Страница 3 из 6
deicider
tdv писал(а):

да дело привычки это. Да и чтоб сигналить, не нужно жать именно на саму кнопку, на саму плоскость нижал и все.

На сызранском руле работают только кнопки.
tdv
Скобаристаныч писал(а):

Boriskin писал(а):

tdv МоМовский руль стоит от 5-6 тыщь рубликоф


Вооооот, а то тыщу баксов, тыщу баксов Smile Smile Smile Осталось найти тока.....


Very Happy ага, погорячился немного.
но посмотри внимательнее на качество того что у нас продают


Цитата:

во - смотрите какую красоту себе отрыл - я такие тока палевные видел - внешне нравились, а качество исполнения...оказывается вот с кого они передирали
http://www.momotuning.ru/stwheel.asp?id=131
Осталось тока в Питере отрыть...(в интернет магазе около 5000 руб.[/img]


да, вот только почему-то на такой за бугром 345 баксов висит цена.
Скобаристаныч
tdv писал(а):

да, вот только почему-то на такой за бугром 345 баксов висит цена.


Во, уже в три раза подвинулся - счас погоди в реале найду еще тя немножко подвину Smile Smile Smile (может на какой эксклюзивный вал просто рулек ты смотрел - там за счет переходничков и проч. лабуды еще накапать может)
tdv
Скобаристаныч писал(а):

tdv писал(а):

да, вот только почему-то на такой за бугром 345 баксов висит цена.


Во, уже в три раза подвинулся - счас погоди в реале найду еще тя немножко подвину Smile Smile Smile (может на какой эксклюзивный вал просто рулек ты смотрел - там за счет переходничков и проч. лабуды еще накапать может)


уговорил Smile
будем торговаться Smile

кста, во ссыла на него
http://www.momousa.com/products.php?subcat=5&group=90
Скобаристаныч
tdv писал(а):

будем торговаться


Раз уж начали Smile еще маленько подвину:
Короче нашел я его ( пока по телефону - Куйбышева 30) - стоит 6200 руб.+ 1150руб. адаптер под пятнаху (у меня полупятнаха) =7350...
Прям счас конечно не хапну - надо мою супружницу к этому подготовить, но с другой стороны у меня днюха скоро :cool:
tdv
Скобаристаныч писал(а):

tdv писал(а):

будем торговаться


Раз уж начали Smile еще маленько подвину:
Короче нашел я его ( пока по телефону - Куйбышева 30) - стоит 6200 руб.+ 1150руб. адаптер под пятнаху (у меня полупятнаха) =7350...
Прям счас конечно не хапну - надо мою супружницу к этому подготовить, но с другой стороны у меня днюха скоро :cool:


тока сертификат возьми у них Smile
Скобаристаныч
tdv писал(а):

тока сертификат возьми у них


Ты про тех. осмотр, вернее про возможные затруднения с его прохождением в дальнейшем?
Жек
а как по безопасности руль от калины и руль tdv?
а то штатный говорят безопасный, собственно пока по этой причине спорт-руль себе не вставил.
Boriskin
Жек писал(а):

а как по безопасности руль от калины и руль tdv?
а то штатный говорят безопасный, собственно пока по этой причине спорт-руль себе не вставил.


Штатный в принципе безопаснее спортивного, но ударившись о него скажем на 60км. в час (тьфу 3 раза) тебе будет пофигу, поверь.
Boriskin
Скобаристаныч писал(а):

Boriskin писал(а):

tdv МоМовский руль стоит от 5-6 тыщь рубликоф


Вооооот, а то тыщу баксов, тыщу баксов Smile Smile Smile Осталось найти тока.....


Есть в любых интернет магазах. Конешно может быть подделка, но я лично знаю кто ставил рули известных марок, типа МОМО, СПАРКО и т.д. качество на высоте.
У самого руль от проспорта, девушка подарила, просто так, так как продала свою 14ую, а покупателю он не понравился, пришлось ставить штатный, а этот остался у неё, так он в точности похож на руль от МОМО, и качество отличное, нитки не резут, кожа не протирается.
Denis
Жек писал(а):

а как по безопасности руль от калины и руль tdv?
а то штатный говорят безопасный, собственно пока по этой причине спорт-руль себе не вставил.



Снимаю "бибикалку" с калиновского руля, видны все его ребра жесткости, которые сделаны из металла на мой взгляд хрупкого. Так что если будет сильный удар, думаю просто сама баранка сложится, середина никуда не денется.
Скобаристаныч
Boriskin писал(а):

так он в точности похож на руль от МОМО


Я заметил, что похож - но мне такого типа не совсем подходит - в смысле что в бибику целиться надо...
big.mim
Robot_ писал(а):

а у меня вот такой руль, номер детали 2114-3402010



А у тебя зазор между рулем и кожухом панели есть?

У нас на рынке такие продают, но у них с задней стороны небольшой ободок (не знаю как лучше сказать, в общем, тот который прикрывает всю железную личину) в отличии от десяточных рулей.
У меня друг такой поставил, но у него между рулем и панелью дыра большая и все железо видно. От прежнего десяточного отодрать этот ободок не получилось, т.к. приклеен он там намертво, и в продаже таких ободков нет.
pixit
Denis 21093
Привет!
У меня 2113, я тоже установил себе руль от калины, и тоже возникла проблема с кожухом рулевой колонки.
Ты смог разрешить ее? А то без кожуха ездить с торчащими проводами и железками не очень приятно Very Happy
Boriskin
pixit
странно
На евро кожух короче чем от вп
pixit
Boriskin
Boriskin писал(а):


странно
На евро кожух короче чем от вп


На знаю... но руль не подходит со стандартным кожухом точно, без кожуха - подходит. Дело в том, что контактная пластина на старом руле, когда к рулю привинчана, выдается вперед и заходит как бы внутрь чехла рулевой колонки, и все нормально крепится. А на калиновском руле такое не проходит, потому что там контактная пластина не выдается вперед! И поэтому кожух просто-напросто мешает рулю "добраться" до вала. Я сначала думал расточить кожух, но потом посмотрел -- это нереально, поскольку тогда придется спилить крепления, которые крепят половинки кожуха друг к другу. НЕ прокатило короче. Тогда я купил кожух от калины с надеждой что смогу его адаптировать под мою рулевую колонку. Но после прикидки понял, что там 50 на 50 шансы что удастся, потому что он во первых по ширине не подходит, придется стачивать и немного выгибать, а во-вторых не совпадают точки крепления нижней части кожуха к собственно рулевой колонке, то есть придется здесь как-то изварщаться чтобы можно было его закрепить на ней.
Теперь, я вот посмотрел как в соседней ветке этот руль приделывали к матрехе, и обнаружил там интересную инфу о более длинном рулевом вале от 2112 и думаю купить его, поменять свой десятый вал на этот и попытаться вновь приделать руль но со старым кожухом.

Люди, если кто-нибудь переставлял уже более длинный вал - поделитесь плиз как это делается, какие там возникают нюансы и т.п.!!!
DerDen
pixit
а оно тебе надо так заморачиваться? 8-)
pixit
DerDen
Да я уже заморочился, так что поздно давать обратный ход Very Happy
И к тому же закупил руль, кожух, вложил бабки, волей неволей приходится заморачиваться Smile
DerDen
pixit писал(а):

волей неволей приходится заморачиваться



велкам в раздел "продам" Very Happy скинеш тхунеру какомунить
Macclaud
Я себе поставил руль от 2110 кож. в авто49 купил. Была похожая проблема-не доставал звуковой сигнал до контактов. Сделал вот что: отпилил от конца руля где-то 0,5 см кругляшку, а также подложил под контактную часть руля шайбы (несколько, надо проверять). Если бы знал, что не подойдет, может и не стал так париться, (в магазине уверяли консультанты что все ок должно быть). Без звукового сигнала ездить нельзя, проверено.
pixit
DerDen писал(а):

pixit писал(а):

волей неволей приходится заморачиваться



велкам в раздел "продам" Very Happy скинеш тхунеру какомунить



Да не
Я ж для себя все это делаю!!!!
Мне просто очень понравился этот самый калиновский руль, он удобнее по сравнению с десяточным и к тому же на мой взгляд на фоне европанели десяточный руль смотрится очень убого, а этот - вполне в стиле, если так можно выразиться Very Happy
pixit
Max-Max писал(а):

Я себе поставил руль от 2110 кож. в авто49 купил. Была похожая проблема-не доставал звуковой сигнал до контактов. Сделал вот что: отпилил от конца руля где-то 0,5 см кругляшку, а также подложил под контактную часть руля шайбы (несколько, надо проверять). Если бы знал, что не подойдет, может и не стал так париться, (в магазине уверяли консультанты что все ок должно быть). Без звукового сигнала ездить нельзя, проверено.


Понимаешь, у меня фишка в том, что при надетом кожухе руль не достает собственно до рулевого вала!
А контактная пластина подходит, там все нормально....
DerDen
pixit писал(а):

DerDen писал(а):

pixit писал(а):

волей неволей приходится заморачиваться



велкам в раздел "продам" Very Happy скинеш тхунеру какомунить



Да не
Я ж для себя все это делаю!!!!
Мне просто очень понравился этот самый калиновский руль, он удобнее по сравнению с десяточным и к тому же на мой взгляд на фоне европанели десяточный руль смотрится очень убого, а этот - вполне в стиле, если так можно выразиться Very Happy



намути лучше руль от балтики с аирбегом. вот это реально тема. калиновский с него скопировали но через жопу и из говенного пластика сделали... а руль самара балтик- сказка Very Happy
pixit
DerDen писал(а):

pixit писал(а):

DerDen писал(а):

pixit писал(а):

волей неволей приходится заморачиваться



велкам в раздел "продам" Very Happy скинеш тхунеру какомунить



Да не
Я ж для себя все это делаю!!!!
Мне просто очень понравился этот самый калиновский руль, он удобнее по сравнению с десяточным и к тому же на мой взгляд на фоне европанели десяточный руль смотрится очень убого, а этот - вполне в стиле, если так можно выразиться Very Happy



намути лучше руль от балтики с аирбегом. вот это реально тема. калиновский с него скопировали но через жопу и из говенного пластика сделали... а руль самара балтик- сказка Very Happy


А что это за руль такой? Фотки есть? Very Happy
DerDen
pixit

сама машина (самара балтик)

салон
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы