Страница 8 из 9
SeaRunner
> В том же классе??

Речь шла, напоминаю, о перемещении из т.А. в т.Б.
Ромчик25
Цитата:

про них и было написано


Нормально не было!!А тока одни слова:ВАЗ-га.но, рено-суп.р!!Причем тут ваз??Речь о нексии и логане??Или владелец ваза не может высказать своего, мнения. Все прям правильные, тока и орут :"сам то на чем ездишь??" На том на что есть деньги и причины ездить- на том и ежжу!
Ромчик25
Цитата:

http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?p=27839

Не показатель!!Парни ведь пьяные были, мож половина из них уже водкой траванулась?

Цитата:

В Логане вырезали только дверь

Непотопляем логан!!

Цитата:

но в салоне двигателя было меньше

Но всетаки был!

Мля у меня на опеле 89года движка ушла при лобовухе под кузов и никаких айрбегов не было, да и судя по машине я дБ трупиком(морды вообще не было(крыша в складках), двери открылись сами.

А наличие движки в салоне не есть ГУТ!!нафиг.уй тебе айрбег если ногам писец настанет!!Не далеко значит от нексии по пассивной безопасности уехал Логан.
Ромчик25
Цитата:

Специально для скряг вариант...

Не для скряг а для инвалидов!Мож себе прикупишь такую??Инвалидам наверное еще и со скидкой!!
SeaRunner
2 Ромчик25

> Нормально не было!!

Читайте внимательнее.

А то, на чем сам ездишь, сильно формирует точку отсчета для оценки автомобиля. Мне например не нравится ФФ, потому что познакомился я с ним уже после того, как понял, какая должна быть нормальная современная машина. Ездил бы на тазике - писал бы кипятком от такой машны. Чем кстати огромные очереди на ФФ и объясняются - измучанные нарзаном люди хватают что попало, лишь бы не таз... ;о)

Логан бы себе не взял - мне автобусно-табуретная посадка сильно не нравится, да и дизайн кузова не в моем стиле.

Ваз - г..но потому что качество низкое. Поднимут качество - станет нег..ном. В последнее правда верится с трудом...
SeaRunner
2 Ромчик25

> Не показатель!!Парни ведь пьяные были, мож половина из них уже водкой траванулась?

Ага. Ядреная водка попалась, аж через лобовое стекло пассажира выкинула... ;о)
Кстати, пьяные обычно травмируются меньше, чем трезвые...


> Мож себе прикупишь такую??

Может и прикуплю. Только называться будет Хюндай Гетц скорее всего... ;о)
Ромчик25
Ну за 2 года и более 60тык пробега, замена по гарантии 3х лампочек(в приборке и одна в фаре, гдето 2 месяца назад) и датчика ДПЗД+ масло+колодки+фильтра+новая резина и литьё+музыка. Я не считаю свою машину очень ломающейся.Возможно к 100тык пробега и будет ломаться, но явно уже не уменя в руках!! С машиной реально больше ничего не делал!
Ромчик25
Цитата:

пьяные обычно травмируются меньше, чем трезвые...


Если спят!
mikal
SeaRunner писал(а):

А то, на чем сам ездишь, сильно формирует точку отсчета для оценки автомобиля. Мне например не нравится ФФ, потому что познакомился я с ним уже после того, как понял, какая должна быть нормальная современная машина.


А нормальная, современная машина это Элантра?
Olegan-TLT
mikal писал(а):

SeaRunner писал(а):

А то, на чем сам ездишь, сильно формирует точку отсчета для оценки автомобиля. Мне например не нравится ФФ, потому что познакомился я с ним уже после того, как понял, какая должна быть нормальная современная машина.


А нормальная, современная машина это Элантра?


Этот бред этот мужик из поста в пост, из ветки в ветку переносит, так что серьезно воспринимать не стоит это.

А по делу - вот говорят, что дизайна никакого у логана нет -я с этим не согласен. Все же у логана есть свои привлекательные черты, особенно с крашеными бамперами смотрится нормально, особенно как городской автомобиль. А учитывая, какой он здоровый внутри, я бы вместо нексии логана купил... Правда, с 1.6 двигом.
SeaRunner
2 mikal

> А нормальная, современная машина это Элантра?

Нет. Элантра - это нормальная современная машина. Надеюсь разница понятна, не придется ее объяснять. Кроме нее есть еще довольно много нормальных современных машин. ;о)



2 Sagesurder1

Помолчал бы ты дядя, за умного бы сошел... Smile
mikal
SeaRunner писал(а):

Нет. Элантра - это нормальная современная машина. Надеюсь разница понятна, не придется ее объяснять. Кроме нее есть еще довольно много нормальных современных машин. ;о)


Не, объяснять не надо. Всё понятно. В том числе с вами..
SeaRunner
2 mikal

С вами впрочем тоже... ;о)
mikal
SeaRunner
Скажите, вам не надоело? Я когда представлю, что ещё лет пять зайдя в любую тему я буду заново узнавать, что ФФ г@$но, а Элантра замечательный автомобиль, у меня волосы дыбом встают :ooo:
ВСМ
mikal писал(а):

SeaRunner
Скажите, вам не надоело? Я когда представлю, что ещё лет пять зайдя в любую тему я буду заново узнавать, что ФФ г@$но, а Элантра замечательный автомобиль, у меня волосы дыбом встают :ooo:


Не стоит так уж близко к сердцу всё это воспринимать. Хотя, каюсь. Я тоже прежде заводился с пол-тычка на этом форуме. Просто надо понять, что у каждого свои предпочтения. Люди на этом форуме в основном небогатые, с комплексами по причине того, что хочется авто ТАКОЕ-ТО, а денег всего вот на ЭТО хватает. И Я в том числе! Было б у меня тыс. 60 $ хотя бы. Да я бы в сторону Нексии и не глянул даже! Какие там Фокусы и Элантры? Мерседесы да Вольво! Но имея в наличии немного денег начинаешь копаться в предлагаемом ?мусоре?. Very Happy Например, в Логан я не сяду, если только бесплатно он мне не достанется. Неудобно мне в нём и всё тут. Ну не люблю я автобусы водить! Точно также Тихоход не сядет на Нексию и т.п. Вот и тусуемся мы на этом форуме, чтобы свою несостоятельность оправдать, загружая друг-другу мозги ? ?прими веру, брат!?. Very Happy
SeaRunner
2 mikal

> я буду заново узнавать, что ФФ г@$но

Это вы написали. Я писал про то, что _лично_мне_ эта машина не нравится по ряду вполне конкретных параметров. Но поскольку все в мире относительно, то пересаживаясь с убого таза на новый ФФ, очевидно получишь массу положительных эмоций. Дело-то понятное, вот только некоторые эти достоинства возводят в абсолют, и именно это со стороны выглядит очень смешно. Папуасы бусам тоже радовались и на золото их меняли, будучи свято уверены что совершают выгодную сделку. Да еще в очередях наверное стояли... ;о)


Возвращаясь кстати к вопросу о современных машинах, неплохо было бы для начала понять, что скрывается за словами "современная машина". С _моей_ точки зрения это комбинация следующего набора:
- удобный практичный и комфортный салон в котром ничего не торчит, не жмет и не мешается (нормальная эргономика)
- адекватное соотношение мощность двигателя/масса машины (динамика)
- наличие в базе современных систем: ГУР/ЭУР, ABS/ESP, усилитей педалей, подушек безопасности, ремней с преднатяжителями, дисковых тормозов на всех колесах, кондиционера
- наличие не необходимых, но очень удобных опций, делающих жизнь за улем комфортной: электроподогрева и электропривода зеркал, ЭСП на все 4 двери, попогрея, омывателя фар, всяких полочек и ящичков в салоне
- надежность конструкции (в первые 100 тыс.км. обращение на сервис только во время плановых ТО и отсутствие систематических косяков в машине) и качество сборки (отсутствие скрипящих и воняющих панелей как минимум и четкая долговременная работа всех механизмов - отопителя, кондея, ЭСП)

Чем более машина удовлетворяет этим требованиям, тем более она современна.

Вопрос дизайна стоит оставить в стороне, т.к. вкусы у всех разные, а дизайн меняется стремительно - за 5 лет происходит существенное изменение экстерьера машин.
BlackCat
SeaRunner писал(а):



Возвращаясь кстати к вопросу о современных машинах, неплохо было бы для начала понять, что скрывается за словами "современная машина". С _моей_ точки зрения это комбинация следующего набора:
- удобный практичный и комфортный салон в котром ничего не торчит, не жмет и не мешается (нормальная эргономика)
- адекватное соотношение мощность двигателя/масса машины (динамика)
- наличие в базе современных систем: ГУР/ЭУР, ABS/ESP, усилитей педалей, подушек безопасности, ремней с преднатяжителями, дисковых тормозов на всех колесах, кондиционера
- наличие не необходимых, но очень удобных опций, делающих жизнь за улем комфортной: электроподогрева и электропривода зеркал, ЭСП на все 4 двери, попогрея, омывателя фар, всяких полочек и ящичков в салоне
- надежность конструкции (в первые 100 тыс.км. обращение на сервис только во время плановых ТО и отсутствие систематических косяков в машине) и качество сборки (отсутствие скрипящих и воняющих панелей как минимум и четкая долговременная работа всех механизмов - отопителя, кондея, ЭСП)

Чем более машина удовлетворяет этим требованиям, тем более она современна.



Этим требованиям соответсвует практически любая иномарка (ну пожалуй кроме китайцев), последних годов выпуска. У ФФ это все можно заказать. Или тот же Getz, в комплектации TB05 - кондиционер, полный электропакет (включая зеркала и подогрев сидений), ABS-EBD, ГУР, дисковые тормоза 14" покругу (передние вентилируемые), трехточечные ремни, подушка (одна), регулируемый руль, компьютер, ПТФ, регулируемое по высоте водительское сидение. Карманов и ящиков полно.
Ромчик25
Цитата:

адекватное соотношение мощность двигателя/масса машины (динамика)

1.4 MPI соответствует этому требованию??

Цитата:

наличие в базе современных систем: ГУР/ЭУР, ABS/ESP, усилитей педалей, подушек безопасности, ремней с преднатяжителями, дисковых тормозов на всех колесах, кондиционера

И это все за 8990?? Тогда извиняюсь,Логан просто супер автомобиль, не смотря на его дизайн!! А в нем еще есть и это??
Цитата:

наличие не необходимых, но очень удобных опций, делающих жизнь за улем комфортной: электроподогрева и электропривода зеркал, ЭСП на все 4 двери, попогрея, омывателя фар, всяких полочек и ящичков в салоне

???Блин вообще фантастика!!И всего за 8990!!


Цитата:

наличие в базе современных систем

Они в базе у рено есть??У той которая 8990 стоит??
mikal
SeaRunner писал(а):

Это вы написали. Я писал про то, что _лично_мне_ эта машина не нравится по ряду вполне конкретных параметров. Но поскольку все в мире относительно, то пересаживаясь с убого таза на новый ФФ, очевидно получишь массу положительных эмоций. Дело-то понятное, вот только некоторые эти достоинства возводят в абсолют, и именно это со стороны выглядит очень смешно. Папуасы бусам тоже радовались и на золото их меняли, будучи свято уверены что совершают выгодную сделку. Да еще в очередях наверное стояли... ;о)


Я понимаю вашу позицию, вопрос в том, что вряд ли на форуме остался человек, до которого вы бы её уже многократно не донесли. И с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете заниматься тем же самым. Мне это всё больше "Шизгарики" с Нашего радио напоминает..
SeaRunner
2 BlackCat

> Этим требованиям соответсвует практически любая иномарка (ну пожалуй кроме китайцев), последних годов выпуска

Ес-сно.

> ФФ это все можно заказать.

Заказать можно. Вопрос в том, как и сколько это будет работать. Коробка и салон мне не понравились. Отзывы на ФФ клабе тоже не особо радуют.




2 Ромчик25

> 1.4 MPI соответствует этому требованию??

1.4 на какой машине? На Логане - скорее да, хотя ближе к нижнему пределу (Масса снаряженного транспортного средства 975, Разгон 0?100 км/час, с 13), на чпокусе - скорее нет (1270 кг, данных по разгону на оф. сайте не нашел, но явно в районе 14.5 секунд)

> И это все за 8990??

Мы цену не обсуждали, мы обсуждали набор критериев современного авто. А за весь набор придется платить - бесплатно вроде никто их не отдает. Я кстати еще АКПП забыл добавить к списку опций.



2 mikal

Раз люди спрашивают, я им отвечаю. А вместо того, чтобы мои посты комментировать, лучше бы по теме топега что-нить сказали. Да видно сказать нечего.
Olegan-TLT
А я бы на месте модератора этого мужлана, засоряющего килобайтами ненужной инфы форум, забанил бы нафиг. Как это на калиновском форуме и сделали. Форум превращается в позорище какое-то из-за всех веток. Я думаю, вы поняли, про кого я говорю.... :)

Давайте без оскорблений...
Бан!? Smile единственный способ 24 часа сидеть в данном разделе и тереть сообщения в ручную.
Желающие за меня поработать есть?
Могу на время "бана" передать во временное пользование 58 бухгалтеров, не желаете?
mikal
SeaRunner писал(а):

Раз люди спрашивают, я им отвечаю. А вместо того, чтобы мои посты комментировать, лучше бы по теме топега что-нить сказали. Да видно сказать нечего.


Ну, если по теме.. До 10 тык. я бы взял 10-ку, далее Акцент, далее ФФ 2, после 18-ти вариантов много.
SeaRunner
2 Sagesurder1

> Я думаю, вы поняли, про кого я говорю....

Про себя конечно же... Smile
SeaRunner
2 mikal

> Ну, если по теме.. До 10 тык. я бы взял 10-ку, далее Акцент, далее ФФ 2, после 18-ти вариантов много.

Тогда если не секрет что вас заинтересовало в теме Logan vs Nexia?
Rivet
SeaRunner писал(а):

2 Sagesurder1

> Я думаю, вы поняли, про кого я говорю....

Про себя конечно же... Smile



Есть не плохой шанс недельку отдохнуть!
Очень постараюсь организовать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы