
BalamutRif
Гы Заехал вчера на Белгород-Ладу болтал с диретором (друг)
Что то он мутку кинул что в течении 2 месяцев десятины на штуку взлетят Они че там поохренели? Этож следом все опять подскочит
Казлыы если правда
Ромчик25
Цитата:

Ищем и найти не можем. Еще можно поискать подобное про ВАЗ

Да что вы к вазу привязались????? Тут вроде форд,логан и нексия, надоел этот оффтоп. Ваз стоит 6000, логан 13000, чего сравнивать?? вот стоил бы логан 6000 тогда да, но чена его выше в 2 раза!!!А качество,комфорт и прочее врятли в 2 раза!!

Статью не пропустил про сдутие шины!!Это бред сумашедшего про рентген и прочее!!

Цитата:

Удалось констатировать, что шины автомобиля были сильно изношены в области наружной плечевой зоны после прошедших до этого тестов на объезд препятствий. Данные шины прошли проверку у производителя. Оказалось, что шины были разрушены значительнее, чем можно было увидеть невооруженным глазом: рентгеновская диагностика показала повреждение стального каркаса. Такое повреждение шины могло иметь место только при проводившихся тестах и не возникает при обычной эксплуатации на дороге.

Интересна стоимость проплаты со стороны Рено???Ну я вно купленная статья!!!!Вы сами то хоть читали ее??? И нафиг.й мне ФАК про это авто читать??

Но ВАЗ сюда не надо больше приплетать!! Читайте название топика, о чем тут речь должна идти!!Вы бы еще китайский Жип с Крузаком ровняли!!
BlackCat
Ромчик25 писал(а):

Ваз стоит 6000, логан 13000, чего сравнивать?? вот стоил бы логан 6000 тогда да, но чена его выше в 2 раза!!!



ВАЗ не 6000$ стоит. Столько он стоил в 2002 г. А сейчас он стоит 9-10к$. За 6к$ я буду продавать свою 112 2002, и уверен что продам.
ВСМ
Ромчик25 писал(а):

Да что вы к вазу привязались????? Тут вроде форд,логан и нексия, надоел этот оффтоп. Ваз стоит 6000, логан 13000, чего сравнивать?? вот стоил бы логан 6000 тогда да, но чена его выше в 2 раза!!!А качество,комфорт и прочее врятли в 2 раза!!


Цена уже, к сожалению (или к счастью? Very Happy ) не в 2-а раза, а остальное, в принципе, правильно. Хотя про качество я тоже не совсем согласен. А вообще, на вкус и цвет, а главное на кошелёк Very Happy , товарища нет. Я тут в соседней ветке умничал, товарища одного жизни учил Very Happy , а то он выбор никак сделать не мог. Так вот хочу себя процитировать, т.к. думаю, что трезво дал оценку всем выбираемым бюджетным новым авто одного ценового диапазона.

"Попробую обрисовать ?основные моменты? Нексии и Логана. Про Ланос ничего сказать не могу, т.к. вживую его не видел. Да и не думаю, что бывший кореец Ланос в чём-то лучше Нексии, скорее наоборот, больно уж он прост по комплектации. Да и двигатель у него как у 8-ми клапанной Нексии.
Итак. Если хочешь ездить в городе, высоко сидеть и далеко видеть, то Логан предпочтительнее, т.к. у него посадка как в автобусе. Большой салон. Но на трассе Логан ведёт себя неважно. Парусность большая, т.к. простор в салоне даром не даётся. По обтекаемости Логан сравним с чемоданом. Подвеска у Логана отменная, что критично при плохих дорогах, будешь ездить комфортно, не особо замечая ямки. Но шумоизоляция у Логана неважнец. Если будешь брать Логан в простой комплектации, то получишь ?дохлый?, совсем уж ?городской? двигатель 1,4. Стоит брать машину с дв. 1,6. Итого: Логан удобный городской автомобиль, на котором можно и на просёлок выехать, т.к. клиренс (расстояние от нижней точки авто до земли) большой.
Нексия. Приземистая ?спортивная? посадка, менее просторный салон, менее комфортная подвеска. Но, хорошая шумоизоляция, тяговитый дв. 8 кл. или скоростной 16 кл., как и у Логана большой багажник. Машина хороша как в городе, так и на трассе. С обтекаемостью всё в порядке, можно ездить быстро. Стоит брать машину с гидроусилителем рулевого управления (ГУР). Без него руль крутить тяжко, сравнимо с классикой ВАЗ. Итого: Нексия - авто как для города, так и для трассы, а вот на просёлок надо выезжать с опаской, клиренс маловат.
Комплектации у этих авто разнообразные. Логан можно наворотить до предела ? АБС (антиблокировочная система тормозов), подушки безопасности, ГУР. В Нексии никогда не будет АБС и подушек, конструкция машины всё ж старовата. Но ГУР, кондиционер, автоматические замки багажника и бензобака, электростеклоподъёмники и прочие ?радости? заполучить можно. Причём за меньшие деньги, чем в Логане. Да и в обслуживании Нексия дешевле Логана, т.к. запчастей полно везде и всяких, в том числе и немецких от Опеля Кадета, чьим отпрыском Нексия и является. Логан в плане обслуживания будет подороже, всё ж Рено, как-никак. Несомненным плюсом Нексии является неприхотливая отработанная годами конструкция и надёжность в целом. Про Логан пока только обрывочные сведения в этом плане, системы нет, т.к. авто только раскрутили в продажу.
Про Акцент скажу, что вариант достойный. Такой же как Нексия по салону, но шумка хуже, а двигатель мощней. Комплектации побогаче, чем у Нексии, но Акцент в сравнимой комплектации дороже Нексии на 1000 у.е., примерно.
Из ВАЗов я бы рассматривал только Калину, т.к. он более всего близок к бюджетным ино - большой салон, масса приятных мелочей типа сигнализации, ЭУРа, трансформируемый салон и т.п., хорошая окраска и сборка кузова. Все остальные модели ВАЗ либо стоят дёшево, но уже мне неинтересны, либо дороги, но "предложить" Very Happy им мне нечего."
Ромчик25
Цитата:

ВАЗ не 6000$ стоит

Я имел ввиду самару а не 10.

Цитата:

А сейчас он стоит 9-10к$

Поэтому я его и не куплю, за 6000 куда ни шло, но 10000 это наглый обман!!!!Лучше самару опять самую дешевую, если она не будет 8 стоить через год!!Про кКаллину молчу вообще!!!Это жесть!!

Буду лезть в долги снова и брать приличное авто и повозможности новое. Форд конечно расстраивает своими очередями, поэтому форд тоже отпадает, на мерс пока нет денег, да и непредвидеться, так что остаются только корейцы или японцы.
Ромчик25
Цитата:

Из ВАЗов я бы рассматривал только Калину, т.к. он более всего близок к бюджетным ино - большой салон, масса приятных мелочей типа сигнализации, ЭУРа, трансформируемый салон и т.п., хорошая окраска и сборка кузова.

С этим я не согласен!!Окраска паршивая(пластик. бампера),зазоры не очень, а из приятных мелочей: нечеткое управление(ЭУР так работает), всетаки остались шумы и вибрации остались от предыдущих моделей ваза, и цена 250.000 руб, а это почти нексия или акцент в более менее приличной комплектации.
SeaRunner
2 Ромчик25

> человек то скряга и купил такую машину

Особой скряжности не заметил. Уж если на то пошло - скряги это тазовладельцы - у них, по их собственным заявлениям оч-чень ДЕШЕВЫЕ машины, куда там до них бюджетным иномаркам. А предже чем обсирать Логан, покатайтесь на нем. А то пока впечатление складывается, что на картинке его только и видели и совершенно не в теме.



2 Sagesurder1

> Да ладно, я не буду с тобой разговаривать...

Со мной что-ли? Ну помолчите, батенька, помолчите. А то опять нам расскажете про то, что виниловые пластинки лучше CD-диска по всем параметрам... Smile
BalamutRif
SeaRunner писал(а):

Со мной что-ли? Ну помолчите, батенька, помолчите. А то опять нам расскажете про то, что виниловые пластинки лучше CD-диска по всем параметрам...


Да лох и на шарманку не тянет
BalamutRif
SeaRunner писал(а):

Особой скряжности не заметил. Уж если на то пошло - скряги это тазовладельцы - у них, по их собственным заявлениям оч-чень ДЕШЕВЫЕ машины, куда там до них бюджетным иномаркам. А предже чем обсирать Логан, покатайтесь на нем. А то пока впечатление складывается, что на картинке его только и видели и совершенно не в теме.


Ну катался я на этом уроде Ну нtчем в нем восторгаться че в нем хорошего? Тупое двигло или дибильный видон? Или табуреточная посадка? Ах да, наверное высокое сопротивление коррозии?
Был у человека белый лох, в феврале появилась ржа это если учесть что я не из Москвы ваще ахтунг. А кода он приехал со ржой на сервис и спросил что они с этим делать собираються его мягко на.... послали
Ромчик25
Цитата:

А то опять нам расскажете про то, что виниловые пластинки лучше CD-диска по всем параметрам.

Не по всем, но по многим точно лучше!
tihohod
Ромчик25 писал(а):


Статью не пропустил про сдутие шины!!Это бред сумашедшего про рентген и прочее!!

Интересна стоимость проплаты со стороны Рено???Ну я вно купленная статья!!!!Вы сами то хоть читали ее???



Интересно у Вас получается. Когда Логан переворачивается - это правда, это Вас радует. Когда те-же, кто его перевернул выяснют почему - все, пипец - заказуха. Когда в тесте За Рулем у движка откручиваются регулировочные винты клапанов - "ура, я так и знал". Когда через пол-года выясняется, что ничего больше не открутилось, а Калина из сервиса не вылезает - "продажные твари". Когда немцы (!) бьют Гольф и выясняется, что он безопаснее Логана, это святая правда, когда Логан бьют наши на честные три звезды, а в Калине получается труп водителя с полуторным запасом - вот уроды.

Ромчик25 писал(а):


И нафиг.й мне ФАК про это авто читать??



Чтобы знать предмет, о котором собираетесь спорить.
tihohod
BalamutRif писал(а):

BlackCat писал(а):

Вот пожалуй, не видел только на ГАЗ, Hummer и Logan.


Нет мужских машин
Видел бабу на Хаммере в Харькове



Есть такие бабы... ну не совсем они бабы....
Есть такие мужики...
Рена
BalamutRif писал(а):


Ну прокатились мы с ним. Бартцы за эти деньги это полная дрочь
Салон херьня полная тока из плюсов места над башкой много но с другой стороны нахер ето надо не автобус вроде (Или все лоханщики поклонники позиции женьщина сверху Smile ). По динамике тоже дрочь полная как он не выпендривался не впечатлило ваще десятка побыстерй разгоняется. Я конечено понимаю что зубила или ксюха не шедевры дизайна но у них хоть в тему все а лох это произведение обколотого шизофреника. В общем прикинул я каким надо быть дибилом что бы это купить? А спустя несколько дней поехал в автосалоны к тачкам прицениться зашел в реновский к мегану прицениться и ради прикола про лоха спросил и я понял все.
Лоханщиков менегеры надрачивают типа:"Это очень практичная машинка притом недорогая у нее лучшее сочетание цена - качество и ваще ща тазики полные лохи покупают ". В общем лечат они не кисло а про то что у другого знакомого после зимы на белом лохе ржа пошла они молчат да и кстати в европе сравнивали Дачу и старенького Голфа
дык вот Дача на лосином тесте перевернулась, и по совокупности всего пришли к выводу что лучше Гольфа старого взять чем это убожество. В обем Дача она и есть дача только на колесах. И ваще в России их запретить надо чтобы детей своим видом не пугала Laughing



Первая ино за руль которой я сел после 9-ки был логан 1,6л - полное разочарование.
Впечатления теже, что и у BalamutRif один к одному, в общем хорошая ино для поездок в магазины и которая может не будет так часто ломаться.
Если буду брать ино, то на логан ни когда не взгляну.
Ромчик25
Цитата:

Первая ино за руль которой я сел после 9-ки был логан 1,6л - полное разочарование.

Вы наверное врете!! Десятки тысяч довольных покупателей!!???

Цитата:

Чтобы знать предмет, о котором собираетесь спорить.

Вы за пару месяцев наверное уже всю историю рено проштудировали?? Я же вроде как занимаюсь машинками более 8 лет, причем не только Вазами, и кое чего знаю, может вы конечно суперспец во всех ино мне этого не узнать. Но нексия гораздо приятнее Логана, даже внешне, пусть и кадетт рестайловый, но машина реально лучше логана!!Это исключительно моё мнение, вам его не изменить!!
BlackCat
Ромчик25 писал(а):


Лучше самару опять самую дешевую, если она не будет 8 стоить через год!!Про кКаллину молчу вообще!!!Это жесть!!



Будет, и не надо быть Нострадамусом, что бы это предсказать. Smile Самара сейчас по моему в р-не 2000 тыр, 14 в Тольятти около 225. А за год цены поднимутся.

Ромчик25 писал(а):


Буду лезть в долги снова и брать приличное авто и повозможности новое. Форд конечно расстраивает своими очередями, поэтому форд тоже отпадает, на мерс пока нет денег, да и непредвидеться, так что остаются только корейцы или японцы.



Форд, в смысле Фокус? На него как раз очередь год. Если к следующему году собираешся машину брать, то заключаешь договор сейчас, вносишь предоплату (у нас 100 тыр) и ждешь. На Фиесту и Фьюжен очереди 2-3 месяца, вернее не очереди а срок поставки.

Японцы очень дороги и по цене и по обслуге. Корейцы лучше, по соотношению цена/качество. Класс С дешевле японцев/европейцев, либо такие же по цене, но с лучшей комплектацией. Руссо-корейцы - Accent или Spectra дешевле нативных корейцев, но сборка отечественная.

Nexia - ну очень старая машина, дизайн 80-х годов.

А еще со следующего года в Калуге будет Фольксваген/Шкода.

ЗЫ Качество европейцев упало. На заводе Форд в Кельне работают турки, со всеми вытекающими. А в Ю.Корее работа на конвеере - престижная и высокооплачиваемая, абы кого туда не берут. Т.ч. качество сборки у Hyundai высокое. А дизайн они теперь заказывают в ItalDesign и Penifarino. Скоро корейские машины будут не хуже японцев, вот только цена на них последнее время растет и приближается к японцам. :-(
tihohod
Ромчик25 писал(а):

Но нексия гораздо приятнее Логана, даже внешне, пусть и кадетт рестайловый, но машина реально лучше логана!!Это исключительно моё мнение, вам его не изменить!!



Да не собираюсь я его менять. Когда много разных мнений это хорошо. Кто хочет красивенькую Нексию вместо некрасивого Логана - ради бога, в свободной стране живем...
BalamutRif
tihohod
Слушай а у тебя иконки нет с фоткой лоха лишней кулю корефану на днюху подарить Smile
Рена
Ромчик25 писал(а):

Вы наверное врете!! Десятки тысяч довольных покупателей!!?


Smile выкинуть такие деньги... почему быть не довольными, кто признается что на ветер.
tihohod
BalamutRif писал(а):

tihohod
Слушай а у тебя иконки нет с фоткой лоха лишней кулю корефану на днюху подарить Smile



Нет, но можешь подарить ему свою фотку.
Ромчик25
Цитата:

Когда немцы (!) бьют Гольф и выясняется, что он безопаснее Логана, это святая правда, когда Логан бьют наши на честные три звезды

Когда наши были чесными????Особенно газетенки вроде За рулем?? А если и ставят погань всякую на логан, то это не оправдание для его безопасности, еслиб на кону стояла чьято жизнь??Вы бы потом переделывали результаты, а если эти колеса идут в серию??Что изменят эти ренгены?? А гуано- резину ставят чтоб добиться цены в 11000тык(про 8990 просто молчу, таких машин просто нет!), сходство с ВАЗом не чувствуете??Дальше может быть только хуже(колодки наши,стекла и прочие Зч, вот вам и ТАЗ но за 11тык), и оно так и будет если французы пустят хоть одного нашего, хоть к небольшому управлению компанией, пойдут откаты,липовые договора и прочие махинации, которыми погубили наш автопром!!Задумайтесь ведь 2110 разработка 1986года, почему ее начали делать спустя 11 лет?? К стене надо бы выставить и предыдущих и нынешних руководителей(без суда и следствия, и особенно за Калину!!).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы