Страница 1 из 2
SaymonJT
Что можно сделать с девяточным мотором 1.3 карбюратор , чтобы скорше ехало, какие запчасти доставить??? Я не хорошо шарю в том но хотелось бы что-то изменить Pardon
rg-45
! Предупреждение от модератора
rg-45: я точно знаю кто это знает hehe
I Сообщение модератора
rg-45: а потому к нему в профильный и отправим
Taunus
тоже думаю над этим вопросом наверное поможет смена мотора, или... машины..................
viper31
SaymonJT писал(а):


Что можно сделать с девяточным мотором 1.3 карбюратор??


Выкинуть ROFL
Taunus
нееее ну почему сразу выкинуть можно на метал сдать и Drinks or Beer
Kirill111
rg-45
Тот на кого ты намекаешь уже сделал самый лучший тюнинг мотора 1.3 карбюратор. 63

А именно сменил его на 1.7 инжектор. supercool
rg-45
Kirill111 писал(а):

А именно сменил его на 1.7 инжектор.


заметь не я предложил сдать 1.3 на опыты hehe
Atomic-DM
если бы у меня был 1,3 карб и я принципиально не хотел бы делать 1,7 инж, я бы мутил с МПЗ и Микуни.
чет мне кажется это в связке должно не плохо валить.
SaymonJT
А сколько стоит 1.7 инжектор и будут ли проблемы с поставкой на учет??
Serg_x
SaymonJT
SaymonJT писал(а):

А сколько стоит 1.7 инжектор


Я думаю где-то от 40... до 200 тыщ рублев Smile
SaymonJT
А есть смысл менять мотор?? Или лучше купить новую машину?? Pardon
х123ас
SaymonJT писал(а):

Что можно сделать с девяточным мотором 1.3 карбюратор , чтобы скорше ехало, какие запчасти доставить??? Я не хорошо шарю в том но хотелось бы что-то изменить


Сделать можно многое. В первую очередь доработать ГБЦ, поставить более злой распредвал, облегчить и отбалансировать низ мотора, карбюратор пильнуть до 24/26, трамблёр доработать...
Обязательно к прочтению автору, и тем кто тоже интересуется сабжем:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182544&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216264

http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=27

http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=29


Atomic-DM писал(а):

если бы у меня был 1,3 карб и я принципиально не хотел бы делать 1,7 инж, я бы мутил с МПЗ и Микуни.


Ну я тоже достаточно долго не хотел расставаться с 1.3, в большей степени из за принципа, но потом понял что дошёл до разумного (на сколько тут вообще это слово уместно) предела, ну и дальше все знают, подвернулся вариант - я долго не думал. А уж на дороге не раз доказывал что 1.3 может валить.
О горизонталках тоже думал, МПСЗ ставил, но всё таки решил тогда отдать предпочтение инжектору, купил запчасти да собрать уже не судьба была. Да и вообще, при цене горизонталок, сомнительное преимущество у них... За эти деньги лучше перейти на инж и вал ещё злее поставить. Потому как карб - это карб и есть. Вон -AnD295- общался с челом который на веберах ездит - говорит геморроя ещё больше чем с солексом.

Ну и в такой теме грех опять не показать как разгонялся мой 1.3:
http://video.yandex.ru/users/x123ac/view/1/
Kirill111
х123ас
Помоему у кого то плагиат в приборке 63
Atomic-DM
SaymonJT писал(а):

А есть смысл менять мотор?? Или лучше купить новую машину??


если рассуждать так типа вписываться в тюнинг с заменой движка или купить другую. то я бы выбрал второе. купил инжекторную зубилу с движком 1,5 а потом бы уже тюнинговал.
а так - минимум что нужно это менять блок + делать инж , лучше сразу 16кл.

х123ас
1,3 может валить. это я знаю. сам характер мотора такой.. крутильный ) у меня первая зубила была тоже 1,3 Smile
х123ас
Kirill111 писал(а):

х123ас

Помоему у кого то плагиат в приборке


Ты про белые шкалы что ли?))) Это ещё как посмотреть, я их поставил, когда ещё и компа, и само собой инета, у меня не было)))
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

х123ас

Помоему у кого то плагиат в приборке


Ты про белые шкалы что ли?))) Это ещё как посмотреть, я их поставил, когда ещё и компа, и само собой инета, у меня не было)))

Блин, а где ж ты их брал? Неужто сам чертежи снимал - рисовал? Или все-таки качнул с Волгоградского сайту? Razz
х123ас
Kirill111 писал(а):

Блин, а где ж ты их брал? Неужто сам чертежи снимал - рисовал? Или все-таки качнул с Волгоградского сайту?


нее, в Краснодаре на рынке купил))) Какое качнул, говорю ж компа не было)))
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Блин, а где ж ты их брал? Неужто сам чертежи снимал - рисовал? Или все-таки качнул с Волгоградского сайту?


нее, в Краснодаре на рынке купил))) Какое качнул, говорю ж компа не было)))

А я сам печатал Razz
Atomic-DM
х123ас писал(а):

Краснодаре на рынке купил)


а они качнули с сайта и распечатали Smile
х123ас
Atomic-DM писал(а):

а они качнули с сайта и распечатали


ну наверно. Но там как на пластике распечатано, сами риски и цифры сине-прозрачные.
diimm
х123ас
Да, зачОтна валил 1,3 gpn Это видео кстати с 12,1 валом?
х123ас
diimm писал(а):

х123ас

Да, зачОтна валил 1,3 Это видео кстати с 12,1 валом?


Ага, с ним. Жалко видео набора максималки не делал - у нас просто не где. Даже на этом видео я упёрся в машину... Теперь надо -AnD295- просить чтоб видео максималки сделал)))
diimm
Мерял максималку на своей канфе, получилось 174 км\ч до сотки 11,5 Smile AnD295 ты где? Wink
epatazh
diimm

а не многовато ли 11.5 для твоего концига
diimm
Мерял с пасажиром+шумки килограм 30 + 2 усила саб, деревянная полка и барахло в багажнике. КПП сток Pardon
epatazh теперь норм? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы