Страница 1 из 2
Роман-НН
Темка, конечно мелкая.... Сейчас началось активное таяние снега. Весна. На некоторых участках некоторых дорог встречаются места, где воды - по самые пороги. Так вот я про встречных. Есть такие нехорошие люди (и не мало), которым пофиг, что ты едешь ему навстречу на 10-ке, а не на танке, он нисколько не снижает скорость! Ему пофиг, что он может залить вас волной до крыши и, в итоге, Вы останетесь стоять с заглохшим двиглом в самом центре лужи! Прежде всего, конечно это относится к "ГАЗельеро", "ГАЗОНокосильщикам" и "ШНИВИСТАМ". И самое обидное, что морду этой сцуке не набъешь!!! Езжу по такому участку каждый день, поэтому наболело.... Сори, если че не так...
BG
Это Россия.
И хамла тут навалом, нечму удивляться.
Silvist?
А ты их пугай выездом на встречку, миганием дальним. Обычно это удивляет и отрезвляет - они снижают скорость. Проверено лично, тоже имел удовольствие каждый день заниматься авторафтингом.
BG
Silvist?
ниужто дети гор и до Владика добрались? Shocked
Silvist?
BG писал(а):

Silvist?
ниужто дети гор и до Владика добрались? Shocked



Да есть немного, но они в основном здесь тихие. Wink Своих клоунов хватает! Smile
denis_s
Отвозил недавно продукты на нашу турбазу.
вот там лужи так лужи!!!!
заезжаешь и думаешь - "выплыву или нет"?
вцепившись в руль на первой скорости..... Surprised Surprised Surprised Surprised
вообщем натерпелся Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
-=ZZZ=-
а я этим летом в дубне после дикого ливня ехал и как раз такая вот лужа полколеса высотой. я скорость не сбавил а на встречу шла ауди селедка и у водилы окно было открыто, ну собственно я ему туда пол лужи наверно и залил в салон :-( :-( ей богу не специально, просто очень рассеяный в этот день был, на своей волне вот и не подумал, настроение у самого ваще испортилось, мужика наверно умыл с ног до головы и полн салон воды налил. вот такой вот я засранец Embarassed :-( Sad
ildar83
Роман-НН писал(а):

Темка, конечно мелкая.... Сейчас началось активное таяние снега. Весна. На некоторых участках некоторых дорог встречаются места, где воды - по самые пороги. Так вот я про встречных. Есть такие нехорошие люди (и не мало), которым пофиг, что ты едешь ему навстречу на 10-ке, а не на танке, он нисколько не снижает скорость! Ему пофиг, что он может залить вас волной до крыши и, в итоге, Вы останетесь стоять с заглохшим двиглом в самом центре лужи! Прежде всего, конечно это относится к "ГАЗельеро", "ГАЗОНокосильщикам" и "ШНИВИСТАМ". И самое обидное, что морду этой сцуке не набъешь!!! Езжу по такому участку каждый день, поэтому наболело.... Сори, если че не так...


не бесит.......меня сегодня несколько раз обливали.и что из за этого бесится чтоли? перед каждой лужей тормозить тож не выход.
Fragesteller
У нас если весной перед каждой лужей тормозить, то то город будет парализован... Sad Sad
В это время года все не ездят, а плавают.
Сейчас вот наконец-то снег исчез, и вместе с ним моря-океаны.
Peltik
Классно сегодня по лужам погонял. Днище помыл от зимних отложений. теперь бы ещё дождичек дня на два, чтобы ещё лучше всё прочистить.

А тормозить перед каждой лужей нереально. Сейчас окраины Москвы - одна сплошная лужа.
Atrox
Тормозить перед каждой лужой - не моя проблема!!!
Лужи образовываються в ямках, а ямки в х....м асфальте, а х....й асфальт кладут неруси, а нерусей нанимают колхозники из ДорСтроя, а колхозникам платят упыри из правительства, а правительству платим МЫ!

Ну и причем здесь я? Shocked
У меня езда по лужам ОПЛАЧЕНА!!!

.
Chud
Чет меня как-то это не запарило. 8-)
HuKCEP
Тут выход только один - ездить всем и везде (ибо лужи практически по всей дороге) со скоростью пешехода... Такое естессно невозможно, вывод - терпеть, пару недель и всё растает...а так, очередной укор автодорожникам, которые не удосуживаются сделать нормальный сток талых вод и прочистить решётки...
Igor 611
2 taz21093

Сочувствую, мне на Вашем месте было бы так же плохо Sad. Но

taz21093 писал(а):

я скорость не сбавил а на встречу шла ауди селедка и у водилы окно было открыто



нельзя не отметить, что вы двое замечательно нашли друг друга. Ехать с открытыми окнами мимо лужи - не очень хорошая идея.

Меня прошлой осенью на сухой дороге окатила неуклюжая классика. Мужик заметался перед развилкой, выехал на обочину, нашел там глубокую лужу и плюхнулся в нее колесом. Результат был впечатляющим. Грязи хватило на все лобовое стекло, крышу и весь борт. Хорошо, что окна были закрыты Smile.

Это был единственный раз, когда я вымыл машину перед трассой Smile.
Роман-НН
ildar83 писал(а):

не бесит.......меня сегодня несколько раз обливали.и что из за этого бесится чтоли? перед каждой лужей тормозить тож не выход.


Да мне не жалко, что на машину прольется несколько литров грязной воды! Я о том, что можно и движок залить и встанет человек посреди лужи....
Duche
Роман-НН писал(а):

Да мне не жалко, что на машину прольется несколько литров грязной воды! Я о том, что можно и движок залить и встанет человек посреди лужи....



Так движок не зальешь
Falcon[SD]
Роман-НН писал(а):

ildar83 писал(а):

не бесит.......меня сегодня несколько раз обливали.и что из за этого бесится чтоли? перед каждой лужей тормозить тож не выход.


Да мне не жалко, что на машину прольется несколько литров грязной воды! Я о том, что можно и движок залить и встанет человек посреди лужи....

как это можно встать в луже, когда авто обливают СНАРУЖИ?!! у тя че, капота нет? или крылья дырявые?.. Smile
Сергий
Falcon[SD] писал(а):

Роман-НН писал(а):

ildar83 писал(а):

не бесит.......меня сегодня несколько раз обливали.и что из за этого бесится чтоли? перед каждой лужей тормозить тож не выход.


Да мне не жалко, что на машину прольется несколько литров грязной воды! Я о том, что можно и движок залить и встанет человек посреди лужи....

как это можно встать в луже, когда авто обливают СНАРУЖИ?!! у тя че, капота нет? или крылья дырявые?.. Smile



капот тюнированный.. с ноздрей...
Роман-НН
Falcon[SD] писал(а):

как это можно встать в луже, когда авто обливают СНАРУЖИ?!! у тя че, капота нет? или крылья дырявые?..


А у тебя защита двигла Супергерметичная что-ли? Десятки старого образца, у которых воздушник стоял низко по-твоему тоже через капот в луже водички хватали? Юморист...
Acquirer
Роман-НН
Можно поставить гофру от 12-й и проблема решится. Я поставил и вывел выше радиатора и привернул к передней раме за ухо. Стоила гофра рублей 80.
rover
Блин. А у меня в это время всегда проблемы с водой. На день не хватает. Банку с собой не повозишь, не очень люблю кроме инструмента походного и рабочего кроме возить, что залил с вечера, то и на завтра. А снимать сам бачок неудобно - 4 пары проводов 3 шланга, 2 мотора. Не успеешь до машины донести Smile
Так я обычно под вечер чуть по приборам не еду. Вот и ловишь всех, окатит так окатит, бывает, особенно если зазеваешься, и покурить окошко приоткрыл, по глазам уже пару раз получал, будь здоров! Smile Smile Smile зато польза, они мне воду, а мне видать, куда рулить...! Бывает же так мотанет, темно, как в танке, аж страшно! Зато не глохнет... это я к тому, что я прошлой весной раза три в лужах глох и без всяких помошников, поэтому взял, да и сделал все, как следует, а всю зиму и весну езжу, и уже сухо у нас, а ни разу не заглох, хотя как с сыном едит, уж очень ему фонтаны 2-3 метровые из под колес нравятся, бывает, навернешь... Самому-то слабо было резинки путевые поставить, контакты почистить и проч???
SETZ
Тут интересно, как поступать если заглох в луже? Я как-то раз по глупости влетел на скорости в лужу и заглох. Дело было летом, белые брюки, штиблеты и все такое, и пока я размышлял как поступить, ко мне подошли два местных "синюка" и за полтинник вытолкали на сухое место. А если нет синюков? Че делать?
Роман-НН
Acquirer писал(а):

Можно поставить гофру от 12-й и проблема решится. Я поставил и вывел выше радиатора и привернул к передней раме за ухо. Стоила гофра рублей 80.


Да у меня высоко расположен, это я про старые 10-ки писал
Роман-НН
SETZ писал(а):

А если нет синюков? Че делать?


Отменять встречу, пачкать парадную одежду или звонить, чтоб кто-нить синюков подвез к месту бедствия Smile
Роман-НН
В общем, большинство постов можно охарактеризовать так: "МНЕ НА ВАС пофиг, ПО ЛУЖАМ ЕДУ НЕ КАПЛИ НЕ СНИЖАЯ СКОРОСТЬ И НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЮ, ВКЛЮЧАЯ И ТО, ЧТО ПОД ЛУЖЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ОХ,,,НАЯ ЯМА!" Ну-ну, вежливые вы мои.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы