Страница 1 из 2
T&B
Народ, кто знает, почему не ставят опору КПП (в её части, обращенной в хвост машины), ведь и в кузове и в коробке для нее есть крепежные отверстия? Или конструктор посчитал, что она не нужна? Есть смысл её ставить дополнительно?
машина 21104, 2005 г.вып.
v00d00
T&B
не передадутся ли после её установки дополнительны вибрации на кузов?
Tom669
Вибрация точно появится. Приятелю ставили и потом сняли, не понравилось из-за вибрации.
v00d00
у меня стоит, вибраций нет 8-)
Oleg_093
А тогда зачем ставят допопору на КПП (от КПП на балку, желтенькая такая), если в штатном варианте предусмотрена задняя опора?
M.F.
Станислав и Тучка писал(а):

Народ, кто знает, почему не ставят опору КПП (в её части, обращенной в хвост машины), ведь и в кузове и в коробке для нее есть крепежные отверстия? Или конструктор посчитал, что она не нужна? Есть смысл её ставить дополнительно?
машина 21104, 2005 г.вып.



Про неё речь?

Если да, то не ставят из-за дополнительной вибрации. Если ездишь потихоньку, как пенсионер Smile , то она нафиг не нужна, а если предпочитаешь динамичную езду, то фиг с ней с небольшой вибрацией, зато движок меньше болтатся будет!

Oleg_093 писал(а):

А тогда зачем ставят допопору на КПП (от КПП на балку, желтенькая такая), если в штатном варианте предусмотрена задняя опора?



Вот такая?

Если такая, то её ставят чтоб движок не болтался как г в прорубе при интенсивном разгоне и торможении.
dd112
M.F.
не вводи людей в заблуждение
На первом снимке спортивная опора.
Обычно ставят опору от 8 клапанного двигателя. (то что стоит на девятках)
Я не ставил до тех пор пока не сделал двигатель 1,8
Не ставил по причине увеличения вибраций.
Consigliori
Ох люди... Я уже тут кое-где писал... Я просто заменил эти опоры 4 раза... Вибрация очень вредна для человека... А после их замены, ни одна из них не соответствовала заводской по уровню вибраций. "Всю душу вынула эта опора" Sad
Consigliori
Ох люди... Я уже тут кое-где писал... Я просто заменил эти опоры 4 раза... Вибрация очень вредна для человека... А после их замены, ни одна из них не соответствовала заводской по уровню вибраций. "Всю душу вынула эта опора" Sad
M.F.
Consigliori писал(а):

"Всю душу вынула эта опора"


Уточни про какую опору ты говоришь.

P.S.: а вообще Consigliori надо было просто отрегулировать опоры и всё, а не менять ИМХО.
M.F.
dd112 а какая из вот этих опор http://photofile.ru/image.php?id=1956788&all=1 стандартная от 8 клапанника, может эта:





А то я, честно говоря, не так часто с такими движками общаюсь, а на 16 клапанном как-то видел типа той, что на фото в моём сообщение (понятно, что её сам владелец поставил).
Consigliori
M.F. писал(а):

Уточни про какую опору ты говоришь.


Задняя. Вот у меня такая, двиг.2111. Что значит отрегулировать? Все опоры у меня, мастерами прикручиваются пока резьба болтами с ковриком в салоне не схватится... Smile
M.F.
Consigliori писал(а):

M.F. писал(а):

Уточни про какую опору ты говоришь.


Задняя. Вот у меня такая, двиг.2111. Что значит отрегулировать? Все опоры у меня, мастерами прикручиваются пока резьба болтами с ковриком в салоне не схватится... Smile



Где-то на этом форуме была подробная инструкция, как это сделать. Попробую найти. Наколько помню (могу немного ошибится) ослабляется крепление, заводится движок и в определённой последовательности затягиваются опоры. Обычно помагает.
Consigliori
M.F. писал(а):

Где-то на этом форуме была подробная инструкция, как это сделать. Попробую найти.


Ну ты даёшь... Surprised Wink
dd112
M.F.
Да именно эта
Yurchello
dd112 писал(а):

M.F.
Да именно эта



Поднял древнюю тему с вопросом тем, кто ставил заднюю опору от 08 на 12. Стандартную опору на коробке, удалял кто нить??
dd112
Yurchello писал(а):

dd112 писал(а):

M.F.
Да именно эта



Поднял древнюю тему с вопросом тем, кто ставил заднюю опору от 08 на 12. Стандартную опору на коробке, удалял кто нить??



не понял....
у тебя 8 клапанный двигатель и ты хочешь ее снять? Shocked
или я чего-то не понял?
999
Станислав и Тучка писал(а):

Народ, кто знает, почему не ставят опору КПП (в её части, обращенной в хвост машины), ведь и в кузове и в коробке для нее есть крепежные отверстия? Или конструктор посчитал, что она не нужна? Есть смысл её ставить дополнительно?
машина 21104, 2005 г.вып.



Как тебе сказать,пока новая хорошо. а потом будут клевки при трогании ,особенно в пробках. Вибрации не будет ,а кивать научишься.
999
Станислав и Тучка писал(а):

Народ, кто знает, почему не ставят опору КПП (в её части, обращенной в хвост машины), ведь и в кузове и в коробке для нее есть крепежные отверстия? Или конструктор посчитал, что она не нужна? Есть смысл её ставить дополнительно?
машина 21104, 2005 г.вып.



Тебе она не нужна. 16кп мотор закреплен по другому чем 8 кп.
Yurchello
dd112 писал(а):

Yurchello писал(а):

dd112 писал(а):

M.F.
Да именно эта



Поднял древнюю тему с вопросом тем, кто ставил заднюю опору от 08 на 12. Стандартную опору на коробке, удалял кто нить??



не понял....
у тебя 8 клапанный двигатель и ты хочешь ее снять? Shocked
или я чего-то не понял?



Наоборот, на 16V хочу поставить от 08, а штатную с коробки убирать или нет??
OTTO
Consigliori писал(а):

Ох люди... Я уже тут кое-где писал... Я просто заменил эти опоры 4 раза... Вибрация очень вредна для человека... А после их замены, ни одна из них не соответствовала заводской по уровню вибраций. "Всю душу вынула эта опора" Sad


Может двигатель плохо настроен? и чем та заводская не устраивала?
Consigliori
Pablo писал(а):

Может двигатель плохо настроен? и чем та заводская не устраивала?


Порвалась. Двиг отлично работает и без нареканий. А недавно там в кузове обнаружилась трещина (когда меняли сцепление, заметили)... теперь придётся заваривать и заплатку приваривать Sad Мастер сказал что это "болезнь" всего 10го семейства... поглядите у себя... Sad Sad Sad
Consigliori
Pablo писал(а):

Может двигатель плохо настроен? и чем та заводская не устраивала?


Порвалась. Двиг отлично работает и без нареканий. А недавно там в кузове обнаружилась трещина (когда меняли сцепление, заметили)... теперь придётся заваривать и заплатку приваривать Sad Мастер сказал что это "болезнь" всего 10го семейства... поглядите у себя... Sad Sad Sad
Consigliori
Pablo писал(а):

Может двигатель плохо настроен? и чем та заводская не устраивала?


Порвалась. Двиг отлично работает и без нареканий. А недавно там в кузове обнаружилась трещина (когда меняли сцепление, заметили)... теперь придётся заваривать и заплатку приваривать Sad Мастер сказал что это "болезнь" всего 10го семейства... поглядите у себя... Sad Sad Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы