Страница 3 из 8
Рена
Suse писал(а):

а смысл с него? Smile и эта,его потом прийдеться выкинуть pst


А с чего ещё в пороги, скрытые полости?

Лысик писал(а):

Рена писал(а):

Как и чем развести пушсало?


в гараже наверно несколько видов растворителей и топлива есть,верно?попробуй в крышках из-под пива/лимонада/минералки разные сочетания.


Думаю может химики есть Pardon

Пишут, что удаляется уайт-спиритом, бензином.
Состав: нефтяное масло, загущенное петролатумом и церезином; содержит антикоррозионную присадку.
мертвая голова
Сало+ трансмисионка+пару свечек+керосин. Всегда смешивал на глаз добиваясь определенной консистенции. Потом греем наливаем в мовильник и задуваем во все отверстия.
Garik36
Я смешивал с отработанным трансмиссионным маслом. Правда, однородной консистенции не получилось, так как не грел. В масле плавали куски пушсала hehe
Лёха198
пушсало + отработанное компрессорное масло. подогрев на электроплитке до состояния "жижа". пластиковый большой шприц с металлическим штоком и кривым носиком. заткнул пластилином все отверстия в порогах, снял заглушки в задних арках - и вперёд, пока спереди не потекло.
мертвая голова
Лёха198
Шприцом плохо. Так по низу растечется и все. Нужно задувать распылом. С другой стороны сало вытекающее из дренажа дверей поднимается вверх по пыли на 3-4 см. Может и в порогах оно постепенно все пропитает.
Лёха198
мертвая голова писал(а):

Может и в порогах оно постепенно все пропитает.


пропитает. куда оно оденется. тем более, что при движении вся эта бодяга внутри порогов побултыхалась ещё. дренажку сразу не откупоривал.
мертвая голова
Лёха198
Я тож дренажку не откупоривал. На следующий день приехал на работу поставил машину под солнцем на стоянке весь пластилин которым был замазан шов и дырки расплавился и из нее хлынуло ! hehe
2черные лужи по бокам авто и вот такие глаза wwow соседей по стоянке ждали меня вечером pst говорили проверь у тебя что то течет кто тормозуха кто масло из кпп и двига говорили ! hehe
Я говорю не сцать никого на резерве доеду ! pst
ВОВАЯ
всегда пользовал мовиль и нигрол 1 к 1
но убедили мнея ято пуш сало вещь классная.
ладно думаю, попробую.
купил банку(консистенция пластеина)
ладно обработал кусок оцинковки засунул в место где всегда 90с на месяц(естественно не дома) с целью узнать высохнет или нет.
не высох, стек почти весь но не высох(тонкий слой остался), с другой стороны пластины намазал салом и нигролом 2 сала 1 нигрол
слой остался. не высох.
ну косяка быть не должно.
попробывал пылить из мовильницы разогретым.
ну да пылится, но попадая на железо (а оно холодное) сразу застывает, фигня короче, не растекается в щели не затекает.
попробовал разбавил уайт спиритом, разбавлять пришлось 3 к 1 в объеме
так чтобы холодный(чуть теплый состав мовильница могла распылять.
слой получается не особо тонкий, но обволакивает железо и протекает в щели, что собственно и требуется.
пришел к выводу что греть сало стоит если гдето его кистью наносишь, а пылить нагретым ну его нафиг. лучше уайт спирит использовать.
использовать буду намешав с уайтспититом и нигролом (или веретенкой чтоб сало стало более мягким в нормальном состоянии.
мысли в слух...
Рена
Спасиб мужики за советы Good
Рена
Для пробы развёл бензом 50х50 1л, пока на солнышке грелся баллон, смесь совсем жидкая стала.
Взял опрыскиватель и не заметил как литр в один порог ушёл.
Распыл с прямой насадкой отличный.

20599974.oolheq0n13.jpg
Описание:
Размер файла: 35,07 KB
Просмотрено: 254 раз(а)

20599974.oolheq0n13.jpg
Лысик
Рена писал(а):

Взял опрыскиватель


это обычный садовый?
Рена
Лысик
Ну да, самый дешёвый взял. Smile
Плюс баллон из под пива, сеточку на шланге я снял.
Как не разводи, надо прогреть хотя бы на солнце, жиже становится состав.


Надо остальное развести и прыскать в скрытые полости, жара +35С, на солнышке
машина ещё прогреется да +60, растечётся пушсало во все скрытые места.
gr67
Рена писал(а):

Надо остальное развести


10 литров - как раз на машину.
Рена
Да, опрыскиватель спустя 12 часов не застыл в тени как я думал, а вполне работоспособен, не промывал.
Andrey163
Рена писал(а):

Лысик
Ну да, самый дешёвый взял. Smile
Плюс баллон из под пива, сеточку на шланге я снял.
Как не разводи, надо прогреть хотя бы на солнце, жиже становится состав.


Надо остальное развести и прыскать в скрытые полости, жара +35С, на солнышке
машина ещё прогреется да +60, растечётся пушсало во все скрытые места.

балон из подпива, баклашка что ли 5 ти литровая? hehe и компрессор использовал? Smile
Рена
Andrey163
Не, я же для пробы 1л. раствора приготовил Smile
Сейчас развёл банку, 2кг. вроде, в 5л баллоне из под воды, на солнышке пушсало почти растаяло и хорошо смешалось с бензом.
Ручками Smile
Сверху порогов открутил пластиковую обивку и в технологические отверстия под углом вперёд или назад со всей дури.
Можно купить подороже если жаба не душит, которые с бачком, там нагнетается давление насосом,
типа такого.
http://www.superstroy.ru/tovary/tovary_dlja_dachi_i_sada/cadovyj_inventar/oborudovanie_dlja_poliva/__285564/?utm_source=yandex.market&utm_medium=xml&utm_campaign=ufa_21187362&utm_content=27500_-_Opryskivatel_OLD-5L-01&utm_term=285564
Andrey163
Спасибо большое gpn заеду вечером по дороге на работу, куплю gpn с такой жаройтна Солнышке там всё поплавиться 63
Рена
Ну да, на солнышке и на метале не будет сразу застывать, машина тоже нагревается, да и бензин пока испарится время пройдёт.
Утром, в тени, состав как кисель стал, думаю ещё развести бензином, не 1х1, а один к двум будет нормально.
Сейчас бы новую машинку... после обработки пушсалом лет 20 не парился бы с ржой.
Andrey163
К опрыскивателю шланг по длинее бы, а то не совсем удобно.

Последний раз редактировалось: Рена (24 Июня 2015 10:51), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
2 бензин 1 сала? Razz
Рена
Andrey163 писал(а):

2 бензин 1 сала? Razz


Ну да, распыляться лучше будет и лишнего много не будет, всё равно излишки или стекут в дренаж или забьют его.
Andrey163
Надо балон будет на 8 литров взять Razz или на 5 хотя бы hehe
Валенок
а если вот такой, да к колесу?
Рена
Валенок
Жалко потом выкидывать, бензином врят ли хорошо промоется.
Хотя всё от буджета зависит и жабы.
Andrey163
Они блин по 1.5-2 рубля новые facepalm жаба задушила : hehe
Валенок
мовильные пистолеты же не одноразовые.

Добавлено спустя 39 секунд:

Да, - дороговато.

Добавлено спустя 26 секунд:

Но гибкая насадка - хорошая вещь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы