Страница 2 из 3
Cassius
СБИ писал(а):

Спасибо, я в курсе..



Ты, как я понял. возразил Buldog-у. А если это так, то значит не совсем ты в курсе.
СБИ
Я возразил на фразу (хотя бы противотуманки)!

И хватит флудить!! Это не личная переписка!
Cassius
СБИ писал(а):

Я возразил на фразу (хотя бы противотуманки)!

И хватит флудить!! Это не личная переписка!



Флудишь - именно ты. Своими некомпетентными возражениями! А прежде чем возражать против ("хотя бы противотуманок") убедительная просьба - изучить вопрос (а именно - курить ПДД) и не засорять эху бессмысленными сообщениями типа "я в курсе" и прочей "спасибы.."
Pazik
ViktorS писал(а):

Наказание за это предусмотренно и старой статьей КОАП - предупрежедние либо штраф в 0,5МРОТ.

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.



А что это за правила? Кто знает, напишите. Ну типа "Правила пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки", утверждённые постановлением Правительства РФ ?.... ну и т.д.
Cassius
Pazik писал(а):

ViktorS писал(а):

Наказание за это предусмотренно и старой статьей КОАП - предупрежедние либо штраф в 0,5МРОТ.

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.



А что это за правила? Кто знает, напишите. Ну типа "Правила пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки", утверждённые постановлением Правительства РФ ?.... ну и т.д.



Что это за правила? ПДД. Неожиданно, да? Откройте на досуге, не поленитесь. Много интересного и полезного понаписано...
Pazik
Cassius писал(а):

Неожиданно, да?


Да, неожиданно)) Я к чему спросил - как-то раз гайцы в засаде сидели, ну я проехал спокойно, а потом встречному моргнул 2 раза - ну типа что засада.. И вдруг другие из кустов выбигают и тормозят меня - мол моргать нельзя, нарушение правил пользования световыми приборами... я был в шоке... показывайте говорю где написано.... долго они искали но так и не нашли.. ну и отпустили... Smile вот я и спросил...
Cassius
Pazik писал(а):

Cassius писал(а):

Неожиданно, да?


Да, неожиданно)) Я к чему спросил - как-то раз гайцы в засаде сидели, ну я проехал спокойно, а потом встречному моргнул 2 раза - ну типа что засада.. И вдруг другие из кустов выбигают и тормозят меня - мол моргать нельзя, нарушение правил пользования световыми приборами... я был в шоке... показывайте говорю где написано.... долго они искали но так и не нашли.. ну и отпустили... Smile вот я и спросил...



И правильно сделал. Именно просить составить протокол с точным указанием пункта правил. Ретируются они 100 процентно всегда.
А если начинают докапываться в другом направлении, то говори, что так в протоколе и напишешь, что остановили за одно, а теперь припаивают другое Smile Действует безотказно.
СБИ
Да я был не прав.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

при движении вне населенных пунктов (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Buldog, приношу свои извинения.

Однако этот вопрос в этой теме не обсуждался, поэтому в связи с недостатком информации, Cassius мог бы не мудить в таких количествах...
Cassius
СБИ писал(а):

Да я был не прав.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

при движении вне населенных пунктов (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Buldog, приношу свои извинения.

Однако этот вопрос в этой теме не обсуждался, поэтому в связи с недостатком информации, Cassius мог бы не мудить в таких количествах...



Ну с почином Вас! Дождалися! Соизволил-таки наконец изучить вопрос.
За "мудить" - прощаю. Всем известно кто тут мудил по данному вопросу. Спишем на пробелы в воспитании...
tazikzubilkin
А как встречняку мигать,если горят фары то, о том что стоят гайцы?
SergeySergey
tazikzubilkin писал(а):

А как встречняку мигать,если горят фары то, о том что стоят гайцы?


Дальнячком 8-)
Psychogenic
SergeySergey писал(а):

tazikzubilkin писал(а):


А как встречняку мигать,если горят фары то, о том что стоят гайцы?


Дальнячком 8-)



А если не горят - тоже дальнячком! :-D Там специально такое положение переключателя есть - видимо, разработчики тоже гайцов не любили Smile .
tazikzubilkin
SergeySergey писал(а):

tazikzubilkin писал(а):

А как встречняку мигать,если горят фары то, о том что стоят гайцы?


Дальнячком 8-)


Дак вот ты едешь в солнечную погоду с ближним светом,дак разве встречняк на солнце то хорошо заметит что ты с ближнего моргнул дальним? я вот что то сомневаюсь ,что они разглядят.
Wanderlust
tazikzubilkin писал(а):

SergeySergey писал(а):

tazikzubilkin писал(а):

А как встречняку мигать,если горят фары то, о том что стоят гайцы?


Дальнячком 8-)


Дак вот ты едешь в солнечную погоду с ближним светом,дак разве встречняк на солнце то хорошо заметит что ты с ближнего моргнул дальним? я вот что то сомневаюсь ,что они разглядят.


Аварийкой? Хотя задних введешь в заблуждение...
tazikzubilkin
Так и не могу понять смотрю многовато машин по трассе едет без света.
Дак дают ли штраф то в данное время за езду без света ,или только предупреждение?
А ремни безопасности должны все лица пристёгивать находящиеся в авто.А это с какого времени,я ни когда не пристёгивал задних пассажиров раньше.
Zillo
По-мойму пристёгиваться всегда надо было всем пассажирам, если машина оборудована ремнями безопасности. Просто на непристёгнутых задних не обращали внимания.

По поводу света - моего тестя гаишник в деревне остановил для проверки документов и между делом так сказал - нафига свет включаете? (а тесть как раз из населённого пункта выезжал и увидев гаишников на выезде, включил ближний). Гай ему типа грит - какой-то дурак слух пустил про свет - все типа теперь ведутся.
Но думаю гаишникам тоже лучше сильно не верить. Один скажет "ехай без свету". А второй потом тебя поимеет за "без свету"

P.S. А мож мигать путём выключения/включения ближнего? Неудобно конечно немного. Но особенно ярые мигальщики могут себе кнопочку дополнительную на руль привинтить, которая будет отключать цепь ближнего.
Wanderlust
Тонировка, ремни - штраф 50 руб (был?) - а бумаг исписать нужно ой-ой-ой. И то, если "клиент" согласен. А то еще больше проблем. В это время другие бесплатно ездят Smile План не горит - вот и лень.
tazikzubilkin
Говорят что гайцы вообще не докапываються за ремни безопасности ,если тормознут в городе.
А какие хоть сейчас действуют ограничения на тонировку то???
Leshek
tazikzubilkin писал(а):

Говорят что гайцы вообще не докапываються за ремни безопасности ,если тормознут в городе.


Докапывайся, не докапывайся - если ты не согласишся, то доказательную базу для суда подготовить очень сложно. Нужно как минимум два свидетеля, которые распишуться, что ты ехал не пристегнутый. Гайцы в качестве свидетелей не канают - запрещено. Исключение есть только в одном случае - бодаться не надо, когда тебя зафиксировала видео камера, например на посту. В остальных случаях гайцы обычно разводят навоиспеченных водителей, к старым (проженным) даж не пристают, потому что знают, что это бесполезно.
Dron_spb
Leshek

Гайцы в качестве свидетелей не канают - запрещено.

Свидетель - ЛЮБОЙ человек которому что либо известно по делу.

В остальных случаях гайцы обычно разводят навоиспеченных водителей, к старым (проженным) даж не пристают, потому что знают, что это бесполезно.

+1
Leshek
Dron_spb писал(а):

Свидетель - ЛЮБОЙ человек которому что либо известно по делу.


Свидетели бывают двух видов, заинтересованные и незаинтересованные. Так вот сотрудник ГИБДД в данном случае явл. заинтересованным лицом и поэтому его показания в суде не будут иметь значения. В просторах инета я где то видел документ (приказ МВД), где как раз это четко оговаривается. Хотя могу и ошибаться. Very Happy
Ethanol
Leshek писал(а):

В просторах инета я где то видел документ (приказ МВД), где как раз это четко оговаривается.



В этом документе, видимо, была речь про понятых, а не про свидетелей.

А заинтересованность конкретного свидетеля придется доказвать Вам. И то, что он работает в ГАИ не проканает однозначно.
Dron_spb
Leshek

Свидетели бывают двух видов, заинтересованные и незаинтересованные. Так вот сотрудник ГИБДД в данном случае явл. заинтересованным лицом и поэтому его показания в суде не будут иметь значения. В просторах инета я где то видел документ (приказ МВД), где как раз это четко оговаривается. Хотя могу и ошибаться.

Мы живем не по приказам МВД, а по закону...

А в законе написано что свидетель - ЛЮБОЙ человек...

А вот про понятых действительно - только НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ...

Отсюда делаем вывод - свидетель это и гаец и сидящий в твоей машине папа/мама/брат/клон...., самое интересное когда гаец пишет соратника в свидетели и отказывается вписать твоих пассажиров как свидетелей, типа они заинтересованные Smile
Leshek
Dron_spb
Наверно так оно и есть Sad
ViktorS
даже,если лицо - заинтересованное - это свидетель. Степень заинтересованности (и, соответственно, степень достоверности показаний) определяет ТОЛЬКО суд.
Отказ гайца вписывать в протокол свидетелей "папа/мама/брат/клон Smile"- незаконно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы