Страница 1 из 1
Vasik
Всем доброго дня!
Собрался поставить назад пружины с переменным шагом взамен штатных. Подскажите, пожалуйста, как правильно их поставить: "маленьким" шагом вниз или "маленьким" шагом наверх? И чем чревато перепутать верх и низ?
Всем спасибо!
Kirgudu
Vasik писал(а):

Всем доброго дня!
Собрался поставить назад пружины с переменным шагом взамен штатных. Подскажите, пожалуйста, как правильно их поставить: "маленьким" шагом вниз или "маленьким" шагом наверх? И чем чревато перепутать верх и низ?
Всем спасибо!



Поиск юзал? ;-)

Вот ставь обычные ВАЗ и не выеживайся.
Vasik
Kirgudu писал(а):

Поиск юзал?


Поиск юзал, но никаких минусов пружин с переменным витком не нашел (а может из меня такой поисковщик Smile хреновый Sad )
Kirgudu писал(а):

Вот ставь обычные ВАЗ и не выеживайся.


Обычные стояли и стоят сейчас, но при значительной загрузке (3-4 человека) колеса начинают задевать об локеры. Ставить 4-шные пружины не хочется - есть опасения что поднимется зад, что понятным образом скажется на управляемости. Проставки тоже не вариант (ИМХО).
Да, машинка 2103.
Kirgudu
Vasik писал(а):

Kirgudu писал(а):

Поиск юзал?


Поиск юзал, но никаких минусов пружин с переменным витком не нашел (а может из меня такой поисковщик Smile хреновый Sad )
Kirgudu писал(а):

Вот ставь обычные ВАЗ и не выеживайся.


Обычные стояли и стоят сейчас, но при значительной загрузке (3-4 человека) колеса начинают задевать об локеры. Ставить 4-шные пружины не хочется - есть опасения что поднимется зад, что понятным образом скажется на управляемости. Проставки тоже не вариант (ИМХО).
Да, машинка 2103.



Ну точно не юзал, раз в месяц стабильно тема есть. Пружины тебе от 2121(3) (зад) помогут. Ставятся как родные.
Nik_2101
Kirgudu писал(а):

Пружины тебе от 2121(3) (зад) помогут. Ставятся как родные

они жёстче? тогда тобуретка получится....
Kirgudu
Nik_2101 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Пружины тебе от 2121(3) (зад) помогут. Ставятся как родные

они жёстче? тогда тобуретка получится....



Это же не 4-ые. Человеку нужно возить не одного себя, а картошку, тещю и пр радости жизни. Самое оно. Как мои родные просядут - буду ставить 2121. На родный 5 прокладок + чуть в багажнике - уже прилично проседает.
Vasik
Kirgudu писал(а):

Человеку нужно возить не одного себя, а картошку, тещю и пр радости жизни.


:-D
Но в том то и дело, что бОльшую часть времени я вожу только себя любимого. Установка пружин 2121 как я понимаю приведет также к поднятию зада только не такого заметного как от пружин 2104.
И все-таки:
1.
Vasik писал(а):

Собрался поставить назад пружины с переменным шагом взамен штатных. Подскажите, пожалуйста, как правильно их поставить: "маленьким" шагом вниз или "маленьким" шагом наверх?


2. А чем так плохи с переменным витком (брак в изготовлении не учитываем Very Happy )
Kirgudu
Vasik писал(а):

Kirgudu писал(а):

Человеку нужно возить не одного себя, а картошку, тещю и пр радости жизни.


:-D
Но в том то и дело, что бОльшую часть времени я вожу только себя любимого. Установка пружин 2121 как я понимаю приведет также к поднятию зада только не такого заметного как от пружин 2104.
И все-таки:
1.
Vasik писал(а):

Собрался поставить назад пружины с переменным шагом взамен штатных. Подскажите, пожалуйста, как правильно их поставить: "маленьким" шагом вниз или "маленьким" шагом наверх?


2. А чем так плохи с переменным витком (брак в изготовлении не учитываем Very Happy )



Ну выше будет сантиметра на 2-3, не заметишь. Заметишь только когда нагрузишь.
Г с переменным витком. Через год меняют на обычные.
Nik_2101
Kirgudu писал(а):

Ну выше будет сантиметра на 2-3, не заметишь. Заметишь только когда нагрузишь.



1) брать пружины 2121 тоже задние?
2) они просто жёстче? да?
Kirgudu
Nik_2101 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Ну выше будет сантиметра на 2-3, не заметишь. Заметишь только когда нагрузишь.



1) брать пружины 2121 тоже задние?
2) они просто жёстче? да?



Только задние и нужно брать. перед Нивы нам не идет.
Да.
Nik_2101
Kirgudu понял, сипасиб!!! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы