Страница 2 из 8
pino123
Саморезы есть ГУТ!!!! :cool:
Передние панели на восемь саморезов (ну и что, что карман двумя болтами крепится - жалко что ли! Smile ) и задние - на семь (ну некуда было воткнуть восьмой - пытался! чесслово!).
Держит, как ну его нафиг! :cool:
И когда снимать приходится - никаких проблем, хоть десять раз на дню. Была бы крестообразная отвертка и всё!
Ты главное с длиной саморезов не ошибись! А то действительно с другой стороны двери гайки накручивать придется! Smile
DC
Роман_099карб писал(а):

Если интересно, фотки сделаю на днях, как раз собираюсь обшивку снимать на передних дверях!



Исчо как интересно! И поподробнее плииииз...
Akor
Цитата:

Знаю пистоны, о которых ты говоришь - это как 3 штуки, что потолок сзади держат...


Не помню, какие потолок держат. Может и такие.
Цитата:

Но как их в обшивку поставить, не понимаю она же высокая... (не помню, как на 9, на 14 точно) - т.е. одна часть до другой не достанет


У меня все прекрасно достает. По крайней мере на задней панели.
Сейчас фотку попробую вставить.
Цитата:

а зачем тогда ты при снятии шляпку ломаешь?? 8-(


А иначе никак. Очень редко грибок выходит целиком. Иной раз высверливать приходится.
Роман_099карб
pino123 писал(а):


Ты главное с длиной саморезов не ошибись! А то действительно с другой стороны двери гайки накручивать придется! Smile



Ага и постарайся попасть, а точнее не попасть куда-нибудь! А то я в привод ЦЗ попал и долго думал почему дверь с сигналки не закрывается...

P.S. Фотки постараюсь сделать поскорее, а то гляжу уже много интересующихся набралось, может даже седня если время будет!
Akor
Короче, хрен его знает, как эти фото вставлять. Как придумают что полегче, так и сделаем. А так целый гемор.
andrew0310
Akor
Пришли мне фотки на andrew0310@yandex.ru
Я выложу сюда Very Happy
Akor
Цитата:

Akor
Пришли мне фотки на andrew0310@yandex.ru
Я выложу сюда


Во. Это другое дело. Высылаю.
andrew0310
andrew0310
Пистоны, как я и говорил, как крышу держат, а обивка вроде тоньше Confused чем у 14? Надо будет посмотреть и примерить...

Akor
Спасибо за фотки Smile
Шилов
Хм, это пистоны которые потолок держат и заднюю полку в 99-й и 15-й.

Думал вчера над этим. С евро обшивкой получится?
Akor
На первом снимке видно, как этот пистон прижимает панель, там она аж вогнута немного. Я думаю, что панель на передней двери по толщине такая же.
Цитата:

Akor
Спасибо за фотки


Всегда пожалуйста. Very Happy
Шилов
А дырку в обшивке какую делать? Чтоб с наружной стороны только грибок входил?
Akor
Цитата:

А дырку в обшивке какую делать? Чтоб с наружной стороны только грибок входил?


Под диаметр ножки грибка. Как в обшивке, так и в металле. Если сделаешь d отверстия один-в-один с d ножки грибка, то эта ножка, расклиненная вставленной, держать будет очень крепко. НО. Вытащить такую клипсу можно только высверлив ее. Если d отв. будет чуть больше (на 0,2-0,5 мм), клипса вынимается легче, но и легче вылетает.
Шилов
Akor писал(а):

Как в обшивке, так и в металле.



Стоп, не понял, метал сверлить надо? Или использовать дырки от стоковых пистон?
Akor
Цитата:

Стоп, не понял, метал сверлить надо? Или использовать дырки от стоковых пистон?


Я имел ввиду, что если сверлишь отверстие, то d должен быть одинаковым, как в обшивке, так и в металле. А вот лезут ли в штатные отверстия... Не помню. Помню, что результат мне не понравился и я высверливал дополнительные отверстия, а вот наверняка... Не помню, не буду врать. Попробуй в штатное отв. вставить клипсу, если туго, но идет, самое то. Если болтается, то сверли рядом.
Sinbad
На ФОКУСЕ панели крепятся саморезами, только они вкручиваются с торцов панели.
Шилов
Akor писал(а):

Если болтается, то сверли рядом.



Жалко сверлить. Чем потом обрабатывать, чтоб ржа не пошла?

Может проще металл и/или края обшивки чем-нибудь обклеить?
DC
[quote="ТИМУP]
Жалко сверлить. Чем потом обрабатывать, чтоб ржа не пошла?
Может проще металл и/или края обшивки чем-нибудь обклеить?[/quote]

Вот, вот! Там, я думаю, на железе двери конденсат скапливается при разности температур на улице и в салоне, кабы чего, со временем, не вышло... Confused
DC
Я вчера по автомагазинам ходил, спашивал двойные пистоны, о которых mikh2 писал, типа белые гвоздики и красные воронки.
В магазинах продавци круглые глаза делали Surprised , типа "не знаем про такие, никогда не видели..." Говорю "возможно как на десятке", так они мне обычные "девяточные" дают...

Как спрашивать то, чтобы поняли? Это, как я понимаю, не заводские, а какая-нибудь фирма делает?

Да и еще, про эти пистоны писали, что они при установке ломаются уже?
Сергей 22
Да какая ржа? Ничего там не будет ржаветь. Ну обработай чем-нибудь если ух так боишься.
Роман_099карб
Сергей 22 писал(а):

Да какая ржа? Ничего там не будет ржаветь. Ну обработай чем-нибудь если ух так боишься.



Полностью согласен! У меня под саморезами за год никакой ржавчины! но для самоуспокоения при разборке побрызгаю мовилью Very Happy

Кстати вот обещанные фотки!


в "уголке" пришлось сделать некое подобие воронки, чтобы головка самореза была заподлицо


как говорится на вкус и цвет товарищей нет, но на мой взгляд саморезы в таком исполнении смотрятся аккуратнее чтоли чем пистоны обивки потолка



вот то что нужно приобрести на ближайшем строительном рынке: саморез и заглушка


P.S. Дверь так и не разбирал, времени не было, но там особо и не на што смотреть! Если будут еще вопросы, пишите, буду рад помочь
Killer Speed
Девяточные и десяточные пистоны одинаковые. Есть две разновидности черные (помягче, можно несколько раз использоват) и бежево-коричневые (пожестче, при снятии из 10 только 1 не сломается). Вот, последние очень хорошо держат обивки за счет своей повышенной жесткости по сравнению со штатными. Так что можно просто их купить (бежево-коричневые).

Ну а если у ж хочется на саморезах, так можно саморезами с торца обивку крепить (как на М2141 было сделано, если кто видел), и саморезов не видно, и снимать/ставить обивку удобно.
Сергей 22
Роман спасибо за фотки. Кстати очень красиво у тебя получилось.
А какой длинны саморезы брать? Ты саморезы закручивал прям так, ничего не подкладывал под них? Обшивка не прогибается? Сильно закручивал?
Кстати, теперь не скрипит?

Блин, одни вопросы Very Happy
Весна уже близится. Скоро машинкой займусь по полной программе. :cool:
Роман_099карб
Сергей 22 писал(а):

Роман спасибо за фотки. Кстати очень красиво у тебя получилось.
А какой длинны саморезы брать? Ты саморезы закручивал прям так, ничего не подкладывал под них? Обшивка не прогибается? Сильно закручивал?
Кстати, теперь не скрипит?

Блин, одни вопросы Very Happy
Весна уже близится. Скоро машинкой займусь по полной программе. :cool:



Very Happy пасиб очень приятно...
саморезы брал сантиметра 4 (те что под рукой оказались)... ток в правой передней двери попал в ЦЗ (а на другой машине, делал несколькими месяцами ранее, все нормуль было) пришлось "откусить" где-то до 3 см... я так понимаю в двери они больше не до чего не дотягиваются...
закручивал шуруповертом ничего не подкладывая до тех пор пока головка не утопиться где-то на миллиметр, чтобы потом заглушка села плотно... если увлечься то я думаю можно и насквозь прорвать обшивку...
на первой фотке вроде видно что обшивка ровная...
и не дребезжит и не гремит, тока ключи от гаража в кармане :cool: ...
а раньше (прям напасть какая-то и на обеих машинках) на водительской двери все время угол возле кнопки блокировки двери отходил и "резонировал" Very Happy ...

P.S. сам жду не дождусь когда весна начнется, стока дел накопилось...
Сергей 22
Спасибо что все так хорошо разъяснил. Думаю у многих теперь вопросы по этому поводу решились.
Пойду сейчас запасусь саморезами на 40мм и заглушками :cool:

Кстати, заполни свой профиль. Из какого города и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы