Страница 2 из 3
Матрос Железняк
Igor 611 писал(а):

Нет, я ошибался: они все-таки мониторят наш форум. Вижу отзывы Александра П. и даже свои реплики. Откуда столько внимания и интереса? ВАЗ стал конкурентом Тоёты? Surprised Smile И, как и раньше, ни одной ссылки на первоисточники. Это говорит о мелкой непорядочности автора страницы.


Ну я ж поглядываю этот форум. Все ж была ма-а-а-а-аленькая надежда, что ВАЗ сподобится создать автомобиль, а не пособие по ремонту. Что ж - надежды не оправдались.
Aнджей
Матрос, согласись, что просмотрев форум калины с постами о всевозможных поломках нового! авто приходишь к единственно верному выводу - калина << оскорбление марки, нарушение по п.3.4 Правил раздела >> и делают ее << оскорбление сотрудников АвтоВАЗа, нарушение по п.3.4 Правил раздела >>, а << оскорбление личности, нарушение по п.3.4 Правил раздела >> вроде матроскина ее покупают и тем самым поощряют << оскорбление сотрудников АвтоВАЗа, нарушение по п.3.4 Правил раздела >>, << нарушение по п.3.8 Правил раздела >> потребителей на 9000$ (столько это << оскорбление марки, нарушение по п.3.4 Правил раздела >> у нас стоит).

[[ Автор! Подобный стиль общения в этом разделе жестко пресекается. Убедительно прошу сменить тон. Но перед этим прочитайте пункты 3.10 и 4.1 Правил раздела. Это сэкономит Вам кучу нервов. Igor 611 ]]
Matroskin
Спасибо за комплименты Bravo
Если ты заметил, никто здесь не агитирует покупать исключительно Калины и не молится на нее. Нормальные люди (Igor 611 ? респект) пытаются определить ее слабые места, указать на них автопроизводителю и найти способы борьбы с дефектами. Зайди на форум иномарочников и убедись, что у них проблем тоже хватает.
Кстати, Калины, которые продаются у нас сегодня и те, что были проданы летом прошлого года ? две большие разницы. К тому же, как человек, поездивший на предсерийных Калинах, могу утверждать, что по ходовым качествам ее можно очень неплохо подтянуть (прочтите отзывы по ТЕМ Калинам в ведущих автомобильных изданиях)...
Большое количество неисправностей ? типичные детские болезни+проблемы с комплектующими. Ну не верю я, что через год у Калин также будут лететь ЭУРы и не работать обогрев задних стекол...
Aнджей
Matroskin писал(а):

Зайди на форум иномарочников и убедись, что у них проблем тоже хватает.


Если имеется ввиду форум любителей Опель кадет или ФВ Гольф первого поколения, то согласен. Те же Ланосы наматывают сотни тысяч и основные проблемы которые там обсуждаются связаны с нарушением шумоизоляции и прочих мелких дефектов.
Matroskin писал(а):

Кстати, Калины, которые продаются у нас сегодня и те, что были проданы летом прошлого года ? две большие разницы. К тому же, как человек, поездивший на предсерийных Калинах, могу утверждать, что по ходовым качествам ее можно очень неплохо подтянуть


А что делать людям, купившим первые выпуски? Ездить в сопровождении эвакуатора? Кто им будет возмещать материальные и моральные убытки? Вот тут хочется снова нарушить пункт 3.4.
Matroskin писал(а):

Большое количество неисправностей ? типичные детские болезни+проблемы с комплектующими. Ну не верю я, что через год у Калин также будут лететь ЭУРы и не работать обогрев задних стекол...


Вчера вечером на трассе буксировал таксиста на Калине! Как он мне объяснял, во время движения машина омертвела и завести он ее не смог. Я его дотащил до заправки и там оставил, потому что у него не работало освещение и тормозить он тоже нормально не мог, поэтому из боязни расшибить мне зад попросил оставить на заправке, где есть телефон. Пробег у машины 800 км. Наверное это меня и взбесило вчера. Так что если я тут нахамил малость, то прошу прощения.
Igor 611
Анджей писал(а):

Ездить в сопровождении эвакуатора?



Смотря что глючит. Если вспомогательные системы, как у меня, то это просто досадно, не более того. А если как у Александра П., то эвакуатор сопровождения обязателен! :)

Мой ? з/ч 00011xx

Анджей писал(а):

Так что если я тут нахамил малость, то прошу прощения.



С моей стороны принято Smile
Matroskin
Купившим первые выпуски ? периодически ездить на гарантийную СТО и больше не покупать сырых автомобилей Very Happy Действительно выхода больше никакого не вижу.
Таксисит на Калине? Уже интересно... Аналогичные проблемы и у других ВАЗиков случались ? не удивляет. Чай, ручник работал ? мог бы и до города добраться, а там эвакуатор вызвать ? вроде как в гарантийных случаях он бесплатным должен быть...
Igor 611
Matroskin писал(а):

вроде как в гарантийных случаях он бесплатным должен быть...



В гарантийном листе это по-моему, не написано, но у моего дилера именно так - бесплатно, но только в черте города.
Matroskin
Я про то и говорю. ПО идее эвакуатор должен быть по-любому бесплатен в гарант случаях, но вряд ли кто будет это через суд доказывать...
Aнджей
Matroskin писал(а):

Таксисит на Калине? Уже интересно...


Я сам удивился. Причем до этого на автовокзале его видел, красная Калина. Это не карпала, у нас фирмы брали раньше семерки, сенсы (разновидность ланоса с запорожским двиг. и коробкой), шевроле авео. Но таксисты быстро их корежат и ломают. Одна фирма решила видать привлечь клиентов Калиной. Интересно, на такси гарантия распространяется?
Matroskin
Анджей писал(а):

Интересно, на такси гарантия распространяется?



Есс-но ? какая разница, за два года проедет 35 тыс. машина или за 6 месяцев...
SeaRunner
2 Matroskin

> Зайди на форум иномарочников и убедись, что у них проблем тоже хватает.

Пожалуйста, дайте ссылку на "форум иномарочников". Очень хочу сходить туда и убедиться. ;о)


> могу утверждать, что по ходовым качествам ее можно очень неплохо подтянуть

Зачем? Дешевле будет сразу купить нормальный автомобиль, нежели чем бесконечный конструктор, который надо подтягивать, подпиливать, подкручивать


> Ну не верю я, что через год у Калин также будут лететь ЭУРы и не работать обогрев задних стекол...

Зависит от качества запчастей. Если поставщик - тот же, с чего бы качеству поменяться?
Matroskin
SeaRunner писал(а):

Пожалуйста, дайте ссылку на "форум иномарочников". Очень хочу сходить туда и убедиться. ;о)



БЫваю на некоторых фрагментарно, так что выразил свое мнение


SeaRunner писал(а):

Зачем? Дешевле будет сразу купить нормальный автомобиль, нежели чем бесконечный конструктор, который надо подтягивать, подпиливать, подкручивать



Виноват ? ?подтянуть? имелось ввиду производителем и при желании :)

Если 50% ЭУР бракованые, сомневаюсь, что того же поставщика оставят. Сейчас их минимум трое - есть из кого выбирать[/quote]
Ацкий_Кот
SeaRunner писал(а):


Пожалуйста, дайте ссылку на "форум иномарочников". Очень хочу сходить туда и убедиться. ;о)


http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=2&sid=a95052e877eaa5f647a028869d586653
сойдет ? или еще поискать Very Happy
603
Давненко не заходил, почитал 5-6 тем... это не эксплуатация, это борьба за живучесть в торпедированной подлодке!!! могу заявить что моя предыдущая ВАЗ2112 2001гв была беспроблемной по сравнению с вашим описаловом...

удачи...
SeaRunner
2 Matroskin

> БЫваю на некоторых фрагментарно, так что выразил свое мнение

Может, стоит научиться разделять? Ибо Тойота и Рено - это две большие разницы, не говоря уже о разнице между моделями одного производителя. ;о)



2 Ацкий_Кот

> http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=2&sid=a95052e877eaa5f647a028869d586653
> сойдет ? или еще поискать

Мне - вполне сойдет. Вам - еще поискать. Русским логаном понятие "иномарка" не ограничивается, не так ли?
Кстати, "иномарка" очень смешное понятие, если немного подумать. Почти такое же смешное, как "иностранец". кто не понял, иностранцами бывают:
- таджики
- узбеки
- тайваньцы
- немцы
- англичане
- китайцы
- американцы
- чернокожие граждане Зимбабве
и т.д. и т.п.

Все - одинаковы? ;о)



2 603

> Давненко не заходил, почитал 5-6 тем... это не эксплуатация, это борьба за живучесть в торпедированной подлодке!!!

Ага. При этом на подлодке сделана и открыта форточка, и закрыть ее никто не удосуживается.
Matroskin
SeaRunner писал(а):

Может, стоит научиться разделять? Ибо Тойота и Рено - это две большие разницы, не говоря уже о разнице между моделями одного производителя. ;о)



Мы говорим о машинах за 8500. Иными словами, Логан, подержаные Акценты и хорошо подержанные Короллы. Smile Я думаю, проблем будет у всех достаточно ? за примерами лично мне далеко ходить не надо.
SeaRunner
> Мы говорим о машинах за 8500

Знаете, какие маишнки за эту цену в Штатах можно купить? А в Японии? ;о)
Matroskin
Знаю, не маленький. Но живу в России, и много ездил по ней ? знаю, что такое оказаться на трассе в Крым с заглохшим мотором на ?японке?...
SeaRunner
2 Matroskin

Я тоже знаю, что такое оказаться с заглохшим мотором в мороз -25 в 150 км от жилья на "девятке".
;о)
Matroskin
Ну-с, на том и закончим. Не будем поднимать извечную тему и действовать модерам на нервы Smile
SeaRunner
2 Matroskin

Да ради бога. Мне вот интересно - кто-нибудь считал, сколько времени он в среднем потерял в гарантийных мастерских?
Matroskin
Мне удается совмещать устранение неисправностей с ТО, стало быть особо времени не теряю...
carib
Matroskin писал(а):

Ну не верю я, что через год у Калин также будут лететь ЭУРы и не работать обогрев задних стекол...



Прошло уже 9 лет с начала разработки и 6 с начала выпуска ЭУРа на ВАЗе а толку ноль и через год скорее всего ничего неизменится.
MiXa_Kalina
Я тут про дядю Васю говорил, про гарантию, МАШИНКА - ОТЛИЧНАЯ, МОЖНО НЕ СПОРИТЬ. ПОСЛЕ СТАРОЙ ИНО - ЭТО ПРОСТО СКАЗКА ДА ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ!!!

А то что некоторым не нравится, что много высказываний плохих насчет машины, так посмотрите внимательно на мноооогие ино, у которых тоже есть БОЛЕЗНИ, ГЛЮКИ... Машина - не человек, железная она. Поэтому обязана ломаться, при наших то дорогах :-/
MiXa_Kalina
Анджей писал(а):

Matroskin писал(а):

Ну-у-у началось Mad Mad
Все - все калиновцы - чудаки на букву М, ВАЗ-2106 с креслами Recaro рулит. :-D
Хорош уже ветку засорять своими измышлениями...


Да, рулит. А я посмотрю как ты будешь рулить на своей ВАЗ 11183 когда у тебя рулевое глюкнет. Shocked Смотри только в меня не уеб..ись при этом, а то не расплатишься. :ooo:



Рулевое ЭУР если отключается - то руль вертится как на девятке. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы