Страница 1 из 1
iog
В прошлые выходные поехали с друганом в другой город (в 35 км от нашего) машину мне покупать. Приехали, приглядели. Продавец нам чуть наизнанку ее не вывернул. Вроде ничего. "Заверни!"-говорю. Сам пошел бабки платить, документы оформлять. Друган тем временем ковриками ее застлал и сидит, меня ждет. Ну вот, процесс оформления документов закончен, вроде можно и домой. А друган предложил сразу антикор сделать, чем потом специально для этого снова сюда ехать. "Логично!"-решил я. Заехали в известную фирму, а через 8 часов забрали мою ласточку и поехали к себе в город. Едим, тащимся, машинка ведет себя достойно, придраться не к чему. В четверг решил поставить ее на учет в ГИБДД. Приехал, пристроился в очередь на сверку номеров. Передо мной штуки 3 машин осталось и тут мне пришла в голову мысль: "Блин, а номера кузова и двигателя-то не сверили!". Достаю ПТС, открываю капот... Мля! Номера не совпадают!!! Судорожно хватаю мобильник, звоню в автосалон так мол и так. Они мне:"Приезжай, будем разбираться". Блин, это опять в другой город ехать, да еще и через пост ДПС, да еще и сегодня ее на учет надо поставить (работает у нас ГИБДД три дня в неделю, а я отгул на работе еле выпросил)! Ну да ладно, была не была, вдруг пронесет! Пронесло!!! Мент фуру какую-то проверял, я быстренько мимо проскочил. Приехал в автосалон, нашел продавца, стали разбираться. Оказалось, что моя машина (по ПТС) стоит в смотровом зале, а у той, на которой я ездил 4 дня ПТС где-то затерялся! Че, говорю, делать-то будем? Я уже антикор сделал, подкрылки поставил. Ладно, говорят держи свои бабки за антикор. Еще и за 20 литров бензина добавили (у этой бензобак пустой, а на той половина). Сел в машину, завел, а ее колбасит, от коробки звук какой-то тарахтящий слышится. Блин, думаю, времени нет, надо срочно в свой город лететь, на регистрацию. Придется претензии на субботу отложить. Лечу, а правая передняя стойка на отбой пробивает. Пришлось потише ехать. К счастью зарегистрировать тачку успел. Стал номера прикручивать. Да елки-палки, бампер задний треснутый оказался. А сразу и не видно было. Совсем настроение упало. Надо сказать, что техосмотр прошел без проблем. Похоже просто к новым машинам у нас не придираются. А сегодня ездил к мастеру по гарантии предъявлять свои претензии. Обещали ко вторнику все исправить за исключением стойки. Говорит, что стук амортизатора на отбой - не гарантийный случай. Спорить не стал, не владею информацией. Хочется надеяться, что все сделают как надо. К чему я все это написал? Мужики-товарищи, не надейтесь на продавцов в автосалонах! Проверяйте все и вся! Будьте настырными, мучайте их всякими мелочами, иначе себе дороже станет
Мыша
iog, вообще-то, это обязанность мастера по предпродажной подготовке - заставить клиента сверить номера все.
Потому что представь себе - тебе дали один автомобиль, а выгнал со стоянки ты- другой. А если бы это была значительно более дорогая машина?Wink Косяк предпродажников - мало им за это не покажется. Да и охранники на стоянке хороши...
Леша тверской
Про то как продают автомобили (причем не только отечественные) можно прочитать в журнале "Купи авто" (то ли ?3, то ли ?4 за этот год). Интересно, однако!
В данном случае можно усомниться в "случайности" произошедшего, ибо возможен вариант, что автосалону нужно было избавиться от демонстрационной машины - и вот пожалуйста.
DVDrom4ik
Леша тверской писал(а):

В данном случае можно усомниться в "случайности" произошедшего

тоже к этому склоняюсь ...
iog
Леша тверской писал(а):

Про то как продают автомобили (причем не только отечественные) можно прочитать в журнале "Купи авто" (то ли ?3, то ли ?4 за этот год). Интересно, однако!
В данном случае можно усомниться в "случайности" произошедшего, ибо возможен вариант, что автосалону нужно было избавиться от демонстрационной машины - и вот пожалуйста.


Пожалуй ты прав. Я уже задумывался на эту тему. Уроды!!!!!!!!!!!
andrew0310
Когда я покупал машину, по крайней мере при мне никто номера не проверял (и я в том числе Confused ). Так что может быть это и случайность, кто знает? Confused
*Kostik*
я б нажрался
Peltik
Полтора года езжу, ни разу не сверял номера. И менты не проверяли ни разу. Так что, кто его знает - может, и у меня не совпадают.
в123вв
Все они знали в салоне, сто пудов. Не повезло...
А я , лично, с приятелем, пока номера не сверил, из салона не уехал.
В этих салонах уроды конкретные барыгами служат.
Видел и битые машины в салонах. Very Happy Одна тетка так вот - заверните, а мы под капот заглянули, а приятель и говорит "она битая, смотри!" Смотрю а крепеж бампера весь кривой. Вмят! Вот так...
Тетка посмотрела и потихоньку и слиняла оттуда. Very Happy
Alexsa91
А деньги назад почему не забрал ? Тарахтящая, трясущаяся, с треснувшим (от чего треснул еще вопрос) бампером "новая" машина.. имхо, выставочно-тестовый экземпляр.
Евгений В.
зачем 15ку покупать?
АНТИфриз
Я с таким раздолбайством автосалона столкнулся в 96 году, когда брал шоху. Перепутали ПТС, и я не сверял. Ездил по Москве без номеров три дня (и не со своим ПТС) Surprised . Все обнаружилось в ГАИ при постановке на учет. Мент: "ты чо мне впариваешь, где ее взял?". Я звоню в салон, они меня уже два дня ждут, не могут продать другую машину, покупатель оказался дотошливым. Мент поверил, даже без очереди потом оформил. А в салоне (том же) рассказали, что у них это не первый случай, причем один мужик, купив авто, поставил ее в гараж и на два месяца угодил в больницу, они уже сами стали его искать. Вот так вот, проверять надо все самому. Confused
denis_s
а меня в салоне задолбали носом в эти номера тыкать... и мент еще прям как для тупых по одной цифре все повторял, смешно так Laughing
ну что сказать - молодцы.
BG
iog
что за автомалон был напиши, чтоб другие знали что там не стоит покупать.
iog
Peltik писал(а):

Полтора года езжу, ни разу не сверял номера.


А как на учет ставил?
KostyaNa15ke писал(а):

я б нажрался


Пока времени не было Smile Обязательно воспользуюсь твоим советом Very Happy
в123вв писал(а):

Видел и битые машины в салонах.


К счастью эта вроде в такие передряги не попадала. Я ее приятелю показывал (ремонтом занимается). Говорит что все нормально. А бампер треснул скорее всего от того, что эти халтурщики свою рекламную табличку под номер криво прикрутили. Бампер-то хиленький, а они ее наперекосяк умудрились поставить. Вот эта табличка уголком своим надавила на бампер и все...
Евгений В. писал(а):

зачем 15ку покупать?


На что денег хватило, то и купил. В кредит принципиально не покупаю. Как прикину сколько денег на проценты уходит - жаба душит Very Happy Можно было конечно пару месяцев подождать и 10-ку купить, а если еще три-четыре месяца, то Хундай или Логан. Только десятки мне по внешнему виду как-то не очень, да и все равно это наш автопром со своими прибамбасами. А иномарку-долго, срочно была нужна вторая машина (с женой спорим кому сегодня ехать, да и лето скоро...)
BG писал(а):

что за автосалон был напиши


Автосалон находится в Архангельске, один из крупнейших в городе. Название пока писать не буду (кто живет в этом городе скорее всего и так поймет), посмотрю как устранят мои претензии
Ethanol
в123вв писал(а):

Все они знали в салоне, сто пудов. Не повезло...
А я , лично, с приятелем, пока номера не сверил, из салона не уехал.


Чет-я не догнал: А нафига салону ПТС-то менять?
Это ж потом покупатель может заявиться в салон и заявить: "Отдайте мою машину - вон она стоит". А ту, что отдали - на запчасти продать....
в123вв
У них фуфловая тачка была. Ее надо запарить комуто. Это же деньги! А если ее посмотрят, то не возьмут!
Вот, небось, и придумали тему с ПТС.
А iog и попался. Взял под шумок, т.е. ему ее просто запарили по быстрому. А у старой пробег скрутят, вымоют, и продадут, даже чуть дороже, она ведь уже с антикором и т.д.
Жек
когда покупал 300 раз номер перепроверил Smile
Fragesteller
А я на учет в салоне ставил, мент все сверил, проверил, и было мне счастье...
Ethanol
в123вв писал(а):

У них фуфловая тачка была. Ее надо запарить комуто. Это же деньги! А если ее посмотрят, то не возьмут!
Вот, небось, и придумали тему с ПТС.
А iog и попался. Взял под шумок, т.е. ему ее просто запарили по быстрому. А у старой пробег скрутят, вымоют, и продадут, даже чуть дороже, она ведь уже с антикором и т.д.



Я не о том. Ведь тачка, которую он забрал, числится в автосалоне. И если он ее под шумок продаст без документов каким-нибудь барыгам - хрен кто что докажет. А потом придет в салон и заберет тачку, которая его по документам. ПТС на руках, договор купли-продажи есть. В чем проблема?

ИМХО, автосалону очень стремно так ПТС-ки путать - есть вероятность продать 2 тачки по цене одной.
Peltik
iog писал(а):

Peltik писал(а):

Полтора года езжу, ни разу не сверял номера.


А как на учет ставил?



Салон сам и ставил. Доверенность им написал. Услуга бесплатная. Так что поэтому и не заморачиваюсь особо.
iog
Ну вот я и забрал сегодня свою машину из гарантийного ремонта! Что можно сказать? Замену бампера перенесли на 3 недели. Сначала хотели снять с какой-нибудь машины (СТО и автосалон находятся под одной крышей), а их (машин моего цвета) как назло (для СТО) не оказалось в наличии (все продали). По-этому сделали заявку на завод, чтобы прислали. Тут я и подумал, может этот бампер уже неоднократно с машины на машину кочевал? И все покупатели эту трещину находят :grin: Вот им придется помучаться Very Happy По остальным моим претензиям все устранили. Двигатель работает более-менее ровно, шума стало по-меньше. Замки в дверях отрегулировали. В общем, осталось с бампером разделаться и можно наслаждаться Very Happy Ну почему эти паразиты не могут сразу нормально предпродажную подготовку сделать???? Поубивал бы всех!!!!
Predator
Делать надо было так- первую продаёш ,на запчасти или перекупщикам. Едеш забирать свою,документы ведь у тебя есть не правдали ,забираеш и в добавок имееш мозги гарантийщикам. Всё это шутка с долей правды ,лохов и раздолбаев надо наказывать иначе они накажут тебя. Laughing
HuKCEP
кинули тебя, братишка ( развод... хитрый, но всё же развод...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы