Страница 1 из 1
Михан831
перейти, чтобы не зарыться нафиг. По городу тошнить не удобно. 3ую редко втыкаю, с 2ой сразу 4ую. Если 1ую хорошо выкрутить то можно сразу на 4ую. На 4ой при 3х тысячах оборотах скорость - 60. Приходиться по городу часто на 5ой ездить...
И в заключении: надо что-то делать... Хочу убрать провал между 4 и 5ой (5ая от ряда - не вариант), нужна 4ая длиннее, чтобы при 3х тысячах оборотов было 80+. Если 5ая немного длиннее будет - тоже хорошо. Если сейчас поменять только пару, то 5ая после 4ой вообще не вытянет. Вот думаю или 18 + 3.9 (3ая и 4ая не короткие ли?) или 11+3.7 (на 1ой опять буду шлифовать?). Есть ещё бюджетный вариант. Ряд оставить, пару 3.9 и 5ую от 18го. Жду ваших советов. Ни на каком другом ряду больше не ездил, программы и графики - теория. В планах поставить валы с подьемом около 9 (не хочу пилить, да и расход...) Спасибо, что дочитали до конца.
P.S: какая у вас скорость на 3х тысячах на 4ой передаче и на сколько падают обороты при переключениях?
Stels_dust
Михан831
Поставь пару подлиннее и 5 от 18 - будет заметно получше.
У меня 7+4,1+5 сток, езжу по пробкам Ростовским вполне нормально, провал с 4 на 5 - да, но не парит особо, ибо ехать 4000 на 4 не влом - как раз 80 получается.
ЗЫ. Мотор не сток 16в Smile
Михан831
Мутил, мутил, а первая часть темы всё-равно куда-то делась. А с 3.9 первую потянет?
Михан831
Введение: Машина - девятка, брал уже 16ти клапанную (собственно поэтому именно её и купил), колено от Калины, легкие шатуны, маховик, ну и прямоток. Ещё на машине стояла башка пиленная с ацкими валами, но хозяин, нехороший человек, продал её отдельно, а на машину сток поставил. ...и коробка. 7ой ряд + 5ая сток + 4.3 пара. Я после покупки сразу же поставил 14ые тормоза на перед и нормальные колеса...
Минусы и плюсы: ооочень коротко. На заводских 13х колесьях шлифует даже на 3ей. На 15х и средней резине - немного на 2ой. Это всё на сухом ессно. Большой разрыв между 4 и 5ой. При переключении обороты падают почти на 2 к, при том, что на остальных переходах всего на 500 оборотов. Много раз цеплялся с ино и сливал именно после того как кончается 4ая. Со стороны кажется, что я гашетку отпускаю. На 402м. ехать весело. 4ая к финишу как раз кончается, хотя опять таки трудно стартовать без буксов, стараюсь быстро на 2ую...
Как-то так. Не пинайте, просто компа нет, есть тока телефон.
х123ас
Михан831
если в планах валы и вообще доработка мотора - сначала доработай его, по другому поедет, может и нормально будет всё. А то будешь сто раз КПП перебирать.
Stels_dust
Есть вариант поменять твой ряд с парой на 11+3,9, у знакомых стоит на сильной машине. Коробка в идеале. Если что - пиши
Михан831
Валы будут весной, на зиму смысла их ставить не вижу, а коробку скоро надо будет снимать.
Деф, вариант с 11м рядом интересный, но дома я буду недели через две...
#МиХа#
Михан831 писал(а):


Деф


hehe
Михан831
Это специфика Ростовского общения. hehe
Trucker
на злых моторах у нас ребята с парами 4.5 и 4.7 ездят... Smile
Михан831
Ну, каждому своё... Мне 4.7 не надо, потому как машина одна, всё время вваливать не получается. Да, и жена на ней ездит. Это если вторая машина для покатушек, тогда да. Я думал, чем мощнее мотор, тем длиннее пару можно ставить. Поправьте если не так.
Trucker
мне мой вариант очень нравится...
для города советую... Wink

7ой ряд это спортивный ряд прост...
Михан831
У тебя пятая от ряда? Можешь сказать на сколько падают обороты при переключениях? На 4ой при 3000 какая скорость?
Vasilch
Из всего прочитанного почти ничего не понял. Но т.к.
Михан831 писал(а):

какая у вас скорость на 3х тысячах на 4ой передаче и на сколько падают обороты при переключениях?


скажу, что при переключениях на 2, 3, 4 обороты падают около 700, а на 5 на 500. На 4 при 3000 оборотах 90 км/ч, если Михан831 это чем-то поможет.
P.S. Коробка с завода.
Trucker
при переключениях падают примерно на 1000

на 4ой 3000 70км/ч(реальных)
на 5ой 3000 100км/ч(реальных)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы