Страница 1 из 2
ambalishe
Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста где можно поставить шумоизоляцию для ВАЗ 2106? И сколько это примерно будет стоить?
Вариант "поставить самому" не подходит Wink
miha
У нас в провинции это стоит около 10 т.р.
Потому вариант "поставить самому" выглядит наиболее подходящим.
ambalishe
Самому там очень долго и много ставить ее. А у меня и места то нет, где этим заниматься. Машина под окном стоит.
miha
Да ладно, чего долго, чего много. Можн же частями, одну дверку, другую, потом пол и т.д.
Сам вот загонялся, хотел сделать, но меня что беспокоит: для того чтобы эту фигню приклеить, надо хорошо обезжирить, а у меня антикор, значит антикор надо смывать. Потому мне кажется, под шумо-теплоизоляцией может завеститься ржа.
Grigory2000
Антикор смывать необязательно. Если уж очень захочешь, сотри только в том месте, где будет ШИ, ничего там ржаветь не будет. Есть опыт, поверь мне.
Knauf1986
А что нужно купить для шумо, виброизоляции? Я слышал, там нужно феном все просушивать?
Grigory2000
Knauf1986 зайди на сайт standartplast.ru, там все узнаешь.
miha
Grigory2000 писал(а):

Антикор смывать необязательно. Если уж очень захочешь, сотри только в том месте, где будет ШИ, ничего там ржаветь не будет. Есть опыт, поверь мне.


А на стеклах у меня нет антикора. А во всех остальных местах шумоизоляция нужна и все проантикорено, ну за исключением потолка.
miha
Knauf1986 писал(а):

А что нужно купить для шумо, виброизоляции? Я слышал, там нужно феном все просушивать?


Купи на строительном рынке "Пенофол", это такая фигня из вспененного политилена, для утепления помешений, он универсальный. Лучше фольгированный с одной стороны. Толщиной 10 мм, стоит рублей 80 за метр квадратный. Наклеивать можно на 88 клей фольгой во внутрь салона. Между фольгой и салоном желательна воздушная перегородка, чтобы зимой тепло было, но это запросто в дверках, на потолке.
На пол можно постелить "пенотерм" без фольги, это чисто виброшумоизоляция, но он достаточно жесткий, стоит так же.
Кстати, у меня знакомый сделал на 012 шумоизоляцию в салоне, так он не доволен, двигатель говорит вообще не слышно, что там с ним, как он там. А так, нормально и зимой тепло.
ambalishe
Grigory2000
Что-то на сайт этот не заходится.
ambalishe
miha
А каким клеем клеить?
Я правильно понял - берешь и во все двери, на пол и на потолок просто к железу приклеиваешь этот "Пенофол" - так?
Grigory2000
Поищи в Яндексе, фирма Стандартпласт г. Иваново.
miha
ambalishe писал(а):

miha
А каким клеем клеить?
Я правильно понял - берешь и во все двери, на пол и на потолок просто к железу приклеиваешь этот "Пенофол" - так?



Я же говорю клей 88. . Везде продается. Пенофол кстати самоклеящийся бывает, естественно дороже.
А если чесно, как в сервисах, по уму делают, не знаю. У себя делал, только капот, взял лист этого пенофола и на пластиковые клепки приклепал в дырочки, отличный эффект.
Думал проклеить машину, да антикор жалко смывать, поэтому думаю летом просто вставить этот пенофол в дверки не приклеивая, 10 мм сам держаться будет.
В этом случае тепло то держать будет, а вот эффекта шумоизоляции без приклеивания наверное не будет.
Garik1
Не понял, как правильно называется Пенофол или Пенотерм?????
Кто че пишет...
Garik1
И еще: этот материал влагу не впитывает???
MEPHI_Aahz
Что такое "клей 88", везде-это где? На Каширском дворе что ли подойти к мужику и спросить про клей 88?

А самоклеящиеся материалы почем? Видел на сайте http://autoladamsk.ru/2108/
Проклеивали 8ку, там мужики использовали некий материал (не написали, какой-может кто разберет по фоткам?), отдирали просто защитную пленку и наклеивали, под ней клей был.
Garik1
Вчера на стройбазе купил Пенофол толщиной 10мм со слоем фольги. Купил 4.5мХ1.2м за 550руб. Проехал по магазинам клей 88 не нашел. Это что за клей? Он в тюбиках, бутылках, банках, в пластике?? Кто знает как упаковка выглядит???
Alkalin
Я покупал в свое время в магазине хозтоваров. обычный клей, по запаху/свойствам похож и на Момент, и на Хват, на Суперцемент...вобщем обычный универсальный клей. думаю ничего не случится если купить любой другой клей с надписью "универсальный"
OutMaster
Посмотрите следующую ссылку http://www.niikor.ru/a034tehnologii_shumoizol.shtml
Там подробно написано про материаллы, которые можно и НУЖНО использовать для шумо- и виброизоляции именно для автомобиля. А то потратите кучу сил и времени, съэкономите деньги на дешевом материале, а результата не получите. В конце есть варианты установки, почитать пару раз, понять чем отличаются варианты "СТАНДАРТ", "ЛЮКС", "ЭКСТРА" и решить что нужно сделать в своем авто.
Заметьте много материала самоклеющегося. Стоит дороже, но по удобству превосходен + экономия времени и клея.
А антикор если жирный, то отмыть и положить слой вибропласта (он на битумной основе - ржаветь не должно), а сверху шумку.
Tune
пенофол - это теплоизоляция, от шума не поможет.
пенотерм бывает либо шумо, либо тепло.
Думаю, что лучше раскошелиться на http://stplus.ru/ и результат не застваит себя ждать Smile Что скоро сам и сделаю.
Советую также посетить сайты http://www.tuxamat.h12.ru и http://www.accent-audio.ru/izol.htm
Там подробно написано что, куда и как клеить.
Garik1
Ну чтобы совсем никакого эффекта не было - не может быть. Люди ведь пишут, что делали и результат есть. Я все равно собрался вскрывать полы - промазать кордоном, а заодно и двери. Там уже начинает ржаветь.
В любом случае затраты 600руб - не тот вопрос о котором разговор вести. Не обеднеем...
Tune
Garik1 писал(а):

Ну чтобы совсем никакого эффекта не было - не может быть. Люди ведь пишут, что делали и результат есть. Я все равно собрался вскрывать полы - промазать кордоном, а заодно и двери. Там уже начинает ржаветь.
В любом случае затраты 600руб - не тот вопрос о котором разговор вести. Не обеднеем...


Ну а как же субъективность? А сколько раз народ чего-то делал/покупал и пытался найти улучшения, а потом приходил к выводу, что просто себя успокаивал:)
Вот я когда себе купил Октан-4.... долго пытался почувствовать разницу, убедить себя что стало лучше:) Так и не почувствовал...
Garik1
Ладно, как сделаю отпишусь о результате.
Kulagin
OutMaster
Помогите! Кто сам делал шумоизоляцию в классике (или владеет информацией). Как под торпедой наклеить материал?
Торпеда снята, но от этого не легче. Получается наклеивать небольшими кусочками, на боюсь эффекта не будет, т.к. между ними щели. Какое же там все кривое, особенно со стороны водителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы